Погода: 25 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подвальные кошки в опасности!

  • Добрый день! Прошу помочь поймать диких кошек из подвала. Кошек около 5 + 5 котят... Советы, мнения по дальнейшим действиям очень нужны! Животным угрожает опасность со стороны некоторых жителей дома и ЖЭУ.. Хочется спасти их! Будем очень благодарны всем кто откликнется! 28 июля вечером будем пробовать ловить. Звоните, кто сможет помочь 8913959269пять Татьяна
    Кормление, материальное участие, перевозка, временная передержка с нас.
    Нужно: помочь поймать, может кто-то поможет с кураторством, клетку для транспортировки, советы, мнения.

  • Здравствуйте, Татьяна. Мы с Вами сегодня созванивались. Я могу поучаствовать в поимке кошек. Сообщите куда и когда подъехать.

  • Спасибо большое Вам!!! :agree:
    Может у кого-то есть сети или что-то подобное для поимки, отзовитесь пожалуйста!

  • у меня есть сочок, может пригодится... живу в районе вокзала Новосибирск- Главный

  • У кого-то из девочек на форуме есть кошколовушка. Напишите в Беседке, там быстрее увидят.

  • у ФС КМ есть ловушка

  • Сообщение о ловушке уже получила-ответила.

  • Спасибо большое за кошколовку!! вчера пытались поймать, понюхали ее, но так и не зашли(( попытки продолжаются...

  • Поймали сегодня 3х котят! Спасибо Ольге!! по ее технике сразу двоих поймали, они так вдвоем и сидят, 3 го поймали в кошколовку ФС_КМ,спасибо большое!, он забился под батарею. котят всего 6, а не 5... планируем остальных отловить и можно будет фото делать для пристройства.

  • Молодцы! :respect: Только фото для пристройства, мне кажется, делать рановато. Их бы сначала помыть и обработать от паразитов, в клинике показать, откормить немного. Котятки не дикие, не боятся людей?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • котятки дикие... гладится не даются, шипят, один через раз дается.. вчера все в лоток сходили, умнички!)
    сейчас сидят под батареей все, боятся..
    да, сейчас точно рано фото делать, спасибо за совет!!! :agree:

  • Ульяна, сейчас, пока они в шоке и боятся, самое время к рукам приучать. Морально подготовьтесь к тому, что будут шипеть, царапаться, возможно, искусают. Может быть, даже перчатки надеть, но лучше бы, чтобы они тепло рук почувствовали... Берите, заворачивайте в мягкую тряпочку, или старайтесь так удержать. Долго сопротивляться не будут. Носите на ручках, гладьте, не отпускайте. Попробуйте с рук дать вкусняшку. Главное, чтобы они не боялись рук. Я вот так упустила Каспера, а с остальными - получилось, пусть и не с первого раза. Касперу решила дать время успокоиться - был сильно напуган. Теперь вот уже три месяца прошло - боится рук, очень медленно приручается. Диких котят не пристроить, поэтому нужно скорее социализировать. :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • у нас очередной улов!!! котенок девочка!) :knix: всех сносили в клинику, поставили сыворотки, обработали стронгхолдом, у них во рту язвочки - сейчас пою антибиотиками.. малыши потихоньку привыкают, играют уже при мне. кушают хорошо, ходят в лоток!

    • Все мальчишки вместе

    • копия)

    • Обнимашки)

    • Девочка наша)

  • Если у них во рту язвочки, то у котят вирусняк и одной дозы сыворотки недостаточно, надо уже по схеме колоть.

  • Да, мы три сыворотки ставим, мальчикам уже проставили, а девочке еще одну осталось)
    а потом прививку через 2 недели ставить?

  • Коль у них была инфекция, то тогда до полного клинического излечения.
    Врач уже по состоянию котят скажет. Больным нельзя ставить вакцины, бестолку, т.к. организму нужны силенки для выработки активного иммунитета, а откуда ему взяться, если котятки будут не вылеченными от вирусной инфекции.
    Ну, а так-то, да, здоровым через 2 недели.

  • Ульяна, как девочка? Начала привыкать?

  • пока нет(( Девочка наша очень дикая(( понимаю, что нужно брать, гладить.. но.. я ее боюсь, а она меня.. сегодня укол ставили, она еще больше стала меня боятся(( в переноске бьется, рычит, шипит, царапается. завтра буду пытаться гладить.. с мальчиками, мне кажется, проще было. сейчас один уже совсем как домашний, два других тоже уже привыкают, радуюсь прям их успехам!)

  • Добрый день! Два котенка нашли дом! Осталось пристроить девочку Лолу и мальчишку Мишку! они невероятные! Лола очень-очень нежная, ластиться может без передыху!) Мишутка, тоже, но не так настойчиво))) у них такой успокаивающий тон мурчания, это что-то! Золотые дети вообщем! я их так полюбила!
    Подвал продолжает пополняться котятами, там 4 взрослые кошки и плодятся они по кругу(( не знаю насколько реально это остановить... на ловушку, у нас, когда ловили летом еще, ни одна взрослая кошка ловиться не хотела.. будем пробовать еще, может удастся поймать..
    Спасибо, девочкам огромное, кто нам помогал! :agree: ваши помощь, советы очень пригодились, благодаря вам два бездомыша теперь счастливы в новых своих домах! :flowers:

    • Красавица Лола

    • Мишутка мурлыка

  • В ответ на: Подвал продолжает пополняться котятами, там 4 взрослые кошки и плодятся они по кругу(( не знаю насколько реально это остановить... на ловушку, у нас, когда ловили летом еще, ни одна взрослая кошка ловиться не хотела..
    Выдержать кошек голодом (реально, сутки-двое вообще не кормить). Постараться проинформировать всех кормильцев (известных и случайных) о вашем намерении. Для это, вероятно, придется написать записку на видном месте.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Предупреждали, но еда все равно стояла.. Спасибо! с запиской еще попробуем! :yes.gif:

  • Ребята, Ульяна и ее мама большие молодцы, вдвоем делают все, что могут! Уля почему-то стесняется написать об этом, но сейчас ей реально очень нужна помощь! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Сейчас в подвале находятся несколько (Уля, сколько?) 2-х месячных котят. Пока еще они подпускают, Уля говорит, что гладила одного во время еды. Им очень нужна бесплатная и с социализацией передержка. Клиника, корм, наполнитель, естественно, с Ульяны. Понимаю, что это фантастика, но, может кто-нибудь возьмет временно хотя бы одного ребенка?

    Дело в том, что жильцы дома против кошек, живущих в подвале и нападают на Улину маму, которая кормит их. Кошки, по всей видимости испуганы этими нападками и не подходят к людям, возможности приручать из-за жильцов, получается, у Улиной мамы нет тоже. Кого-то из кошек, как я поняла, Улина мама возьмет на передержку к себе, нужна помощь в поимке. Опять же, ограничиться тем, что стерилизовать и выпустить обратно, как я поняла Улю, опасно.

    Улечка, проверь, я все правильно написала? Просим помощи :help.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да,Юлечка, правильно спасибо! но малышей 2х месячных я не видела, их пятеро.. а гладила братика своих 5-ти месячных! через решетку подвала, но думаю они не безнадежны! Передержка бесплатная очень нужна будет! может кто-то сможет помочь поимкой, или советами! )

  • У котят счет идет на дни. Их нужно поскорее вытаскивать, социализироваться они должны довольно быстро в 2-х месячном возрасте. Но с каждым днем социализировать котят будет все труднее :хммм:
    Мне кажется, взрослых кошек в этом случае только ловушкой ловить придется.

    Уль, а братика твоих возможно поймать? Или ты его просто случайно погладила?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • я гладила, чтоб привыкал к рукам, ну наверное не получится голыми руками поймать его... а малышей попробовать бы можно было, но карантин им где можно отсидеть? может клетка у кого-то есть? поделитесь пожалуйста!

  • Вот еще котятки... глазики капаю малышу дальнему. первая девочка, и два мальчика позади) котята не сложно поймались. самое сложное и пока не возможное для нас, поймать взрослых кошек... но это срочно нужно делать.. глобфел и обработка от паразитов планируется на сегодня. спасибо огромное Юленьке TheTuguar :flowers: она очень помогает нам! передала много корма для котят, стронгхолд, помогает советами и поддерживает! Спасибо Марине Tattunhamon за большую просторную клетку для котят! :flowers:

  • Какие славные агутьки :wub1.gif:

  • Спасибо) Они замечательные! аппетит отличный, ходят в лоточек!

  • Уля, УРРРА! Очень-очень рада за малышей! :flowers: Мои любимые дикарята :heart: , но в твоих ручках и эти крошки, вслед за первыми четырьмя, быстренько станут ручными, уверена :yes.gif:Переживаю за вас, чем смогу - обязательно помогу :friends:
    Марина, спасибо за жилье для котят! :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Котята все выловлены! но два вчерашних, очень дикие, покусали нас сильно! Сегодня предстоит ставить им Глобфел... Как я буду это делать, даже не представляю((( :dnknow:

  • :роза: :роза: :роза: :respect: твоим маме и папе, они герои! Рада, очень рада, успели!
    Сейчас Уля проставит сыворотку котяткам (Улечка, страшно - а надо :миг: ), обработает малышей и - может быть, все же найдется хоть для кого-то из малышей передержка? Теперь деткам очень важна социализация, а сейчас они все вместе, стайка, социализируются со временем, конечно, но это будет намного дольше, чем по отдельности. Вон они умницы уже какие, в лоточек даже ходят! :heart:
    Может быть, кто-то хочет взять малыша на передержку и не решается? Поверьте, это такой кайф, когда ты долгими стараниями завоевываешь наконец доверие этого маленького комочка, когда он приходит к тебе на ручки, уже сам и мурчит тебе песенку, а ты тихо таешь от счастья :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сыворотки поставлены! но одной дикарочке не удалось поставить, не смогли ее поймать в клетке, исцарапала и чуть не сбежала из клетки, пока оставили в покое до сегодняшнего вечера... сегодня попытки продолжатся, когда будем ставить вторые сыворотки остальным. сегодня не досчиталась одного котенка из второй партии, как-то вылез из клетки и забился в коробку в комнате, был доставлен обратно в клетку) вторая партия скорее всего девчушки, серенькие, похожие на Лолу, которая на фото выше.
    Первая партия, что на фото, уже даются гладится! девочка агутька вообще, когда глажу - глазки щурит!) :wub1.gif:

  • Все котята обработаны стронгхолдом.. еще привыкают к ручкам! Левка даже потарахтел!) Самый дикаренок уже дает гладить себя! уже не так шугаются, когда в клетке у них порядки навожу. Левка уже выбегает и носится по комнате радостный!) но пока не выпускаю совсем. фотографии наверное рано делать на пиар? можете помочь имена мальчишкам дать?)

    • Милая мордочка, мальчик пока без имени

    • Асенька

    • Левка

    • Моника

    • Дикаренок, мальчик тоже без имени

  • Асенька - это самая бойкая девчушка из первой партии? Смешная такая девочка. Ее и в коробке еще было видно, что бойкая. Левка - вообще милый малышок, вне конкуренции :heart: Первый мальчонка - и правда, очень симпатичная мордочка, на девочку похож :чмок: Ты там не ошиблась с полом, случайно? :миг:
    Вторая партия - дичатся больше пока? Похожи друг на дружку, мальчик и девочка, прямо близнецы :yes.gif:
    Все маленькие симпатюлечки :роза:
    А ты, Уля, большая - пребольшая умничка, уже вторую партию воспитываешь, держись! :friends: По плану у малышей теперь вторая глистогонка?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Асенька самая бойкая!) (на фото только проснулась)) она уже меня не боится совсем! и Левка смельчак!
    Пол еще сегодня проверю))) прям милая мордашка у мальчишки)) :wub1.gif:
    Моника почему-то всегда еду закапывает) и убегает, но в ручки без проблем дается, вообще они потихоньку начинают привыкать! малыши умнички, приручатся и будут домашними любимчиками! Да серенькие, они прям похожи! и поведением тоже!)
    Глистогонка по плану! пока буду приручать к ручкам!
    Спасибо большое тебе, Юленька! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Симпатичные малыши. Лелик и Болик - как тебе такие имена?

  • Котята проглистогонены и обработаны от блох, уже начали подходить ко мне сами, чтобы погладиться!) кушают хорошо, в лоток ходят, наверное пора делать пиарные фото) кто может прийти пофотать малышей?) они такие лапочки!)) малюсенькие комочки счастья) :wub1.gif: пожалуйста, откликнетесь! очень будем ждать!

  • Спасибо большое за ловушку Вики (goldfish) :flowers: и Лене (ParaPa) :flowers: за доставку такой большой ловушки!) будем пробовать теперь этой ловушкой ловить, наших неуловимых кис!

  • Ульяна и малыши находятся в Центральном районе! :улыб:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот такие фото получились у меня для пристройства... Малыши здоровы, отличный аппетит, лоток на 5+! мои фото совершенно не передают красоты малышей:хммм:очень хочется для малюток красивых пиарных фото!
    У мамы еще одна кошка появилась. сидела мерзла под дождем около подъезда. кошка очень напугана, не ест, но в лоток ходит. будем искать старых хозяев.

    • Левка

    • Ася

    • Моника

    • Яша

    • Микки

  • Яша даже на вашем фото - очень и очень трогательный :смущ:

  • А Левка был мохнатым львенком (за что и получил свое имя) - и куда все делось? :eek: :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо!)) нам приятно) :wub1.gif: он очень милый! и самый ласковый!) попробую с такими фотками пристраивать!

  • :rofl: Юль! вот правда, где его грива))) :tantrum:

  • У Моники и Микки интересный окрас - какие-то разводы на спинках и масочки на мордочках. Милые детки :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: