Погода: 18 °C
24.0510...18переменная облачность, небольшие дожди
25.056...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь обреченным котятам

  • Мне нужна помощь.
    Незнакомый мне человек подобрал кошку, она оказалась в положении. Родилось 6 котят. Спустя два месяца решено котят топить. Срок он дал до завтра. Возможно одного котенка заберут. С другим что-то произошло и он хромает. Честно говоря очень противно это писать. Все известно со слов моего знакомого. Я не знаю зачем рассказывать такие истории мне (зная мою ситуацию, при этом периодически насмехаться, что я натаскала полный дом и как так можно жить и вообще это не нормально...при этом настраивать против меня еще и мою семью) и сразу оговаривать, что я ни чем не буду помогать, просто рассказал.
    Долгие дискуссии с семьей, разногласия и недовольство не приводят пока ни к чему(хотя я и сама отдаю себе отчет, что мне сейчас будет очень сложно даже с одним дополнительным котенком...), поэтому прошу помочь...Все как обычно у нас тут. Я прошу помочь мне с этими котятами. Возможно мне удастся договориться на двоих котят и притащить их в свой зверинец и видимо разместить их у себя на макушке (пока не удается договориться, но у этих котят нет выбора). Это самый оптимистичный мой вариант на котят. Но есть еще 4 котенка.
    Помощь прошу следующую:
    - если вдруг у кого-то есть хорошие руки на котят, то поделитесь, мне нужна помощь в пиаре-пристрое- вдруг уже завтра у некоторых или может и почти всех будет свой дом;
    - прошу разместить информацию по контакту и одноклассникам и перепостить, вдруг найдутся желающие разобрать котят если не себе, так хотя бы может кто на кураторство/сокураторство/передержку бесплатную возьмет по одному (думаю это мечты идиотов, но вдруг?).

    Срок до завтра. Завтра он их утопить обещает.
    Я буду куратором для тех, кого не разберут (хотя я очень надеюсь, что котят разберут. да, в дачный и отпускной сезон, да, при наличии миллиарда таких же котят вокруг, пусть найдутся хорошие хозяева до завтра для всех!).
    Я возьмусь за того котенка, которого травмировали. Мне только нужно договориться с тем, кто против что бы я даже думала об этих котятах.
    Сумбур, бессвязный текст. Не получится сейчас лучше.
    мой телефон 960-790-78-98

    Исправлено пользователем goldfish (20.01.14 21:34)

    Топик закрыл(а) goldfish (19.02.14 10:53)

  • фото

    • вот этого возможно заберут

  • еще. все фото со слов знакомого недельной давности. один из серых котят хромает. его нужно будет обследовать и лечить.

  • Если придется рассматривать вопрос платных передержек, то прошу ваших рекомендаций. Нужен человек, которому можно доверить котят. И еще, сколько будет стоить на 6-х котят? примерно хоть? Я этот вариант рассматриваю как самый крайний случай,т.к. не хотелось бы просить материальной помощи, а сама я не смогу вытянуть по деньгам.
    Так что очень надеюсь на отклик в соц. сетях, но и подстраховка с передержкой нужна.

  • на форуме хвалят передержку Ольги с Дзержинского района, узнайте у Юли Тигуар рекомендации

  • от компьютера ухожу, если есть какая-то возможность помочь, звоните мне 960-790-7898

  • Скажите, предложили для котяток передержку?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Что же эта <п. 5> ждала 2 месяца, а теперь ему присписило! :зло:
    Я могу только материально помочь.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (01.07.13 01:06)

  • :eek: :eek: :eek: слов нет одни эмоции(( как так тьфу блин(((((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Нашлось несколько (все варианты с рекомендациями форума. спасибо, девочки!) платных вариантов. Предварительно договорились с одной передержкой, мне по разговору понравилась, находится не далеко от меня: с нас вет. осмотр, корм, наполнитель и деньги. Есть еще вариант в Бердске, по описанию тоже неплохой, но мне туда сложновато ездить будет. Травмированный котенок на передержку не поедет. С ним по рассказу "заводчика" совсем не очень. Он откуда-то упал и ходит неуверенно, хромает, плохо ориентируется в пространстве, не играет...
    Откликов от ручек не было совсем.
    Сегодня к вечеру заберу котят. Завтра планируется 4-х разместить на передержке, предварительно обеспечив все необходимое и свозив в клинику.

    А человек этот даже не спросил зачем мне 5 котят...

  • Вот так вот, оттягивал это удовольствие видимо.
    Котятки не приучены к лотку, едят толченую картошку с лапшой, вискасом и китикеэтом, падают с непонятных высот, а потом с ними вообще решают расправиться и не заморачиваться больше на толченку...
    Я буду рада любой помощи, спасибо Вам большое за предложение! :flowers:

  • вот такая гадкая история. одна из миллиона таких же гадких(

  • По-хорошему у него и кошку забрать бы, а то опять будет та же история.
    Вам спасибо, что не прошли мимо!

  • Я по поводу кошки с ним буду вечером разговаривать. Если он ее хочет оставить, то пусть стерилит и кормит нормально. Сама про нее думаю.

  • Попросите модераторов переименовать тему. Вам же нужна финансовая поддержка. Я так поняла, что травмированного ребятенка вы возьмете к себе и будете его выхаживать?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Через меня в вашу темку хотят передать 1000 р. - матпомощь из Томска (от Арины и Басечки). Деньги у меня в Бердске. Как передать?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Я что-то пока не поняла вообще по ситуации с травмированным котенком. Были в ЦВК, все котятки осмотрены. По серенькому с травмой сказали:"абсолютно здоров, нет смысла в рентгене". Я буду за ним наблюдать, он (а точнее она) у меня. Пока в стрессе, оно и понятно- от мамки забрали, с братиками-сестрами разлучили. Остальные 5 (этот молодой человек решил действовать без предупреждения и привез всех 6, т.к.девушка, которая хотела взять черного узнав, что есть желающие взять оптом быстро свинтила из поля зрения) у Ольги Goldcrest, спасибо тебе, Оля еще раз :роза: .
    Так что пока будем наблюдать и, если потребуется обследование и лечение, то там дальше будет видно по финансам.
    Сегодня расходы на клинику, корм (закупили минимальный запас пока что), глобфел все оплатила, так что пока без долгов. Немного погодя будем закупать еще корм и глистогонку- на такую толпу нужно всего этого много.
    Хочу поблагодарить Ирину (Ima) за три упаковочки наполнителя для котяток (которые сразу в него поспешили напрудить), за пару пачек хорошего корма для малышей, мы его положили про запас у Ольги пока что. Ира, спасибо :flowers: .

  • Спасибо большое за предложение помощи! В ближайшее время планируем закупать корм для котят (они с удовольствием едят паштеты бэбикэт), так что на корм будет помощь актуальна. Сейчас напишу в лс свои координаты.

  • По поводу кошки- ее собирается забрать бабушка этого товарища. Стерилизовать не планируют. Он не видит в этом смысла, не собирается вкладывать в это дело ни копейки, не собирается помогать никаким образом ни с котятами, ни с кошкой, в случае, если ее забрать.Если говорит вам кошка нужна, то говорите, я ее отдам. На раздумье две недели, потом кошку передадут бабуле в деревню.
    И вообще при общении ощущение, что он делает добро нам, даря такие подарки. При любом удобном и не удобном случае -шантаж: если, если...Так что в душе немного поднагажено как-то.
    Нашлись бы руки на кошку- можно забирать. По силам и финансам боюсь я не потяну ее сейчас.
    Я не представляю что было бы, если бы Вы все не помогали с котятами. Я даже думать об этом не хочу.

  • удалено, п. 1

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (01.07.13 01:09)

  • мое воображение рисовало подобные картины.
    как выясняется, такой же точки зрения, как у этого субъекта придерживается процентов 85 окружающего населения. никакие нервы не способны выдержать всей этой мерзости...

  • вы правы по поводу мнения окружающих. у знакомой померла кошка.
    говорю, если соберётесь брать - скажи мне, я бесплатно подберу какую захочешь, даже уже стерилизованную. а она - нет, только не стерилизованную, это ж неполноценная кошка.
    многие говорят про радость материнства даже у бездомных животных. убедить не получается, аргументы у них - природа сама распорядится...
    хотя некоторые, кто не стерилизует, не допускают рождения котят другими методами. это ещё можно понять.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Мадина, котята чудесные :heart: , такие прехорошенькие :чмок: :чмок: :чмок: , на них часами можно смотреть, как они играют - кувыркаются друг с дружкой. Поскорее бы самых лучших хозяев деткам.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Если уж сравнивать стерилизованное животное и "полноценное", то для домашнего содержания куда приятнее иметь дело со стерилизованным: ни меток, ни запаха, ни криков. Есть конечно по здоровью некоторые опасности в связи со стерилизацией, но они есть и так, и так. Мне есть с чем сравнить, я вижу разницу и всех своих убеждаю стерилизовать животных. Уж кошек-котов по крайней мере. Многие не задумывались, другие не верили мне, давали капли гормональные кошке, пока в какой-то момент кошка чуть не погибла от воспаление после них. В итоге стерилизация обошлась в несколько раз дороже. А уж если кошку брать с улицы, то ее нужно стерилизовать, как только она немного в себя придет после уличных скитаний. А то потом получаются такие истории как эта...

  • Спасибочки) Они вообще замечательные детки, клопики крохотные! Пусть найдутся хорошие ответственные хозяева для котяток!

  • Хочу еще раз поблагодарить Светлану Германовну, Арину и Басечку за помощь котяткам! Спасибо! Сегодня Оля заберет денежку на корм для малышни.

  • Ещё вам наполнителя передам!

  • Спасибо! :роза: )

  • Видела фото котят в зообарахолке. :heart: Это что-то!!!
    Оля, потрясающе! :live: Хороших хозяев малявочкам!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Товарищ хозяин может и не удержать кошку две недели у себя, а увезти ее прямо в это воскресенье в деревню (еще он не решил точно).
    сейчас обсуждали с ним вопрос стерилизации, при том случае, если кошка бабушке нужна (со слов она вроде бы не против, сказала "пусть будет животина"). объяснила, что стерилизовать и увезти через два дня не получится, что снятие швов и послеоперационный период - 10-14 дней. я не понимаю человека этого и его настрой. странно. предлагаю ему помощь, а чувствую себя, как -будто сама напрашиваюсь и ему это и не надо. хотя че непонятного? увезти и оставить проще, чем стерилизовать, ухаживать, попытаться найти ей хозяев.
    Если найдется бесплатная постоянная передержка вплоть до пристроя кошки-мамы, то ее однозначно забираем у этого товарища.
    БЕСПЛАТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА НА ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ, ОТЗОВИСЬ!!!!!
    Кошка трехцветка, счастливая значит!

    • мамка наших красотулек

  • Сегодня для котяток Zvetik передала банку паштета, два пакетика наполнителя (хочу попробовать своей зайчонке поменять, а то она спит в горшке, а делишки свои делает в кроватку :безум: ) и 1000 рублей. денежку оставляем на прививки компашки. Светлана, спасибо Вам большое!

    2000 руб. перечислила на карту Светлана Валерьевна (ник 540628161). Денежки пока планируем на стерильку кошки, если все получится и передержка найдется для нее. Возможно простерилить и отдать бабушке этого человека и лучше, чем отдать ее просто так, не стерилизуя, но не знаю насколько это будет хорошо для самой кошки( Бабушки конечно разные и за действия внуков они не могут нести ответственность, но все-таки как-то не очень привлекательный вариант.

    Передержка, найдись пожалуйста!!!

  • Передержка для кошки пока не нашлась(

  • Может тогда стерилизовать и к бабушке?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Выход, кстати.

  • Добрый день, киньте в личку номер карты сбера, я переведу 400 рублей с благотврительной распродажи (купила у Лены Микс тени и книгу)

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Ведем переговоры с хозяином кошки. Он все еще не решил себе оставит или увезет бабушке.
    За свой счет он точно стерилизовать не будет. Я ему объяснила, что в любом случае ее надо стерилизовать, поэтому он пока думает (думает, даже после того, как было оговорено, что деньги у нас на стерилизацию уже есть, спасибо Вам).Обещал перезвонить и сообщить что надумал. Видимо вопрос крайне сложный для него.

  • Реквизиты дадите?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Я Вам в личку ответила уже. Спасибо!

  • Вы уж не оставляйте это дело. Тормошите его.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Спасибо за помощь котяткам! Пришли 400 рублей из благотворительной распродажи.

  • Период отчета 29.06.13- 15.07.13

    Остаток с предыдущего периода: ранее средства не собирались.

    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (Ima) - корм и наполнители для котят
    Благотворитель 2 (Арина и Басечка через Светлану Германовну usg)- 1000 рублей
    Благотворитель 3(Zvetik) – 1000 руб.+ баночка паштета и наполнители для котят
    Благотворитель 4 (540628161) – 2000 руб. (для кошки)
    Благотворитель 5 (ЕленочкаП из благотворительной распродажи) – 400 рублей
    Благотворитель 6 (медведь 83) – 2 683 руб.
    ИТОГО: 7 083 руб.

    Расход за истекший период:
    Оплата приема в ЦВК, глобфел, корм котятам - 2 683 руб. (оплачено медведь83)
    Корм (покупала наша передержка Оля Goldcrest) - 988 руб.
    ИТОГО: 3 671 руб.

    Остаток на (15.07.13): 3 412 руб.
    по техническим причинам все чеки будут выложены к вечеру.

  • В ответ на: Период отчета 29.06.13- 15.07.13

    Остаток с предыдущего периода: ранее средства не собирались.

    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (Ima) - корм и наполнители для котят
    Благотворитель 2 (Арина и Басечка через Светлану Германовну usg)- 1000 рублей
    Благотворитель 3(Zvetik) – 1000 руб.+ баночка паштета и наполнители для котят
    Благотворитель 4 (540628161) – 2000 руб. (для кошки)
    Благотворитель 5 (ЕленочкаП из благотворительной распродажи) – 400 рублей
    Благотворитель 6 (медведь 83) – 2 683 руб.
    ИТОГО: 7 083 руб.

    Расход за истекший период:
    Оплата приема в ЦВК, глобфел, корм котятам - 2 683 руб. (оплачено медведь83)
    Корм (покупала наша передержка Оля Goldcrest) - 988 руб.
    ИТОГО: 3 671 руб.

    Остаток на (15.07.13): 3 412 руб.
    Выкладываю чеки!



    Период отчета 29.06.13- 15.07.13 принят, спасибо!

    Исправлено пользователем Tattunhamon (24.07.13 01:07)

  • Корм

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Хозяин кошки принял решение не стерилизовать ее, новые хозяева (его родственники) сообщили, что сами хотят принимать такие решения в отношении своей кошки (которую они захотели, поэтому он ее не бабушке отдал , а им). Видимо что бы я перестала навязывать свое мнение, убеждать и делать предложения, которые их не интересуют он ее быстро этим родственникам увез. Мы с ним договаривались, что с него ни копейки денег не надо, просто отдаст кошку, а получит назад стерилизованную. Обещал подумать и сказал, что сам как примет решение перезвонит. Вчера я, устав уже ждать его решения, позвонила сама. Оказалось он ее увез практически сразу после моего прошлого звонка.
    Сказал, что кошка этим людям нужна, она им понравилась и все в таком духе. Я конечно не против, пусть у кошки все будет хорошо, но предубеждения многих людей против стерилизации очень удивляют. Я могу понять, когда на это у человека нет денег, но когда от него ничего не требовалось, только согласие...это понять сложно.

  • Период отчета 15.07.13г.- 30.07.2013г.

    Остаток с предыдущего периода: 3 671 руб. (Спасибо огромное всем нашим Благотворителям за корма, наполнители и мат. помощь для котят :flowers: )

    Приход за истекший период: поступлений не было.

    Расход за истекший период:

    Прививки - 780 руб.
    Ветеринарные паспорта- 52 руб.
    Корм для котят - 874 руб.
    ИТОГО: 1 706 руб.

    Остаток: 1 965 руб.

    Все чеки у Оли (Goldcrest), они будут выложены в течение дня.

    Документы получены, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (31.07.13 22:49)

  • Мадиночка, не пытайся понять то, в чём нет и быть не может логики.... такие люди не видят ничего дальше собственного носа, они слепо верят своим каким-то внутренним убеждениям и почему-то совсем не хотят рассуждать здраво. Я всегда говорю таким людям, что они не любят свою кошку (хоть утверждают обратное), раз не хотят поставить себя на её место и понять, что же лучше именно для неё!... что тут скажешь, "человек разумный"...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Период отчета 15.07.13г.- 30.07.2013г.
    ...
    Все чеки у Оли (Goldcrest), они будут выложены в течение дня.
    Документы высланы на почту Наташе Bagira_09:улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да уж. Я из своих наблюдений поняла, что если человек кошку любит, то он очень легко "убеждается" (и такие среди моих знакомых уже простерили кошек и котов своих). А кому все это кажется лишним, так хоть какие убеждения - пустой звук, в том числе предложение помощи:хммм:

  • Период отчета 30.07.2013г.- 07.09.2013г.

    Остаток с предыдущего периода: 1 965 руб.

    Приход за истекший период:
    1. Перевод с разрешения Благотворителя Kunik на лекарства для серенькой девчушки (по ней есть отдельная тема, но там средства не собиралисьhttp://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1967490448/?fpart=1&per-page=50 )
    - 500 руб. (Спасибо!)

    ИТОГО: 2 465 руб.

    Расход за истекший период:
    1. Корм - 426, 6 руб.
    2. Лекарства для котеночка - 1 099,5 руб.
    3. Общий анализ крови - 570 руб.
    ИТОГО: 2 096,1 руб.

    Остаток: 368, 9 руб.

  • чеки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: