Погода: 15 °C
05.0612...15облачно, без осадков
06.0613...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошечка с раздробленной лапкой просит помощи.

  • Сегодня в нашем дворе появилась кошечка, очень симпатичная, похожа на британку, маленькие ушки и глаза медного цвета, на нее невозможно не обратить внимания. Лежит на солнышке, рядом с припаркованными машинами, греется. Не хотела звать ее, само вырвалось кис кис кис… А когда она встала и заковыляла ко мне, я чуть в обморок не упала. У нее задняя лапка болтается как тряпочная, видимо сломана. Может машина наехала, или пинанул кто-то, не знаю. Что теперь делать с этим тоже не знаю, сначала проревелась, теперь немножко успокоилась и решила просить поддержки и помощи на форуме, как моральной, так и материальной.
    С помощью форума я лечу собачку Линду, которая перенесла две операции и курс химии, поэтому я знаю не понаслышке, во сколько обходятся такие операции. Мне одной не потянуть, как бы сильно я ни хотела помочь бедняжке. Скорее всего, ей придется делать операцию.
    И еще я знаю, что такие операции очень хорошо делает Тетерин О.А., но он сейчас в отпуске, выйдет только 29 числа, столько ждать нельзя. Подскажите, пожалуйста, куда нам податься? Звонила в Евровет, Светлана Викторовна будет только завтра, что делать???. К себе взять не могу, котов уже четверо, с пятым не пустят, а на улице до завтра не знаю, что с ней будет.
    Заканчиваю свой рассказ уже после визита в вет.клинику. Мы были в Сириусе, там я ее и оставила до завтра. Доктор сказала, что все очень плохо, лапка вся раздроблена от самого бедра, завтра поедем в Евровет, на рентген и вся картина станет ясна. И еще, ко всему прочему кошечка беременна. Помогите нам пожалуйста, одним нам не справиться.

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (22.10.13 09:11)

  • Можно еще в Ветике уточнить по поводу такой операции - о Светлане Павловне очень много хороших отзывов как о хирурге. Плюс там есть стационар, если не ошибаюсь.
    Хорошая кисуля, мордашка такая выразительная :хммм:

  • Да уж напасть какая то кошек с травмированными лапами, завтра Мадина (медведь83) тоже такую же в Евровет везет на ренген и к Перекрест :хммм: Если повезете после шести, то могу подъехать помочь подержать на ренгене, если нужна такая помощь, то пишите.
    Очень жаль котейку :хммм:

  • Спасибо, но я хочу поехать утром, Светлана Викторовна завтра с 12, а у меня выходной. А кошечка спокойная, я справлюсь.

  • Ну если спокойная то справитесь :yes.gif:я то днем работаю. Финансово увы помочь не могу пока, операция в Евровете будет стоить дороже чем в ЦВК, но увы Тетерин в отпуске, ладно не будем раньше времени сгущать краски, напишите обязательно что и как вам скажут.

  • Обязательно все напишу.

  • Кошка фенотип породы скоттиш-фолд, вроде-бы, вислоушка. Закинула в поиск хозяев ВКонтакт. У меня стойкое ощущение, что я видела что-то такое в потеряхах.

  • К Козлову в Энималз можно попробовать обратиться, наверное. О Перекрест тоже хорошие отзывы, как о хирурге. Тут время важно очень, чем скорее - тем лучше.

  • :хммм:как там киска?

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Всем добрый вечер! Только что пришла домой и сразу пишу все новости. У кошечки теперь есть имя, я назвала ее Ариша, она откликается! Теперь про лапку: сделали рентген, у Аришки винтообразный перелом голени, в двух местах. Загипсовали девушку по самые уши! Отвезла ее обратно в Сириус, в стационар.
    Там очень дорого, 500 руб. сутки, поэтому мы вынуждены искать передержку, желательно бесплатную, может быть, кто- нибудь захочет приютить на время кошечку. Она очень спокойная и ласковая, не смотря ни на что, добрая мурлыка! Если завтра с лапкой все будет хорошо (надеюсь так и будет), то Аришу можно будет забирать, вот только куда не знаю.
    Завтра выложу все документы и чеки, а сегодня бедненькую кисоньку.

  • В ответ на: у Аришки винтообразный перелом голени, в двух местах
    :шок: просто без комментариев...

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • А что с беременностью? Надо же стерилизовать если можно. Если честно я не сталкивалась с винтообразным переломом, какие прогнозы? Она лапой будет полноценно пользоваться то? Как она зарегистрирована в Сириусе? Могу рублей двести занести на нее если будете дальше оставлять на станционаре или если есть сберкарта, то скиньте номер в личку вам на карту переведу.

  • Тоже могу закинуть небольшую денежку в Сириус. На кого оставлять? Кошку там зарегистрировали на вашу фамилию, или уже можно по имени? Или карту сбера в личку.
    Если найдётся могущий передержать, то могу дать под вашу, Лариса, ответвенность, попользоваться клетку( при необходимости ограничения движения и изоляции кошки от своих), просторную. Могу также привезти, в пределах города, но в выходные, или в будни сильно вечером ( и в эту субботу вечер занят с 18-00 и далее, за рулём муж, не сама).
    Загипсовали-то, сразу приняли решение? Не предлагали остеосинтез?
    К сожалению не могу взять, хотя очень хотелось-бы помочь так, но не договорюсь с домашними :шок: .

    Исправлено пользователем MaraRu (23.08.13 11:15)

  • Всем доброго дня! На все вопросы по порядку: то, что кошка беременна 90%, но, как сказала Светлана Викторовна, стерилизовать Аришу сейчас никак нельзя. Очень болезненный перелом, большой, тяжелый гипс, это и так огромная нагрузка, да еще если и живот располосовать, то будет очень плохо для кошечки. Она и так с этим гипсом как акробат, постоянно кувыркается, еще плохо приноровилась. А вот недельки через две, когда с гипсом все устаканится, будем решать, что делать с ее беременностью.
    Загипсовать предложили сразу, как увидели снимки. В определенном положении косточки удачно складываются, поэтому С.В. приняла такое решение, она сказала, что в операции нет необходимости. Лапка должна работать полноценно.
    Ариша пока в Сириусе, она зарегистрирована на Тимонину Л.Ф.(это я), но под именем Муся. В тот момент ничего лучшего я придумать не смогла, сильно была расстроена. Вчера девочек просила исправить, но сейчас позвонила, пока не исправлено. Теперь только в понедельник, т.к. Администратор уже ушла. Карта Сбера тоже есть, кто просил, отправлю в ЛС.
    Спасибо за клетку, буду иметь ввиду, может понадобится. Долго держать киску в Сириусе нет возможности, очень дорого, а скидок у меня никаких нет.
    Нам ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! Аришка - кошечка с чудесным характером, ест да спит, гипс не грызет, ходит в лоточек, видно была домашняя. Доктора говорят, не пациент, а золото! Может кто-нибудь решится нам помочь?!!

  • Сбросьте номер карты Сбера в личку, помогу денежкой.

  • Была в Сириусе. Доктора хвалят Аришу, сказали - она у нас молодец!)
    Ариша чувствует себя неплохо, хочет внимания, несмотря на гипс встала, подошла к открытой дверце, просила гладить, подставила подбородочек, очень ласковая. Кошка породная либо полупородная, совершенно точно. Худая, всё время хочет есть. Оставила ей баночку рекавери+в счёт долга 390 руб. Это пока всё, чем могу. Долг там растёт за стационар (а сегодня ещё обработка от блох) очень быстро и незаметно... Лариса, кошку врачи знают как Аришу, так что я нашла на кого оставить передачку без труда.
    Скан чеков пришлю или сюда выложу чуть позже.

    Исправлено пользователем MaraRu (23.08.13 21:19)

  • В ответ на: Кошка породная либо полупородная, совершенно точно.
    Ну конечно, она фенотип плохого скотиш-фолда, это видно по всем фоткам. Порода вообще мегапроблемная по костям, а тут еще такой перелом...

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паш, я осторожничаю потому, что в этой породе плохо понимаю ( да и вообще я не породник, никакой совершенно), но то, что животное не просто домус в ней прекрасно видно - она крупная, при всей её худобе видно. А с переломом.. она ковыляет даже с гипсом), пытается к человеку поближе))). Заживёт всё, и будет хорошо.

    Исправлено пользователем MaraRu (23.08.13 22:02)

  • Аришку сегодня не смогла навестить, работала. Завтра обязательно съезжу, отвезу корма. Девочки из клиники ее хорошо кормят, видимо отъедается после улицы.
    Долг действительно растет очень быстро и очень заметно, поэтому хочется побыстрее найти передержку для Ариши, я думаю бесплатную не удастся найти, ни кто не отзывается, может найдется платная, все равно дешевле, чем в клинике. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит платная передержка.
    Лапка не опухает, значит гипс наложен удачно, С.В. сказала если лапка будет отекать все будут переделывать. Спасибо Вам за помощь!

  • постим в ВК с девочками. Посмотрим, может там кто отзовётся((.. Если завтра будут у меня деньги на рабочей карте - закину на сбер ещё..

  • Спасибо, может нам повезет, кошечка очень хорошая, может кому приглянется.

  • Перевела 500 руб. с карты Сбера 4600.

  • Спасибо большое, Ваши денежки пришли - 500 руб.
    И еще сегодня было поступление 300 руб. с карты ****3351, наверное от Лилии (Liliy76), благодарим Вас!

  • Только что вернулась из Сириуса, попроведовала Аришу. Чувствует она себя вполне не плохо, для ее положения. Привезла ей корм, начала ей накладывать в мисочку, она чуть руки мне не съела, очень голодная. Девочки из клиники говорят, что кормят ее два раза вдень, как и положено. Я попросила, чтобы кормили три раза, видимо сильно изголодалась кошечка на улице, да еще и беременная.
    Разговаривала с доктором, она говорит, что кошечка вполне адаптировалась к гипсу, чувствует себя не сказать, что хорошо, но вполне нормально. У них в понедельник день льготной стерилизации, она предлагает Аришу простерилить, а не ждать две недели, когда живот станет необъятным и повысится риск осложнений.
    Я не знаю что делать, а ведь решение принимать придется мне, хотя я в ветеринарии полный профан. Сейчас пытаюсь дозвониться Перекрест, буду просить совет, т.к. она сказала, что кошку две недели лучше не трогать.
    Сколько врачей, столько и мнений. Как поступить? Главное не ошибиться. :umnik:
    В общем, есть 36 часов для принятия какого-то решения.
    И еще хочу поблагодарить MaraRu, ваши денежки - 1000 руб. получены.

  • Лариса, конечно, полостная операция - это тяжело. Плюсом к гипсу - ещё тяжелее.. прислушайтесь к мнению хирурга. Кроме Сириуса у нас кто-то оперирует льготно беременных кошек? Горский, например? Я не помню, они вроде раньше не брались. ПЛС в рассчёт сразу не беру. Удобно конечно, если зараз перемучаться в стационаре в клетке.. но выдержит-ли организм.

    Исправлено пользователем MaraRu (24.08.13 15:41)

  • Не знаю, она такая худенькая, все косточки торчат. В Евровете тоже стерилизуют беременных кошек, просто через две недели она может и окотиться, живот-то у нее уже большой.

  • ну пусть хоть не через две, хотя-бы через неделю.Она хоть немного поправится.Только не на вискасе, конечно,( я так поняла, что это входит в стоимость стационара(?). Я видела влажник вискасовский) надо будет что-то другое..

    Исправлено пользователем MaraRu (24.08.13 16:36)

  • Сегодня я отвезла ей Феликс, мне кажется он лучше. Может еще какой-нибудь сухой корм ей купить? А в стоимость стационара корм не входит, это они выписывали на наш счет, т.к. я вчера не смогла приехать, позвонила и попросила покормить Аришу.

  • С карты ...3351 - 300 руб. это мои :yes.gif:
    Стерилить в пондельник мне кажется тоже рановато, пусть хоть отъесться маленько. На Горской хорошо стерилят, мне нравится, но беременных не берут, в Алфее я последнюю беременяшку стерилила, довольна и цена и качество не плохое, в Евровете у Перекрест наверно дорого будет эта операция стоить. Позвоните по клиникам спросите где берут таких.

  • У меня младшая кошка сидит на ПроПлане. На нём хорошо набирает вес даже на корме для стерилизованных. Ходит такое пузо на ножках. можно на него Аришу перевести.

  • Лариса, вот чеки от Сириуса по первому моему пожертвованию - для отчётности. Перешлю сейчас, а то затырю куда-нибудь ещё. Не нашла, как отправить изображение в ЛС, поэтому пишу сюда.

  • Мои домашние тоже на ПроПлане, но кошки начали вес набирать только после стирилизации, до этого были дистрофанками и никакой ПроПлан им не помогал поправиться.
    Завтра отвезу Аришке, может правда ей понравится.
    Тоже выкладываю чеки:

  • на полакомиться оставила в Сириусе Аришке 3 пауча роялканиновских, не пугайтесь.

  • Доброго всем вечера! Сегодня у нас, с Аришей произошли некоторые изменения. Кошечку приютила на время (до 6 сентября) Марина - MaraRu, у себя дома, за что ей огромнейшее спасибо! :роза: :роза: :роза: А то долг в Сириусе увеличивался как снежный ком. Может за это время что-нибудь еще найдем, в плане передержки. Передержка отзовись!!! Мы в тебе очень нуждаемся!!!
    Операцию по стерилизации решили отложить на неделю, уж очень кошечка истощена, долго бомжевала, да еще и второй наркоз подряд, большой риск. Пусть хоть немножко окрепнет, купила ей высококалорийный корм, для откорма.
    Теперь нужно немножко денежек на стерилизацию Аришки, пока точно не знаю во сколько нам это обойдется. Из перечисленных мне на карту средств, я оплатила 1000 руб. за стационар (остался долг 850 руб.), купила корм, лоточек, мисочки. Все чеки выложу чуть позже.
    Помогите нам, пожалуйста.

  • Где стерилизоваться собираетесь? Я к тому что и стоимость разная, ну и записи могут быть на неделю вперед.
    Очень рада, что Аришке хоть временно, но нашлась передержка, дома то все равно не как в станционаре и спокойно и стрессов меньше, да и откушается быстрее :yes.gif:

  • Либо в Евровете У Перекрест, либо в Сириусе у Скробот.
    У Марины дома очень большая клетка, целые аппартаменты. В Сириусе Аришка спала в лоточке, т.к. больше не где было. А тут... есть где разгуляться!

  • Ну и славненько что клетка большая :yes.gif:, может лучше у Перекрест? А когда вообще Тетрин выходит из отпуска, а то может к нему, все-таки и цена у него и качество. Сколько денежек надо Перекрест за стерилизацию? Вы в другие клиники не звонили?

  • Ариша освоилась в клетке, лежит на подстилочке, но напряжена, потому что Лапа "гипнотизирует" издалека))). А Вася вообще интереса не проявляет. Ариша иногда "гудит", чтобы никто не вздумал подходить), но редко. Сама радуюсь, видя насколько ей комфортнее в этой клетке, чем в стационаре. Девочка покушала, и лежит спокойно. Лоток пока не использовали по назначению. Но и не лежит в нём))). немного позже на неделе сфотографирую. У неё глаза потрясающие.

    Исправлено пользователем MaraRu (26.08.13 19:07)

  • А вы в отсутствие лишних финансов не рассматриваете льготную стерилизацию в клинике на Горской и в Виктории на Челюскинцев ( там Наталья Владимировна оочень хорошо оперирует ) цены почти в 2 раза ниже стерилизации обычной-разницы лично я по своим и подобрашкам не увидела .
    К Перекрест очень хорошо отношусь, когда то у нее кота кастрировала и своих животных в Евровете наблюдала , но цена там будет ест-но другая, а льготной нет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Тетерин выходит 29, я узнавала, когда нашла Аришу. Много хорошего читала о нем на форуме, но самой обращаться не доводилось. Перекрест делала операцию моей подопечной Линде и стерилизовала ее, а Скробот стерилизовала моих домашних кошек, правда не беременных, тоже вполне удачно.
    А куда можно еще позвонить? Ведь не в каждой клинике стерилизуют беременных кошек?

  • Пропустила я , она беременна ? Тогда Арника - они наверно почти всех беременных с форума простерилизовали , льготной там не было...но все кошечки прооперированы хорошо и без последствий ( ТТТТ )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • За неделю рассмотрим все возможные варианты. А про клинику на Горском... Не могу вспомнить, но кто-то мне писал, что там за беременных не берутся.

  • Я даже и не слышала про Арнику. А сколько там стоит простерилизовать?

  • Нам в 3500 обошлось. Но удаляли все, так как в процессе операции обнаружилось воспаление.

  • Да , не берут на Горском , считают большой риск , это я пропустила о беременности кисы

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Стерилю всех своих только в Арнике ( 315-17-11, Зорге 183 сайт ), и беременных, и с пиометрой, кровотечением, проходит все просто замечательно. По стоимости, если на раннем сроке то 3500, если большой срок даже и не знаю, нужно записываться, узнавать все конкретно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо за информацию, завтра позвоню, все узнаю. Аришка уже глубоко беременна, живот большой.

  • Ночью сегодня Ариша наконец-то сходила в туалет по всем делам. Не сориентировалась, правда, и получилось не в лоток. За это её не ругали, конечно. И ещё начала хорошо кушать - чашки к утру были пустыми, и воды тоже не было. Вообще кушать она подходит сегодня довольно часто.
    Очень тихая кошка, голос подаёт исключительно редко. С гипсом вроде утрясла отношения. Ужасно худая:хммм:, косточки выпирают. Но глаза просто изумительные. Представляю, какая будет красотка, когда поправится совсем:хехе:
    Нам понадобится передержка для Ариши с 6 сентября по 14 сентября,т.к. я выйду на работу ( а кроме меня за нею никто не ухаживает, да и договорилась я на 2 недели именно из-за своего пребывания дома, это принципиально, к сожалению). Кошка требует в день максимум минут 20 внимания и не доставляет хлопот. Если всё получится - то на след. неделе надо постараться попасть на стерилизацию, послеоперационную неделю получается Ариша будет у меня. Так что , дай Бог, уже не будет нуждаться в каком-то особом уходе. Присмотритесь к ней.

    Исправлено пользователем MaraRu (29.08.13 19:30)

  • Лариса, уже наверное нужно узнавать о стоимости операции, и определяться с клиникой. Есть какая-то информация?

  • Марина, вы молодцы :heart: Киска конечно немного потрепанная, но все это поправимо, она красавица :wub1.gif: :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: