Погода: 19 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна передержка котенку, найденному в песочнице!

  • Добрый вечер, форумчане! Не знаю даже с чего начать... Сегодня ночью проснулась от плача котенка под окнами. Плакал малыш долго и жалостливо. Встала, пошла на балкон , но ничего не увидела в темноте, котенок уже молчал. Утром , уезжая на работу оглядела двор , но так ничего и не увидела. Вернулась вечером, после 18-00. Почему-то обратила внимание, выйдя на балкон, на играющих в песочнице детей. Они играли бедным которебенком!!!! Привязали на ремень к стволу "грибка" и обсыпали песком. Я крикнула им, чтобы отпустили котенка и прекратили издеваться. Отпустили, но через 5 минут уже загнали под машину на парковке и травили собакой своей подружки, потом пытались выгнать прутиками. Это были маленькие девочки, лет по 7. Все... на этом я не выдержала.. Уговорив мужа разрешить принести мне его домой , чтобы покормить , судорожно придумывала, что делать. Съемная квартира, 2 кошки. Еще одну котомордочку точно не можем себе позволить завести.
    Киса очень жадно слопала пол-пакета влажного "Шебы", попила воды.
    Вообщем, в итоге я увезла малышку в "Алфею". Что имеем... Девочка, Т.М. определила возраст, примерно, в 3 месяца. Живот круглый от глистов, естественно у нас имеются и блохи. Зубки еще не менялись, визуально здорова. Предварительно назвали Лакки (малышка трехцветная, значит "Удача"))). Кличку я придумала на ходу, когда Т.М. записывала мои данные. Определили нас в большую клетку. Я оплатила передержку на неделю.
    Пожалуйста, помогите советами, что мне делать дальше! понятия не имею, с чего начинать! если держать ее в клинике , пока не найду хозяев - просто разорюсь. И еще проблема заключается в том, что я уезжаю из города сегодня рано утром, до четверга. Кстати, успела немного пофотать дома, пока кормили и в "Алфее". Попробую выложить фотки этой малышки )

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (12.07.13 23:21)

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (21.11.13 14:07)

  • фотографии, качество не очень хорошее, второпях

  • и еще

    • мурчит-тарахтит

    • уже в "Алфее"

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (12.07.13 23:22)

  • и последние

    • увидела киску после стерилизации

  • Малышка очень ласковая, несмотря ни на что.. Когда я взяла ее на руки - обняла за шею прям и начала мурлыкать... Пожалуйста, может нас кто-нибудь возьмет на платную передержку? На бесплатную даже и не надеюсь .
    Домой не могу взять, про причину уже говорила - 2 кошки. Одна из них - моя рыжая 11-летняя кисуля. Несколько лет назад я брала на бесплатную передержку Левушку, любимца всего форума. Тогда он ее обижал и Светлане Германовне (usg) и Татьяне (Татьяна197) пришлось его забрать через неделю. Мои кошки категорически не примут еще одно животное.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (12.07.13 23:24)

  • напишите свой вопрос в топике про передержки. И давайте изменим тему топика. А то складывается впечатление, что дети продолжают издеваться над котенком на протяжении всего этого времени. А Вы ведь его уже спасли)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Давайте изменим, конечно ))). Написала в топик про платные передержки. Жду...

  • предлагайте название темы, можно в личку

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Написала вам л/с (мигающий конвертик рядом с "Оглавлением") :миг: Удачи вам, девчонка красавица! :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Всем большое спасибо за поддержку и советы! я только что договорилась с передержкой Ольгой, в понедельник увезу Лакки к ней. Позади небольшой рубеж по дороге к нашему "полному кошачьему счастью в любящей семье" ))). Не забывайте нас, пожалуйста, советы и помощь еще понадобятся в дальнейшем, думаю.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (12.07.13 23:44)

  • Здравствуйте! Подниму темку, потому что нужна помощь. Лакки на платной передержке у Ольги, в Дзержинском районе, с понедельника. В туалет ходит в лоточек, с этим у нас все нормально. Только что звонила Оле, говорит, что малышка постоянно хочет есть (я привезла 2 кг корма Роял Канин, для котят). Как вы думаете, такой аппетит для котенка- подобрашки - это норма?
    Расскажите мне , пжт, как начинать пиарить котенка? на каких ресурсах и что для этого нужно? Фотографий хорошего качества у меня, к сожалению, нет.

  • Вот ссылочка на список ресурсов для пиара
    А еще - посмотрите остальные прикрепленные темы раздела ПЖ - очень нужная информация :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ага, спасибо за ссылку. Некоторые темы уже прочитала, буду дальше ознакамливаться.
    У меня большая просьба!!! Может быть кто-нибудь сможет мою котодевочку пофотографировать на передержке, для размещения пиарных объявлений??? Территориально - Дзержинский район, рядом с магазином "Практик".

  • У меня всего одна месячная подобрашка жила и не долго, полтора месяца но ела она такое же количество пищи как и мой собственный взрослый Сибирский кот а может даже больше, сколько не дай все съест.... Я тоже первые дни в небольшом шоке была и удивлялась, как такой маленький котенок может так много съесть и не лопнуть :))) Возможно они просто отъедаются после голода и стресса на улице. Потом она стала поменьше есть но все равно аппетит оставался отменным. Так, что не удивляйтесь, что котенок много ест, бывает такое.

  • Спасибо ))) Думаю, что и на самом деле уличное детство сейчас дает о себе знать. Ничего, откормим )))

  • У меня Сенька до сих пор наесться не может. Хотя, вроде, недолго бомжевать ему довелось. Но, возможно, и маму его недокармливали.
    В общем, чуть не с самого начала малявка установил: пока он не наестся, старшим к мискам лучше не соваться. :biggrin:
    И да: пакетики с кормом или вкусняшками лучше снаружи не оставлять, этот балбес непременно стырит и вскроет ведь.

    Всем до свидания.

  • Вот вот, мне тоже кажется, что у бывших подобрашек трепетное отношение к еде остается на всю жизнь :)) Мой прошлый котик прожил у нас 12 лет, он был подобран в подъезде моей мамой в 3 недели , не успел поголодать так как ещё сосал кошку и мы естественно ему в еде не отказывали всегда стоял сухой корм в миске и 2 раза в день влажник но если вдруг по каким причинам чашка оставалась пустой, он устраивал настоящий скандал:) тащил на кухню, кричал страшным голосом, делал самую несчастную морду на свете и показывал нам, что еда у него закончилась и он вот вот умрет от голода:)))) С Юстином такого не наблюдаю, он равнодушен к еде и вообще жуткий привереда, то ему не нравится и это тоже ешьте сами. Поэтому Вы видимо правы, если мать голодала то у котят будет отношение к еде особенное, так скажем...

  • моя старушечка 11-летняя ест и сухой корм хорошо и влажник, хотя ей никогда не приходилось голодать. А вот 2-летняя шилопопая кошара - иногда и от влажника Шебы нос воротит. По настроению у нас все происходит ))) потом набегается и все слопает. А вот подбирала я несколько лет назад котенка , он у меня 1.5 года прожил. Так вот все это время не мог наесться. Даже приходилось мусорное ведро запирать в кухонный гарнитур и крышкой сверху - иначе все переворачивал и ковырялся там, хотя и не голодный был точно.

  • Вот, касаемо мусорного ведра тоже в тему Сеньки моего. Непременно там надо всё проверить. С крышкой купить, так с него ж и крышку сдёрнуть станется. :biggrin:

    Всем до свидания.

  • даааа ))) и пакеты разорвать с мусором и по столам полазить - все про моего мальчика-подобрашку )))

  • Похоже, в этом они одинаковы.)))

    Всем до свидания.

  • Всем добрый день!!! Большое спасибо Светлане Luz, которая пофотала мою малышку прямо на передержке. Фотографии получились , на мой взгляд, чудесные и я начала пиарить Лакки. Звоночков пока, к сожалению, практически нет. Почитала статьи, как и какие задавать вопросы потенциальным "ручкам" и меня теперь можно сравнить с детектором лжи, при разговоре ))) Выкладываю фотографии, полюбуйтесь на нас )))

  • Очень хорошенький котик! Пусть у него будут самые любящие хозяева.

  • Смешная такая на третьем фото! Напоминает ролик, помните, везде крутили его - "Кот, который ушел" :biggrin:

    Девочка хорошенькая, сейчас народ из отпусков вернется, и найдется ваш самый лучший хозяин. :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Большое спасибо , она и правда миленькая! Кстати, по совету Ольги (передержки) , котенку поставлена сыворотка Глобфел. В ближайшее время планирую поставить первую прививку. Я же все правильно делаю???

  • Все правильно. :live: У меня одна из двух кошечек на пристрое почти такого уютного окраса. :heart:

  • :wub1.gif: ой, на мою Басю похожа))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • ну, значит, ваша Бася - красавица необыкновенная :ха-ха!:

  • Ага)) никто и не сумневается))) :yes.gif:

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Добрый вечер , уважаемые форумчане! Если кто помнит нашу темку еще - пишу , как у нас дела...
    Честно говоря , я нахожусь в таком шоке от поведения людей и так расстроена, что мозг взорвется сейчас.
    Вообщем, 14.08 Лакки уехала на испытательный срок к своим "хозяевам". Молодая семья, своя 2-шка в новом доме в Бердске, сетки на окнах, дочка ( возраст 3,6 лет). Сразу скажу, что сначала ездила к ним домой, разговаривала с хозяйкой , чтобы не тащить котенка просто так из Дзержинского района в такую даль безрезультатно. Показывала фотки, рассказывала про характер, про то, что кошечка обработана от чего и как, как оказалась у меня и т.д... Расспрашивала, как муж относится к идее завести животное, не будет ли против. Пообщалась с дочкой их - адекватный , спокойный ребенок ( за хвост бы не таскала Лакки, чего я очень боялась). Вообщем вопросов было много с моей стороны. Девушка на все отвечала положительно, кивала головой с пониманием и говорила, как она хочет взять Лакки.. Я сразу обговорила, что кошка на испытательном сроке у них и если что-то не сложится - я сразу же заберу обратно и не позволю выкинуть.
    Вообщем, неделю практически каждый день я звонила- узнавала , как дела и обстановка. "Хозяйка" отвечала, что все замечательно, они довольны и счастливы.
    В понедельник звонок: "Настя, заберите ее!!!!!". Я начала выпытывать, что случилось. В ответ мне пробубнили, что она бегает , бесится и прыгает на обои, порвала в нескольких местах. Я посоветовала купить когтеточку и проблема будет решена, по моему мнению!!! Которебенок месяц сидел в клетке, какой реакции они еще хотели-то??? Дальше - больше.. Она, типа, съела цветок, порвала ДОРОГУЩУЮ тюль за 900 руб.!!!!! и начала срать на ковер...
    Вообщем, сегодня я еду забирать мою девочку из этого дурдома , ни на минуту там ее не оставлю!
    Люди, скажите, что я сделала не так и почему бедный ребенок не смог найти свою настоящую семью? В чем я ошиблась, чтобы не допустить больше такого. Мне реально так обидно.
    Я в шоке от таких людей, мне кажется им категорически нельзя заводить животных.
    Писала уже, что у меня своих 2 кошки и они иногда вытворяю ТАКОЕ, что просто капец. Но у нас с мужем ни разу не возникло мысли выкинуть их или наказать.. Потому что мы их искренне любим!
    Извините за много букв, эмоции захлестнули...

  • Тут котенок не причем.. большой вопрос в "хозяевах". Не могу помочь советами к сожалению... Этот котенок обязательно найдет самых замечательных котородителей! :роза:

    Исправлено пользователем дымка (29.08.13 17:54)

  • В ответ на: В ответ мне пробубнили, что она бегает , бесится и прыгает на обои, порвала в нескольких местах.
    Госсссссподи!
    Чешуею от подобного.
    У меня 3 кота -- бегают, бесятся, прыгают на обои (и порвали их, много где). Средний и по шторам лазит. При этом скачут по шкафам и столам (о, ужас!), тырят еду (не котиную, обычную, вплоть до хлеба, ежели сразу вдруг не убрали, достаточно 10 минут между приносом из магазина и убиранием куда подальше).
    Цветы 2 из 3 едят (и все трое опрокидывают). Какашки мимо лотка 2 из 3 кидают (приучить никак, ибо горшков по квартире аж 4, наполнители разные, писают все строго в горшок).
    По этой логике, мне котов отдавать куда-то надо? Щасссс! Это мои коты! Родные коты. Ежели что не так, то и моя доля вины в том есть (недосмотрела, не убрала что-то вовремя, не приучила).
    У девушки ребенок всё сразу и правильно делать начал?
    Настя, понимаю Ваше негодование. Но, значит, это попросту не те, кто нужны котенку (и тем паче не те, кому нужен этот которебенок).

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Люди, скажите, что я сделала не так и почему бедный ребенок не смог найти свою настоящую семью? В чем я ошиблась, чтобы не допустить больше такого. Мне реально так обидно.
    Честно? Забудьте просто про этих людей и не тратьте свои нервы :роза: Это категория людей, для которых материальные ценности превыше всего. Поэтому не обижайтесь и забудьте. Люди далеко не всегда сразу проявляют разные стороны своей натуры. К сожалению, не всегда это положительные.
    А девочке обязательно найдете хороших хозяев :flowers:

  • Настя, Вы просто в людях ошиблись. Всякое бывает.
    Вам самой в тот дом, к той хозяйке хотелось отдать Лакки (положа руку на сердце)?
    Если была тень сомнений, то никогда не отдавайте.
    Не отчаивайтесь. Найдете Лакки настоящих добрых хозяев.

  • К сожалению, очень много людей, которые не умеют быть терпимыми к людям, животным, обстоятельствам. Если что-то не по ним, сразу ликвидируют источник раздражения. Отсюда так много разводов, одиноких стариков, брошенных животных. Терпимости надо воспитывать с детства, для этого у детей обязательно должно быть домашнее животное.
    Что-то я расфилософствовалась..... :biggrin:
    Короче, вам попались люди, которые не умеют быть терпимыми. Ну их в пень)
    Похвастаюсь: моя дочь взяла кошку, которую до этого вернули куратору, потому что она 2 дня мяукала.
    Дочь неделю ночами не спала, кошка ночами плакала. Так дочка ее на ручках носила. Теперь все отлично, кошка веселая и не плачет. Моя дочь терпимая к неудобствам)

  • Мой Гагарин так вообще ВСЁ грызёт, и не только.... Что же я теперь члена семью выкинуть должна? А как же маленькие дети? Они тоже не сразу порядку учатся! Получается их в детдом сдавать? Бред)))) :зло:
    Забудьте! Найдутся хорошие хозяева, котрым нужна кошка а не дополнение к интерьеру.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • :dnknow: интересно, а что они ждали от котэйки... что она будет сидеть и пялиться в одну точку? Странные люди... не переживайте, все наладится! И будет у вашей подопечной настойщий дом с понимающими и любящими хозяевами! :роза:

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Настя, не переживайте, все будет хорошо у вашей счастливицы! Обязательно найдется ее хозяин! У нас с Олей был котеночек - Машутка, ее брали маленькой совсем, она действительно была очень игривая, активная, "шилопопая", в общем. Вернули уже подростком - сказали, очень баловная. По сути, наигрались с маленьким котенком - и вернули, а мы уже думали - как ее воспитывать, чтобы поспокойнее была?! Но для каждой кошки рано или поздно находится СВОЙ хозяин. Уж как мы отговаривали ее новую хозяйку, женщину с двумя детишками, брать эту хулиганку! Что вы думаете - она сказала, нет, я такой характер знаю, кошечка у меня с таким характером была, ничего страшного мы в этом не видим. Ребенок - есть ребенок, она и должна играть и баловаться. Машутка после первой семьи побаивалась ребятишек. А если бы вы видели, КАК этот мальчик, сын хозяйки, бережно с ней обращается! Потом еще был момент - в течке она собрала под дверью всех окрестных котов на свободном выгуле, коты метили под дверь, она на эту дверь кидалась! Ничего, течка прошла - помогли стерилизовать, подержали до снятия швов на передержке - и вернули хозяйке, как семья переживала все это время за СВОЮ девочку! Они были так рады, когда их кошечка вернулась домой. Поэтому - просто спокойно ждите, не вините ни себя, ни Лакки, она обязательно найдет самых лучших хозяев, очень-очень вам этого желаю! :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • TheTuguar , так иногда жалею, что нету функции "поставить лайк" под постом)). Всё именно так).

  • :хехе: :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Добрый вечер!!! Всем огромное спасибо за поддержку, добрые слова и пожелания! Для меня это очень важно сейчас! Спасибо!
    Вернулась я только что с Лакки домой. До воскресенья она побудет у меня , потом опять поедем на предыдущую передержку. И с новыми силами искать настоящую семью. Я успокоилась пока ездила туда-обратно, оценила обстановку и готова к действиям ))) Тем более мне здесь написали столько слов поддержки )))
    Расскажу коротко, как все прошло. Я зашла в квартиру, девушка долго не могла поймать кошку, та бегала от нее по всей квартире. Причем, у меня сложилось впечатление, что она не играет в догоняшки, а просто боится!!! Я прошла, мы вместе поймали Лакки, я засунула ее в переноску и ушла. Перед уходом я попросила показать хоть, где ободраны обои, ради интереса. Оказалось, что есть немного царапин на косяках. Это я бы не назвала "ободрать обои" и не понимаю истерики. Вот честно, у меня в арке -проходе висит двухсторонняя когтеточка, которая решила такие проблемы полностью. Ну, тут , я так понимаю, желания даже не было что-то делать. Ну и ладно, все позади. В дверях, я не удержалась и сказала, что держать животных им категорически не рекомендую. Потому что животные обычно бегают-прыгают- писиют-какают ))) А они к этому не готовы, как потенциальные хозяева. Еще меня удивил вопрос: "А можно я буду звонить, узнавать, как у Лакки дела"? . Я категорически ответила: "Нет" , и ушла.
    Лакки ходит по квартире мелкими перебежками. Фыркают и шипят друг на друга с моими аборигенками. И еще, она боится рук. А когда я ее подобрала - сидела на ручках с удовольствием и мурчала. Вот так вот (((

  • Возможно всё-таки ребёнок зашугал? Или родители от ребёнка кошку шугали..Или от обоев))). Не расстраивайтесь - это просто не её хозяева.

    Исправлено пользователем MaraRu (29.08.13 21:07)

  • Сведения об этих... отправте в черный список.

  • Я всегда говорю, что понимаю желание людей содержать свой дом в порядке и чистоте. Это их право.
    Но тогда уж, если человек не готов мириться с какими-то, с их точки зрения, нарушениями этого порядка - им не следует брать животных! Никаких! И никогда!
    Вроде люди взрослые, должны осознавать степень своей ответственности и понимать свои желания.... Ан нет - хотят и на ёлку залезть и ж... не ободрать...
    :death:

    не нравится поведение животного \ хочешь какой-то определённый тип поведения - корректируй!
    не можешь - купи себе плюшку и пусть сидит неподвижно на диване, не издавай звуков, не шаля, не гадя - не живя.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, да не понимают!
    Уже слов не хватает объяснять: это живое существо, со своими повадками и характером; сидеть и слушаться могут только игрушки, но никак не живые котята, щенята, хомячки, птички и т.д.

    Всем до свидания.

  • подскажите, пжт, как это сделать?

  • В ответ на: В дверях, я не удержалась и сказала, что держать животных им категорически не рекомендую. Потому что животные обычно бегают-прыгают- писиют-какают ))) А они к этому не готовы, как потенциальные хозяева.
    Совершенно с вами всеми права и так этой девушке и сказала!!!!

  • Форумчанка с ником "ИRИNA" ведет черный список неадекватов (обновляеет, собирает сведения, проверяет телефоны, адреса).
    Направте ей полную (адрес, телефон, фамилию, подробности) информацию об этой семейке.
    Список хранится в недоступном для общественности месте и информация не распостраняется.

    Также при отдаче котейки Вы можете проверять информацию о будущих хозяевах у нее.

  • Спасибо большое за информацию, сейчас отпишусь ей.
    Кстати, не могу не поделиться со всеми вами хорошей новостью ))) У меня был тяжелый разговор с моим арендодателем и мне разрешили подержать Лакки у нас в квартире, пока я не найду хозяев! То есть, мне не нужно завтра везти ее на предыдущую передержку и она не будет опять сидеть в клетке! Она остается под моим присмотром и будет свободно перемещаться по всей квартире, спать со мной в кровати (что она и делает с удовольствием ))) и играть с моими кошками ))) Но я очень благодарна Ольге, нашей передержке, что она помогала нам все это время и согласна была взять Лакки обратно после произошедшего инцидента.
    Теперь осталось дождаться настоящих хозяев и все будет у нас просто замечательно!
    Кстати, сегодня звонила девушка, насчет котенка. С моего района даже, что большая редкость при таких звонках. Своя квартира. Трое детей. Я отказала.

  • Насчёт беготни по шторам и обоям - приучите киску к стрижке коготков, реально выход. У нас младшая бегает по косякам - стригу когти, причём даже только на передних лапах, чтобы не могла цепляться. а потом будете передавать её хозяевам уже приученную к процедуре, и им накажете делать то-же.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: