Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА (часть 35)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (17.09.13 11:58)

  • Так как на мне закрыли 35 часть Беседки, повторю свой топик:
    Я не спец в собачьих породах, но по подсказке Калисты посмотрела фото бульмастифа. Очень похож, только хвост купирован,а с ушами не поняла купированы или нет.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • очередная грустно-странная история...

    собственно вопрос - кто-нибудь недавно отдавал котенка в квартиру на ул.Блюхера?
    номер дома скажу в личку
    Показать скрытый текст
    сквозь сон утром слышу что мяукает надрывается котенок на улице
    думаю, пойду с собакой - посмотрю..
    один такой орал - потом оказалось хозяйский, типа гулять вынесли

    чуть позже - котенка не видно не слышно, но в разговоре с соседкой "о жизни животных" узнаю,
    что котенок орал не на улице, а на балконе у другой соседки... потому что " она взяла его из какого-то приюта, а он, как только от него отвернутся, гадит ей на постель, вот она устала от него и выставляет его на балкон"
    :шок:

    может она и у перекупов его взяла, а не из "приюта"
    завтра еще попытаюсь выяснить, кто это конкретно, но вдруг кто-то наш отдавал туда животинку?
    Скрыть текст

  • И еще такой же вопрос: в район Горбольницы никто не отдавал котика сиамского окраса? Около 4 корпуса уже несколько дней ходит точно домашний молодой кот, на шее след от ошейника. Одна из форумчанок его подкармливает.

  • У бульмастифа морда приплюснутая, а у этого нормальная. Больше похож на бурбуля, но уши не висячие, да и конституция полегче, это помесь скорее всего.

    • Бурбуль южно-африканский

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Повторю свои вопросы:
    Никто не видел объявления о потере такой собаки?
    И вечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Здравствуйте. А можно ли стерилизовать кошку, если ей 12 лет? Ну сил нет смотреть как ее пичкают "капельками".

    Нужна помощь ребенку!!! 1 год и 5 мес. НЕЙРОБЛАСТОМА (рак)

  • Наташа, точно кот, не кошка? На Медкадрах терялась тайская киса. Но уже месяца три тому.

  • Лена, вроде кот - уточню у Наташи

  • Проверить сердечко у кошки, узи почек очень даже желательно сделать. Сами понимаете, что 12 лет не год и не два. Если все нормально, то можно. Вообще в нормальной клинике все подскажут.

  • Был звонок со стационарного телефона по котенку.
    Ищут такого,чтобы мышей ловил. Но жить будет дома, в выходные вывозить на дачу-ловить мышей.
    тел. ***- 24-23

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Напишу еще и здесь.

    Нужна передержка котенку, желательно недорогая (сама сейчас собаку пристраиваю).
    Возраст примерно 1,5 - 2 месяца. Сегодня будем у вета, узнаем и возраст и пол.
    Кошек у меня никогда не было. Не знаю как приучать к лотку, как ухаживать за ним.

    Котенок от домашней кошки. Позавчера кто-то выставил кошку с котенком в подъезд. Заботливо постелили пеленку в коробку, поставили 2 мисочки. Нелюди. Коробка перекочевала из подъезда на улицу.
    Сегодня утром кошку растерзали собаки. Я утром со своей гуляла - кошка была жива. А пошла ее покормить - все... Котенок забился между гаражами и не пострадал. Но выманить я его не смогла. Напуган. Да и времени утром было мало. Вечером буду выманивать и отнесу на осмотр в клинику. Но котенок был на улице максимум 2 суток. Симпатичный, дымчато-голубой с полосками.

    Помогите! Дома 2 собаки, у себя на балконе смогу подержать до утра

    Татьяна.

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • Очень срочно нужна клетка 3 или 4-ка, для 2-х котят. Одолжите пожалуйста на время.
    89537987385.

  • Девочки, у кого есть свежий ЧС? Нужно срочно два номера проверить.

    Никому не знакомо имя Эрика? Звонила по кошке.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • отдадут в добрые руки породистую стерилизованную девочку канадского сфинкса.
    немного меньше года.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Девочки, у кого есть свежий ЧС? Нужно срочно два номера проверить.

    Никому не знакомо имя Эрика? Звонила по кошке.
    Актуально!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки прошу прощения что пишу тут но пипец какая скотская возникла ситуация. привезли из Владивостока малыша ему 4 года завтра его экстренно будут оперировать в Мешалкино. сегодня мы разговаривали с врачём и он ясно сказал т что ребенка после операции нужно будет обратно транспортировать самолетом.((( Ребенок сам детдомовский . как сегодня мы узнали сколько будут стоить билеты обратно 40 тысяч. прошу помочь собрать . понимаю что мы вс тут и так под завязку на сибмаме мы уже все обьяснили в топике есть 9 тысяч. ии неужели мы не справимся а ? девочки.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: Ребенок сам детдомовский . как сегодня мы узнали сколько будут стоить билеты обратно 40 тысяч. прошу помочь собрать .
    Чудеса чудесные, государство не выделяет деньги на траспортировку в больницу-из больницы детей из дет.дома? :шок:
    Обратитесь на телевидение (Вести-Новосибирск и т.п.), это информационный повод. В этом разделе люди регулярно занимаются благотворительностью. Сужу по себе, отдаю все, что могу отдать, больше нет.:хммм:Новосибирск большой и подавляющая часть людей "благотворит" в редчайших случаях. Именно на них нужно делать ставку. Думаю, такая вопиющая ситуация не оставит равнодушными.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Рада, в этом разделе еще тему сделай ...
    Ира права - разве не обязаны выделять сумму в таких ситуациях? Это что ж, если сумма не наберется, ребенок будет мучиться? :шок:

  • во владе мы сами собирали всегда на форуме а сейчас он увы детдомовский кому он по сути нужен?7 и так девочка на сибмаме темку открыла что б хоть как то помочь в разделе взаимопомощь там мы в свое время размещали но туда пока не сильно увы заходят((( поэтому и тукт вот и и еще хотела в вопросе и ответе разместить.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Его из д.дома без сопровождения педагога привезли? Детей одних не перевозят.
    Я думаю,надо обращаться лично с письменным заявлением в соответствующие органы(минестерство здравоохранения)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Да, в том то и дело. Один момент, дети домашние - они на иждивении у родителей находятся. Тут, если денег у родителей нет, нужно выбивать субсидии, доказывать свою "малоимущность". Детям казенным - государство должно и точка.
    Хорошо помню, как в детском доме нянечки жаловались, мол, мои дети не едят таких разносолов, денег нет. А у дет.домовских ребятишек все по "гостам", вот положено им им столько-то грамм мяса-фруктов - значит будет.
    Разумеется, я не к тому пишу, что жизнь в дет.дома сахарная. Но если есть волонтеры, то трясти нужно государство, привлекать СМИ. На крайний случай потом возврат денег за билеты сделать.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • "район Горбольницы никто не отдавал котика сиамского окраса? уже несколько дней ходит точно домашний молодой кот, на шее след от ошейника. Одна из форумчанок его подкармливает."

    Облбольница, не гор.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (30.07.13 18:18)

  • Там рядом частный сектор, может оттуда?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Девушки, возможно куда то в приют нужен морозильник? Около метра высотой, старенький но морозит исправно.
    Находиться в районе центрального рынка.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • В том и дело,деньги выделяются. В том числе и на дорогу. Если была выделена квота и деньги на операцию,то и на дорогу деньги должны быть выделены.

    Насчет сан.авиации, когда однажды она потребовалась одному моему родственнику-ходили на прием в наше министерство здравоохранения,с письменным заявлением, на санавиацию дали добробыло уже поздно

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я так поняла, что деньги или билет есть/предусмотрен/выдан — только на поезд. Наше министерство, поскольку ребенок из другого города, конкретной помощи оказывать не будет или не может. Будет правильно, если Рада всю историю о мальчике изложит не сумбурно, а понятно и подробно. Пока же ситуация неопределенная.

    Главное — погладить КОТА.

  • Если ребёнку оказывалась медицинская помощь по ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь), то министерство социального развития Владивостока должно выдать талон на бесплатный ж/д билет, туда и обратно. И обязательно должен быть взрослый сопровождающий с документами. Где сопровождающий? Неужели ребёнок приехал один? Рада может быть ты второпях что- то напутала?
    В Мешалки на кто делает операцию? И вообще что за операция конкретно? Я могу прояснить ситуацию, только надо знать кто оперирует и ФИО ребёнка. Это всё естественно в ЛС, в соответствии с законом о медицинской тайне.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В теме на Сибмаме есть информация
    Показать скрытый текст
    9 июля в клинику Мешалкина привезли 4-х летнего мальчика Егорку. Он приехал из Владивостока, на поезде, с сопровождающим воспитателем, из детского дома.
    У Егорки врожденный порок сердца с осложнениями, плюс слабое здоровье с кучей дополнительных диагнозов.
    За эти три недели решался вопрос о том, сможет ли он перенести эту так необходимую для здоровья операцию. Ему делали обследования и проводили предварительное лечение.

    Мы познакомились с ними благодаря темке на Сибмаме:
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=854688&postdays=0&postorder=asc&start=0
    Мой муж встретил их на вокзале и привез в клинику.

    Наконец, вопрос об операции решен.
    Малыша оперируют завтра, 30 июля.
    ОПЕРАЦИЯ ПРОШЛА!!! Жду звонка из клиники по результатам.

    Операция будет сложной, будем надеяться и верить, что малыш ее перенесет хорошо.
    Послеоперационный период первичной реабилитации, по информации от врачей, продлится 12-14 дней.

    После этого Егорке нужно будет возвращаться во Владивосток.

    Наше государство обеспечивает ему проезд только на поезде.

    Мальчик может не перенести эти 5 дней дороги в поезде, по жаре, с отсутствием, возможно, необходимой ему медицинской помощи. Врачи сами это говорят, но помочь, понятно, не могут.

    ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЕГО ЖИЗНИ
    его нужно отправить домой
    НА САМОЛЕТЕ!!!

    С авиакомпанией S7 сегодня общались, пока в офисе на Фрунзе. Ничем помочь не могут. Гайки закручены, мол, начальство в Москве и благотворительные перелеты не спонсирует.
    Будем пробовать еще найти на авиакомпании выходы, но это слабовероятно, конечно.

    По информации от владивостокского куратора Светланы vladkristal (сегодня мы по телефону разговаривали) у нее есть 9 тыс.р. для Егорки и его сопровождающей Ларисы на билеты на самолет.
    По информации на сегодня от авиакомпании минимальная цена на оба билета составит на середину августа (ночной рейс, он дешевле) сумму 18.125 (детский) плюс 23.750 (взрослый) - т.е. 41.875 р. 9 тыс есть, то есть необходимо еще около 32 тысяч.


    Спасибо огромное Алле Алла342!!!
    Она нашла гораздо более приятные цены на билеты!

    Авиакомпания Аэрофлот - 31 тыс.р. !!!
    Уральские авиалинии - 29 тыс! Но они редко летают. Если дата подойдет, то, конечно, отправим ими

    Так что нужно собрать

    31-9=22 тыс!!!

    Сможем же, правда?

    Давайте соберем эту сумму для мальчика!!! Пожалуйста.

    Он уже так много пережил за свою короткую жизнь.
    У него нет родителей, но есть тяжелая болезнь.
    Завтра, дай Бог, врачи подарят ему возможность жить физически более нормально. И дай Бог, он перенесет операцию и реабилитацию.

    Но 5 дней в жаре на поезде могут просто свести на нет все усилия.
    Такая дорога может его просто убить.


    Я очень хочу, чтобы у нас получилось собрать эту сумму.
    Скрыть текст

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Недавно на территории обнаружила беременную тайскую кошь :безум: Пока выясняла, чья, прошло время. Сегодня наконец-то хозяйку вычислила, сделала внушение. К сожалению, кошь уже родила. Найти котят не можем. Да и она к ним не уходит, думаю, что они не выжили. Хозяйка готова стерилизовать,за свои деньги, но выехать отсюда возможности нет-живет в домике на территории, одна, родных нет, машины тоже.
    Девочки! У кого есть контакты хорошего ветеринара, который стерилит на дому-киньте в личку, плиз. Надеюсь, одной кошью мы не ограничимся, заодно дефабержируем пару котов :злорадство:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Выезд ветеринарного специалиста круглосуточно!
    -кастрация,стерилизация
    -косметические процедуры
    -чистка зубов
    -вакцинация
    -снятие швов,обработка ран
    -уколы,капельницы
    -полный спектр ритуальных услуг
    -и другое
    Контакты: 381-01-15

    только странно, что абонент не отвечает

  • Морозильник очень нужен частному приюту. Темка Приют для животных

  • Ну как всегда у нас...:хммм: Хотя мы для своих диализных пациентов выбивали билет на самолёт по ВМП, договаривалось наше министерство здравоохранения. Может и министерство здравоохранения Владивостока договорится? Хотя, люди деньги быстрее соберут :зло: .

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Лена , если чуть позже , допустим через месяц ? Сейчас Лилия Михайловна после операции , она оперирует в горприюте и часто выезжает на передержки и миниприюты , к бывшим подобрашкам на стрерилизацию уже домой тоже , моу с ней поговорить если время терпит.

  • Ребята у кого есть кварц и кто мог бы одолжить на пару дней? очень надо прокварцевать квартиру у знакомой. Под мою ответственность.

  • Спасибо.

    Тему почитала,вот теперь стало все понятно.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Лена , если чуть позже , допустим через месяц ? Сейчас Лилия Михайловна после операции , она оперирует в горприюте и часто выезжает на передержки и миниприюты , к бывшим подобрашкам на стрерилизацию уже домой тоже , моу с ней поговорить если время терпит.
    Наташа,я думаю,время терпит.Коты все равно домашние,а кошка только-только родила.Надеюсь,не успеет заново забеременеть (даже если и успеет...) давай тогда вернемся к этому вопросу в конце августа

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Копия вопроса в "Здор. и уходе". Не удаляйте, плиз. Здесь народу больше.

    Два кота в доме. Корм в свободном доступе.
    Младшему гипоаллергенную сушку прописали. Кормить по отдельности не хотела бы. Я дома бываю только утром и вечером.
    У старшего от большого содержания клетчатки в гипоаллергеннике ухудшается стул. Можно ли подкармливать его полноценными влажниками с белками, плюсом к подедаемому им гипоаллергенному корму? Или так делать нельзя?
    У старшего проблем со здоровьем особых нет, за исключением наличия рядом младшего задохляна :biggrin:

  • Есть желающие на собачку в дом (ч/с).Собачка должна быть маленькой(типа тоя).Телефон дам.
    И звонили - нужен щенок в ч/дом в Ордынский район. Возраст до 3 мес., и рост во взрослом возрасте как у овчарки. Как я поняла ,что можно и девочку.
    Я пообещала помочь с поиском.

  • И еще... Не отдавайте щенков в г. Обь.Женщину звать Лиля. Люди отдали щенка и пришлось забрать. Мотивация-что в 2 мес. не охраняет и не лает. Вернули истощенным и забитым. Тел. вечером сброшу Ирине.

  • Эта девушка 8-913-***-**29 вроде бы и до ЧС "не дотягивает", но не понравилась. Ищет котенка. Кому интересно - пишите ЛС.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девочки, на эту субботу буду заказывать газель в Гор. приют. Если кто-то хочет что-нибудь передать, привозите. Территориально - Дзержинский район.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Моя лампа у El_Mira
    Спроси, если ей уже не нужна, то возьми для знакомой. Только что моя громоздкая достаточно.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Спасибо Свет большое! Они уже нашли.

  • Всем доброго дня!
    Одна очень замечательная медицинская компания отдает даром различные расходные материалы, есть одно НО, истек срок годности, товар в стерильных упаковках.
    Список прилагаю. Может пригодится кому-нибудь))

  • Бердский ПЛС в ближайшее время свяжется с Вами. Им много чего пригодилось бы из этого списка...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Вопрос: где купить дверцу для кошек? :help.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В любом интернет-магазине или большом зоомагазине.

  • Чет глянула в Питомце что нет в наличии почти ничего и написала)))) Нашла в Хвосте, вопрос исчерпан:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Мне Катя левкошка покупала-они разные по размеру, сначало котов обмерь, а то уменя не маленькая, а Микус буксует периодически

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: