Погода: 15 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

" ПОМОЩЬ " животным. Передержка у Анны в Пашино.

  • Речь идет о передержке для собаки со щенками из моей темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1962417648/?fpart=1&per-page=50.

    Не стала бы, наверное, писать, если бы забрали собак , как планировали, но получилось по- другому. Передо мной был разыгран целый спектакль в нескольких действиях.

    Хронология событий и факты.

    В понедельник ,15.07.2013 , отвезли Линду и щенков на передержку к Анне в Пашино.

    Когда мы приехали к Анне, мне сразу же захотелось развернуться и отвезти собак обратно. Не сделала это только потому, что привезли мы их туда поздно вечером, уже начало темнеть, а возвращаться на другой конец города, и человеку, который мне весь вечер помогал их ловить далеко добираться домой. Подумала, что посмотрю, как будет на следующий день и, если что, заберу во вторник. Все это я сразу озвучила человеку, который мне помогал.

    Когда мы приехали, увидели захламленный типа вольер , огороженный сикось-накось какими-то оконными рамами, рваной сеткой, гнилыми досками. В вольере , правда, небольшая, но вполне приличная будочка.
    Я попросила налить собакам воды, на что мне Анна ответила, что мисок у нее нет ( ? ). На мой вопрос, из чего же будут есть и пить собаки, она показала мне на валявшиеся коробочки от доширака ( ? ).

    То есть, передержка , зная за два дня заранее, что ей привезут трех собак, вообще никак не подготовила место содержания и не сказала об отсутствии посуды, хотя могла попросить привезти сразу.

    Мы оставили 2,5 кг сухого корма и 8 банок консервов. И в коробочки от доширака я налила воды и насыпала сухой корм.

    Уезжали мы расстроенные.

    Во вторник, 16.07.2013, утром линда убежала, я об этом писала в теме, но Анна мне сразу же позвонила и поставила в известность. Чуть позже она ее поймала, я успокоилась и подумала, что не все так плохо, наверное, человек вроде ответственный. Вечером мы с Ларисой поехали к Анне отвезти посуду и еще сухого корма и консервов. Когда мы приехали, Линда была привязана , а щенки прятались за будкой. Ни еды, ни воды у них не было! На вопрос, почему нет еды и воды, нам ответили, что их только что покормили куриными костями, они наелись. Мы попросили насыпать корм и налить воды, чтобы всегда это было у них в доступе.

    Целью передержки было -откормить Линду перед стерилизацией и социализировать щенков.
    По факту получается, что собаки при наличии еды сидят голодные, а щенки прячутся по углам. Получается, нет никакого смысла в такой передержке.

    Посмотрев на все это, мы приняли решение подержать собак там до пятницы , а в пятницу отвезти их в ПЛС.

    В среду, 17.07.2013, я позвонила Анне и она мне сказала, что все просто замечательно, щенки носятся, играют, и уже привыкают к ней и ее мужу.

    В четверг, 18.07.2013, в 21-30 мне позвонила Анна и предъявила претензии, что щенки безобразно себя ведут, нарыли ям в ограде и сделали подкоп под дом и чтобы я немедленно приехала и их забрала. Я сказала, что сейчас я не могу приехать, уже поздно, возможности приехать у меня нет, и что я заберу их в пятницу,что все равно в пятницу мы их забрали бы, а щенков не надо было выпускать из вольера. На что она ответила, что пятница-крайний срок.
    Через 15 минут Анна опять позвонила и уже совершенно истерическим голосом сказала, что до завтра они ждать не намерены, и чтобы я ехала сейчас же за щенками. На мой вопрос , зачем она предлагала помощь и зачем она занимается передержкой, если совершенно к этому не готова и ,по-моему, не имеет представления , как ухаживать за собаками, она ответила, чтобы я ее не тыкала этим, иначе она достанет щенков из-под дома и выкинет их на улицу. Тут трубку у нее выхватил ее муж и стал орать, что ему это все надоело и чтобы я немедленно приехала за собаками, и его не интересует, как я буду добираться ночью и как буду доставать щенков. И тоже пригрозил, что что-нибудь сделает со щенками. А если рухнет дом из-за их подкопа, то я буду ему платить за дом.
    Еще минут через 15 он мне опять позвонил и сказал, что я могу забрать щенков завтра, но должна буду им заплатить 1500 руб., так как Анна не пойдет на работу и будет ждать , когда мы приедем за собаками.

    В общем, я была в состоянии шока и бешенства одновременно, и лихорадочно думала, как поступить. Я испугалась за собак и собиралась ехать за ними.
    Потом я решила позвонить Насте, которая порекомендовала мне Анну, и попросила ее поговорить с Анной, после чего Анна милостиво разрешила приехать за собаками в 8 утра. После этого я получила от Анны еще два смс-сообщения, в одном из которых говорилось, что если она опоздает на работу, то я буду платить.

    Сегодня в пятницу, 19.07.2013 , в 7-00 утра мне позвонил муж Анны и сказал ( цитирую) : " Ольга, у вас есть время до 9 утра, чтобы забрать щенков, потом мы не отвечаем за то, что с ними будет."

    Щенки забраны, сейчас они находятся в ПЛС. У Анны на территории мы не нашли разрытых ям и подкопа под фундамент. Дом стоит, еще пока не рухнул.

    Да, Анна раньше состояла в организации " права животных", а сейчас у нее группа в одноклассниках " монев ковчег".

    Вот такая вот " ПОМОЩЬ " животным. :bad:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А это передержка у женщины, которая была зарегистрирована на форуме НГС под ником "Сигма"?
    Если да, то информация о этой передержке есть в прикрепленной информационной теме.

  • Вообще, конечно, с уважением отношусь к автору темы, но мне совершенно непонятно, как можно везти щенков куда-то незнамо куда (пусть даже по отзыву). Это, на мой взгляд, большая ошибка. Всегда нужно иметь четкое представление кому и куда отдаешь собаку. Хорошо, что все хорошо кончилось. Но ведь могло закончиться печально...И зачем тогда была бы нужна такая помощь этим несчастным щенкам и собаке.

    А за отзыв о передержке спасибо большое.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Нет, это не она. Эта Анна сама осуждала Сигму и, если я правильно поняла, помогала вывозить собак от сигмы.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я вообще оказалась впервые в такой ситуации, я просто в шоке . Я конкретно облажалась. Чтобы при моей дотошности , вечных сомнениях и недоверии ко всем, вот так вот получилось, это пипец. Не приходилось никогда раньше сталкиваться с людьми, заявляющими о себе, как о помогающих животным , и чтобы было такое отношение к животным и такое поведение. Да, оказывается, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительно смотреть условия передержек, действительно не веря на слово. Я очень подробно расспросила Настю об этой передержке, какие там условия, как давно Анна занимается передержкой, и с ее слов все выглядело очень даже неплохо, но Настя сама не предполагала такого, ей с трудом верится, что я говорю про Анну. Вот именно когда приехали привезли собак , когда я все увидела, поговорила с Анной и ее мужем, сразу все стало понятно, поэтому я и говорю, что сразу же мысль была развернуться и уехать, я уже объяснила почему это не сделала. Посмотрев еще на следующий день и окончательно убедившись, что собак там оставлять просто опасно, мы твердо решили их забрать в пятницу. Я еще во вторник хотела написать, что скорее всего потребуется другая передержка, но пока решено было отвезти их в плс, и потом начать искать новую передержку.

    Еще в понедельник мы поняли, что вообще все получилось бесполезно : впустую потерянное время ,силы, нервы,надежды, все зря было , не ради ТАКОЙ передержки все это было проделано. Вообще, так себя повести, поставить людей в такие рамки, угрожать, шантажировать, это , мягко говоря, очень непорядочно. А самое главное, что были подставлены собаки, которые и так настрадались уже достаточно, а здесь вообще оказались заложниками.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я на фото увидела "будку" и уже тогда закрались сомнения что это может быть хорошая передержка , потом решила что возможно передержка у кого то знакомых или бесплатная , тогда конечно " коню в зубы " не смотрят . Но если за это еще и деньги берут и так себя ведут , то уж извините , таких в черный список к Сигме поближе .

  • Передержка была бесплатная и предложена , как ПОМОЩЬ!

    В черный список- обязательно!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Т.е. я правильно понимаю, что у них других собак на передержке нет? А если есть, то пусть отпишутся кураторы этих собак, отзывы напишут. Я изначально подумала, что передержка платная, а если это был акт доброй воли, то что уж теперь говорить. Все это бесполезно. Хотя, конечно, повели себя действительно непорядочно.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Нет, других собак нет. Анна говорит, что берет на передержку только на лето, пока на даче, это дача.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Хотя, конечно, повели себя действительно непорядочно.
    Да налицо шантаж и вымогательство!
    Вообще сложилось такое впечатление, что это хорошо и давно отрепетировано и кто-то, возможно, платит за щенков после такого спектакля . Ведь перед нами буквально всего два дня у них были щенки, и вдруг их забрали почему-то. Меня это тогда насторожило , я спросила у Насти, почему так быстро забрали щенков обратно, она объяснила, что Анна сказала, что вроде бы им нашли хозяев так быстро, что передержать нужно было несколько дней. Никто не знает, как было на самом деле. Налицо психологическое давление, эти звонки каждые 15 минут, смс-ки, шантаж, угрозы, ультиматумы.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ольга! А какая Настя порекомендовала эту передержку? Кто-то из наших, или из контакта?И зарегистрирована ли у нас на форуме эта Анна? Если да, то какой ник?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Передержку порекомендовала Настя с форума. Ник -АнастасияНастя. В самОй теме написано о этом.

    Зарегистрирована ли Анна на этом форуме, я не знаю.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (19.07.13 19:27)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: