Погода: 18 °C
06.0614...19пасмурно, небольшие дожди
07.0616...19пасмурно, дождь
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Черненькая кото-пантера-Багира,спасенная с улицы

  • Сегодня поутру услышала из подъезда мяуканье. Вышла - и к ногам сразу прилипла кошечка: мурчит и жмётся ко мне. Миниатюрная, худенькая, явно домашняя, черная пантерка. Думаю, что молодая.
    Даже на пару дней к себе забрать не могу: ее просто отправят на улицу, пока я буду на учебе...
    Очень нужна ПЕРЕДЕРЖКА! Очень бы не хотелось, чтобы вот в эту погоду явно домашняя котя оказалась на улице... Привезу в любую точку города.
    Кураторство с меня. Фото, к сожалению, нет.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (22.10.13 09:19)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (04.06.14 11:41)

  • :help.gif:
    Когда я уходила на учебу, котейка мяукала в подъезде. Долго соседи терпеть ее не станут; хорошо если сегодня днем не выбросят. Пожалуйста, кто может приютить котю, помогите!

  • :help.gif:

  • Только что вернулась с учебы. Кошечка всё так же мяукает в подъезде, уже немного охрипла. Пытается зайти вслед за людьми в квартиры 1 этажа, ее отгоняют к подвалу.

  • телефон в личку скиньте! на счет передержки позвоню! Но сначала мне надо это дело решить с моим наставником))))

    Ведь волк - он твой, пока на воле. На цепь посадишь, загрустит. Натянет цепь, на зуб проверит. И полоснёт по сердцу вой. Переменившись, он изменит: Как будто здесь, но не с тобой.

  • Вот так вот бывает, когда счет помощи идет на часы. Мы снова опоздали...
    Еще 2 часа назад кошечка мяукала в подъезде. Сейчас ее нет. Видимо, кто-то таки выкинул...
    Я обежала наш двор и соседние - но где ж ее по темноте найти... Сейчас создам на акорге тему, может, кошку увидит на улице кто...

  • Ура!!! Котя найдена и увезена на передержку!:хехе:
    Теперь по-порядку.
    Вчера вечером откликнулось даже 2 человека, готовых нас с кошкой спасти: Кирилл и Лариса лола3. Спасибо вам огромное за то, что были готовы помочь! :flowers: Но кошки на тот момент в подъезде уже не оказалось...
    Совершив сегодня рейд проверки пристроенных из приюта собак по Октябрьскому району, днем возвращаюсь домой. Возле подъезда слышу отдаленный мявк. Прислушалась. Прошла к соседнему подъезду. Потом к еще одному. Потом догадалась посмотреть во двор. Ну конечно! Котэ сидело на дереве на ууровне 2 этажа, облизывалось, дрожало и мяукало. Совместными усилиями всех мимопроходящих спихнули ее с дерева, она убежала. Иду я снова по дворам, понимая, что после такого приключения любая нормальная кошка куда-нить заныкается, и не найдешь. Слышу опять то же мяуканье. Под машиной сидит! Позвала ее, она неуверенно подалась вперед, я ее сцапала за лапу, вытащила и торжественно занесла обратно в подъезд.
    Лариса согласилась приютить кошку, и котэ в рюкзаке уехало на Шлюз. Там я с облегчением вверила ее заботам опытного человека. Кстати, да, Лариса сказала, что это таки кошечка. Имени пока еще не придумали.
    Лариса, еще раз большое спасибо за передержку кошечки! :respect: :flowers: :flowers: :flowers: :heart:
    Сейчас будем фотографировать, стерилизовать (буду очень благодарна за финпомощь на стерилизацию) и искать новых хозяев. Сейчас размещу объявки "найдена кошка", но сомневаюсь, что кто-то откликнется...

  • Киса однозначно- домашняя. В квартире освоилась сразу, меня не боится абсолютно. Моих обормотов опасается, рычит- но только если вплотную приближаются, на расстоянии в 30см почти что спокойно спала- настороженно, но не дёргалась. Моим же интересно, они тоже ещё маленькие, любопытные... Но- она не подпускает... Им надоело, ушли. Есть пока не ела, в лоток тоже пока не ходила. Зато лежаночку в ванной сразу нашла- от моих пряталась. Потом я машинку стиральную включила- она залезла на тумбу в прихожке, я подошла- перебралась ко мне на плечи, и на мне переехала на подоконник... Там и спит сейчас. Киса, похоже, молодая совсем, но вообще-то я не очень опытна в этом, так только- она очень миниатюрная, по размерам- так где-то на 7-8 месяцев тянет... Пытаюсь звать банально- Багирой, но- не отзывается.

  • Здорово! Я рад за чернушку)))))) молодцы ребята!!!

    Ведь волк - он твой, пока на воле. На цепь посадишь, загрустит. Натянет цепь, на зуб проверит. И полоснёт по сердцу вой. Переменившись, он изменит: Как будто здесь, но не с тобой.

  • Ну вот, киса уже больше суток у меня. Сушку не очень активно- но поела, с туалетом пока- вопрос... А самое главное- киса по- прежнему в стрессе... Она очень боится моих обормотов, рычит, как только их видит. И даже меня в такой момент пыталась цапнуть- не сильно... Когда я дома- в основном на подоконнике сидит, или лежит- спит, но при этом контролирует обстановку- как кошки это умеют... Сложилось впечатление, что после подьездно- уличных приключений ей нужно было отоспаться, спала весь вечер и всю ночь. Уходя на работу- изолировала её в ванной. Это единственное изолируемое помещение. Там она наконец-то поела... Вечером опять ушла на подоконник- и рычит при любой попытке моих обормотов приблизиться... Но из миски, принесённой на подоконник- опять же поела. А потом- пошла по комнате (у меня помещение небольшое- студия), защищаясь рычанием... И- добралась до миски с водой (Мишки- Тишкиной, для неё вода в ванной стояла, и она миску ополовинила)... Попила- и опять же на подоконник... Не знаю, когда она свыкнется с моими котями... Они же абсолютно не агрессивны. Либо просто любопытствуют, либо вообще не обращают внимания- пока она рычать не начинает...

  • У меня Ляля на Люсю неделю рычала. Сейчас дружно носятся табуном по квартире, ели успеваю отскакивать, чтоб не снесли :rofl:
    А поначалу я уж думала, куда Люсю девать, не уживутся.

  • У меня как-то необычно- аборигены совершенно спокойны, разве что любопытствуют, а вот пришлая малышка- шипит, рычит...

  • Ей страшно. Она пытается таким образом защититься. Бедненькая. Мне кажется, ее надо больше ласкать и брать на ручки.

  • Я, конечно, не кошатник, но интуиция мне говорит, что главное что не подрались, дальше свыкнутся (тем более что коты у вас очень дружелюбные, просто, видимо, котя не привыкла к обществу собратьев).
    В среду вечером можно будет приехать с фотоаппаратом и пиарно котю отснять?:смущ:И, наверное, сразу же проглистогонить...чем лучше?

  • Ларис, у меня в своё время Барсёныш обшипел Рыжика. Рыжик с таким недоумением смотрел на него: мол, мелочь какая-то, не успела появиться, а шипит. Сводила их очень постепенно.
    Сенька обрычал и Рыжика, и Кузю. Правда, быстро понял, что его никто тут не обидит.
    Всё индивидуально...

    Всем до свидания.

  • Ну конечно ей страшно, это сразу видно... Незнакомое место, незнакомые коты.... Вот пытаюсь её как-то успокоить, стараюсь гладить- ласкать почаще... Тань, насчёт среды- я завтра ещё посмотрю, как она будет, просто чтоб не создавать ей лишних стрессов. Хотя на людей она спокойно реагирует, рычит только на котов... Глистогонку- ну да, наверное лучше дать побыстрее... Я своих Дронталом глистагонила- по рекомендации очень авторитетной (для меня, по крайней мере) форумчанки. Таблетка Дронтала идёт на 4 кг- а Ирина мне советовала немного с запасом брать, так что, наверное- для малышки как раз 1 таблетка нужна будет...

  • Ларис, а зачем с запасом ? Сколько киса весит ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мне Люсю глистогонили половинкой таблетки Дронтала. Ее вес 2 кг.

  • "запас" где-то небольшой- как мне Ирина писала- не будет лишним , если брать таблетку не на 4 кг, а на 3.5- для уличных, ели есть вероятность сильной заглистованности. Просто очень трудно в случае с таблеткой точно отмерить... А сколько киса весит- не знаю, я пока что стараюсь её поменьше беспокоить. Она уже нормально ест- пьёт, а вот в туалет пока не ходила, похоже. Поэтому на день я её опять видимо в ванной закрою- с лотком наедине. Ну и с мисками, разумеется.

  • Уважаемые модераторы, измените, пожалуйста, название темы на
    "Черненькая кото-пантера-Багира, спасенная с улицы"
    Спасибо.

  • У нас новенькая котейка тоже рычала и шипела на мою кошку и боялась всего! после того как я её разласкал, и разиграл, она перестала боятся и во время игры подключилась моя котейка и потом они уже мне дали понять что нафиг ты Кирюша тут не нужен и иди уже по своим делам а мы тут сами)))) вообщем 2 -ой вечер прошел просто на отлично! и обе котйки были рады ихней дружбе

    Ведь волк - он твой, пока на воле. На цепь посадишь, загрустит. Натянет цепь, на зуб проверит. И полоснёт по сердцу вой. Переменившись, он изменит: Как будто здесь, но не с тобой.

  • + 500 рублей от Оксаны umbrella_sky. Спасибо! :flowers: :respect:

  • Таня сколько еще нужно на стерилку котенка ? Напиши мне, я завтра перечислю.

    Катя

  • Кать, спасибо! Завтра я позвоню в ветклинику и узнаю точно.
    Сегодня котейку отфотали. Чудесное создание с характером, настоящая свободная кошечка. За попытки ущемить ее права (удержать ее на диване) возмущалась, но когда мы отсняли что надо и оставили ее в покое, сразу пришла общаться и гладиться:хехе:.
    Ах да, таблеточку Дронтала котэ получила тоже.

  • Посмотрела фоторепортаж в ЖЖ. Столько позитива получила!
    Кошечка -- чудесная, прямо фотомодель! :улыб: :heart:

    Показать скрытый текст
    Ну и Тишку рада была увидеть, подрос-то как, совсем взрослый котомэн стал. А Миша снова лентяйничал?
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Мишка боится Багирку, даже к миске не подходил, пока она ела... Сейчас уже подходит. Она перестала на моих рычать- просто не обращает внимания. Ко мне- ласкается, с удовольствием гладится. А котов- игнорирует, только с высоты подоконника наблюдает за их играми.

  • А Миша на время фотосессии куда-то спрятался:хехе:.
    Фоточки котэ выложу в тему, когда до компа доберусь (ноут глючит). Пока что их можно посмотреть в ЖЖ
    Показать скрытый текст
    http://academvolunteer.livejournal.com/59206.html
    Скрыть текст

    На следующей неделе поедем на стерилизацию.

  • Показать скрытый текст
    Тань, ну Миша на меня впечатление довольно флегматичного кошака произвел. Тиша и гладиться прибегал сам, и играл активно. Миша даже погладиться пришел -- и тут же уснул, уткнувшись мне в колени. (Телефоном даже щелкнула его тогда.)
    А Тишка сам по себе компанейский ребенок. Для себя я четко решила: братик Сеньки моего, характер схожий.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Кать, тебе ЛС :agree:

  • Ну вот, ещё больше убеждаюсь, что киса- потеряшка. Другой вопрос- ищут ли её...:хммм: Сегодня пришла с работы- меня встретилили все хвостатые, хоть обычно пантерка не снисходила... А сегодня- встретила, и лихо проскочив между ног, ломанулась по коридору... Я быстренько сумки кинула, дверь прикрыла- и за ней... Она уже к лифтам свернула... Но тут, видимо- сообразила- "А в тюрьме ужин сейчас... Макароны дают!"- словом вывернулась от лифтов мне навстречу, сама дошла до квартиры и зашла. Но это у нас огромная площадка, и дальше- не всякий кис сообразит, куда дальше ныкаться- Таня видела. А в ВЗ- там подьезды обычные, без выкрутасов...
    Посмотрела фотосессию... Блин, ну при всей старательности и мастерстве Сергея- я его фотками восхищалась всегда- ну, не передают они изящества, красоты и грациозности кошечки! Действительно, сложно фотографировать чёрную кошку... В жизни она намного симпатичнее, изящнее и элегантнее! А в организационном плане мне фотосессия очень понравилась. Сергей работал по- полной, на мой взгляд... А как Таня умеет мяукать, привлекая внимание кисы- это что-то, правда!!! Очень рада знакомству с ними, до этого только в виртуале знала...

  • Таня, раз есть фото зверя, стоит поместить объявки о потеряшке везде. Так в соседнем дворе нашли недавно кота, которого потеряли еще в начале сентября, выгуливая на шлейке. http://forum.academ.org/index.php?showtopic=985146. Помогли репосты со страниц в контакте. Объявок почему-то не расклеивали в окрестностях.

  • Лариса, главный вопрос лишь в том, ищут ли её.
    В ВЗ тоже разные люди и разное отношение к животным встречается. Далеко не все заморачиваются, если вдруг кто потерялся.
    Объявы расклеить, инет (на предмет потеряшек) прошерстить -- конечно, не мешало бы. Вот только и из числа тамошних не всякий искать станет.
    Дай Бог, чтобы я ошиблась, и кису, действительно, ищут, дорожат ей.

    Всем до свидания.

  • Спасибо большое Кате Котопёс за 1000 рублей на стерилизацию. Оперироваться будем в этот четверг на Васхниле. Нужна автопомощь, маршрут Шлюз-Васхнил-Шлюз, запись с ветклинике на 16.00.
    Наконец-то добралась до стационарного компа (ноутбук глючит):хехе:, выкладываю некоторые фоточки с фотосессии:

    • тут она мне напоминает Багиру из "Маугли"

  • Ну вот, малышка стерилизована... Таня только что привезла мне её из клиники, спит в переноске. Надеюсь, мне удастся поспать ночью. Когда мои отходили от наркоза- буянили со страшной силой, только Оля могла их утихомирить. Но теперь Оли нет, живём отдельно...
    Со слов Коптева (ветеринар с ВАСХНИЛа), кисе примерно 2 года. Я думала- меньше, она такая малышка...
    Мои обормотики ходят кругами вокруг переноски с кисой- им непривычно... Кастрировала я их одним чохом, так что от наркоза отходили одновременно, каждый в своей переноске...

  • Ларис, возраст по внешним признакам определить сложно. Помнишь ведь, наверное, несколько лет назад тему на Аорге: 2 кошки (которых наши же девчонки и ловили), предположительно сестры, но по общему состоянию одной из них чуть не 10 лет ветеринары определили. Да что далеко ходить, у сестры моей кот: подобран был котенком месяцев 3-4, а года в 2 у него пошли вдруг зубы выпадать, ветврач сказала им тогда, что общий авитаминоз, голодное подвально-уличное детство, еще что-то причинами могут быть. С тех пор уж огого сколько лет прошло, кот 19 лет уже у сестры живет, но вот беззубый, давно-давно, кормят лишь мягкой пищей.
    Я к тому, что если кошь вдруг какое-то время скиталась или просто не получала должного питания, ухода, ей могут дать и больше.
    Отход от наркоза разным бывает. Писала же уже, что Сеня вообще ничего, похоже, не заметил, через час после возвращения домой уже вел себя, как ни в чем не бывало и жрааааать требовал (выдерживала до вечера). А твоим Тише-Мише просто интересно: чего это такое с кошью? Ну, дети, они и есть дети. :улыб:

    Всем до свидания.

  • Тань, ну это всё понятно. Правда, киса вовсе не выглядит "скиталицей"- чистенькая, прям словно вот только из квартиры... Мой Мишка куда неопрятнее смотрится- не умеет за шерстью ухаживать, обормот:хехе:... Малышке я по вешнему виду давала месяцев 8-9, Коптев сказал- около 2 лет... Я ему верю, вообще-то, знаю, есть очень миниатюрные кисы, у свекрови Мура последняя такая... А вот мне всегда на крупных " везло", поэтому и ошибалась. С наркозом- опять же понятно, индивидуальная реакция... Я вот надеюсь только- она окажется "в мою пользу", завтра же ещё работать... А Тишки- Мишки, они всегда любопытными были- и при этом- абсолютно дружелюбны! Попросила Таню оставить на сутки переноску, так всем спокойней будет, и кисе, и мне, и Тишке- Мишке... Кстати, Мише через 2 недели- годик, а Тише- ориентировочно- через месяц. Не совсем дети уже...

  • Ну вот- начался "отходняк"... Боюсь, поспать мне сегодня не удастся... Ну, да Бог с ним- впереди 3 дня выходных, отосплюсь... Пусть у кисы всё будет хорошо!

  • Тьфу на кису!
    Показать скрытый текст
    ЧТо касается детей, так все они для нас дети. Вне зависимости от возраста. Точно так же им всё на свете прощаем, балуем, переживаем. И любим, безусловной любовью.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Ну вот и я добралась до компьютера.
    Спасибо большое Олесе Борисовне за автопомощь! :flowers:
    В ветклинике кошечка очень испугалась (атмосфера там, что ли, особая...я слышала, что многие кошки боятся ветклиник, но сама первый раз с этим столкнулась). Была у нас маленькая сценка: котя растопырилась, орала и выворачивалась.
    Стерилизацию сделали боковым разрезом. Коптев сказал, что кошке года 2, уже рожавшая.
    Теперь остается главное: пиар-пристрой:хехе:.

  • Тань, ну конечно- киса испугалась. Она только- только обвыклась у меня- схватили, потащили куда-то... В клинике и запахи- там же животные в стрессе бывают, мы не чувствуем- а они очень даже... И вообще- незнакомое всё, а киса наша в таких случаях защищаться начинает, знакомо... Сейчас уже отошла от наркоза полностью, поела. Единственное, я пыталась её покормить творожком либо кефирчиком- не стала, хоть раньше постоянно натуралку требовала... Даже от влажника отказалась, поела сушку... Надеюсь- не повредит, уже сутки после операции прошли... Стараюсь не давать ей прыгать, загромоздила её любимый подоконник... Ночь она провела под ванной- после того, как часов в 11 разбушевалась в переноске, так что пришлось выпустить... А утром залезла на кровать- я уже не стала её трогать.

  • При стерилизации кошке были удалены и матка, и яичники. Уважаемые модераторы, прошу почистить тему от оффтопика, напрямую не касающегося конкретной кошки (возможно, перенести обсуждение в Беседку, или выделить в отдельную тему). Спасибо.

  • по вашей просьбе сообщения удалены. На тему стерилизаций желающие могут поговорить в Здоровье и уходе-там есть тематический топик, и не один

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Малышка полностью оправилась от наркоза, всё хорошо- разве что попонка мешается... Кисонька смирилась с присутствием моих обормотов- не дружит, но воспринимает спокойно. Ко мне дружелюбна- без навязчивости. Вообще кисонька из тех, что не заметны, их присутствие определяется по исчезновению корма и наличию "сдачи" в лотке. Кстати, она не из "копателей", так что может ходить на решётку или в пустой лоток- только его нужно часто мыть. Если под решёткой впитывающий наполнитель- всё ещё проще. Но главное- не будет "выброса" наполнителя при закапывании, что ИМХО- большой плюс.

  • Только что сняли кисоньке швы. По просьбе Тани ко мне приехал Сергей (Wolfram на аорге), помог... Я не снимала их до этого, а он- только у собак... Как же протестовала киса против насилия!!! Самое сложное было- её зафиксировать, не подвергая свои руки опасности... Я знала, что ЭТА киса так просто не сдастся! Но мы всё-же смогли. Сергей, ещё раз- огромное спасибо. Шов отлично зажил, на нашей чернушке его практически не видно. Теперь- обрасти остаётся- и мы готовы к переезду в новый дом.

  • Сегодня Таня привозила на смотрины к кисоньке пару. Вроде, всё было нормально, уже собирались отдать малышку- под договор, естественно! Но тут оказалось- у них нет переноски, и они не понимают- зачем она? А у нас- очень активная и изворотливая киса, она им в машине без переноски даст жару! Не поняли... Значит- не наши хозяева, Таня очень правильно отказала им.
    Киса у меня на передержке почти месяц- с 20 октября. Кормила её кормом от моих обормотов. Сегодня Таня передала на содержание 500р- в зачёт кормёжки. Не могу предоставить чеки или накладные, ибо корм приобретался для моих котов- поделились. Написала ЛС Лаверте (по- русски)- готова предоставить расписку по всей форме, хотя передержка была бесплатной, вообще-то, и 500р на корм кисе за месяц- волне таки нормальная сумма. Киса, кстати, немного отьелась, уже не столь худая- вполне справная кисонька. И она наконец научилась доверять мне. Иногда приходит на грудь- помурчать, сегодня ночью устроилась на мне поспать. Я очень рада! Кисонька учится полностью доверять сородичам- она теперь спокойно относится к моим котам!-, она принимает мои ласки и приходит на коленки поласкаться- этого не было, только теперь вот она поверила мне в полной мере! Она- однозначно домашняя, но... Хозяева, похоже- не очень ласковыми были... А кисонька очень славная! И хороших хозяев- станет просто образцовой домашней мурчалкой... Кстати, я зову её Асей. Надо же как-то звать? На другие имена она не отзывалась. На это , впрочем- тоже. Но мне показалось- ей подходит... Всё равно хозяева найдут какое-то своё имя- так пусть пока будет Ася- Тургеневская барышня...

  • Лариса, а я не поняла какой должен быть отчен за Танины деньги? Таня куратор, считай она купила корм своей кошки на свои деньги :dnknow: какой отчет то? Разницы нет купила мешок корма или отдала тебе деньги.
    И по переноске. Когда ко мне едут на смотрины, явсегда предупреждаю, если хотите забрать сразу, приезжайте с переноской - сумкой, иначе не будет разговора об отдаче.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лен, по корму проблема просто в отсутствии возможности выложить чеки или накладные, ведь корм я покупала для своих- и накладную не хранила. А по переноске... Да, люди вроде, произвели неплохое впечатление сразу- но отсутствие переноски, а главное- не понимание её необходимости (я предложила коробку, но было ясно- кису в машине сразу выпустят, и чем это кончится?... Киса- очень активная, быстрая, вёрткая. Сбежит- как потом искать? и надо ли нам это? Пусть уж пока у меня поживёт- пока ЕЁ хозяева не найдутся!

  • Лариса, я и говорю о том, если претендентам сразу говорить об этом, то и вопросов не будет.
    У меня были и такие, которые не верили, что не отдам, если приедут без переноски-сумки, после того как отправила без котенка, бежали в блись лежащий магазин и купили ВСЕ, в том числе и переноску, потом еще и спасибо говорили)))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну, вот у нас не такие оказались. Значит- не наши люди! Будем искать дальше.

  • Да, конечно, все будет хорошо, у каждого свой срок поиска хозяев:yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: