Погода: 21 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очаровательной кошечке срочно требуется помощь!

  • Подобрали на улице котенка, не смогли пройти мимо. Отнесли в лечебницу - там выявили лишай. Форма болезни не запущенная, лечение уже начато: поставили вакцину, прописали лечение - сегодня идем за лекарствами. Но трудность заключается в том, что в конце августа нам предстоит уехать почти на месяц по работе. Кроме того, в нашей однокомнатной квартире уже живет кот, изолировать животных не получается. Кошку безумно жалко, отнести ее обратно или усыпить не поднялась рука. Поэтому ищем доброго хозяина для кисы, который не побоится взять ее себе. Или согласимся на передержку на время нашего отсутствия, тогда будем долечивать сами. Кошка очень умная, ласковая мурчалка. Игривая и, главное, сразу освоила лоток. Пожалуйста, отозовитесь! Жалко зверя! Лекарства мы предоставим. Звоните: 89529082140 или 89529262595.

    Топик закрыл(а) goldfish (20.12.13 12:34)

  • Спасибо вам за помощь подобрашке! :respect:
    Самое реальное это месячный стационар-передержка на время вашего отсутствия. Как раз и пролечится кошечка.
    Посмотрите эту тему, там как раз котенок со схожей напастью. На сколько мне известно, котенок готов к выписке, а следовательно, освободит место. Свяжитесь с автором. Разумеется, стационар в клинике стоит денег.:хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо! Но вот денег больших у нас как раз нет. Также добавлю, что у нашей кисы поражен только небольшой участок на пузе и по маленькому пятнышку возле каждого глаза. Вообще она очень красивая: черная с белыми лапками и животиком, полупушистая и чем-то похожа на мейн-куна.

  • Здесь также можно попросить финасовой помощи у форумчан. Но за неё надо будет отчитаться. Почитайте аналогичные темы и правила раздела. тут http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1875581073/?fpart=1&per-page=50

    Исправлено пользователем MaraRu (16.08.13 21:47)

  • Я почитала тему про мальчишку Лео и вдохновилась. Такой результат всего за месяц! Нам врачи озвучили срок от двух месяцев. В итоге я почти готова оставить девчулю себе. Помощи просить как-то неудобно, попробуем изыскать средства. Но если вдруг найдутся варианты подешевле, буду рада. Если кто-то хочет взять кошь себе, все же обращайтесь.

  • Напишите мне в л/с схему лечения, лечащего врача и клинику, на основании чего поставлен диагноз.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ребята, что решили?

    После лечения Лео остались кое-какие препараты. Вика отпишется. Все вам экономия.:yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лео здоров:улыб: нам потребовалось 4 недели. Для подстраховки просидели 6 недель. Ну у нас даже шерсть уже вся отросла к этому моменту.
    У меня есть остатки экзодерила для наружной обработки. Шампуня, который у меня остался вам хватит на весь курс. Готова все отдать. В клинике после нас остался препарат противогрибковый, который вам обойдется максимум в 100 рублей. Т. Е. Основные деньги заберет стационар.
    Сидели в "Друге" на ОбьГэс. В целом стационар чистый и клетки у животных не маленькие. Если регулярно туда позванивать и наезжать с проверками все будет Ок.
    Мой сотовый 8913 714 77 22 Вика. Звоните все отдам и в подробностях расскажу:улыб:

  • Спасибо огромное! Только вот с проверками проблема... Мы уезжаем до 22 сентября, поэтому и ищем стационар. Может быть, кто-нибудь из форумчан сможет нам помочь и навесить кису хоть разок? А звонить - да, будем обязательно. А за Лео очень рады!:улыб:

  • Если отдадите в "друга" на ОбьГэс то смогу раз в неделю заезжать и с пристрастием допрашивать все ли лекарства дали и проверять наличие воды в миске.
    Это у нас прям беда была поначалу. Никак не хотел персонал следить чтобы вода была у котьки всегда. Ездили, звонили и спрашивали про воду. :rofl: Потом все утряслось.
    У меня на ОбьГэс дача.
    Но звонить все равно пару раз в неделю надо. Даже если спрашиваешь и получаешь одни и те же ответы.

  • Ура-ура-ура! Огромное спасибо! :flowers:
    Кошку планируем поместить в стационар с 30 августа по 22 сентября. Завтра буду звонить в "друга".

  • С вас звонки, с меня посещение раз в неделю и отчет в теме как движется лечение и все ли назначения выполняются. :agree:
    Будете звонить настаивайте на большой нижней клетке, так как вы надолго и коте надо будет двигаться. Если будут отказываться, скажите, что вы "оптовики" :улыб: большую сумму платите.
    Это клетки для собак. В такой сидел Лео.

  • Наконец-то фотки девчули. Кстати, назвали её Неми.

    • А это наш старший котик, Лимон.

  • Ох, какой Лимон красавец!!! :wub1.gif:
    И девочка премиленькая. :heart:
    Совсем не вижу плешек у нее).
    Вы уже договорились со стационаром? Куда повезете маленькую?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ура! Неми берут в "друга"! Сегодня ездили в филиал на ул. Энгельса, там согласны взять девчушку на все 25 суток, что нам и нужно. Прямо камень с души свалился! А плешь у нее на пузе и немного на ушке. Их почти и не заметно.
    Лимоша благодарит за комплимент.:улыб:И правда славный парнишка вырос.

  • Получается, я Неми посещаю первый раз 1 сентября, в воскресенье? Она же туда 30 августа приедет?

  • Да, привезем 30 числа. 1 сентября было бы неплохо... Про посещения договоримся. Я Вам позвоню на следующей неделе, и все обсудим.

  • Сегодня отвезли Неми в стационар. Там она пробудет до 22 сентября. Большое спасибо всем, кто помог советом, рассказал, что и как! Теперь я относительно спокойна за здоровье кошки. Надеюсь, к нашему возвращению она поправится. Кстати, на пузе, где было самое большое пятно, начала отрастать шерстка.:улыб:

  • Навестила сегодня Неми. На удивление пушистый и тихий ребенок.
    Вода и корм есть. Лоток убран. Лечение проводят. Дырок не видно, только ушки лысоватые.
    Котя пока в стрессе. Сидит как мышонок в большом вольере.
    Отзовитесь кто живет на ОбьГэс. Может у кого есть когтеточка старая на выброс?
    У меня есть, но я уже только через неделю привезу. Учебный год начался:хммм:

  • Спасибо большое за информацию и за то, что посетили девчушку!

  • Неми плохо. :хммм:
    Лишай оказался не проблемой.
    После принятия глистогонки наступила сильная интоксикация.
    Котя капается, колется глюкозой, гептралом и насильно кормиться. У Неми понос с кучей дохлой живности, рвота. Как следствие - низкая температура. Лежит на грелке. Повезла ей одеялко, так как на пеленочке тепло не сбережешь.
    А вообще я в растерянности. Что делать? Как помочь кисику еще?

  • Бедная киса! Я уже говорила с врачами, но с их слов картина была не такой печальной. Теперь я еще больше переживаю. Очень надеюсь, что ее все-таки вылечат! А Вам за все большое спасибо!

  • Вы просто утром звонили.:хммм:
    Она даже с тех 19 часов вечера, когда я первый раз была, до 22 изменилась.
    Температура повысилась с 32 до 34,1, при норме около 39 :eek:, но лежит под капельницей как тряпочка.
    Капают ее каждые полчаса, по чуть чуть. Дали слабительное сверху и свечку слабительную поставили, энтеросгель, глюкоза, раствор рингера, какой то питательный бульон залили через рот. Глотает сама. Вообщем снимают интоксикацию и греют. на грелочке лежит под кофтой которую я отвезла вечером. Котя постоянно помаленьку подтекает. (понос, глисты выходят).
    Ждем завтрашнего утра. Ей помогают, осталось только силенки собрать и жить.

  • Живу недалеко от клиники, но у меня никак не получается из-за своей оравы котов вырваться проведать киску.:хммм: Может в понедельник добегу узнать.
    Какое-же ей дали глистогонное?
    Лучше бы дали глистогонку, чтобы эти твари выходили при дефекации, а не убивающее их внутри организма. У маленьких котят это почти всегда вызывает интоксикацию.

  • Таня, мельбимакса половинку дали. :dnknow:
    А какой препарат не убивает, а выгоняет (если так можно сказать)?

  • Мельбимакс так то неплохой , но мне показалось как бы "погрубее" по отношению к Дронталу ( я всегда им делала, а с прошлого года решила сменить на мельбимакс ) .Ну и вот у меня толкько взрослые им глистогонились и мне не очень их состояние потом понравилось-нет тряпочками не лежали, темп не было..но как заторможенные -не такие игривые были, спали больше, мявкали. И не понравилось то, что его надо в зависимости от еды давать. Брала для взрослых кошек, давала по половинке от таблетки ( получалось от 2-4 кг дозировка, хотя половина котов у меня 4200-4400. Ну и энтерос я всегда даю с любым глистогонным .
    Больным инфекционными заболеваниями и истощенным нельзя давать по инструкции.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А таблетку для котят давали ? Просто для взрослых и котят там идут отдельные коробочки

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • При даче Дронтала, Цестал кэта, того же Празицида простейшего я видела, что глисты выходили с калом.
    Моим подкидышам июньским (5 недель им было) в Алфеи Т.М подобрала Гельминтал суспензию. Жидкие средства хороши для малышей тем, что пипеткой точно дозу можно набрать, предварительно взвесив котенка. А таблетка все равно колется на глазок.
    Гельминтал суспензии есть тыквенное масло, оно способствует скорейшему восстановлению кишечника.
    Мельбимакс одно из последних новых препаратов, широкого спектра действия. Скорее всего произошла интоксикасия из-за сильной заглистованности.
    О неприятном под спойлером.
    Показать скрытый текст
    Клубок глистов перекрыл узкий проход кишечника и когда дали лекарство сволочи подохли и наступила интоксикация организма малышки, а выйти эта масса не могли. Иначе чем объяснить, что ей дали слабительное. Только тем, чтобы вышли мертвые глисты.
    Скрыть текст

  • Да, Таня, механизм интоксикации понятен. Неми как на "качелях" всю ночь - то 32, то 34, то 36, то снова 32. Утром была температура 34,9. Не может поддерживать температуру :хммм:
    Оттого что там все застряло и начинается энтерит :хммм:
    Вроде понос идет. Ее капают и греют. Глотает, даже пытается ходить. Вчера голову не держала вечером.

  • Звонили в клинику в 3 часа дня. Там сказали, что температура поднялась до 36 и кошка перемещается по клетке. Что шансов у нее теперь побольше, но расслабляться пока не стоит. :хммм:Вечером еще раз позвоню.

  • Я ее только что видела.

    Выглядит получше, по сравнению с вчерашним вечером.
    36 это не 34. Лежит под капельницей. Но мяукнула, когда я ее погладила. ( Вчера даже глаза не мигали. Только покрывальце от дыхания поднималось. Ночью говорят пыталась умереть. Откачали.)

    Задние ножки все мокрые. Так как мыть нормально нельзя , то у Неми вся шерстка слиплась. Еще вчера все под хвостом выстригли, чтобы было проще ухаживать за штанишками.
    Беда в том что организм ослаблен и не поддерживает температуру сам. Сегодня на грелке и 39 было.
    Еще вчера мне сказали, что возможно это и вирусняк вылез при ослабленой имунке. Бог его знает :dnknow:

  • На западном фронте без перемен - 36,6 и капельница.:хммм:

  • Вика, не знаете, ей кололи кордиамин, кокарбоксилазу? Из опыта своих помирающих животинок сделала вывод - способ безотказный, сердце поддержать и температура повышается в течение нескольких часов. Неужели все так плохо?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • У меня опыт небольшой по критические состояниям.
    Вчера она была похожа на труп.:хммм: если бы не дышала я бы решила что все. Глаза полуприкрыты и не мигают. Сколько я стояла ни одного движения. У нее очень сильная интоксикация или хбз. Спросила можно ли точнее определить лечим от интоксикации глистной инвазии или от вирусняка, сказали что в острый период картина будет неотличима. И приемы лечения одинаковые. Антибиотик, поддерживающие и гепатопротекторы.
    Кокорбаксилазу не ставят по моему. Сейчас позвоню и узнаю.
    Я их уже за эти два дня задолбала по-моему.
    Сегодня вторые сутки заканчиваются тяжелого состояния.

  • Оля, при каких заболеваниях и состояниях Вашим кололи кокорбаксилазу?

  • Именно кокарбоксилазу? :dnknow: Кордиамин важнее. Состояние - критически низкая температура, обезвоживание, истощение, лежит тряпочкой, болезнь - лейкоз. Это Хрюша пару раз думала не помереть ли с такой жизни. Ну и после наркоза очень низкая температура - просто кошки.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Мы мурчим при температуре 37, 6 :knix: Еще бы градус и можно жить дальше.


    Кокарбаксилазу ставят.

    Исправлено пользователем Kunik (09.09.13 10:22)

  • Добежала сегодня до "Друга". Ребенок не лежал, а стоял на ножках. :хехе: Уже счастье для ее состояния. Температура в 17-10 была 38,5 грудусов. Нормальная.
    Ю.Ю. предложил ей корм чуть- чуть - она проявила интерес, лизнула даже.
    Врач сказал, что сегодня поставят ей чашечки с кормой, разведут как паштетик.

    Конечно вид у киски из серии "Поможите - сами мы не местные". Ее охота прижать и не отпускать, чтобы заснула в теплых руках.
    Поправиться и будет очень красивая пушистая кошечка. :роза:

  • В ответ на: Температура в 17-10 была 38,5 грудусов.
    Ух ты! :appl:

    Всем до свидания.

  • боялась в тему заходить седня... ттт, пусть ребенок поскорее поправляется :wub1.gif:

  • А начинали лечиться от лишая :улыб:

  • Ура-ура-ура! Я звонила где-то в 6:30, температура так и держится 38,5, кошь пытается есть сама. Надеюсь, теперь с ней все будет в порядке.

  • :respect:
    сил малышке!

  • Ночью Неми умерла... :cray-1:

  • :cray-1: :cray-1: соболезную

  • Как жаль малышку, приймите мои соболезнования :cray-1: :cray-1:

  • Спасибо! Безмерно жалко ее!

  • Соболезную :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Ох... :cray-1:
    А так хотелось чуда...
    Беги по Радуге, малышка...

    Всем до свидания.

  • Как же так?
    Ведь уже казалось, что кризис миновал.
    Вчера вечером сидела и температура была нормальной. Она ее сама поддерживала. А к утру не откачали.
    Сижу плачу..
    Ребенок был очень родным уже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: