Погода: 19 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА (часть 37)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (21.11.13 17:26)

  • В ответ на: А вы сравните содержание жира на этом пакете и с Пропланом. Ну раз попробовали посмотрите как завтра в туалет сходят ))) И раз жирный то больше мерки на пакете лучше не давать ))
    Мои коты давно на Проплане деликате, Бош пробовали, но одному совсем не пошел поэтому обратно на старый вернулись и по сранению с хиллсом эти корма конечно таких следов не оставляют.
    А почему не подошел? Как это проявлялось?

  • У одного кота из 5 почти понос был,хотя я перводила в течении недели как положено....покормила пару недель у него все так же , поэтому и перешли обратно. Кормить его отдельно было бы проблематично-все равно лезет в чужие чашки так как у нас свободно корм стоит

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У нас у одного из шести :biggrin: последнее время, переодически, тоже бывает жидкий стул. Хотя я не уверена, что из-за корма. Потому как до этих сбоев, он ел этот же корм, почти год. Но задумалась...

  • Девочки и мальчики, если кто увидит объявление о потерянном рыжем котике в районе Троллейного ж/м (а может и Юго-Западного) напишите в личку, пожалуйста.
    Сегодня ночью буквально бросился под ноги и проводил до самого подъезда и сердце не выдержало :хммм: Помыли, накормили, сейчас пока у нас дома живет.

    Показать скрытый текст
    В общем, можно "поздравить" меня с почином ))
    Скрыть текст

  • В ответ на: В общем, можно "поздравить" меня с почином ))
    Поздравляю Вас, Олеся :улыб:

  • Олеся, поздравляю! :biggrin: :agree:
    Какой то кошкопад опять в выходные... :злорадство: Обратила внимание в Зоопотеряшке, что он как будто у вас и жил:миг:

  • Елена, Наталья, спасибо! ))
    Да, он очень даже хорошо себя у нас чувствует :злорадство: Как-будто тут и жил...

  • Олеся! Я тоже тебя поздравляю. :biggrin: Если нужен туалет или миски напиши. Я принесу.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • ЧС. 8-9**-903-39-64 Дарья, чд, ОбъГэс. Ищут крупную собаку на охрану. "Бомжатник", не работают.

  • Опытные передержки, посоветуйте, как перестать паниковать? Мне постоянно кажется, что кошки чем-то болеют и заражаются. Хотя у меня их всего две.
    Паникершей никогда не была, а теперь стала. Начиталась тут всяких страшилок:хммм:

  • Буся и Жорик.
    Дрыхнут.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • ого как подрос

    Верю в чудеса))

  • Хорошенькие!
    А я со своей паникой не дала бы им так лежать, вдруг заразятся друг от друга.
    У меня паранойя :rofl:

  • Катя,он вообще уже коник такой. :eek: Растет как на дрожжах. :biggrin:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Чем же они могут заразиться друг от друга? Тем более, оба здоровы, ттт.
    А Вы зря не паникуйте.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Они оба красивучие!
    Ладно, не буду паниковать, постараюсь во всяком случае)))
    Главное, что обе мои киски игривые и кушают хорошо.
    У Люси просто ушной клещ, я его протравила неделю наза Стронгхолдом, она была после этого неделю в изоляции. А потом я уехала, а дочка Люську выпустила. Я теперь за Лялю переживаю очень:хммм:

  • Таня, ну ты чего? :flowers: Мысли только позитивные!!! Все будет хорошо :friends: :чмок:

  • Да, да! Поверьте в себя! Вы молодец! :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Накатило что-то))))
    Когда наберу на передержку кошек 10, переживать будет уже некогда :biggrin:
    Муж еще не знает, что у нас завтра будет еще котенок :secret:

  • ты замечательная и ответственная передержка, поэтому не паникуй, все у вас отлично будет:yes.gif:

  • Спасибо, Наташа! Через неделю идем на прививки, попрошу проверит их на клеща.

  • В ответ на: Очень СРОЧНО надо пристроить вот этого пса! На него вызвали отлов! Вчера пытались поймать (сама видела), но он убежал! "Дама", вызвавшая отлов, сказала, что жизни ему не даст, и пока его не заберут отлов будет приезжать каждый день! Она работает в администрации и по ее вызову они приехали молниеностно, да еще и целый день дежурили, хватая всех кто попадался на глаза! Пес - кобель, 8-10 месяцев, чуть выше среднего размера, к людям добряк, но чужих опасается (а теперь тем более). Он видите ли подрался с её собакой, а мать не додумалась ни дочего лучше, чем полезть разнимать собак голыми руками! Естественно ее кто-то схватил за руку, причем возможно и ее собак, но она уверяет, что этот. И теперь этот милый, совершенно безобидный для людей щен-подросток стал чуть-ли не людо- и собакоедом! В общем времени у него практически нет! Вопрос жизни и смерти!
    Вдруг у кого-то будут "лишние" руки на собаку в будку на цепь - пожалуйста переведите на меня! 8*913*9пятьпять*26*3пять.
    Замечательный пес Жук на передержке (уже неделю)! Какой всё-таки оказался смышленый и ласковый песо-ребенок! Ну абсолютно безобиднейшее существо! Дал одеть на себя ошейник, спокойно пошел на поводке, практически без сопротивления залез в машину, понимает "сидеть" и всем и каждому дает лапу! Он на 99% - бывший домашний, причем квартирный! У него очень короткая шерсть, на фото не видно, но в реале она прям короткая и практически нет подшерстка (кожа местами прям просвечивает через шерсть((), да еще и сыпится (не линяет клочками как уличные когда к зиме готовятся, а именно сыпится, как домашние, которым густая шерсть не нужна и организм ее скидывает). В общем похоже его тупо выкинули (может когда поняли, что он ни разу не овчарка например...) возле стоянки и гаражей, вот он и остался и никуда отсюда не уходил целый месяц, ждал хозяев, пока не дождался отлова.
    Но пристроить его в квартиру я конечно не надеюсь, да и сейчас уже он на уличной передержке, так что придется Жуку приспосабливаться как-то и привыкать к улице. Стал проявлять охранные качества, уже идентифицирует своих и чужих, так что в будущем обещает стать отличным охранником!
    По-прежнему буду очень благодарна за перевод адекватных звонков по охранникам! :help.gif: Раскидала его где смогла, звонки идут, но пока всё мимо.
    Нам очень нужна помощь пиаром в соцсетях! :help.gif: - Одноклассники и проч. Буду очень-очень благодарна если кто-нить покидает туда Жука.:смущ: Текст и фото вышлю.
    Я из соцсетей покидала его только Вконтакте.

    В свою очередь хочу предложить руки на собаку на цепь в деревню. Название я правда забыла, но запомнила, что это 90 км от города. Я, кто бы что не говорил, в деревни не отдаю (больше). Поэтому, не смотря на срочность пристроя, нам эти руки не подходят. Но может у кого-нить безвыходная ситуация (как была у нас неделю назад) - могу дать телефон. По основным вопросам люди вроде адекватные - семья (муж, жена, двое детей 5 и 11 лет), в деревню переехали недавно, собак там у них еще не было, про интересоваться судьбой животного и навещать вроде непротив, в ЧС телефона нет. Им нужен пес на цепь в будку, желательно до года, адекватный к детям. Щенка маленького не хотят, потому что "дети могут замучить", это меня конечно очень удивило, т.к дети-то уже не такие уж и маленькие, чтобы не понимать... в общем нужен пес, который не даст себя замучить играми! :безум: В общем если кому надо - берите)), он мне будет еще звонить, могу дать ему чей-нить номер по собаке, во вторник будет в городе хочет на смотрины приехать, может сразу и забрать.

    А вот Жук!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Светлана, спасибо за предложение помощи :роза: Лоток я купила, мисками поделилась наша Киса.
    Пока он живет у нас, поэтому отдельую темку в ПЖ заводить по нему не буду.

    Показать скрытый текст
    Были на осмотре. Имеем - мальчик, не кастрированный, примерно 1-1,5 года, внешне здоров, посветили лампой - все чистенько, немного подморожены кончики ушей. Проглистогонили, обработали от блох. В планах повторно проглистогонить, кастрация, прививки и поиск новых хозяев. Поклеили объявления, покидала по инету, пока тишина. Чувствует мое сердце, что скоро поедем из Зоопотеряшки в Барахолку
    Скрыть текст

  • Напишу еще здесь ))
    Есть 4 дозы Вакдерм F. Забирать на Золотой Ниве. Отпишитесь, пожалуйста. если кому то нужно.

  • Обращаюсь за помощью к мастерицам нашего форума. Нужен комбинезон для Зайки. Пытались найти, но девочка оказалась не стандартной. В магазинах не нашли. Зая очень любит гулять, но мёрзнет и потом делает лужи. Работу оплатим деньги в тему по вашему выбору. Если нужен будет материал, поищем. :help.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Олеся не переживай. Рыжие быстро пристраиваются.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • У моей подопечной кошки обнаружена около пупка опухоль/грыжа/мастит?
    Какому ветврачу её лучше показать? :dnknow:
    если мы с кошкой в Бердске :not_i:

    Верю в чудеса))

  • Отдам 3 пластиковых мисочки для кошек, 2 из них совсем мало б/у
    -капли глазные Ципровет -срок 12.2013 неоткрытые
    -капли глазные Ципромед -срок 10.2013 открытые, флакончик почти полный
    - мазь тетрациклиновая, открыта недавно, почти полный тюбик

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Катя, я бы Бердичевской показала. Скорей всего грыжа, если посерединке

  • а если в Новосибирск везти, то кому?
    мне показалось, что смещена, не посередине

    Верю в чудеса))

  • Марин, в Джуманджи не смотрели? Я на свою нестандартную только у них находила.
    А если шить, то Инна InnesGirl красивые комбинзончики шьет :respect:

  • тогда Тетерин, Козлов, Гельмель, Черноморец

  • Наташа, я планировала зайти в Джуманджи, но пока не получилось. Я туда обязательно зайду. А здесь написала, потому что ели бы кто откликнулся, мы бы так и договорились что если в Джуманджи не будет то будем шить.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Девочки, пробейте номер по ЧС!?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оля, кидай в личку

  • На авито какое то жуткое объявление про далматинцев, мамка с семью щенками под домом, с крысами. Пытаются пристроить щенков, Щенки совсем крошечные, только глазки открыли. Наш город не перестает "удивлять". :зло:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Имеем кошку, немного диковатую, которая в квартире находит куда спрятаться и там сидит: в диване, за унитазом, под батарее и прочие места. Из под дивана вылазила только ночью, когда все спали.
    Вопрос такой:
    Как её социализировать? Лучше в клетке держать? Или свободно и каждый раз её откуда-нибудь выколупывать?

    Верю в чудеса))

  • А зачем ее выколупывать?

  • А чё она там сидит и не шивелится?
    Может ей в туалет надо или воды попить :dnknow:

    В клетке то вроде, у неё все на виду и она привыкает к нам

    Верю в чудеса))

  • а сколько дней она у тебя?

  • Если ее оставить в покое и не трогать - может так и остаться диковатой. Я обычно выколупываю :biggrin: Мне хочется, чтобы и к жизни дома, в квартире, привыкали и к рукам приучать надо. Ну, через некоторое время сами подставляются, чтобы легче выколупывать было :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сегодня третий день

    Верю в чудеса))

  • У нее там наблюдательный пункт)))
    Захочет пить или писать, выйдет из засады сама.

  • Я бы дала ей время еще успокоиться, чтобы она сама потихоньку начала выходить. Она же ночью выходит. И когда вас нет, я думаю, она тоже более спокойно себя чувствует (это в смысле лотка и т.д.)

  • Значит всё же надо её доставать и приставать :umnik: . А то вроде кошка есть, и вроде её нет нигде.
    Я ещё сомневаюсь, что вдруг мимо лотка сходит :dnknow:
    В руки то она даётся, только в напряжение вся.
    Я подозреваю, что она просто людям доверять перестала, у неё после уличной жизни перебит хвост в нескольких местах, и на мужа как-то очень осторожно реагировала, зажималась вся при виде.

    Верю в чудеса))

  • Вот я и говорю, сама выколупается, если поймет, что никто ее выколупывать не собирается. Скучно ж ей станет)))

  • Кать, зачем насильно-то? Она же не дикая. Тем более дается в руки.

  • А если нет?, кроме неё ещё кот который больше её в два раза и кошка которая шипит, если в поле зрения видит кого :безум:

    Верю в чудеса))

  • А вытаскивая насильно, думаешь, будет лучше? Я уже со своими заметила - что не нужно их трогать, они прекрасно разбираются сами. Ты будешь вытаскивать, у нее в голове отложится, что хватают, куда-то тащат, тут еще аборигены шипят и будет у кошки доп. стресс :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: