Погода: 2 °C
17.097...12небольшая облачность, без осадков
18.0910...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Верный сибирский Хатико, очень нужна любая помощь!!!

  • Обращаюсь ко всем форумчанам, которые имеют опыт пристройства/пиара домашних любимцев, а также всех неравнодушных людей, которые смогут помочь хоть чем-то: пиар, поиск хозяина (!!!), помощь кинологов, помощь в оплате передержки. С миру по ниточки - соберем целую рубашечку! Но сначала немного о моем герое...

    История этого верного пса началась холодной сибирской зимой, 4 года назад, когда он, вместе со своими братишками и сестренками появился на свет на одной из строек Новосибирска. Он был единственным щенком, который выжил в ту зиму 2010 года: мама попала под колеса машины, братишки и сестренки разбежались кто куда, кто-то просто замерз... Дик, как настоящий верный пес, остался на стройке за главного, жил один в небольшой будке, радовался редкому кусочку хлеба, редкому доброму слову.

    Стройка закончилась через 2 года. Строители уехали. Дика оставили в своей маленькой, покосившейся будочке. Без воды. Без еды… Совсем одного. А он все также верно ждал и верил, верил, что строители вернуться. Ведь не может так быть, что прожив бок о бок с ними 2 года его просто выкинут, как никому не нужную вещь.

    Так прошло полгода, в новый дом стали заселяться новые люди, но соседство этого верного пса отнюдь никого не радовало. Без того старенькую и покосившуюся будочку сломали, пса выгнали. Но он не уходил далеко, он все ждал своего хозяина и скитался по окрестностям бывшей стройки, в поисках еды, периодически борясь за свою «никому не нужную» жизнь, за свое верное собачье сердце. Тогда какие-то «люди» его очень сильно избили, ударили чем-то тяжелым по морде, просто так…ни за что. За то, что верно ждал своего хозяина? За то, что не уходил?
    Псу очень сильно повредили носовую перегородку, от чего он совсем не мог есть (безумная боль пронзала все его клеточки тела), он не мог свободно дышать - каждый вдох требовал неимоверных усилий. Но он все-равно не уходил, скитался в окрестностях, скулил от боли…
    Однажды он очень сильно подрался с другой собакой и получил сильнейший укус за морду, в то самое место, куда некогда ударил его «человек». Пошло нагноение и образовался огромнейший абсцесс, носовая перегородка полностью сгнила изнутри. С этим абсцессом, по словам соседей, он ходил не менее полугода, не мог нормально есть, пить, сидеть, стоять… Все доставляло ему дикую боль, собака постоянно скулила и молила о помощи… Но все шли мимо по своим делам, все куда-то спешили изо дня в день, никому дела не было до Дика (так вроде бы назвали собаку строители). Пес угасал на глазах…

    И вроде даже хватит жить. «Собаку не спасти. Уже слишком поздно…Он не жилец!» - врачи настаивали на его усыплении и отговаривали от лечения. Но мы никого не послушали. Мы просто не смогли отнять жизнь у этого пса, который безумно верил людям, который ждал изо дня в день, как верный Хатико своего хозяина, какой бы он ни был, когда бы он не пришел.

    Несколько операций, тяжелый реабилитационный период, передержки, перевязки… Слава богу, все обошлось. Сейчас о том жутком времени напоминает лишь небольшой шрам на мордашке этого чудного пса и…его недоверие людям.
    Дику 4 года (но все его зовут «Верный»), почти 2 из которых он живет на передержке. Куратор от собаки отказался, потому что не считал нужным заниматься. «Это собака – непристрой!» - было сказано в итоге. Ведь 4 раза его забирали в семью и 4 раза его возвращали обратно на передержку по причинам: «он храпит во сне», «боится поводка, людей», «не социален»…

    Действительно, нужно достаточно много вложить в эту собаку прежде, чем он станет вашим верным другом, ему необходимо вернуть доверие к людям. Верный, как маленький ребенок, боится людей, собак, при громких и резких звуках он забивается угол и начинает жалобно плакать, иногда со страху даже ходить в туалет... Незнакомых людей он боится, не подпускает ближе чем на 5 метров… Просто необходимо время, чтобы он действительно поверил людям и смог доверится новому хозяину…

    Слишком много он натерпелся в этой жизни, слишком долго он скитался и терпел боль, издевательства от человека. Для этого нужно просто время. Но, если Вы выдержите, вернее пса Вам просто не найти. Он положит жизнь за Вас, будет любить Вас всем своим дворянским сердцем и будет ждать каждый день у двери, чтобы встретить Вас с работы… Чтобы просто посидеть с Вами рядом, чтобы побыть в тепле и заслужить хоть одно ласковое слово, один нежный взгляд, которых ему так не хватает…

    Верный подойдет только в квартиру. Для частного дома у него полностью отсутствуют охранные качества и агрессия, также при постоянном нахождении на улице (в вольере, в частном доме) у него может начаться обострение, начинает кровить нос, может снова начаться нагноение…
    Приютит ли его кто? Верный ждет своего хозяина, ждет уже очень давно… Он ждет и надеется, что когда-нибудь, кто-нибудь прочитает его историю и не пройдет мимо, как все, а по-настоящему захочет стать его любящим хозяином, которому он обязательно станет самым верным другом, отдаст свое сердце и будет с ним до конца своих дней. Ведь не зря его прозвали «Верный»…

    Верный на передержке, уже почти 2 года... Буду безмерно благодарна за любую помощь этому псу, одной мне очень тяжело (учитывая, что опыта в этом нет вообще никакого): пиаром, кормом, оплатой передержки. Очень ищем дрессировщика/кинолога, который сможет помочь собаке социализироваться и прийти в себя, что ускорит процесс пристройства, собаке действительно нужна помощь.

    И, конечно же, Верный всем сердцем мечтает найти теплый дом, этот ребёнок просто заслужил лучик счастья в своей нелёгкой судьбе. Не испытывать боль и голод....радоваться каждому приходящему дню...и просто ЖИТЬ......и знать, что в этом огромном мире ты кому то не безразличен......и нужен....

    Если Вы хотите поучаствовать в жизни Верного, пожалуйста, позвоните: 8-913-376-20-35, Анна. Мы действительно будем рады любой помощи! Спасибо заранее за отклики всех неравнодушных! Просто - человеческое спасибо!

    • Таким его нашли...

    • После операции...

    • Такой песа сейчас, несмотря на все трудности, выпавшие

    • Наш Верный...

    • Наш Верный...

    Топик закрыл(а) Bagira_09 (21.11.13 13:39)

  • Вы теперь куратор собаки?

    Вопрос задаю по той причине, что Вы ищите кинолога/дрессировщика в то время как собаке просто нужно внимание. Верный - чудесный пес, компаньон. И он к людям тянется. Незнакомых действительно опасается. Но ему просто нужно время. Он играл с моей пристроенной собакой на передержке и через какое-то время сам ко мне стал подходить.
    К Верному никто не приезжал, насколько я знаю. Поэтому, может, просто начать с того, чтобы хотя бы 1 раз в неделю к нему приезжать, чтобы он видел не только передержку?

    Написала не в упрек Вам, а просто потому, что знаю эту собаку и ее историю.

  • Да нет, я абсолютно нормально отнеслась к вашему сообщению) Собаке нужно внимание, согласна, сейчас я как раз этим занимаюсь - езжу к нему, так что тут не волнуйтесь. Сегодня вот поеду после работы, мяса ему купила:) Над этим я работаю. Но такое поведение ведь также и корректируется, степень корректировки , конечно, индивидуальна. (само собой после "заслуги доверия" со стороны человека, чем я сейчас и занимаюсь).

    Но здесь дело не только во "внимании". У меня у самой собака была из разряда "трусливых", даже не трусливых, а очень трусливых. И уж сколько ему тогда внимания уделялось, это уму просто не постижимо. В итоге мы обратились к кинологу. Походив с ним к специалисту, (не могу сказать, что мы полностью убрали это поведение, да это и понятно) мы добились вполне сносных успехов в этом направлении. Я не говорю, что надо его срочно бросать на площадку, где нужно очень интенсивно заниматься каждый день, часами. Нужно завоевать доверие (чем я сейчас и занимаюсь) + подкорректировать поведение с помощью специалистов (возможно, это получится), что, думаю, в любом случае облегчит пристройство этого прекрасного пса. Т.е. комбинировать и внимание и корректировку такого поведения.

    PS' собака пока записана на Юлю. Но поисками хозяев, пиаром и проч. стала заниматься я. Сейчас вот должна выйти статья о нем в газете "Доброе сердце". Я буду до последнего им заниматься. Потому что собака мне запала в душу...

  • Хотелось бы уточнить, нашла тему Верного первую : http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1920278917/?fpart=1&per-page=50 и вторую : http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1929657057/?fpart=1&per-page=50#Post1932614697 . Там не было подробностей про его жизнь ДО , ну да ладно. У Верного же был сокуратор ?

  • Если честно, мне просто сказали, что от него куратор отказался и собственно все... Целенаправленно им сейчас особо не занимаются (понятно, у девочек очень много собак). Поэтому я предложила свою помощь.

    Когда я с ним познакомилась (на прошлых выходных), я поняла, что я сделаю все, чтоб помочь этому псу... Пока я знакомлюсь с собакой, сегодня вот снова поеду:улыб:Пишу статьи, скоро вот у нас выйдет в газете "Доброе сердце" статейка, буду помогать этому чудесному псу. Пока я не куратор, но как только подружимся с ним, оч хочу им стать!

  • Понятно, спасибо вам !

  • ННП.
    Бедный Верный..вот уж действительно, "сын полка"

    Я познакомилась с Верным и его прежним куратором Сашей, откликнувшись на поиск в перевозки собаки в клинику. Так как на тот момент на той передержке был и мой курируемый пес, мы стали общаться с Сашей, вместе ездили на передержку, и я предложила Саше помочь, создать тему на форуме . Потом Саша и сама зарегистрировалась здесь и самостоятельно стала вести тему. С наступлением холодов, перевезли Верного на необходимую ему теплую передержку. Саша еще несколько раз обращалась ко мне с просьбами о помощи, и потом как то наше общение прекратилось....

    И вот оказывается, что собака записана на какую то Юлю...Саша как куратор значит собаку бросила (я написала ей Вконтакте, она мое сообщение проигнорировала) . Бедный пес:хммм:

    Спасибо Вам огромное, что Вы взяли на себя заботу о собаке :friends: . Он и правда - чудесный пес, немного своеобразный конечно, но - чудесный ! Если нужна какая то помощь, пишите мне в личку)

  • Да пока не за что особо.... )

    Я буду безмерно благодарна, если найдутся люди, которые смогут нам с Верным помочь пиаром, кто сможет также приезжать к нему, общаться, размещать объявления, статьи возможно (я сама все напишу, информацию, фото предоставлю), помощь фотографов также скоро понадобиться (как только мы подружимся), все просят свеженькие фото для тех же статей... передержку нам также нужно оплачивать... (( Буду очень очень рада Вашей помощи! Спасибо всем заранее!

  • Бедный ребенок, сколько же он натерпелся :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Напишите в личку, где он на передержке, постараюсь приезжать хоть иногда, привозить вкусняшек. Деньгами тоже по возможности постараюсь помочь.

    Можно подробнее узнать, почему столько раз возвращали его, сколько по времени жил у людей? Просто если жил не один месяц, неужели совсем-совсем не привыкал клюдям? :а\?:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Кристина, он у Ирины, там же где и Лиза.
    Пес со своими мыслями, характером, но на меня не произвел впечатление дикого и непристраеваемого. Он недоверчивый, но к людям тянется. Общение ему нужно под настроение.
    Он жил совсем немного у хозяев и вернули его под предлогом того, что он храпит во сне и не дает ребенку спать (храп - последствие неправильно проведенной операции).
    Ирину я спрашивала насчет сопения-храпа - на передержке за ним такого уже не было замечено. Возможно, прошло время и поэтому он прекратился.

  • Спасибо.
    Вот и отлично, в это воскресенье уже точно поеду, обоих попроведую. (если передержка не против).
    А есть смысл его периодически домой брать (на выходные), для общения, адаптации...или это только усугубит? :а\?:
    У меня правда свой хвостатый не кострированный, не знаю как отнесется.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • ТС, к вам вопрос, вы с таким теплом пишете о Дике, видно что "зацепил" вас этот собакин, нет ли у вас возможности взять его к себе?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Думаю, что брать домой пока однозначно не вариант. Да он и не пойдет. А вот общаться с ним там и гулять - на данный момент, самый лучший вариант для него, как мне кажется.
    Когда Глория была там на передержке, его к моему приходу выпускали вместе с ней - дружили они)) Смотрелись они забавно - окрас почти одинаковый:хехе:И вот где-то раз на 3 он прям сам подошел, чтобы я его погладила. К Ирине, Рите он сразу идет, гладиться, видно, что очень при этом доволен:бебе:Но со слов Иры, у него общение тоже под настроение еще - если не хочет, ложится на свое место и лежит.

  • Спасибо Всем!!!:улыб:Сейчас нужно активно размещать объявления о нем в соц сетях, пишите мне, у меня на страничке инфа о нем, тексты объявлений, можете постить, ставить лайки на стене (http://vk.com/anyutka_i). Возможно, есть у кого-то еще связи с газетами, где можно разместить не просто объявление, а именно статью, его фотографию. Я вот пока только с ДС договорилась. В Бумеранге размещение объявления стоит от 10 тыс... Но наверняка есть у кого-то связи, хоть в самых небольших газетках. Пожалуйста, ребят, дайте знать!

    С передержкой нужно отдельно договариваться по поводу встречи, все-таки это частная территория. Но в целом, я думаю, это не проблема, Ирина всегда говорит - приезжайте, общайтесь. Но проблема в том, что никто не едет... А если и едет то не к нему. Хотя ему вообще не помешает общение с любыми людьми.
    Сейчас самое главное - то, что к нему нужно ездить. Ирина говорит, его даже никто никогда не попроведует... За последний месяц что-ли к нему приезжали только раз или 2, чтоб за передержку заплатить (тут девочкам огромное спасибо!), а не просто потому что он есть. Ко всем приезжают, хотя бы изредка, а к нему нет... Особенно с тех пор, как куратор отказался от него. На эти слова я чуть не заплакала... Поэтому у меня простое предложение, которое все в состоянии сделать. Давайте просто с ним общаться, может он не будет таким замкнутым? Хотя б даже просто он посидел рядом (на фоне так сказать), пока вы общаетесь со своими подопечными. Это ведь несложно. А там глядишь, он хоть самую капельку будет не таким трусишкой...

    По поводу "забора домой на выходные" я даже не знаю. Не будет ли он каждый раз себя чувствовать брошенным по возвращению на передержку...? У меня только в этом вопрос. Надо подумать.

    Я когда приехала тогда к нему на выходных, он очень напугался... Прям очень...Хотя отошел потом немного, даже посмотрел на меня своими умными глазами-бусинками (я вообще таких глаз не видела раньше)...:улыб:супер-пес:)

    Может, у него настроение было не то, может, он был более человекоориентированным немного раньше... Но мне почему-то показалось, что он жутко боится всего и вся. Поэтому собственно я так и говорю, что соба тянется, но боится. Нужно просто время... Посмотрим, как он сегодня будет...

    По поводу храпа - тоже Ирина говорила нет его, бывают, конечно, выделения кровянистые из носа... Но чтоб возвращать собаку из-за "соплей и храпа" (извиняюсь за выражение), это.... ну я просто промолчу.

    Ладно, не суть важно. В любом случае, я его точно не брошу!!! И спасибо тем людям, которые меня поддержат и помогут. Хоть самой капелькой... Кто бывает на передержке у Ирины, кто еще пообщается, навестит и нашего Верного - отпишитесь в темке!:улыб:Давайте вместе поможем собакину!!!:улыб:

  • Просто очень сильно зацепил. У меня прям сердце кровью обливается... Я ту небольшую заметку (история о нем) я писала со слезами на глазах...!
    И я бы его даже взяла, если б у меня не было уже животных... Я б даже не задумывалась. Но, к сожалению, наши жилищные условия и имеющиеся кото-песо-хвосты вообще никак не позволяют взять....(((( Еще одна собака, притащенная мной домой, и я буду просто с ними жить на улице:)

  • Ирина (передержка) разрешила мне в воскресенье приехать. :yes.gif: Попроведаю Лизеху и Дика.
    Посоветуйте что можно вкусного им превезти (кроме костей, их в достатке). Думаю может супчик с курицей им сварить и сыра купить? :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Я думаю, не стоит - потом не будут есть корм. Они очень быстро ориентируются, что можно выбирать, оказывается :улыб:Можно просто вкусняшки какие-нибудь:yes.gif:

  • Я не знаю какие бывают вкусняшки, своему химикальные магазинные не покупаю, для него вкусняшка шмат сыра, кусок мяса отварного или творожок со сметаной :бебе:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Я тоже каждое воскресенье езжу к своим, часикам к 11 - давайте объединяться)) И у Ирины меньше времени будем отнимать, и собаки будут видеть несколько новых людей. Я своим варю куриные желудки, прям развариваю их до мягкого состояния, потом режу на 2-3 части и кормлю с рук.

  • Мне разрешили после 14 часов приехать :улыб:
    желудки- это хорошая идея, и вкусно и не химикально и сыра чуть-чуть и курочки :biggrin: (Наташа, не ругайтесь :смущ:)

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (17.10.13 17:03)

  • Я не ругаюсь :biggrin: Просто если варить супы на регулярной основе, Хатико устроит голодную забастовку :biggrin:

  • :улыб:Девочки, съездила я к нашему Хатико (почему-то так мне его хочется называть). Все в порядке, уже подходит ближе. Даже 2 кусочка мяса съел из рук. Это прогресс))))))) И сидел сегодня значительно ближе, чем при первой встрече)))))

    Из вкусняшек, я ему обрезь привожу, очень с большим удовольствием ест. Кости не надо, сегодня мне Екатерина Ильинична сказала, что они их все объелись. В общем - не надо. Я заезжаю на центральном рынке обрезь с головы по 100 руб беру (говяжью только) - за милую душу лопает))) Сегодня еще и жилки привозила. Все пролетело сразу до хвоста) А вот покупные вкусняшки, сухие кишки (гадость всю эту) почему то не ест он. Любит натур-продукты в общем....) Хотя мои хвостики бы именно такую гадость (покупную) и ели.... Бррр... тут я солидарна с нашим Хати - уж лучше мясо, обрезь.

    Можно и вместе съездить. Давайте) В вс только. Часам к 14-00 пойдет? Я к такому времени на выходных ездила. Кто перепост сделал вконтакте - спасибо! Еще нашего Хати лайкайте, постите! Спасибо, кто откликается! Мир не без добрых людей!

  • В ответ на: :улыб:Девочки, съездила я к нашему Хатико (почему-то так мне его хочется называть). Все в порядке, уже подходит ближе. Даже 2 кусочка мяса съел из рук. Это прогресс))))))) И сидел сегодня значительно ближе, чем при первой встрече)))))
    вот, я же говорила, что Хати и без кинолога справится)))))

  • Прочитала Вашу историю- долго плакала.Очень жалко Вашего красавца. Замечательный, красивый песик!!!! Желаю ему обрести достойную семью!!! А Вам желаю, чтоб нашлись люди, которые хоть как-то поучаствовали в помощи ЭТОМУ ДОСТОЙНОМУ ПЕСИКУ!!!

    ВЕРНОСТЬ И ПРЕДАНОСТЬ...СОБАКИ ЗНАЮТ ОБ ЭТОМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЛЮДИ.

  • Я сама со слезами уезжаю от него....(((((((

  • Ребята, есть у кого-нибудь связи а СМИ? В местных, подойдут хоть даже самые мелкие издания, хоть в бесплатных газетках и журнальчиках? Чтобы разместить статью о нашем герое с его историей! На любое количество знаков, хоть самую малюсенькую (все материалы предоставлю, напишу). Может, на НГС можно разместить (хотя там наверное, только с пометкой "на правах рекламы")... В общем, хочется обратить внимание к нему не только активных интернет-пользователей.

  • Напишите нужна помощь материальная ?

    Катя

  • Да, конечно. Дик сейчас на передержке. Второй год....( Можно на тел мой скидывать (только обязательно отписываться!!!). Кто-то вот сегодня положил мне 186,4 руб. Не знаю, кого благодарить... В любом случае - огромное спасибо!

    Материальная помощь, кормом (тоже обсуждается), особенно пиар очень важен!!! На сайтах, в группах, перепостом. Сегодня еще раз обновила историю парнишки вконтакте (http://vk.com/anyutka_i?w=wall745357_547%2Fall и http://vk.com/anyutka_i?w=wall745357_545%2Fall), в одноклассниках (http://www.odnoklassniki.ru/?_erv=viewlyirbwpynedra), ребят, пожалуйста, делайте репосты, это ведь несложно, нажать всего одну кнопочку. Возможно, именно Вы поможете найти семью этому ребенку!!!

    Надо как-то пристраивать парнишку.

  • Отчаянно пытаюсь помочь парнишке.... Откликов нет, звонков нет....(((

  • Очень трогательно написана история! Талантливо!!!
    Скажите, добрый верный пёс пристраивается в семью без детей и других животных...У меня когнитивный диссонанс. Почему?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Спасибо, Starka2010:) Очень старалась. Сама писала со слезами на глазах.
    Песа наш очень недоверчив и насторожен, долго привыкает ко всем. Деткам (особенно, кто поменьше) всегда хочется бегать, играть, дергать за хвост, уши и проч. Но в нашем случае, это проблематично (по крайней мере пока), т.к. если его вот так мучить (большинство деток так и делают) и гоняться за ним - будет только хуже. Он тогда вообще не подойдет ни к кому, забьется куда-нибудь под кровать и все. К нему привыкать нужно медленно. Если появится потенциальный хозяин - то обязательно какое-то время мы будем просто приезжать к Верному, привыкать так сказать.

    По поводу животных примерно та же самая история - Верный никогда не пойдет по головам. Если там будет какой-то альфа-самец, или альфа-самка, его просто задрюкают. На передержке он сидит в сторонке, когда кого-то гладят, кроме него - он тихонько вздохнет и уйдет в сторонку, даже если ему очень захочется, чтоб ему почесали за ушком, он не будет лезть и всех отталкивать.

    Поэтому, мы рассудили именно так. Просто не хотелось бы, чтобы его брали в семью, например, с детишками, а потом возвращали по причине: "он не играет с моим ребенком". Потому что вероятность 99%, что первое время так и будет. И об этом мы предупреждаем. Но ведь никто не хочет ждать месяц-два. Все хотят все и сразу))) Ну вот такой вот он у нас, наш Верный..... Особенности характера и издержки прошлой жизни. По поводу животных - они, конечно, могут быть, но не доминантные. Это точно:) Иначе его затюкают. Хотя так он играет даже иногда, бегает с другими песами.

  • Съездила в воскресенье на передержку, попроведать Лизеху и Верного. Супчик куриный улетел в три минуты,а за сыром, даже трусишка Верный, подошел взять прям из рук :yes.gif: Очень симпатичный и застенчивый парень, побаивается, но наблюдает за всем с интересом. А потом приехала Анна и привезла Верному целый пакет мяса, так что у парня был настоящий праздник.
    С Лизой они хорошо уживаются (это про других животных).

    Анна, а сколько стоит его передержка? Я правильно поняла, что он на улице живет? :а\?:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Верный живет в частном доме. Не на улице слава богу) Передержка стоит 3000 + корм, либо 4000 в месяц (тогда они сами кормят кормом Дилли). Надо подумать, может, дешевле будет самим корм покупать, я б ему привозила. Это надо у девочек уточнять. Изначально вроде бы так и делали, а потом перешли на оплату 4000 в месяц и все. Пока у меня 200 руб. на руках....(((( Еще надо 3800 руб. Оплатить нужно до 10 ноября.

  • На видео указаны контакты девушек, это кто? И карта там есть для перечислений, чья она?
    Может на верного люди и помагают, просто непонятно куда и кому... :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Там указаны старые данные и телефоны... Ролик давно создавался.
    Денюжку можно скидывать пока мне на тел. (только обязательно отписываться!!!), карта сбербанка у меня пока в процессе "реанимации". Скоро будет и она доступна для помощи Верному.

  • Анна, если в ролике устаревшие данные, лучше бы на него ссылку не делать. Либо внести изменения.

  • А, ок!!! Исправим в скором времени!

  • Огромное спасибо Наталье за мат.помощь, 4000 руб. положены копилку нашего парнишки!!! :heart:

  • Ребятушки, очень очень нужна помощь пиаром!!! Отзовитесь, пожалуйста, кто может помочь? Одна не справляюсь!!!

  • Решили перевести его с корма Дилли на корм получше. С ноября будем закупать корм и оплачивать передержку в размере 3000 руб. Есть у кого-нибудь скидки в каких зоомагазинах? Планируем брать Акану. Или кто оптом закупается у поставщиков - отзовитесь. На текущий момент, есть скидка в Зверомире 5%. Получается, корм акановский 18 кг (самый большой) будет стоить около 3750 вместе со скидкой, которого хватит на 1,5 месяца. Или может, кто другой корм нормальный посоветует.

  • Про корм спросите у Олега для форумчан там спецскидка, посмотрите по интернет-магазинам
    Обычные карточки в 3-5 % в магазины особо погоды не сделают ( и передавать их туда-сюда заморочки ) цена на Акану приличная. И переводите плавно и аккуратно в течении недели минимум-у меня тогда еще щенку этот корм сильно не пошел -был жуткий длительный понос ( но это все индивидуально конечно )

    Еще Кате можно написать спросить- она для своих по оптовой почти закупает , но есть ли там Акана не знаю

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо!!! Всем написала) ждем ответа) У моих наоборот только на Акану (пасифику) и нет такой реакции (жидкого стула...). Правда говорят - все индивидуально. Действительно, цена там приличная, будем собирать каждый раз на этот корм - не знаю... Но хотелось бы с Дилли его перевести, конечно.

  • а между дилли (800р) и аканой (3750) нет промежуточного корма?

  • Я и спрашиваю, кто может что посоветовать. Аканой свою живность кормлю, мне нравится, знаю этот корм, поэтому и предполагала, что на него перейти. Из промежуточного варианта посоветовали ДОГЧАУ вроде. И собственно все.

  • А от Дилли есть проблемы со стулом, или собака худая? Почему вообще решили перевести на другой корм?

  • Анна, не заказывайте сразу огромный мешок. Дорогой корм - это не гарантия того, что он подойдет животному. Купите небольшие на пробу.
    И еще: Вы писали, что сложность в оплате передержки, т.к. сумма немаленькая. Но с дорогим кормом она будет еще дороже же. Я это к чему пишу - если нет уверенности, что ежемесячно будет возможность, то лучше собаку не дергать туда-сюда в плане корма.

  • Шмидт сейчас советует Purina, перевела и своих и подобранцев. Все упитанные, блестят. Поноса не было.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • О Дилли я почитала отзывы не очень хорошие... На других сайтах, да и вообще. Ну и стул я видела не очень у него. Хотя, может и разово было. Конечно, хотелось бы корма получше, пусть чуть дороже, но получше. Главное - действительно оплата передержки, но корм иногда я могла бы брать на себя. В общем, надо корм получше чем Дилли и подешевле, чем Акана. И чтоб хороший был)

  • Purina это Дог Чау и Про План - какой именно?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: