Погода: 14 °C
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
14.0825...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Люди, помогите, пожалуйста! Спасите котика, он умирает!!!

  • Ситуация очень тяжелая!!! Я в отчаянье и не знаю, что мне делать!!!
    Прошу помочь советом и деньгами на лечение кота.
    Неделю назад во дворе соседнего дома появился кот, я его подкармливала, но взять не могла, так как на хвосте у него и еще нескольких местах были непонятные проплешины, я опасалась, что это может быть лишай, а у меня дома кот, кошка и собака. Кот очень красивый, нежный, ласковый. В итоге я не выдержала и с коллегой отвезла его в "Доктор Вет" посветить лампой.
    Оказалось что лишая нет, но все намного хуже!!! просто ужасно!!! У кота был раздутый живот, решили сделать узи. Узи выявило АСЦИТ! кроме этого увеличенную печень и селезенку. Сдали сразу же кровь на лейкоз, иммунодефицит и вирусный перитонит.
    ПЕРИТОНИТ подтвердился!
    Что делать? усыплять так сразу не хочу. Позвонила в "Алфею" Татьяне Михайловне, она сказала, -"езжайте на узи и консультацию к Козлову Е.М.
    Позвонила записалась на воскресенье на утро, денег нет совсем!!!
    Пожалуйста, помогите, если нужен номер карты, то скину в ЛС.
    Кот молодой, не больше 2 лет! :cray-1:

    • Несчастный, больной котик

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (11.11.13 10:51)

  • Скиньте номер карты ЛС, постараюсь немного помочь

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Что значит "сдали кровь на вирусный перитонит и он подтвердился"? Анализов на вирусный перитонит нет, его можно только предполагать по косвенным признакам. Асцит может быть при заболеваниях той же печени.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • сделали экспресс-тест, сканы выложу

    • распечатка результата теста на пиретонит

    Исправлено пользователем Заичка (30.08.13 16:33)

  • Пожалуйста, выложите в теме лист приема у врача с диагнозом и назначениями/рекомендациями. Только не забудьте закрыть личные данные (фио, адрес и т.п.)

  • На коронавирус, наверное, да еще экспресс-тест. Зря потратили деньги, фигня это. Сделайте анализ асцитной жидкости.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • пока выкладываю, что есть

    <файлы удалены, т.к. в них указаны ФИО, п.6 правил>

    Исправлено пользователем FireFly (02.09.13 10:10)

  • поэтому и хочу к Козлову попасть на прием, т.к. на 100% не уверена в диагнозе. Что он скажет, то и постараемся сделать, но все пока что упирается в деньги:хммм:
    Назначения врача из "Доктор Вет" будут сегодня вечером.

  • У вас по УЗИ нет признаков перитонита почему-то. А при диагнозе "вирусный перитонит" перитонит должен быть :миг:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Сказали, что по узи асцит, что может быть результатом 1. Перитонита. 2. Лейкоза. 3. Иммунодефицита.
    Асцит есть точно и экспресс-тест показал перитонит, если это окажется не так, я буду только рада.

  • Еще котик сейчас находиться на стационаре в Доктор Вет, сегодня мне его надо забирать. А куда не знаю, думала отвезти в Энималз до воскресенья, договорилась даже, оказалось что сутки у них 1000 рублей стоят, у меня просто нет этих денег.
    Его просто некуда девать, у самой 3 животных, еще и в командировку уезжаю в понедельник. Одна надежда, что после того, как котика посмотрит Е.М., то его возьмут в Алфею.

  • Асцит может быть при опухолях. при сердечной недостаточности, при циррозе и других заболеваниях печени, при почечной недостаточности и еще при массе всякой фигни. Доктор Вет, по отзывам, так себе клиника.
    Нет! тестов на перитонит! Есть на коронавирус, но это ничего не значит, тем более достоверность экспресс-тестов низкая. На западе кучу анализов делают в таких случаях, я находила схему диагностики, она, правда на английском, могу выложить.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я напишу еще раз про Ветику - там хорошие врачи и есть стационар, клиника круглосуточная. На узи к Е.М. при этом можно съездить без проблем.

  • ответила лс.
    почки по узи нормальные, сердце вроде тоже, печень и селезенка изменены

  • Где ж почки нормальные, когда нефропатия? И размеры изменены и структура. УЗИ сердца отдельно делается.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • наверно Вы правы, я плохо в этом разбираюсь, но мне сказали, что с почками ситуация не критична, что там есть асцитная жидкость (в области лоханок), но они работают.

  • Позвонила в Ветику, сказали, что принимают только привитых животных.

  • В ответ на: Позвонила в Ветику, сказали, что принимают только привитых животных.
    Перезвонила, уточнила - объяснила, что животное найдено, что готовы им заниматься, но нет возможности держать дома. Мне ответили, что эти вопросы решает гл. врач - нужно перезвонить завтра, зовут ее Светлана Павловна.

  • я подумаю, но там стоит от 1000 рублей за сутки:хммм:
    у меня просто нет таких денег

  • Выкладываю фото карточки котяшки. Сегодня и завтра ему будут ставить уколы с мочегонным средством, чтобы хоть немного выводить жидкость из него.

  • Ой, не многовато вам мочегонного назначили - каждые 6 часов? При выпоте и так обезвоживается организм. Асцит-то согнать не самоцель, если только жидкости не ооочень много. Тем более почки не в порядке...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Полностью поддерживаю, сама сейчас занимаюсь кошкой, которой в том же "Доктор Вете", на основании тех же анализов поставили такой же диагноз, мы наплевали на все их назначения, лечимся по-другому, м.б. поэтому кошка до сих пор жива. Мочегонное не влияет на выпот, а тем более при таких объемах, кот уже к завтрашнему утру превратится в тряпочку. А в "Алфее", до консультации у Козлова, отказываются брать котика?

    Ангел Ласочка

  • Не, мочегонное влияет, проверено, но с ним осторожнее надо быть.:хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Полностью поддерживаю Олю. Мочегонное в лошадиных дозах посадит не только почки, но и сердце!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • К сожалению да, но надеюсь в воскресенье его возьмут все таки, так как я в понедельник в командировку улетаю, а котика некуда деть, никому он такой больной не нужен:хммм:

  • А Вы не хотите проконсультироваться с Л.Г.Бердичевской ("Айболит" в Бердске), кошке, о которой я писала, она назначила адекватное лечение. Кроме "Алфеи" есть ещё стационар в "Друге" на Обьгэсе. Плохо, что, кроме огромных доз лазикса, котику больше ничего не назначили. И, кстати, как они его могут колоть каждые 6 часов, если у них часы работы с 9 до 21 часа :dnknow:

    Ангел Ласочка

  • Не хотелось бы лишний раз котика возить куда-то, для него это стресс, в "Алфее" я считаю очень опытный доктор - Татьяна Михайловна. Если бы можно было без кота съездить (с рез-ми анализов и т.д.) к Л. Г. Бердичевской, то я бы конечно проконсультировалась с ней.
    По поводу "каждые 6 часов" в "Доктор Вет", думали что я кота заберу, т.е. это для меня писалось.

  • Я у Бердичевской консультировалась без кошки, именно с результатами анализов. Но, кроме экспресс-анализа крови и УЗИ, нужны ещё биохимия и ОАК. Если сделают эти анализы, то я могу проконсультироваться у неё по поводу котика.

    Ангел Ласочка

  • Была сегодня у котика, принесла ему игрушку и паштетик, поел хорошо, но выглядит очень плохо: кожа в расчесах, шерсть плохая, глаза слезятся, чихает, жидкий стул, живот раздутый, но вроде немного поменьше стал из-за мочегонных.
    Сфотографировать нормально не получилось, крутился все время.

  • Здравствуйте. Хочу помочь денежкой, напишите номер карты в теме, мне кажется, что так удобней будет тем у кого профиля нет и нет возможности ждать лс с реквизитами.

  • Здравствуйте, спасибо вам за помощь и за совет. Так и сделаю.

    Карта сбербанка

    < номер карты лучше в личку >

    Исправлено пользователем Bagira_09 (01.09.13 17:32)

  • перевела 500р

  • Спасибо!!! 500 рублей от Кристины Николаевны пришли.

  • Сегодня забрала кота из "Доктор Вет", отвезла на узи и прием к Козлову Е.М. Он подтвердил диагноз, на узи увидели увеличение печени, селезенки, асцит. Сказал, что точно подтвердить вирусный перитонит очень сложно, но по состоянию внутренних органов скорей всего он есть.
    Проживет кот, если у него перитонит дней 90-120 при хорошем уходе. После этого отвезли котика в Алфею, к Татьяне Михайловне, до следующей субботы он будет там (на время моей командировки). К сожалению, заключение я оставила в Алфее и не успела сфотографировать, поэтому смогу выложить только в следующую субботу. Собираюсь ему искать передержку, без других кошачих или с возможностью изоляции. Прошу помочь с контактами передержек.
    Котик активный, кушает хорошо.

  • Стоило за этим ходить к Козлову... То же самое вам любой врач скажет да и вообще любой, кто сталкивался. :dnknow: Потому что похоже, да, только мало ли что на что похоже. Вирусный перитонит нельзя подтвердить на 100%, а исключить - можно. Сдайте выпот, это не так уж дорого... Активный и хорошо ест - не очень вяжется с диагнозом. :umnik:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Постараюсь сделать как вернусь, это в любой вет. клинике можно сделать или лучше в какую-то конкретную обратиться?

  • Перевела 500р с карты ...4531. Хочется, конечно, чтобы котик пожил подольше. Молодой такой, жалко((

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Боже мой, какая печальная тема :cray-1: Жалко очень котика, т.е. оптимистичного прогноза вообще не бывает при таком заболевании?
    В ответ на: Проживет кот, если у него перитонит
    ведь может оказаться, что это и не перитонит...

    Желаю котеньке вопреки всему выздороветь! :appl: :not_i:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Котик, действительно бодрый. На самом деле не вяжется прогноз по нему с его манерами и аппетитом. Надеемся, что УЗИ ошиблось, вероятность есть. Также говорит Татьяна Михайловна из Алфеи. Она поизучает его на этой неделе, пока кот у нее.
    Спасибо всем огромное за материальную помощь и моральную поддержку! :flowers: К сожалению, пока нет возможности отписаться о всех поступлениях и расходах, так как все у Ольги, а она в командировке до 7ого.
    Надеемся на лучшее!

  • Спасибо всем огромное за помошь и поддержку!!! =)
    Извините за задержки, у меня не всегда есть доступ в интернет.

    По приходу на карту:

    1. 500 рублей с карты ****1920
    2. 400 рублей с yandex money
    3. 3000 рублей - перевод ВТБ банк от Марфа Васильна
    4. 500 рублей с карты ****4531
    Итого приход - 4400 рублей.

    По расходу сегодня выложу несколько чеков, остальное (стационар в Алфее) будет числа 8 сентября, как вернусь.

  • В приход не вписала 500 рублей - от Kris tina. И еще вчера 1000 рублей передали коллеге, девушка Жанна.

    Итого приход: 4400+500+1000=5900 рублей на 04.09.2013

    Расход:

    1. 752 рубля - узи у Козлова Е.М.
    2. 650 рублей - зоотакси от "Доктор Вет" до "Энималз"
    3. 492 рубля - стационар и лек-во в "Доктор Вет"
    4. 510 рублей - стационар и лек-во в "Доктор Вет"
    5. 1600 рублей - стационар в "Алфее"

    Итого расход: 4004 рубля.

    Остаток: 1896 рублей.

    Исправлено пользователем Заичка (04.09.13 10:12)

  • Была в субботу у котика. Выглядит он получше, кушает хорошо, весьма активен, требует внимания.:улыб:

    У меня возникает подозрение, что диагноз - вирусный панкреатит не верен. Хотя доказать, что это он никак нельзя, но и асцитную жидкость решили пока не брать, это лишнее мучение для кота. Вообщем решено оставить кота еще на недельку в Алфее, а потом нам очень нужна будет передержка!

    Поэтому прощу помощи в поиске передержки!

    Очень буду благодарна за советы и контакты передержек (платных или бесплатных).

    Еще! Помогите придумать имя котику. Ждем от вас - дорогие форумчане варианты имен.

  • Я надеюсь, что все будет хорошо и котик при должном уходе и поддержке здоровья проживет еще долго. Пока предполагаем с Татьяной Михайловной, что текущее состояние вызвано длительным голоданием, некачественной едой, что привело к крайнему истощению, гибели микрофлоры и нарушению работы внутренних органов.

  • В ответ на: У меня возникает подозрение, что диагноз - вирусный панкреатит не верен. Хотя доказать, что это он никак нельзя, но и асцитную жидкость решили пока не брать, это лишнее мучение для кота.
    Доказать нельзя, исключить можно. Просили советов, но самих как будто не слышите. :dnknow:
    Присутствовала при взятии пункции, мучений особых не заметила, кошь даже не вздрогнула.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: В приход не вписала 500 рублей - от Kris tina. И еще вчера 1000 рублей передали коллеге, девушка Жанна.

    Итого приход: 4400+500+1000=5900 рублей на 04.09.2013

    Расход:

    1. 752 рубля - узи у Козлова Е.М.
    2. 650 рублей - зоотакси от "Доктор Вет" до "Энималз"
    3. 492 рубля - стационар и лек-во в "Доктор Вет"
    4. 510 рублей - стационар и лек-во в "Доктор Вет"
    5. 1600 рублей - стационар в "Алфее"

    Итого расход: 4004 рубля.

    Остаток: 1896 рублей.
    Заплатила еще 1940 за корм и стационар в Алфее на неделю.
    Итого остаток:1896-1940=-44 рубля.
    Прихода не было.

  • Я посоветовалась с Татьяной Михайловной, она сказала. что если и через неделю будет себя также чувствовать как и сейчас, т.е. не будет ухудшения состояния, то это точно не вирусный перитонит. Я посмотрю на него, если будут сомнения, то возьмем пробу жидкости из желудка, в любом случае это ничего не изменит.

  • В смысле, ничего не изменит? Наверное, причину тогда другую надо будет искать и лечить реальную болезнь, нет? :dnknow: Он сейчас какое-то лечение получает?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • я вот крайне не доверяю врачам, которые предпочитают наблюдать, когда можно предпринять реальные действия для постановки/исключения диагноза...
    диагноза нет, конкретного лечения нет, но "это ничего не изменит"...
    по большому-то счету ни одно наше действие ничего не изменит: все мы рано или поздно умрем, а солнце - погаснет. давайте сложим лапки и будем сидеть на попе ровно?

  • Татьяной Михайловной - ветеринар очень не однозначный. Крайне харизматичная женщина, и это качество влияет и на ее работу :безум:
    У меня были случаи когда она чудным образом помогала, но были и маразматичные ситуации и утверждения :безум:
    С ней все очень сложно.

    Исправлено пользователем Kunik (09.09.13 21:56)

  • При том состоянии печени, которое сейчас у кота любое лечение смертельно, никаких таблеток и прививок ему нельзя! На данный момент кот обработан от блох и получает препарат от паразитов на основе трав, плюс он ест специальный диетический корм.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: