Погода: 1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка сфинкс нужна помощь.

  • Решила все - таки выделит в отдельную тему о своей новой подопечной. Как писала в беседке, в пятницу забрала с улицы кошку сфинкса. О ней мне сообщили еще в прошлое воскресенье, и только в эту пятницу она пришла, практически к моему дому и мне удалось ее забрать.
    Спасибо сем за поддержку в беседке, спасибо огромное за поддержку Юле Джули, многое она мне рассказала о этих инопланетянах, но мы пока не понимаем друг друга.
    С пятницы, я и Наташа гуцулка разместили во всех соц сетях, на досках объявлений, о найденной девочке. Я проследила за всеми потерянными кошками у нас на Затулинке, их было 3. 2 кошки и кот, нашли кошку стерильную, которую теряют уже ни раз и кота, по ним объявления были везде, как в соц сетях, так и печатные. По третьей кошке есть только печатные объявления и у меня была огромная надежда, что это она. Но последнее сообщение меня, конечно же, расстроило. Девушка вконтакте мне написала: «рада, что у вас получилось забрать кошечку, видела ее и не смогла взять». Видела она ее через 3 остановки от нас, а еще нужно было перейти 2 дороги, но я надеялась, что ее кто - то принес, не справился и выкину. Но когда я спросил, а когда вы ее видели, мне сказали, что 2 дня назад. И я поняла, что это не моя находка. Кошка просто не смогла смотаться на конечную и вернуться обратно, слишком далеко, да и видели ее именно у нас в это время.
    Поиски продолжались. Так же мне написали, что знают, чья это кошка, что она живет в доме 52, а это прям, радом с местом находки-обитания, что у хозяев она постоянно теряется. Так как Затулинка это маленькая деревня, мне удалось узнать много о тех хозяевах, так же и то, что они переехали из 52 дома и поселились в нашем доме или в соседнем. Сегодня утром, с огромной надеждой я пошла их искать. Пришла в 52 дом, благо это общага и все всех знают, я с легкостью нашла знакомых тех хозяев и главное тех людей у кого они брали свою кошку. Огорчилась очень, так как у них дончак флоковый и би колорный ( серо - белый это ведь тоже би колор?), и слава Богу у всех кошки дома.
    В общем, мой инопланетянин взялся неизвестно откуда в первых числах августа, о ней нет объявлений нигде. Понимаю, что не у всех есть интернет, но есть же ручка и листок, в конце концов! Хозяева уехали в отпуск и ухаживающий, за кошкой потерял ее, но уже прошло 3 недели, с ее появления и опять же нет о ней объявлений!
    Что имеем мы сегодня, как наши отношения. Кошку, зову ее Доночка, я смогла помыть в первый день, теперь она чистенькая и главное у нее стали чистые глазки, совсем нет никаких выделений, даже ранки на веках и над глазками прошли. Кушает хорошо, убрала влажный корм, стул стал формироваться, ходит строго в горшок. Пьет водичку. Так же много спит.
    Наши отношения налаживаются, спасибо Юле она мне напомнила про перчатки, я сейчас как дрессировщик, в перчатках и с кием. Кием держу домик, в котором она спит, потому что она, когда кидается мне на руки, домик тянет за собой, и забираю лоток. Мою лоток, рядом с клеткой, но в клетке убраться пока не могу, боюсь, хоть убей меня страх сидит крепко в животе и все тут))) Так же через клетку наливаю воду, пригодилась леечка с длинным носиком, насыпаю корм, так же ложкой через прутья.
    Очень нужна передержка без животных или сразу ответственные хозяева. Хотела ее поселить к своей свекрови, но сейчас поняла, что не могу. Боюсь, что Дона травмирует ее, а свекрови уже 75. В общем, нам нужен знающий и любящий человек, который понимает всю ответственность и готов будет ухаживать и заботиться о девочке.
    Ее ведь нужно срочно стерилизовать и лучше это сделать уже от хозяев, а то столько стрессов, за столько короткий срок, не очень хорошо.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (04.11.13 01:50)

  • Лена, у меня сегодня появился контакт в ВК, девушка - админ группы по сфинксам, там сфинксоводов из Новосибирска тоже есть. Она предложила помощь в размещении информации в группе (я репостила у себя на стене поиск ручек для сфинкса, у дочки хозяйки аллергия, отдают), я её перенаправила прямо к хозяйке на страничку. Девушка написала, что если будут ситуации со сфинксами( пристрой), то группа готова помогать ( как я понимаю, пиар среди круга сфинксолюбов) Надо тебе контакт? пришлю в ВК. И по стерилизации - дай знать, когда будешь собирать средства, а то что-то ни слова..

    Исправлено пользователем MaraRu (18.08.13 01:06)

  • О , Мрина, спасибо! Я нашла там только что группу по сфинксам, но другую, сижу сочиняю тему, сейчас еще и в твою подпишусь! Присылай конечно же контакты, я сейчас рада любому контакту!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я "передам" вас ей. Сейчас напишу.

  • нужна информация о кошке (пол, возраст, состояние здоровья, характер) + фото+ котакты. ссыль отправила тебе в ЛС. Сейчас Ольга в сети.

  • У меня молчание. Нет совсем никакого отклика :cray-1: . Охвачены, какие можно ресурсы, печатные объявления пока висят. Тишина :dnknow: .
    А тем временем девочка стрессует, но уже не так сильно. Мы смогли почистить клетку немного, смело, но все же в перчатках, убираем лоток, наливаем воду и накладываем корм. Много сидит в теплом домике, да постоянно можно сказать, много спит, хорошо кушает. Мне все кажется, что ей холодно, положила в домик махровые полотенца, одним Дона накрыла свои дела в горшке, в другое закуталась. Но лежит не калачиком, а как настоящая королева расслабленно на бочку, потягивается, лапками держится за край домика.
    Предложения переезда в другой город отметаю, просто забрать и «ой, стерилизовать не нужно» отметаю, больше никаких нет. Молчание.
    Нам очень нужны ручки, понимающие и любящие породу. Хотя я прекрасно понимаю, можно сейчас и котенка купить у разведенце очень дешево, нафига кому нужна кошка взрослая, но вдруг…
    А вообще она красавица моя девочка :wub1.gif: , я так хочу найти ее хозяев :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена да она красавица! Если бы не Бася, решившая поселиться у меня на всегда и не стесненная жил.площадь, то я бы уже уговаривала тебя мне ее отдать, а так по рукам себя сижу бью :biggrin: У вас уже прогресс она начинает выходить из стресса это хорошо :yes.gif: Я понимаю твое желание найти ее хозяев, дома бы кошка быстрее вышла бы из стресса, да и повторного стресса после отдачи не было бы, но в этом вопросе лучше не торопиться, я уже давно поняла, что они каждая ждут именно своего хозяина, вот увидишь ее увидит самый лучший и именно ее хозяин.

  • Лена, кошка красавишна!
    вот уже и сфинксов не просто пристроить.....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да, да Юля она красавица , посмотри даже по фото видно глазки чистенькие стали :heart:
    Пристроить я думаю можно легко, но ты же понимаешь я сейчас буду дуть на воду и видеть в потенциальном хозяине врага- лазутчика - разведенца :heart:
    Предложения есть в Питер, Нижний Новгород, еще куда то там, но это все не про нас...
    В общем мы ждем. Может у тебя кто есть желающий?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Леночка, как только если кто появится, сразу к тебе буду отправлять!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо :agree:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, спасибо :flowers: , что взялись за эту девочку. Она очень красивая :wub1.gif: Желаю побыстрее выйти из стресса. А там и хозяев отличных найдёте. Удачи, у Вас обязательно всё получится! :heart:

  • очень худенькая.... прям очень.... если даже она недавно потерялась, то хозяева не больно-то заботились видимо...

  • Лариса спасибо ! :flowers:
    А как не забрать ее было? Вот звонит мне человек и рассказывает, что скитается сфинкс, уже несолько раз видят, но взять не могут, у нее блохи (хотя блох не было , ее просто кусали мошки), вдруг заразятся свои животные. Мне то проще, мои не заразятся видимо.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Худенькая, я тоже про то же подумала, разве может кошка исхудать за 2 недели? :dnknow:
    Мне сегодня звонит народ по потерянным сфинксам. И что интересно, как то так спокойно все, ну не найдем, Бог с ним, значит судьба, убегал уже, значит сейчас убежал на всегда , может кто то подобрал...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Улучшения у нас происходят каждый день. Сегодня произошло знакомство со всеми членами семьи. Все прошло, как ни странно мирно, только Арчик, он же главный кот все - таки, рычал и гудел. Линьси и Бонди приняли спокойно, у Бондика только взгляд был сильно удивленный – « Боже кто это?»
    Доночка устала видимо сидеть в домике, кругом столько интересного, залезла на домик и наблюдала за всеми, потом взялась играть со своим хвостом. Я дала ей веревочку, так она так начала играть, каталась, кувыркалась, смешная такая.
    Муж все смотрел на нее и удивлялся, зачем таких кошек сделали. Она как общипанная курочка советских времен, худенькая, худенькая, ножечки длинные, стройные.
    Тянет ко мне лапки, через клетку, трогает меня, но я пока не доверяю. Она вообще дама смелая, Арчик на нее гудит, она не прячется, прям кидается на клетку, в сторону Арчика и гипнотизирует его, лапами машет, надеюсь смиряться все таки.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Если честно, тоже никогда не понимала, зачем люди вывели лысых кисок ))) А сейчас смотрю на девочку, особенно 4 и 5 фото, такая красивая, грациозная, такие лапки нежные и тоненькие :wub1.gif: сразу хочется приласкать и обогреть... и не вериться. что по характеру мигерка :biggrin:

  • Лена ну вот, ттт налаживается, хотя не могло быть по другому, агрессивная кошка, никогда бы не дала себя помыть, напугалась она чего то очень сильно...
    Вообще сфинксы - это природная мутация, а не генетические опыты :миг:
    относительно "искусственная" порода это только петрики. выведены были путем вязки донского сфинкса и ориентальной кошки. А доны и канады - родились на улице и были подобраны людьми.
    Вообще все сфинксы ужасно любопытные! Мне они очень обезьянок напоминают ))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Вообще все сфинксы ужасно любопытные! Мне они очень обезьянок напоминают ))))
    вот уж сказала, так сказала! Ни добавить, ни убавить! :live: :biggrin:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Лена, какая котя, прям вся такая особенная, эдакий гримляночек. :wub1.gif: Слежу за темкой с самого начала, интересно читать.
    Радуюсь, что у Вас с ней потепление в отношениях.:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Лен, ну как твоя кошечка? Привыкает? Осваивается? Ещё из клетки не выпускаешь?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Светлана, у нас все хорошо. Вчера уже мурлыкали и ласкались. Из клетки выпускала вчера первый раз, пока котов нет в комнате. С Арчиком пока нет понимания, боюсь, они сцепятся, потому что Дона спуску не дает, так и летит в драку.
    Девочка у нас игривая, играет с мячиком, веревочкой. А еще большая приборщица, только я приберусь в клетке, поставлю чистый горшок, она тут же подходит и гребет все со страшной силой. Все рассыпает, а потом сама ходит брезгливо, лапами трясет.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лен, ну я рада, что всё налаживается. Хороших хозяев Доночке. :улыб:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • В ответ на: гребет все со страшной силой. Все рассыпает, а потом сама ходит брезгливо, лапами трясет.
    ВСЕ ПРИЗНАКИ ЗДОРОВОГО СФИНКСА :biggrin:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ох уж этот здоровый сфинкс)))) Она меня кусает, прям кусает и все тут, а я ее боюсь, до пота и боли в животе. К мужу ласкается,да и ко мне тоже, мурчит, но стоит мне пойти она на меня набрасывается. Да и вообще она кошка борзая, лапами на всех машет, старается зацепить, страха у нее вообще нет.
    Вы пускаю ее только когда муж дома, утром и вечером, а так сидит в клетке, орет и машет лапами на всех мимо проходящих.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, она борзая от страха. Она пока не понимает своей территории, поэтому агрессирует.

  • У нас хелп и сос :appl:
    Нам очень нужна передержка , а лучше всего хозяева. Кошка не терпит других кошачьих, а у меня их трое.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • сцепились?:хммм:

  • Может, накрыть клетку пледом, чтобы она не видела других. За последнее время третья новость о брошеных сфинксах. А ведь эти кошки вообще не приспособлены к улице. Особенно осенью-зимой-весной.

  • Марина, хуже. Кусанула мужа :злорадство: Но правда после того как мы ей подстригли когти, она чешется аж до крови. Стригли обманом, гладили ее, гладили, держали на ручках и все равно кусанула))) Но зато с когтями теперь подстриженными, красавица :wub1.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Нина Васильевна, она все стягивает с клетки и выясняет отношения только с Арчиком.
    Ее вообще держать в клетке жалко, ей хочется бегать, играть, ласкаться, но вот ее выяснения отношений, к добру не приводят. Мы не можем ее выпустить из клетки, заварушка думаю будет не слабая :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (25.08.13 00:12)

  • Как дела у Доночки?:улыб:

  • У Доночки все хорошо, не могу сказать что замечательно, потому что сидит в клетке. Но в основном хорошо, кушает, ходит в туалет, играет, вечерами бегает по квартире.
    Мне писали, что по виду ей больше 4 лет, а мне что то не вериться, она прям молодая кошка, играет, прыгает, гоняет мячик, ластится, мурчит, в общем кошка активная, никак не тянит на возрастную кошку.
    С Арчиком так и выясняют отношения, но он сам виноват, лезит к ней, гудит. С Доной не получается сцепиться, так он начинает гонять Линьси или Бонди, только и успеваем разводить, всю эту компашку.
    А у меня так и болит душа за Дону, все переживаю, что она в клетке, а по другому никак, сижу рядом с ней, глажу ее. А еще она с мужем моим дружит, когда отпускаю бегает за ним, играет с ним, ласкается с ним. Очень любопытная, выглядывает из своего закутка, лапки тянет, а лапки у нее как маленькие ручки :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Это точно, лапки как у обезьянки, на фото видно)

  • В ответ на: Мне писали, что по виду ей больше 4 лет, а мне что то не вериться, она прям молодая кошка, играет, прыгает, гоняет мячик, ластится, мурчит, в общем кошка активная, никак не тянит на возрастную кошку.
    Вполне возможно, моим по 5 с гаком, а носятся и играют как кони.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Всем добрый день. Немного новостей о Донюсиньки. У нее все отлично, это у меня не очень :злорадство: . Живем так же в клетке, потому как совершенно не мирится с котами, они уже и не шипят на нее, просто смотрят, а она свое, строит их и все тут. Отпускаем побегать, потому правда сложно посадить в клетку, но муж справляется хорошо, у них вообще понимание полное. Доночка мужа с работы встречает, тянет к нему лапки, разговаривает с ним, мурчит. Он совершенно спокойно убирает у нее лоток, достает миски, меняет воду. А на меня так и машет лапами, надо мной она доминирует, пытается, только я с ней не связываюсь. А вообще девочка хорошая, ей нужно быть просто без животных, она бегает, играет, гоняет шарики, смешно валяется кверху пузиком :heart: .
    Сегодня нашу девочку стерилизовали, Дона вела себя в клинике просто отлично, вот уж я ее нагладилась и на ручках держала, а она только мурлыкала. Весит она 2600, врачи сказали, что прям сытая такая кошенция, даже жирок есть, просто она мелкая. Слава Богу, беременно не была, органы все хорошие, но что рожала это точно. По возрасту ей не более 3х лет. Сидит в переноске и клетке, воюет, хочет всех порвать на мелкие кусочки.
    В общем, живем потихоньку, претендентов на нее нет. Должны были быть смотрины, но люди так и не перезвонили, мы, конечно же, не сильно расстроились, но все равно жаль ее. Ведь ей сидеть в клетке не нравится, но по-другому никак.
    Предложение в передержке есть, но так хочется сразу к хозяевам.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, может кошечка после стерилизации к вам подобреет и повернется мордуленцией-лица своего к благодетельнице, спасшей ее от уличной жизни.:смущ:
    Мужу вашему :respect: :flowers:

  • Сфинксы очень часто выбирают себе одного любимца из семьи и по моим наблюдениям чаще всего противоположного пола, почему не знаю :dnknow: но есть такое. Очень рада,что у нее все хорошо и что простерилизовались, разведенцы уже отпадут :миг:

  • Татьяна, да я уже и смирилась с тем, что я враг у нее, но вот с котами нашими совсем никак :dnknow: Если бы она себя вела по другому, то нам и передержка была бы не нужна, а так только она и страдает сидя в клетке.
    Мужу конечно спасибо, он хоть и ворчит на меня, ну ооочень ворчит, но все равно меня поддерживает :heart:
    Лиля, а я во всех объявлениях сразу и писала, что кошка стерильна, видимо поэтому и нет звонков :злорадство: А вообще, столько объявлений о найденных сфинксах, ужасно все это :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У нас лед тронулся :appl: . Сегодня я САМА выпускала Дону, гладила ее и ласкала. Но это не значит, что она не кусалась, она кусала, но не больно, просто прикусывала, видимо от избытка чувств :злорадство: . Горшок, миски и воду я убираю уже сама, а главное страха панического уже нет у меня. Я, конечно ее опасаюсь, но уже меньше :бебебе: .
    У Доночки все хорошо, шовчик чистый, хороший :heart: . Попонка, конечно же, не нравится, но приходится в ней ходить. Дона психушка, прям видно как психует, снимает попонку, но мы настойчиво ее одеваем и завязываем.
    Звонков вообще нет :хммм:, от молодежи 20лет, и из других городов, все не в счет. Что то никому кошка не нужна, а может хозяева еще в отпуске и или заняты какими нибудь делами и не знают, что Дона их ждет? :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лед тронулся, поздравляю! :flowers: Лена, а сколько уже дней с операции прошло?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • С понедельника 2 сентября, значит третий день пошел :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • хорошо, что шовчик правильно заживает, значит все хорошо будет. Глядишь, и на котов шипеть перестанет :улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Про шовчик я и не переживаю, про котов переживаю больше. Причем у них с Арчиком идет выяснения отношений до сих пор :dnknow:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лен, у меня полгода Тиша выяснял отношения с Чарликом и Рысью, тут все от характера-темперамента зависит. Они привыкнут, вопрос времени. Они, может, и через неделю поладят, ты оглянуться не успеешь:улыб:А там и хозяева для Доны найдутся:yes.gif: У меня, единственное, спасительница от драк - это Черри. Как начинают заварушку, она выбегает, сначала одному лапой под зад, потом второму :biggrin:

  • Ох, Наташа, полгода это вечность ))) Нам хозяева нужны сейчас :хммм: И не очень то хорошо, что все привыкают к нам, потом к новым хозяевам. С другй стороны, может она вообще изменит свой характер и научится жить с другими кошками.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Полностью поддержу, то что привыкнут это точно :yes.gif:
    Я когда Баську притащила, так у нас войны шли с ней и со всеми животными, она кидалась на всех кроме дочери, Боньке два раза глаза лечили, до сих пор шрамы, а сейчас ей все пофиг, я уже и других животных притаскивала, поворчит первую неделю, а потом тишина, с Бонькой правда любви нет, но и драк особых тоже, они просто друг на друга не обращают внимания, иногда правда схватываются, но без кровопролития, просто то место не поделят, то Бася на ее косточку спать завалится.
    Просто Дона новенькая, а у Вас сложившаяся стая, вот она и пытается в ней найти свое место и ее агрессия быстрее всего вызвана страхом и неопределенностью, а это все временно.
    Найдет ее именно ее хозяин, просто тут тоже нужно время.

  • Леночка, понятно, что и мы привыкаем, и они, и это плохо, НО ты думай о том, что для ЭТОЙ кошки всё могло сложиться ГОРАЗДО хуже. Если-бы она не попала к тебе. Я вот так думаю, и мне легче даже в самых трудных ситуациях непонимания меня родными ( и родными животными в том числе).Хотя конечно таких стрессов хочется минимально.

    Исправлено пользователем MaraRu (05.09.13 13:45)

  • Да, девочки, время делает свое дело, я уже сегодня на руках таскаю барышню и завязываю попонку сама :злорадство: а прошлотов всего 3 недели :biggrin: Еще 3 недели и я ее оторвать не смогу )))
    Не смотря на ее характер, я даже не могу думать, что могло бы быть с ней, на улице или попади она к людям не терпиливым...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ты подожди, у тебя Слава еще ее отдавать не захочет :злорадство: :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: