Погода: 27 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака со щенками и ее беременная дочь просят о помощи!

  • И вновь обращаюсь за помощью.

    В Калининском районе в гаражах живут собака со щенками и ее беременная дочь.
    Собаки крупные, красивые, не агрессивные. Щенкам месяца 2-2,6, не дикие. 4 девочки и 2 мальчика.
    Явно бывшие домашние из снесенного частного сектора. Снос домов продолжается и уже начинается стройка , к тому же рядом жилые дома, школа и недовольные местные жители. Собакам угрожает реальная опасность. Поэтому забрать их оттуда нужно как можно скорее.
    Хотим им помочь, но помощь нужна и нам.

    Планируем:

    1. Простерилизовать взрослых собак и щенков-девочек.
    2. Попытаться найти передержку хотя бы для кого-нибудь из них.
    3. Найти им хозяев.

    Какая помощь нужна:

    1. Передержка.
    2. Материальная помощь на стерилизацию.
    Стерилизовать 6 собак будем в ПЛС, на стерилизацию нужно 3000 руб.
    3.Помощь с пиаром.


    Куратор - Лариса.
    Я -сокуратор.

    Лариса очень много помогает мне и у нее есть свои подопечные, которых тоже немало. :respect: :flowers: :friends: Средств катастрофически не хватает.

    На форуме Лариса не бывает, поэтому вести тему и все отчеты буду делать я .

    Если у кого-то будут предложения по передержке или потенциальным хозяевам, будем очень благодарны!

    Очень просим не остаться равнодушными.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем goldfish (07.03.14 14:08)

    Топик закрыл(а) Sawfish (21.02.15 22:37)

  • Еще фото.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Долго думали, создавать тему или нет, надеялись на свои силы ,но уже не справляемся. Тем более, что помощь необходима срочно.

    В ответ на: Очень просим не остаться равнодушными.
    На этом форуме равнодушных людей нет. Эта просьба относится к посетителям форума, многие же форум читают, может быть кто-то откликнется и тоже поможет.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • :help.gif:

    Девочки, помогите, пожалуйста, хотя бы пиаром!

    Собакам угрожает реальная опасность, начался учебный год, рядом школа, скоро будет увеличиваться количество недовольных мамочек, да и стройка началась. Их нужно пристраивать как можно скорее.

    Собаки красивые, и щенки все шикарные крупненькие бутузики такие, отличными охранниками будут.

    Сук всех нужно стерилизовать, беременную в первую очередь. Уже исчерпали все возможности, передержка тоже не находится.:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ох, конечно, история грустная.((( Я обещала тоже поинтересоваться насчет передержки и тоже пока ничего. ((( Да и знаю-то я всего пару передержек. Ирину да Александра. А передержка нужна бесплатная? Может быть все же к Александру увезти хотя бы на первое время до лучших времен, пока кто-то еще не откликнется. У него собаки Инги сидят и она довольна условиями. Мои собаки жили у него в квартире и мне тоже нравились условия и кормление.

    Раньше на даче было не очень, но сейчас он там что-то улучшает. Все же лучше, чем в отлове.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Могу помочь 1000 рублей. Мало, но пока больше нет. ((( Перевести смогу только послезавтра, когда муж вернется.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я тоже готова перечислить Вам 1000 руб.

  • Спасибо. :agree:
    У меня карта сбербанка.

    Женя, напишите, пожалуйста,номер телефона Александра.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо! :agree:

    У меня карта сбербанка.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я чуть позже это сделаю, в смысле, номер напишу Вам в ЛС. Киньте в ЛС номер карты, пожалуйста.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Кинула. :agree:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • И мне в личку киньте номер карты

  • Киньте и мне номер карты. Немножко помогу. :хммм:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Поступили 500 руб . от Светланы( 540628161). :agree: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • На карту поступили 1000 руб. от Жени ( MrGrey02 ) . :agree: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • На карту поступили 500 руб. от NISSAN675 ( простите, не знаю Вашего имени ). :agree: :flowers:

    Деньги поступили 05.09 .2013.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В пятницу поймали щенка-мальчика и отвезли домой.

    Теперь его зовут Рекс. :knix: Хозяева Рекса живут в коттедже в черте города, люди очень хорошие, молодые, двое детей лет 12-14. Все от щена в восторге.
    У Рекса есть подружка , ее хозяйка выкупила у бомжей 4 года назад, ласковая такая девочка-дворняжка. Собаки свободно бегают по территории, не на привязи. Рекса уже проглистогонили и надели на него ошейники. Впереди еще одна глистогонка и прививки. Малыш уже освоился, играет с подружкой и детьми. Аппетит у него отличный, хорошо лопает кашу с мясом :nom: и ливерную колбасу.:бебе:

    В общем, у мальчишки все хорошо, ттт.
    А мы очень-очень рады, что ему так повезло с такими ответственными и неравнодушными хозяевами, ттт. :respect:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Дорогие мои друзья. Очень нужна помощь .

    В пятницу -субботу мы планируем поймать всех щенков и сук и отвезти всех в ПЛС. Поймаем сами, но нужна помощь второй машиной, в одну машину все не поместятся. Забирать нужно сразу всех.

    Помогите, пожалуйста, кто может, перевезти всех в ПЛС.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (11.09.13 01:33)

  • в пятницу если, то в какое время? и откуда? я буду в центре, освобожусь в 16:30, на машине, но нужен будет сопровождающий (либо как-то их закрепиь, чтобы не бегали по салону - может в коробку большую их посадить?)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, спасибо за предложение помочь. :agree:

    Все в силе, завтра планируем всех ловить, давайте созвонимся завтра.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • ок, днем наберу. мой для связи 8-913-370-7348 (если что)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • сопровождающий будет, или коробка?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем lunaluna (12.09.13 23:56)

  • Будет или то, или то. :biggrin:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • :help.gif:

    Друзья, выручайте!

    Завтра утром будет очень нужна автопомощь в перевозке собак и щенков в ПЛС!!! :help.gif:

    Сегодня с 16-00 искали и ждали , но никто из них не появился.:хммм:Утром они все были, Лариса их кормила, но к ней подошел сторож со стоянки ,наорал на нее и стал гонять собак и щенков. :зло: Они убежали и пока что не появились. Ждали до темна, обошли все дворы , я только что приехала. Надеемся, что завтра утром они придут туда, ведь там их дом, да и кушать захотят.
    Со сторожем поговорили по-хорошему, сказал, что не будет трогать собак. :зло:

    Нас ждут в ПЛС , а щенка-мальчика ждут дома.

    Сегодня помочь приезжала Лена ( lunaluna ), спасибо ей большое. :flowers: Завтра Лена занята.

    Может быть, кто-нибудь сможет завтра выручить нас? :help.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Если кто-то утром прочтет нашу просьбу и будет возможность помочь, звоните!

    Мы в 10 -00 утра будем на месте.

    8-913-377-91-37 Ольга

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня весь день с самого утра был посвящен отлову щенков.
    Ловили в два захода.

    Утром поймали мальчика и отвезли его на новое место жительства.
    За ручки спасибо Вере Валентиновне ( Verys ). :friends: :flowers: Хотя я сначала сомневалась и звонить не хотела, но потом все же решила позвонить и поговорить. И не зря!

    Малыш будет жить и работать охранником автосалона.
    Может быть многие не поймут и не одобрят, или даже упрекнут, что отдали щенка не в дом, а на предприятие, но нам понравилось все : люди, которые теперь будут ему хозяевами, их ответственность, забота и отношение к животным, условия, в которых будет мальчишка жить, их переживания по поводу того, что мы не смогли его сразу поймать, их волнение и опасения, что мы его вообще им не отдадим, их томительное и волнительное ожидание в течение четырех дней. Они сами хотели за ним приехать и помочь нам , но мы объяснили, что от их участия большого проку не будет, так как , увидев чужих, щенки не подошли бы к нам вообще.
    Не всем бездомышам, к сожалению, суждено стать именно домашними любимцами, но , что конкретно этот малыш теперь будет любимцем всего коллектива и о нем будут заботиться, это абсолютно точно. У него есть свой домик , полная чашка еды, заботливые люди вокруг и работа.
    С Михаилом, руководителем автосалона, мы перезванивались почти ежечасно все эти дни, так уж он хотел , чтобы малыш поскорее к ним переехал.
    После того, как Михаил сказал, что он хочет взять этого малыша, он сразу же привез ему шикарную утепленную будку из бруса, купил ошейники, поводок и цепочку, миски, сухой корм, лакомства и просто огромную коробку куриных наборов. Сказал, что жена будет варить малышу каши.
    Когда мы привезли щенка, все было готово, нас ждали три дня все сотрудники с нетерпением, так что теперь у малыша будет большая семья. Все ребята с радостью готовы нянчиться с ребенком и надеются, что малыш скоро освоится .
    Первое время щенок будет жить не в будке, а в их офисе, чтобы привык сначала к людям, а потом освоил территорию.
    Щенка мы проглистогонили, через 10 дней Михаил его проглистогонит повторно, а потом поставит прививку.
    Вообще , подход ко всему ответственный и серьезный. :respect:
    Так что, на наш взгляд, все у ребенка будет хорошо, да и мы будем все равно все контролировать. :злорадство:

    После того, как отвезли мальчика, опять поехали ловить остальных.
    К сожалению, поймали только двух щенявок-девчонок, они так верещали от испуга, что оставшиеся две девчушки и взрослые собаки потом уже к нам не подходили, зато наелись они все сегодня от пуза.
    Ну , что ж, отложим это дело на несколько дней.

    Девчонок отвезли в ПЛС, их уже прооперировали.

    Вот такой был день.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (15.09.13 00:11)

  • Очень приятно читать такие хорошие новости, хорошо , что самцы уже пристроены и у них есть хозяева.

    Что с деньгами , нужны ли они и на что ? Напишите . Смогу переслать на карту СБ, нужен только номер.

  • Спасибо. :роза:

    Вам ЛС.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Отправила вам сегодня 1000 руб на карту СБ 4276********3771, подтвердите получение.

  • Деньги пришли.

    Спасибо Вам большое! :agree: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета : 02.09.2013-18.09.2013


    Приход за истекший период :

    Благотворитель 1 (540628161 )- 500 руб. :agree: :flowers:
    Благотворитель 2 (MrGrey02 )- 1000 руб. :agree: :flowers:
    Благотворитель 3 ( NISSAN675 ) - 500 руб. :agree: :flowers:
    Благотворитель 4 ( madamNVK )- 1000 руб. :agree: :flowers:
    Благотворитель 5 ( Лариса ) - автопомощь, корм :agree: :flowers:


    Итого: 3000 руб.

    Расход :

    Стерилизация двух щенков в ПЛС - 1000 руб.

    Итого: 1000 руб.

    Остаток на 18.09.2013: 2000 руб.

    Расписка отправлена на почту Laverta.

    Большое спасибо всем благотворителям за помощь ! :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Документы получены.
    Отчет за период 02.09.-18.09.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • Сейчас по теме.:улыб:

    Одного щенка забрали сегодня из ПЛС и отвезли домой. :appl:
    Хозяева понравились, будет малышка жить в частном доме, уже готова утепленная будка, но хозяйка сказала, что зимой в сильные морозы будут держать ее в сенках, а сейчас, пока освоится, будет находиться в доме, будут гулять пока на поводке, пока рано на цепь садить. Так что, люди ответственные. В общем, надеемся, что все будет хорошо,ттт.

    Завтра будем ловить оставшихся двух щенков и повезем их в ПЛС.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Щенков не поймали, зря просидели полдня в засаде.:хммм:

    Но понятно одно: теперь их не поймать просто , как раньше, они растут, стали осторожнее, тем более, уже четверых поймали на их глазах. Думаем, как быть теперь.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня отвезли в ПЛС беременную собаку.
    Щенки поели и спрятались в своем убежище, больше не вылезли. Вообще в последнее время они выглядят больными, и их мамашка тоже. Может, отравились , или клещи причиной тому.
    Щенков и мамашку нужно как можно скорее отловить, у нее со дня на день может течка начаться по нашим подсчетам.
    Так жалко было разлучать беременяшку с ними. А с ними вообще в стае есть еще кобель, тоже рыжий, уже немолодой, так вот , когда всех поймаем, как вот его там одного оставить? Так жалко его. Конечно, Лариса, будет его ходить кормить, но то ли все вместе, то ли в одиночку остаться. В общем, думаем, как быть с ним.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета : 18.09.2013 - 03.10.2013

    Остаток на 18.09.2013 : 2000 руб.

    Приход за истекший период :

    поступлений не было.

    Расход :

    Стерилизация собаки в ПЛС - 500 руб.

    Итого: 500 руб.

    Остаток на 03.10.2013: 1500 руб.

    Расписка отправлена на почту Laverta.

    Благодарим всех благотворителей! :agree: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Отчет за период 18.09.-03.10.2013г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Обращаюсь по просьбе Ларисы ( поскольку она куратор этих собак ) и от себя лично.

    Очень нужна материальная помощь на оплату передержки для обеих собак и одного щенка.
    И у меня, и у Ларисы много животных на кураторстве, для некоторых из них передержкой являемся мы сами, денег тратится на всех очень много, поэтому и обращаемся за помощью.
    Будем благодарны любой сумме, все же немного легче будет.

    Спасибо за понимание.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Беременная дочь еще в ПЛС, мама с одним щенком пока на месте. Стерилизация их пока отложена, так как что-то с ними недавно случилось, чем-то они переболели, а может быть, их отравили. Мы решили немного подождать, пока они придут в норму. Еще один щенок вообще куда-то пропал, что с ним и где он неизвестно. Скорее всего, его уже нет в живых.:хммм:
    Забирать их оттуда нужно как можно скорее, против них ополчились стоянщики, да и скоро им так и так там не останется места, так как стоянка расширяется. Стоянщики уже подумывают о том, чтобы вызвать отлов, лишь бы убрать собак оттуда. Забирать их будем на неделе.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Обращаюсь по просьбе Ларисы ( поскольку она куратор этих собак ) и от себя лично.

    Очень нужна материальная помощь на оплату передержки для обеих собак и одного щенка.
    И у меня, и у Ларисы много животных на кураторстве, для многих из них передержкой являемся мы сами, денег тратится на всех очень много, поэтому и обращаемся за помощью.
    Будем благодарны любой сумме, все же немного легче будет.
    Сегодня будем забирать Джину ( беременная дочь ) из ПЛС и ловить Джемму со щенком. Повезем всех на передержку.

    :help.gif: НУЖДАЕМСЯ В ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ !!! :appl:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Джемму и щенка не поймали, они стали очень осторожными. Будем пытаться на неделе еще.

    Джину забрали из ПЛС и отвезли на передержку.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • На карту поступили 1000 руб . от Галины ( 9520307 ), спасибо большое! :agree: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ура! Ура! Ура!

    Вчера совершенно неожиданно Ларисой была поймана Джемма! А 5 дней назад Ларисе далось поймать последнего щенка. Мы за это время несколько раз их пытались поймать, но безуспешно, они стали очень осторожные и не подходили близко, особенно, когда мы были вдвоем. А вот одна Лариса умудрилась их словить!
    У Джеммы началась течка, так что поймалась она вовремя, после течки повезем ее и щенка на стерилизацию.
    Сейчас Джина, Джемма и щенок на передержке.

    С этими собаками живет кобель, немолодой, так его жалко, что он один там остался теперь, но его поймать нереально, он вообще никогда не подходил близко, не доверяет людям, он отец щенков , получается. Он все понял вчера, что Джемму поймали и увезли, бегал потом там , скулил, искал ее.:хммм:Лариса, конечно, его не бросит, будет кормить, если, конечно, он не уйдет никуда и там останется,но все равно мне так его жалко, как он сейчас будет один.:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (18.11.13 06:21)

  • Период отчета : 03.10.2013 - 18.11.2013

    Остаток на 03.10.2013 : 1500 руб.

    Приход за истекший период :

    Благотворитель 1 ( 9520307 ) - 1000 руб. :agree: :flowers:
    Благотворитель 2 ( Лариса) - обрезь, крупа, куриные спинки , консервы :agree: :flowers:
    Расход :

    Оплата передержки Джины - 1500 руб.

    Итого: 1500 руб.

    Остаток на 18.11.2013:1000 руб.

    Расписка за передержку на имя Ларисы будет отправлена на почту Laverta.

    Благодарим всех благотворителей! :роза:


    Очень актуальна фин.помощь на оплату передержки трех собак!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (18.11.13 06:31)

  • Отчет за период 03.10.-18.11.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • Просим помощи в перевозке Джеммы и щенка в ПЛС в субботу 23 ноября. Лариса не сможет, работает в пятницу и субботу допоздна.
    Маршрут : Северо-чемской - Н. Ельцовка.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В пятницу после работы Лариса отвезла Джемму в ПЛС, в субботу Джемму прооперировали.
    Щенка не повезли, так как ПЛС переполнен, пока нет срочной необходимости, простерилизуем позже.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Перевела на карту 540. Для Джеммы и всей милой семейки! :смущ:

  • Спасибо большое, пришли! :agree: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: