Погода: 14 °C
11.0722...28переменная облачность, небольшие дожди
12.0724...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Персиковый Персик или моё дежавю .

  • Сама не знаю для чего пишу эту историю, наверно чтоб получить хоть какой то совет или получить моральную поддержку, одно могу сказать, рассказ будет достаточно длинным.


    С этой истории и началась моя зоозащитная деятельность, возможно только поэтому я и не смогла сказать НЕТ находясь и без того в безвыходной ситуации . 3.5 года назад я еще не знала что такое приюты и перекупщики, изредка находила котят и пристраивала их своим знакомым. Пока в один прекрасный день моя очень хорошая подруга не сказала что хочет котенка … британского серого, документы не важны, лишь бы мордашка со щечками была. Близилось ее день рождения и мне пришла в голову идея, зачем покупать, если можно взять в приюте ? Конечно, я наивно полагала что в приюте есть британцы – котята. Залезла в группу горприюта ВК и начала листать альбомы, потом долго ревела над каждой фотографией и твердо решила что пойду в приют, но это уже другая история продолжение которой все знают .Потом я сделала еще одну ошибку , я поехала и КУПИЛА британца возле центрального рынка , хотя про перекупов я читала , но приятный мужчина на хорошей машине с 4 британцами которые сидели не в клетке , а прыгали по сидениям , стоял лоток и миски с водой , вызвал у меня доверие , в клетке сидели два заморенных котенка и на вопрос : Откуда ?, был ответ : бабуля где то нашла, пожалел и решил пристроить. А британцы от своей кошки, могу провезти вас до дома и показать родительницу. На этом мы и разошлись, забрали котенка за 3000 руб .
    К слову серых не было, нам достался персиковый . Но дареному коню в зубы не смотрят , да и новоиспеченная хозяйка была рада не меньше . Тут же сгоняла за лотком и наполнителем , кормом и тд , Кота назвали Персик . Персик купался в любви как не один кот у моих знакомых , был целован в .опу ежедневно. Когда приходили гости, Персик предпочитал уходить в свою комнату, если кто то пытался его оттуда выудить, хозяйка тут же пресекала это со словами : Не трогайте кота, вы его нервируете , на что я в шутку говорила : Замараем мы его что ли ?
    У подруги долгое время не было детей, первый брак распался по этой причине, поставили бесплодие. Познакомилась с парнем у которого тоже предположили бесплодие , но видимо судьба решила по-другому , 24 июля у них появился малыш . Все рады безумно, если бы не одно НО, есть ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к аллергии у ребенка . Поэтому подруга попросила в срочном порядке перед ее выпиской из больницы забрать кота , выписка должна была состоятся уже через день . Усыпить кота у нее рука не поднимется , выкинуть тем более, на любую попытку ей что то объяснить, она говорит что ей нельзя нервничать, у нее молоко пропадет . Кот у меня, муж подруги выковыривал его в прямом смысле слова из под дивана клюшкой . У него жуткий стресс , кот по сути ДИКИЙ , он не признает никого кроме подруги и ее мамы . Сидит он уже которые сутки в клетке , не выходя , у меня руки в лоскутах , при любой попытки убрать миску или лоток он кидается .
    Почему я написала дежавю , поясню.
    Не так давно уже был подобный случай от другой моей знакомой с виде Васи унитазного . А больше всего обидно и досадно , что когда моя подруга узнала от меня про историю с Васей , то настолько была возмущена действиями нашей общей знакомой , говорила что не при каких обстоятельствах не предаст Персик , но все оказалось просто на словах, а на деле …

    Вот такой получился рассказ. Помощь нужна наверно только моральная , ну и может кто посоветует как справится с диким семикилограммовым свирепым зверем у которого когти больше чем зубы ? Капаю ему в воду и еду Фитекс . Кот кастрирован недавно , кушает роялку , ходит в комкующийся наполнитель . Что с ним делать дальше я не приложу ума .

    Фото Персика : день второй -сидит с грязными глазами в грязной клетке , выпускать его боюсь. Позавчера муж его вытащил оттуда на 5 минут , убрала , сидит дальше .

    Топик закрыл(а) Bagira_09 (03.10.13 23:49)

  • ой,ерунда какая...предрасположенность к аллергии.Так она теоретически у каждого первого сейчас есть...
    Наташ,ну в принципе,это ведь еще породные особенности-британцы и скоттиши,как правило,нелюдимые и не общительные. Не все.Есть,конечно,исключения. Моя Эмма,которой 5 лет исполнилось недавно, вообще живет под ванной. Я ей уже и миски туда перенесла.Выходит исключительно по ночам,валяется на аквариуме,шарится по квартире.Утром обратно под ванную. Чтобы произвести манипуляции,мы с дочерью ее вдвоем держим,в полотенце,только голова торчит-и то умудряется разнести все руки и еще вдобавок покусать.Для нас глистогонка-это катастрофа :безум: Ну вот такие они,эти породы.Ну,может,на ночь клетку не закрывайте-пусть выходит потихоньку.Хотя может зашкериться куда-нибудь ((( Короче,не обращайте на него внимания пока

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Наташа, очень Вам сочувствую - тяжело, когда друзья вот так себя ведут и так относятся. Вы сами пишете, что кот в сильном стрессе. Ему просто нужно время, чтобы отойти от стресса, мне кажется. Глаза и потом можно почистить, не проблема это. Раз он хорошо ест и ходит в лоток, значит, не умерт с голоду. А стресс время лечит.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Наташ,ну в принципе,это ведь еще породные особенности-британцы и скоттиши,как правило,нелюдимые и не общительные. Не все.Есть,конечно,исключения
    Не соглашусь: нелюдимые и с калечной психикой это как раз плоды трудов разведенцев, у нормального британа или скоттиша обалденный темперамент.
    По делу - если есть возможность - изолировать в комнате, пусть даже в клетке, пусть тусит там в одиночестве, какое-то время, с незакрытой клеткой. Уберите миски и лоток из клетки - у него нет повода из нее выходить, он сидит в норе и все под боком - зачем тратить силы на исследование мира и выход из стресса. Можно купить игрухи/подушечки с кошачей мятой - положить рядом, снимет хоть немного напряжение. По препаратам, я бы поменял Фитекс на Фоспасим - мне кажется, толку больше.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Наташа, это самое ужасное, что друзья бывают такими. И сделать ничего мы с этим не можем, у нас выбор конечно есть, но он такой сложный.
    А за Персика я не переживаю, у ТЕБЯ все получится, я даже в этом не сомневаюсь. Ты же как никто другой знаешь, что тут главное время и любовь :heart: И тогда, самые недоверчивые, зашуганные, псы Максы кладут тебе мордочку в ладонь и закрывают глаза от счастья :heart: :yes.gif: Персик это поймет, дай ему время :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Хоть бы посмотреть на такого:)) У моего брата лиловая британка тоже сидит постоянно под ванной с выражением на морде "ВСЕХ СОЖРУ". Не перестаю удивляться как таких животных люди содержат??? :dnknow:

  • В ответ на: Хоть бы посмотреть на такого:)) У моего брата лиловая британка тоже сидит постоянно под ванной с выражением на морде "ВСЕХ СОЖРУ". Не перестаю удивляться как таких животных люди содержат??? :dnknow:
    Приходите на выставку - половина животных - которые с нормальной родословной, от вменяемых заводчиков, будет такими. Сорри за офф.
    Наталья, вопрос/предложение - попросите у бывших хозяев какой-нибудь пледик, покрывало небольшое, что-то, что можно использовать в качестве лежанки с запахом старого дома - стресс будет меньше, т.к. есть запахи из прошлой спокойной жизни.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Павел, у меня кошка с родословной. Я,например, отчасти сама виновата-когда приезжала выбирать, ее братья-сестры носились и играли, а моя спала в книжной полке. То, что надо-подумала я (ну не люблю я кипеш). За пять лет ситуация не изменилась ((( кошка дикая вхлам

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • К сожалению чтоб узнать друга надо съесть с ним не один пуд соли, как говорится в песне: "а если друг оказался вдруг...." Наташа прийми мои соболезнования по поводу подруги и нового приобретения :миг: В моей практике было несколько агрессивных кошек, я так скажу если найти правильный подход, то они становятся нормальными.
    Во первых у кота стресс, оставьте его в покое, миски бы я убрала из клетки рядом с клеткой, есть захочет выйдет, рядом с едой еще никто с голоду не умер, а вам удобней воду менять и еду класть хоть не ободранные будите.
    Во вторых пусть вам отдадут его лежанку, одеяло или где он спал, родной запах успокаивает, к тому же вы уже сами его боитесь, он чувствует это и начинает устанавливать свои правила, видите себя с ним уверенно, без резких движений, разговаривайте с ним не навязчиво, но чтоб он понимал что с ним, спокойный голос тоже говорит, что вы не сердитесь, не обидите.
    К тому же я предполагаю он в доме не единственный кот (или только у меня кошачье царство :biggrin: ), а он возможно и не знает как ему везти себя с кошачьмии, к тому же кошки територриальщики, было бы не плохо на первое время ему бы комнату отдельную и постепенно знакомить с другими.
    Я Баську первое время садила наверх на тумбочку, у меня там уютный уголок, получалось что она может следить за всеми, никто ее там не трогает, она спокойна, с пару месяцев это было ее любимое место, сейчас зато дрыхнет везде и не страшно что наступят. Да и еда большой помощник - почаще давайте вкусняшки с рук, это дает им понять, что руки не опасны, они кормят.
    А в целом тут время и терпение лучшие помощники.

  • Natalka, я тоже живу с подобной британкой и мне не помогали препараты из ветаптек, но год назад узнала о гомеопатических препаратах "Цветы баха" (они и для животных применяются)- нам помогло! Мы пьем "Aspen", сейчас капаю 1 каплю в день на язык, а можно в воду, которую ему даете

  • Спасибо всем за советы и поддержку , я вам очень благодарна :flowers: .
    Коту "хозяйка" в выходные принесет его лежанку и когтеточку , миски и лоток в клетке стоят его родные.
    Персик сидит отдельно от других ( кошкоцарство и у меня есть:улыб: ) , двое из кошачьих иногда заходят к нему в его уголок и сидят там , конфликта нет не от кого из двух сторон. Завтра буду пробовать выставлять из клетки его принадлежности и смотреть как он себя поведет на воле, но боюсь что если забъется в угол , то оттуда я его не достану.

  • Наташа, попробуй углы, куда котик может спрятаться, закрыть картонками, платиковыми бутылками, в общем чем-нибудь подручным.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мы на днях с форума взяли кошку, она прячется в такие укромные места, о которых мы даже на подозревали: за электроплиту, в какую-то щель за диваном, под кухонный гарнитур, казалось бы туда невозможно пролезть. Но потом выходит, когда кушать хочет или скучно становится. Главное не пытаться доставать кота из этих мест, т.к. от страха он забьется туда еще плотнее)))
    Привыкнет по-тихоньку. Просто ему сейчас очень страшно. Жалко котика.

  • Не..ну вот за плитой как раз и выручают пластиковые бутылки )))) и проползать могут в 5 см щели под гарнитурами и за спинкой холодильника

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это ж вся ж квартира в бутылках будет :biggrin:
    Хотя, в войне все средства хороши :biggrin:

  • Это же временно, обычно дня 3 хватает для особо упертых , но вообще то клетка если используется несколько дней, то животное уже к запаху привыкает квартиры и не особо тырится по углам .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сказать особо нечего,дела у нас все так же ПЛОХО.
    Спасибо Аленке AlenkaNL за клетку , она побольше , Персик себя там чувствует лучше , но так же шипит и кидается из подтяжка . Пыталась выпустить погулять, ловила с покрывалом:хммм:.

  • Наташа, лечит только время. Ваш Персюша ( а он теперь ВАШ) обязательно справится со стрессом. Вот только я бы просто отпустила ситуацию. Сначала он спрячется, но потом спустя какое-то время обязатеельно выйдет. Его боль будет затихать и природное кошачье любопытство возмет верх. Ну а потом потреюуется от вас море любви. Все будет хорошо! Просто наберитесь терпения и не торопите события.
    У меня ситуация посложнее. У нас уже полтора года живет ДИКИЙ кот. Он за это время практически не продвинулся в одомашливании. Взять его в руки удается очень-очень редко. Но при этом он не зарапает и не кусает. Иногда даже урчит. Я вот решила надеть на него шлейку + поводок к ней. Это позволит контролировать его, кроме того, я смогу почаще брать его на руки, а это будет сближать нас. Так мне кажется.
    Пусть у вас все получится и наладится, и Персюшина душа согреется о вашу ЛЮБОВЬ!

  • Пишу и сама в это не верю. Очень все неожиданно получилось и главное очень быстро.
    И так по порядку :
    В прошлый понедельник мне написала подруга Наталья ( сокуратор Кэрри ) что возможно есть маааленькая надежда что Персика возьмут , у нее на работе есть девушка которая знает всю историю Персика и за несколько дней до этого у них в семье умерла 15летняя кошка , семья очень скучает без кошки , вот и решили попробовать взять Персика . Я спросила в курсе ли она про то, что это будет шипящая и царапающая семикилограммовая фурия ?
    Она ответила что у них кошка тоже была очень своенравная.
    Сошлись на том, что они подумают и к выходным приедут посмотреть. Но вечером раздался звонок и они твердо сказали ЕДЕМ !
    Приехали всей семьей : муж, жена, и два сына . Муж посидел возле клетки минут пять , потом смело засунул руку и вытащил Пресика , посюсюкался с ним минут 10 , посадил в переноску и сказал :поехали Персик домой . Уговаривала взять клетку для Пресика хотя бы на недельку, на что получила ответ : Зачем издеваться над животным, пусть гуляет где хочет. И уехали.
    Во вторник я ждала новостей . Рассказ моей подруги : Ира с Олегом его вытряхнуть из переноски не могли, потом все таки вытащили, а он ходит на согнутых ногах, боится как заяц, ну они решили подождать чтоб понюхал все, а он говорит как давай искать место чтоб сныкаться, но все дыры где есть в мебели для него маловаты, ну и нашел дырку за холодильником, куда влезла только его большая попа, ну Ира говорит что он так весь вечер и сидел, попу прижал и оборону держал, плюнули на него пошли спать, а утром в лотке была лужа и миска с едой сдвинута, но говорит не видно было что ел... ну по крайней мере ходил и лоток нашел сам .И зовут они его Кокос:улыб:
    Среда :
    Персик сидел целый день под диваном вообще не выходил, потом пришел Олег и вытащил его оттуда, притащили в ванну, вымоли его, вдвоем, спрашиваю подрал поди, Ира говорит нет, только очень жалобно плакал, Олег его высушил все время таскал в полотенце на руках, потом на кухню принес и дал ему рыбы, тот как набросился, видимо днем не ел ничего, короче поел, попил, и остался спать на кухне, а утром Ира говорит пошла опять проверять, его там нет, лоток с кучей какашек, а кот под диваном, причем вечером они две дырки под мебель закрыли коробками чтоб он не пролез, но он был там, а потом Лешка( сын) сказал что сквозь сон чувствовал что он по нему ходит и через него под диван и залез.
    А так гладится со всеми, прям выпрашивает, мальчишки ему прям уши и голову, он подставляет, ну Ира предупредила конечно чтоб не сильно лезли то, но вроде он не дерет их, а еще вчера вычесали его, Олег чесал он прям кайфовал, потом ляжки давай чесать и он его лапой, спросила - поцарапал, он говорит нет просто оттолкнул, короче когтей пока не было.
    Четверг:
    Поговорила я с Ирой, говорит начал ходить, нюхать, везде залазить и шарится, пытается изобразить из себя шипучую шипучку, но издалека, вылезет где нить и пошипит... Сегодня говорит утром собиралась так он с ней ходил все утро об ноги обтирался и разговаривал. С собакой ( у них бульмастиф) видится и шипит на нее .но не кидается, т.е. не дерутся, а собаке по фигу вообще на него. Кормили рыбой так он спасибо прям сказал, корм не хочет.

    Пятница:
    Ира и Олег в выходные поедут на дачу и дома останется Кокос и Леша, и к нему приходит полный дом друзей, вот и будет проверка на прочность .Все предупреждены уже .

    Сегодня с нетерпением жду новостей : Не поверишь! Все живы и не поцарапаны. ВСЕ ШЕСТЕРО ОДНОВРЕМЕННО ГЛАДИЛИ ЕГО. Леша говорит он пристает... лезет на колени, постоянно лбом тыкается .За компом с ним сидит на стол залезет и играет в игрушки.


    Теперь я уже смело могу сказать , Персик-Кокос нашел СВОЮ семью в которой он почувствовал себя комфортно, а главное где его любят и не делают из него игрушку . Я очень за него рада .

    • С младшим сыном

  • Наташа! Я вот даже не сомневалась! Спасибо тебе дорогая! :flowers: Спасибо людям, которые готовы брать проблемных животных, вкладывать в них душу и радовать нас :heart:
    А Персик - Кокос размером с младшего сына, главное что бы не пошел в рост дальше )))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ух ты! Ура! Очень рада за Персика (Кокоса) :knix:
    Ваша история еще раз подтвердила, что каждому животному нужен именно его хозяин:yes.gif: Поздравляю!

  • Наташа, как здорово! :appl: Поздравляю! :friends: Хозяева-супер! :respect:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наташа, поздравляю!
    Ну вот есть ведь такое, как и у людей. Родственные души.
    Ведь кто-то не может ужиться с животным. А в чью-то семью животное "вливается" органично и всё замечательно, как там всю жизнь там и жил. Как-будто пазл сложился.
    Побольше бы таких совпадений. И среди людей тоже. )

  • :respect: :friends:

    выдохнула))) Будь счастлив, Кокос!)) Имя мне нравится очень - обалденное))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отличные новости Наташа :live: пусть живут долго и счастливо:улыб:

  • Всем спасибо за поздравления и за поддержку :flowers:
    я думаю для закрепления результата еще недельку и закроем тему:улыб:

  • Наташа, поздравляю тебя и Персика! :роза:
    Вот есть же люди хорошие, нормальные даже на котов с характером :live:

  • ну в общев все у Персика, точнее кокоса отлично. Конечно он привлекает свое внимание ударом лапы, но на его "удары" никто внимание не обращает, поэтому он тут же передумает и идет ластиться. Не разу никто не остался окровавлен за все это время, а младьший сын его вообще носит как ему вздумается и Кококс только висит подмышкой у ребенка и вздыхает тяжко , но не позволяет себе ничего лишнего. Ребенок нашел свою семью. А хозяйка... она пусть кусает логти, тем более что она будет думать что мы Персика усыпили за неадекватность, и да да я злая и я ей так и озвучу . Пускай помучается, она к слову два месяца не звонит , значит не особо и переживает.
    Тему прошу закрыть, слава богу .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: