Погода: 22 °C
28.0629...33ясная погода, без осадков
29.0630...34переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна передержка для двух котят

  • В Беседке разместили пост о двух котятах в подъезде, сидят возле лифта. Мне жаль малышей и я возьму их на кураторство.
    Мне очень нужна передержка, и желательно бесплатная, т.к. я сейчас оплачиваю содержание двух кошек, и на котят этих на корм и наполнитель просить денег не буду, но платную передержку мне тяжело будет осилить.

    И на вечер сегодня нужна переноска, свою я отдала, мне везти их не в чем. Переноску желательно найти в Октябрьском районе, я работаю тут.

    После работы поеду за котятами, потом в ветклинику.
    Передержка, отзовись!

    Топик закрыл(а) goldfish (08.12.13 20:14)

  • Найдена передержка на одного котенка, очень нужна второму!

  • Котят сейчас привезут ко мне и мы поедем с ними в ЦВК.
    Если кто-то захочет помочь с передержкой одного котенка - звоните мне на мобильный 8903-93О-221О

  • Котята на передержке. Назвала я темненькую Шейла, а таечку Нева, хотя наша передержка сказала, что не идет ей это имя ))) Нева уже даже сходила в лоточек.

    Большое спасибо всем, кто звонил и писал в личку, ваша помощь и поддержка очень важны!
    И бесконечная благодарность нашей дорогой передержке, что приняла нас вот так неожиданно, как снег на голову :-)

    Скоро будут фото девчонок.

  • Ян, котята очень эффектные. Уже таких медвежат ленятся пристраивать. Ведь, с руками бы оторвали (особенно, если сильно не заморачиваться с отбором ручек).
    А в остальном, спасибо, удачи и хороших вам хозяев. :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, спасибо!
    Хотя обе девки, мне бы спокойнее было отдавать пацанов мелких, нежели девчонок.
    У Шейлы окрас "черный дым", светлый подшерсток под темной шерстью.

  • Напишите, пожалуйста, номер карты. Я переведу денежку котята на корм.

  • Большое спасибо! не откажусь, т.к. сегодня отдала 1600 р , в клинике (за осмотр, лампу, Глобфел), и купила пачку РК и 4 паштетика Бэби кэт.
    Вам удобнее карта какого банка?

  • Сбербанк или Альфабанк.

  • Ян, могу только миски предложить :смущ::хехе:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксан, миски есть, спасиб!

  • Переданы денежные средства:
    Нервотрёпка - 2600 р
    Лариса - 1000 р.
    Огромное спасибо за помощь!

    Вчера купила малышам домик-вигвам в Колорлоне (купила из своих средств), как же они радовались! Играли, прыгали через него.
    Котятки очень игривые, как моторчики. Аппетит отличный, лоточек освоили сразу. Нева бесстрашная, не боится ничего, а Шейла поскромнее.
    После выходных будут новые фото и начнем пиар.

  • А вот и фото наших красапеточек ))
    Начинаем пиар. Если у вас есть хорошие "ручки" в лице знакомых или родственников - велкам .

    • Нева

  • :-)

    • Шейла

  • и еще фото

    • Портрет

  • Фотографии замечательные. :live: Лена молодец.
    Дети сидели и позировали :biggrin:

    Очень красивые котьки :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Яна, котятки просто расписные красавцы и фото очень отличные. :respect: Осталось дело за малым - найти таким деткам достойных хозяев.:смущ:

  • Какие чудесные дети!

  • Отчет за период 10.06.2013 -09.07.2013

    Приход за период:
    Нервотрёпка - 2600 р
    Лариса (не с форума) - 1000 р.

    Итого приход: 3600 р.
    Благотворители разрешили мне потратить эти деньги на нужды и других моих подопечных, помимо котят.

    Расход:
    Наполнитель для котят - 207 р (чек 1)
    Наполнитель, корм для котят - 1010 р (чек 2)
    Биовестин-лакто для Муси (был колит) – 265 р (чек 3)
    Корм Проплан Деликат для Муси – 660 р (чек 4)
    Наполнитель – 136,30 р (чек 5)
    Стронгхолд, корм для котят – 830 р (чек 6)
    Корм для Луши - 1000 р (расписка от передержки, она покупает большой мешок для своих котов и кормит Лушу, а я деньгами отдаю). Расписка выслана Наташе Багире.

    Итого расход: 4108,30 р.

    Остаток на 09.07.2013: 0 р.

    • чек 1

    • чек 2

    • чек 3

  • Огромное спасибо нашим благотворителям за помощь!

    Еще чеки к отчету

    • чек 4

    • чек 5

    • чек 6

  • И новые фото девулечек.

    Шейла, она же Мальвина

  • Нева, она же Нюша

  • Яна, котятки обе просто прелесть , не "типичные" . Быстрей бы им найти хозяев хороших.

  • Янусь, такие сладкие детки! :wub1.gif:

    теперь уже на улицах не редкость такие кошки... грёбаные разведенцы и бесконтрольно выгуливающие тому виной....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Наташа, Инна, спасибо за добрые слова! Детки не просто красивые, но и по характеру замечательные:любопытные, игривые, бесстрашные.

  • Нюша-таечка вторую неделю живет в новом доме. С хозяйкой я созваниваюсь, и в субботу навещала Нюшу.
    Как мне тут < п. 7 >написали в личку, что "Пристройство котёнка в общагу - высший пилотаж", да - хозяйка живет в семейном общежитии секционного типа, комната у нее в собственности. Не вижу ничего ужасного в том, чтобы отдавать в такие условия котенка.
    Нюше покупают корм Роял Канин сухой и влажный, наполнитель Пипибент, достаточно дорогие игрушки купили. На окнах сетки. Отношение к желанию завести животное серьезное.

    Фото из нового дома

    Исправлено пользователем Bagira_09 (22.07.13 22:06)

  • Яна, я вот вообще этих "личек" в таком тоне не понимаю ... :dry: не обращай внимания на сама знаешь кого .....
    Дело в несъемном жилье или общаге, а в отношении к животному и ты то это прекрасно понимаешь и считаю оправдываться сильно лишне..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ян, удачи Нюше в новом доме! :respect: :heart:
    а в чем проблема-то в плане общежития - у меня сотрудница 10 лет жили в общежитии, кот у них подобран на помойке слепым котенком, вот недавно только жилье свое купили :dnknow:
    У нас и девочки на форуме есть кто в общежитии живет с животными, и в съемном много кто. Так что Лена права:yes.gif:

  • Лена, Наташа, спасибо за поддержку!
    Для меня тоже не совсем понятно негативное отношение к общежитию, оно же семейное и в собственности. По сути та же квартира-студия.

  • Яна, забей.
    Тут на форуме у нас есть народ, в общагах живущий. С животными, порой не только своими. И чего? А сколько на съёмном жилье с животными, также на форуме.
    Случается, что и в собственных хатах не могут/не хотят условий для животинок создать.

    Всем до свидания.

  • Извиняюсь что влезла))) просто мы своего кота завели как только поженились и жили в Горной Шории у свекровки,через год вернулись в Новосиб - снимали два года частный дом (где подобрали ещё кошку) -хозяйка на нас взьелась что мы их не выпускаем на улицу (мол у всех гуляют,а у вас лоток дома,хотя убирали и не пахло)))...потом 9 лет совместной жизни с моими родителями (где ещё две свои котэ)..и вот только в ноябре того года приняли решение и купили своё жильё (куда притащили ещё и третьего котэ)))) и те наши кошки (кот 13 лет и кошка - точно не знаю возраст,но уже прям древняя) до сих пор с нами....и НИКОГДА не возникало даже вопроса об избавлении от них.....так что тут всё зависит от людей!!!

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Вот точно- всё от людей зависит! Я была противницей студенческих общежитий- но даже в этом плане несколько задумалась... Многие помнят Лену- AneL... Так вот- я столкнулась с ней, когда её друзьям нужна была переноска- кошку в клинику возить. Они нашли сбитую машиной кошку- и стали её выхаживать... На Аорге тема была- несколько лет назад. Так вот- ребята жили в общаге НГУ. И после окончания- остались в городке, сняли квартиру- и кошка так и живёт у них. Ну, а сама Лена долгое время была передержкой для ИришкиМ- тоже на сьёмной жилплощади, как я понимаю- пока сама не спасла- в полном смысле- Гогу, который. опять же- остался у них... Словом- действительно, всё зависит от людей!!!

  • Тут важно логической цепочкой не ошибиться.
    Не все кто жил в студенческом общежитии/съемной квартире похож на Лену (Анель). Съемное жилье не имеет отношение к хозяйской ответственности. Таким людям, как Лена, можно доверить животное в любых жилищных условиях. Человеческие качества - главный аспект.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ир, так и я про то же! Жилищные условия- это важно, кто спорит. Но вот человеческие качества важнее стократ! И не надо сразу отметать "ручки" по формальным признакам- давайте внимательнее относиться к людям! Именно к людям- а не к набору внешних атрибутов- которые выбирают для себя кураторы. Я уже как-то писала- вот мне, лично, многие не отдали бы своих питомцев (ну, если бы я сейчас по каким-то причинам вновь зарегестрировалась на форуме но, под новым ником)- а я себя вовсе не считаю плохой хозяйкой- и мои хвостатые, вроде как, вполне довольны жизнью.

  • Яна девочка очень красивая, хвост у нее шикарный. Пусть она будет счастлива и долго, долго радует своих хозяев :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Всем большое спасибо за поддержку!
    Понятно, что за три встречи и несколько телефонных разговоров не узнать человека, я стараюсь полагаться на сочетание конкретных факторов в разговоре, поведении и интуицию. Животных всегда отвожу сама. Пытаюсь поддерживать связь в дальнейшем. Хотя ловлю себя все чаще на мысли, что до безумия боюсь ошибиться в выборе хозяев. Но это тупик, и такие мысли я гоню прочь, иначе в один распрекрасный день я начну подозревать всех и не смогу уже никого отдать :улыб:

    Так что верю и надеюсь только на лучшую судьбу для своих подопечных :улыб:

  • Мальвина шикарная просто! Обе кошки несказанно красивые. Не зря я сразу их заприметила. Мы всегда с другом на выставках кошек смеёмся. Я с ходу, почти не глядя, говорю: эта возьмёт первое место. Ни разу не ошиблась :biggrin:
    Так вот эти девчонки суперские просто, сразу увидела :respect:

  • Шейле-Мальвине очень нужна передержка с начала августа!

  • Шейлочка

  • Красавица :чмок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Очень нужна передержка для Шейлы! :help.gif:

  • Нюша дома

  • Как Нюша отлично вписалась в интерьер :biggrin:
    Яна, рада за Нюшу! Думаю, Шейла тоже долго не задержится в ничейных кошках

  • У меня прям трагедия(((( Так не хочется думать что Шейлу придется отдавать(((( она такая классная, ласковая, игривая, смелая, всегда мечтала именно о такой кошке, у меня из 4 котов никого такого нет((((

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • какая красивая кошка:) у меня подруга похожую купила за 5 тысяч...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Татьяна, спасибо! Я тоже за нее рада, уже 2 раза была в гостях у Нюши, она такая проказница стала, игручая и прыгучая. Одним словом - ребенок.


    Лена, ну пока по Шейле нет особо звонков, так что пока не переживай :улыб:

  • А можно познакомиться с ней? Как она ладит с другими кошачьими? Лоток? Лучше ответить мне на почту ( lrp1103@mail.ru)

  • С тяжелым сердцем перечитала эту свою тему, и пишу со слезами на глазах - в четверг не стало прекрасной малышки Шейлы. Пришлось принять нелегкое решение и усыпить ее. Шейла заболела в октябре, стала немного вялой и кушала не так активно, мы с Леной mildsik думали, что это связано со сменой зубов, и несколько дней наблюдали за ней, но когда Шейла совсем отказалась от еды - рванули в клинику. Лечились мы у Черноморца.
    Диагноз - лейкоз, абдоминальная лимфома.
    У Шейлы была опухоль в кишечнике, она препятствовала прохождению пищи из желудка, поэтому отказ от еды, рвота. 2 месяца мы боролись за жизнь малышки - ставили по 8 уколов в день. Лена и ее муж просто герои - выдержали это все, я им бесконечно благодарна, без них я не справилась бы.
    Опухоль оказалась гормононезависимая ( я точно не знаю как это называется), лечение не дало эффекта, опухоль росла. Сергей Анатольевич сказал, что она не операбельна, т.к. находится в неудобном месте, где сфинктер, и рекомендовал эвтаназию, объяснив, что кошка испытывает боль и исход все равно один.

    Мы поехали к Козлову на прием, он также не дал никакой надежды, в его практике ( и в практике СА) кошки с подобным заболеванием не выживали, либо умирали на операционном столе.

    В четверг, когда уже записались на усыпление, принимал Гельмель, я до последнего надеялась, вдруг он нам скажет иное, но он подтвердил слова других врачей.
    И мы отпустили Шейлу, чтобы не продолжать ее мучения. Она ушла быстро и тихо, Лена сама проверила, слушала в слушалку, чтобы удостовериться, что сердце больше не бьется.

    По словам Сергея Анатольевича, с большой долей вероятности, что это было от мамы-кошки. Я сразу же позвонила хозяйке Нюши, там все в порядке.

    Огромное спасибо всем, кто за Шейлу переживал, и в первую очередь - Лене mildsik и ее мужу. Они стали для этой малышки настоящими заботливыми хозяевами в ее недолгой жизни.
    Шейле было 7 месяцев.

  • :cray-1:
    беги малышка

    Верю в чудеса))

  • Яна, сочувствую. :хммм:
    Такая красивая кошечка.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: