Погода: 18 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка с оторванной лапой. Нужна помощь.

  • Кошка дикая. Живет в данный момент у бабушки, которая ее прикармливала. Но в руки даже ей дается с трудом.
    Со слов бабушки кошка вышла на улицу и потом вернулась уже травмированной. Задняя лапка висит. Как-будто держит эту лапку только кожа. Сильный отек. При движении лапка болтается как что-то совсем не принадлежащее кошке. Сфотографировать не удалось, кошка прячется по углам. Проблема еще в том, что ни денег, ни возможности физической у бабули нет добраться до клиники. Т.е. нужна машина, что бы возить кошку с бабулей на прием и нужны средства(.
    Дома у бабушки два котенка и несколько кошек (я спросила сколько их, она почему-то не ответила...может не знает точного количества?). Кошки периодически приходят из колодца (!) в котором прячутся к ней поесть, как я поняла, а потом могут уйти или остаться... У кошек много врагов. У женщины этой тоже.
    Женщина пожилая, инвалид, пердвигается кое-как с палочкой, средств и понимания насколько срочная ситуация с этой кошкой у нее нет. Но кошек она любит, хотя эта та любовь, которая приводит к не лучшим последствиям.
    Я предложила ей проводить ее в клинику. Тетерин в отпуске. Козлов принимает только в субботу.
    В ближайшее время можем отвезти кошку только к Перекрест в Евровет. Принимает в четверг, там же сделать рентген. Но на это так же нужны средства, транспорт.
    В связи с обострившейся ситуацией с моими животными (домашними и курируемым котенком) я не могу никак помочь бабушке и кошке, только убедить ее, сопроводить на прием, проконтролировать лечение, отчитаться здесь. Т.е. я могу быть куратором, но , к сожалению, больше никак не могу помочь.
    Если кто-то хочет помочь, то я буду очень рада. Бумаги все будут после приема. Предварительно прием +рентген 400+700 (если будет достаточно одного снимка)= 1100 рублей.

    А вообще там ситуация с кошками ужасающая. Их много и они не стерилизованы. После лечения этой кошечки было бы хорошо простерилизовать прямо у этой бабушки на дому всех ее кошек (так как кошки периодически сбегают и приходят уже пузатые). И тех, что живут в колодце тоже. Сколько их я даже не знаю. И как их поймать я тоже не представляю. Но это бы прекратило размножение кошек и возможно бы прекратило войну против бабушки и кошек. С ее слов мужик какой-то уже убил одного котенка, обварил кипятком кошку и сказал, что с бабушкой поступит так же, если она продолжит их подкармливать (она плачет, боится, но кормит их дважды в день). Остальных котят прогнал из подвала, заделал ходы. И котята жили в траве. Потом она двоих забрала себе на пристрой (хотела отдать Пете, но я ее отговариваю как могу, объясняю чем это обернется для котят).

    Топик закрыл(а) goldfish (21.12.13 13:59)

  • Я на прием денег дам. Больше пока не могу. Там же скорее всего на операцию потребуется. В начале сентября, Мадина, можешь рассчитывать на 2000 с меня на стерильку кошачих.
    Но как я поняла еще нужна котоловка?

    Исправлено пользователем Kunik (20.08.13 11:06)

  • Вика, спасибо Вам большое! Бабулю убеждаю съездить со мной в клинику. В четверг еще контрольный звонок и надо ехать. На кошку смотреть очень страшно. Это не просто перелом. Нога как-будто не с кошкой.
    Да, как-то кошек надо будет ловить. Но КАК? они все в колодце сидят, когда ближе, чем на три метра подходишь их ветром сдувает! Хотя бы с бабулиных начать что-ли (они выходят и потом приносят потомство). Вчера пыталась ее убедить поймать и принести к себе потом кошек на стерильку, подержать и выпустить. Она как-то не обрадовалась такой идее. Буду дальше убеждать.
    Очень благодарна за помощь!

  • А в четверг ренген то будет в клинике? А то приедете, а у них не работает, я так уже наталкивалась, пришлось пол ночи кататься до БЭСТа и обратно :хммм:Плохо, что Тетерин в отпуске :хммм:Может ренген в БЭСТе сделать? В Евровете диски от них читают интересно, я то потом с дисками в ЦВК ездила. Жалко кошку, мучается бедолага, до четверга еще два дня. Мадина скинь мне карточку сбербанка, я 500 руб. скину, раз Вика прием оплатит, так хоть на такси, а то куда вы с бабулькой еле живой и с кошкой такой тяжелой.

  • Лиля, спасибо большое! Вчера сказали будет как раз работать у них рентген. Я очень надеялась на Тетерина. Жаль, что он не доступен сейчас. Я еще буду уточнять в четверг, что бы просто так не съездить. И лишь бы бабуля согласилась. А то она хотела отложить на следующую неделю! Я ее кое-как уговорила постараться найти время. Кошку ужасно жалко.

  • Мадин, так если бабуля такая занятая, может и вовсе без неё в клинику? она там нужна что ли?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • А рентген же в ЦВК есть, как раз рядом с Евроветом.

  • У кошки может начаться сепсис, если есть открытая рана в месте разрыва, тем более если на улицу имеет доступ.

  • В Энималз рентген вообще всегда работает, по крайней мере, нас недавно на 22 часа записывали. Снимок можно сделать у кого угодно, а Евгений Матвеевич потом посмотрит.

  • Девушки, кошка дикая. На рентген нужно два человека, поэтому бабуля нужна. Мадина не может, нужен еще человек. Речь о Евровете на Станиславского, ехать на другой конец города в ЦВК или тем более Энималз сложно по нескольким объективным причинам.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я живу недалеко от Мадины и Евровета на Станиславского. Помочь могу подержать и свозить. Только у меня все кошачьи дела после 20 или до 9-30 утра. :смущ:
    Я бы тоже ее хоть сегодня потащила в клинику. А то страшно за котю :eek:

  • Вика я Мадине писала, что если что после 18.00 тоже могу подъехать на Станиславского подержать, но быстрее всего ренген там только в четверг :хммм: Если сегодня то это надо либо в ЦВК, либо в БЭСТ, но не известно пойдут ли их снимки для Евровета, в БЭСТе так вообще диски дают :dnknow:

  • Кошечка дикая, от бабули убегала как могла даже. Не представляю как кто-либо другой сможет ее держать, но если бабушка откажется, то тогда придется нам всем вместе как-то это сделать.
    Перекрест и рентген совпадают в четверг только (я про Евровет на Станиславском). Е.М. принять может только в субботу в 18. и то, эта информация актуальна была на вчерашний вечер. Путем обзвона и стыковки всех обстоятельств получается, что лучше всего сразу в одном месте все сделать. Плюс еще в том, что клиника не так далеко находится от меня и от бабули.
    Перекрест работает с 12 до 19.30, рентген с 15 до 19.
    Спасибо всем большое за предложение помощи! :роза:
    Если бы нашлось время на завтра у Е.М. и возможность добраться до Энималз, то я бы не отказалась от этого варианта. Так как кошка уже 1,5 недели так мучается.
    Сейчас опять звонила в Энималз, объяснила ситуацию (Е.М. сегодня выходной). Даже при всей серьезности только в субботу может он принять. И сказали, что при такой лапе скорее всего ампутация...
    Так что вариант только четверг и только Перекрест получается.

  • Насколько мне удалось увидеть кошку кожный покров не поврежден. Лапа как-будто оторвана от тела, висит на коже. Лапка вся отечная.

  • В ЦВК мне вчера сказали по живой очереди не принимают на рентген (хотя до этого всегда экстренно туда приезжали без записей и предупреждений и делали рентген). А Бэст я вообще как-то в расчет не брала, так как не слышала положительных отзывов о тамошних хирургах.
    На слуху как-то только вот эти три фамилии. И получается , если быстрее всех нас может принять только Перекрест, то кошку просто ради рентгена везти нету смысла.
    Если есть еще какой-то хороший хирург и он сможет принять кошку завтра, то я только за. Слишком долго кошка сидит без помощи.

  • Есть новости?

  • Сходили на прием. Перекрест сказала перелом старый, уже кости срослись. Был перелом бедра. Гарантий насчет полноценного пользования лапой она не дает, так как мышцы стянуты и растянуть их будет сложно, эффект не гарантирован.
    Рентген делать сказали в том случае, если решим рискнуть с операцией. Операция будет стоить примерно 12 т.р.
    Бабушка подробно расспрашивала врача, что бы принять решение. Перекрест не убеждала по поводу операции, так как опять же не может дать гарантий.
    Сейчас кошке не больно, опасности никакой нет для ее здоровья. Отек, который я видела у кошки до этого почти спал, врач даже не нащупала его. хотя мне кажется, что лапка еще припухшая.
    Хозяйка думает.
    У меня нет однозначного мнения на этот счет.
    Кошка не столько дикая, сколько очень напугана. Оля Goldcrest (спасибо тебе большое!) приехала спасать нас от дикой кошки, а оказалось, что дикарь - это очень маленькое испуганное существо.
    Все кошки у нее на свободном выгуле. Так что может более актуально всех ее гулен простерилить.

  • Если бабушка таки согласится принять ветеринара у себя, что бы всех за раз простерилизовать, то поделитесь пожалуйста контактами. Она пока не хочет стерилизовать, но я ее убеждаю в том числе и тем, что уже есть желающие помочь на это дело материально. По сути ее кошки часто уходят и временно становятся уличными, потом приходят обратно. Иногда приводят котят... Не пускать котов гулять она отказалась наотрез. Они ходят в туалет на улицу и ей так удобно.

  • Мадина, кошка ловко скачет?
    Если ловко и не испытывает боли, лучше наверное простерилить их всех.
    Да еще и в ПЛС :улыб:

  • :хммм:жуть, что там с бедной киской делали...

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Бабушка говорит, что кошка начала даже чесаться этой лапой :dnknow:
    Я не видела в движении ее сегодня. В первую встречу лапа как плеть болталась.
    Кошек надо стерилить. Бабушкиных и возможно тех, кого удастся поймать из колодца.
    Есть одна дикарка в колодце, она скоро котят принесет. Сегодня ее заметила. Но как ее поймать? В ПЛС дикарей принимают? Да и дней на стерильку уже не остается. И вообще там таких принимают?

  • Никто не может знать, так как кошечка вышла гулять и потом ее бабушка уже такой нашла.

  • принимают:улыб:

  • Принимают :biggrin:
    Я Иры ima кошку отвозила, так она в переноске на стенки кидалась, когда я попыталась на нее просто посмотреть. Привезла, дверку открыла и осторожно в клетку вытряхнула. Все. Кошь стерилизована.

  • Я имею ввиду с котятами которые. Та кошка уже прям очень сильно с котятами. Это ведь и опасно еще.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: