Погода: 12 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мини собачка из парка чудес

  • Долго думал создавать тему или нет, но все таки решила спросить вашего совета .
    Давно собирались в парк-чудес Галилео , вчера наконец то сестра меня утащила, лучше бы не ходила .
    Когда мы заходили в зал перед входом стояла собачушка, через полтора часа она стояла на том же месте , всем виляла хвостиком и ждала что ее кто то возьмет. Спросили у работников давно ли она тут ? ответили что с утра .А что будет через час после закрытия? Пойдет на улицу , так как держать ее негде . Потом мы с сестрой еще несколько минут решали брать или нет , она уговорила . Сейчас собачушка на передержке .
    Не знаю стоит ли искать ее возможных старых хозяев ? На шее вместо ошейника была ручка от старой сумки , которая вся измахрилась и висели лохмотья которые я вообще приняла за намотанный шнурок .
    Собака не худая , ласковая как кошка , похожа на помесь с таксой , ростиком 20-25 см . Еще беспокоит ее спина , у нее там какое то раздражение , надо вести в клинику , а я вообще не мели:хммм:
    В общем я уже вообще не знаю что делать:хммм:
    Помощь нужна любыми советами, просто так погано на душе , сил нет:хммм:

    Топик закрыл(а) goldfish (10.01.14 16:18)

  • Наташа, как хорошо, что взяли собачушку, спасибо Вам за нее :respect: .
    Мне всегда в таких случаях непонятно, надо ли искать хозяев. Я чаще решаю, что не надо, по крайней мере, по полной и обхожусь без клейки объявлений, только сайтами и газетами. А здесь больше похоже, что среагируют на расклеенные.
    Ветеринару спинку показать надо, если не пройдет через несколько дней. Обязательно помогла бы денежкой на визит, но смогу только через неделю.

  • Видела сегодня малявку - явно бабушкина собачка((( Но вот где найти эту бабушку-растеряшку? Они же ни в инете не лазают, ни объявления не читают( Ну по ДО и сетям все равно надо распространить, вон Барник же нашел так своих хозяев, вдруг соседи или знакомые увидят.

  • Наташ, у меня подозрение, что нам из дома вообще выходить вредно и просто опасно и нельзя.....от греха подальше :biggrin: Собачка лапка.

  • Так не выходить все равно не получится , работать на все это стадо надо:улыб:
    Собака замечательно себя ведет , хоть это радует . Завтра иду клеить объявления , а дальше будет видно .

  • Натусик, настоятельно тебе желаю, чтобы нашлись скорее хозяева этого чуда.:yes.gif: Хватит уже... :спок: Девочка миленькая и мимо пройти безусловно, невозможно... :wub1.gif:

  • Наташ, видела вчера твоё чудо маленькое, из далека перепутала со своей малявкой Брис:улыб:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Сегодня показали собачку в клинику , ее всю осмотрели , со спиной все в порядке ( светили, брали соскоб и тд) сказали наблюдать , скорей всего пройдет и это аллергическое явление.
    У собаки еще даже клыки не все сменились, точнее не выпали прошлые , ей меньше года .
    НВ отметила что для нестерилизованной молодой собаки она очень толстая , или раскормили, или надо делать УЗИ чтоб исключить возможную стерилизацию или беременность , в общем хрен редьки не слаще:улыб:
    Вес 7 кг .
    Не могу даже выбрать время для поездки на пл.Калинина чтоб расклеить объявления. Если кто сможет помочь, буду безмерно благодарна :respect:

  • Кстати я как всегда не нашлась как ее назвать даже на время, решила как всегда идти от самого простого место находки Галилео- значит будет ГАЛЯ:улыб:.

  • Наташ, я вычесывала Люсю ( средних размеров, шерсть обычная) фурминатором и наделала ей расчесов, которые проходили дней 10. Было похоже по описанию. Кожа у собаки была плохая после скитаний и запущенной беременности, вот и не выдержала.
    Может и у Гали такие расчесы?

  • Сомневаюсь что человек у которого собака носит вместо ошейника ручку от старой сумки будет покупать фурминатор:улыб:
    А шерсть у нее замечательная, мягкая и ушки чистые, она вообще достаточно ухоженная, просто похоже кормили неправильно .

  • Всяко бывает:улыб:
    Мне привели Собачку, подобранную и кишащую клещами; чесали фурминатором на улице.

  • Макет

  • В ответ на: Сомневаюсь что человек у которого собака носит вместо ошейника ручку от старой сумки будет покупать фурминатор:улыб:
    Не факт, что это её родной ошейник. Уши чистые, шесть ухоженная, не истощенная. Могла ошейник потерять, а кто то одел то, что было под рукой. У ветеринаров есть собачий тест на беременность (кровь на пролактин). Собака прехорошенькая!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Могу поклеить, я как раз на пл.Калинина живу

  • Была бы очень благодарна !
    Правда у меня макет почему то на полторы страницы получился, если сможете подредактируйте пожалуйста или просто печатайте только 1 страницу.

  • Распечатала, в районе сибирской ярмарки поклею

  • Спасибо огромное

  • Девочки , подскажите пожалуйста , получилось объявления поклеить ?
    Звоночков нет не единого, если не получилось, поеду завтра туда .

  • По объявления никто не откликнулся, поэтому начинаю поиск новых хозяев. Проблема как всегда в написании текста, помогите пожалуйста написать интересный и привлекающий внимание.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: