Погода: 24 °C
10.0719...27переменная облачность, небольшие дожди
11.0722...28переменная облачность, небольшие дожди
  • Создаю новую тему, поскольку старая не совсем стала актуальна - скопилось много разных почтовых ящиков и пр.

    В этой теме будет актуальная информация о наполнении альбома, о предстоящих выставках и сроках приема фотографий.

    Почта для приема фото:

    Требования к фотографиям:
    - качественные! Достаточного размера для печати.
    - животное в полный рост. Если на руках - пусть будет видно больше животного, чем рук.
    - без чрезмерного фотошопства и дорисованных надписей.
    - без посторонних табуреток, спин и тапочек в кадре.
    - присылайте 2-3 фото. Я выберу то, что будет удачнее, возможно - сделаю коллаж.


    Я все понимаю - не все фотографы и не всегда есть возможность сделать постановочное фото. Но, пожалуйста, пусть фото будет хорошим! Пусть животное будет в центре кадра, на заднем фоне не будет разбросанных вещей, если животное на руках - чтоб было видно его мордочку, а не оттопыренную *опу в попытке вырваться.

    Требования к описанию:
    - Кличка, пол
    - Возраст
    - Размер (рост в холке, см)
    - Лоток / выгул на поводке и прочие тонкости воспитания
    - Несколько слов о характере (общительный/самодостаточный, игривый/спокойный и пр.)
    - Кастрация / стерилизация
    - Приятные бонусы типа прививок и пр. (если есть)
    - Если в одном письме несколько животных - подпишите кто есть кто на фотографиях, или укажите в тексте какой файл к кому
    - Не забывайте указать телефон для потенциальных хозяев!
    - Если присылаете фото на замену - обязательно укажите это в теме письма!

    Пожалуйста, пишите про своих животных как можно больше! Эту информацию я указываю прямо на фото.

    Фото можно отправлять в любое время, не обязательно перед выставками.
    Если Вы отправляете мне фото - отпишитесь, пожалуйста, по факту пристройства.

    :agree:

    • Неудачное фото (темная собака на фоне темного дивана,

    • Отличное фото. Пес в центре, к тому же понятен его

    • Прекрасное фото, котэ во всей красе.

    • Не слишком удачно - кошку закрывает рука.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

    Исправлено пользователем goldfish (25.01.14 09:14)

  • В ответ на: без чрезмерного фотошопства и дорисованных надписей
    Может наоборот - на каждом фото писать хотя бы кличку, возраст и телефон куратора, как раньше было? Т.к. очень неудобно - люди смотрят альбом - а это кто? И начинается поиск по списку - кто, чей. Я понимаю, что не все могут нанести надпись на фото, могу с этим помочь. Кураторы отправляют текст и фото Вам, Вы отбираете лучшее, а я уже делаю коллаж и отправляю Вам обратно.

    • типа того

  • Поддерживаю .Так удобнее.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: кличку, возраст и телефон куратора
    :respect: :ха-ха!:

    Я специально прошу присылать необработанные фото, чтоб макеты самой сделать, чтоб все одинаковые были.

    Я просто не знаю... Я наоборот не хотела перегружать фото текстом, чтобы в первую очередь глаз привлекала мордашка, а уж потом - был небольшой кусочек информации. Кличку, возраст и некоторые тактические характеристики я обязательно указываю.
    На каждом фото есть номер, мне казалось это просто и удобно - найти телефон в списке. По некоторым животным мне пишут два номера, а иногда куратор один, а номер - другой, передержки... Я боюсь, что слишком много места займет все это. Фото иногда бывают очень неудачные, например - мордаха крупным планом, портрет практически. И если поперек этого еще и полстраницы текста будет, вообще будет каша((
    К тому же - даже на стенде всегда идет минимальный, но отбор желающих. И отсутствие телефона в открытом доступе...ну, обезопасивает куратора, чтоли...

    Но это мое мнение:улыб:Я готова к обсуждению :улыб:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • В ответ на: отсутствие телефона в открытом доступе...ну, обезопасивает куратора, чтоли...
    может быть, об этом я не подумала:улыб:

  • Я вот думаю - может сделать в списках какую-то градацию... По размеру, по возрасту.
    Ну например часто подходят и спрашивают - а вот мне нужно маленькую собачку...
    Сейчас я в списках указываю номер, кличку, куратора и телефон. Удобно ли будет, если добавить колонку возраст и размер?

    И еще вопрос - нужно ли все-таки разделить котов и собак по разным альбомам, или оставить как есть вперемешку?

    :umnik:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Мне кажется телефон не нужно скрывать. Во всех ресурсах наши объявления с телефонами.
    Кличка, возраст, телефон. Все остальные подробности у куратора узнают.

    И конечно собак и кошек разделить.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В принципе... я могу сделать на лицевой стороне - фото, кличка, возраст. А на обороте - подробности и телефон. Как вам такой вариант? :улыб:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Отлично!!!! :live:
    :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Выставка кошек 28-29 сентября

    Фото жду до 26го(чт), до вечера, вот сюда:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: