Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО нужна передержка для кошки Клёпы!!!

  • Очередной сюрприз - спасибо моей Черри, которой ночью захотелось прогуляться :knix: Выходим из подъезда - кто-то жалобно мяукает, в темноте ничего не видно... Черрик ведет меня к одной из машин - точно, там ребенок и сидит. Не побоялась даже собаки - вышла, но Черькиных обнимашек таки испугалась, спряталась под другую машину. Погуляли, зову - в ответ тишина... Зашли домой - из окна пытаюсь звать, ни единого звука... Думаю, ну все, напугали ребенка, куда-то побежала:хммм:
    Днем выхожу из дома - знакомое мяуканье. И вот она красота - худющая черепашка (ночью показалось, что черно-белая). В общем, вместе с Яной Leya поехали в клинику - девчушке около 7 мес., торчащие ребра и набухшие соски. Но не кормящая точно. Очень подозреваю, что беременная. Врач нам и порекомендовала обязательно сделать узи.
    Глазки чистые, есть перхоть и раны на спинке и около хвоста. Лампой посветили - все ок, ттт.
    Поэтому в планах у нас съездить на узи, откормиться, проглистогониться и на стерилизацию.
    Огромное спасибо Лене llasta за то, что взяла девочку на 2 недели карантина!:flowers: И Яне Leya - за прием в клинике и 1000 руб. :чмок: :friends:

    Фото потом Яна еще выложит, пока в переноске только :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.11.13 10:37)

    Топик закрыл(а) GoldFish (03.04.14 22:14)

  • Наташа, "счастье" привалило тебе и Яне (не знаю кто куратор) - теперь з/плату прибавят.))
    А девчушка симпатичная. :heart: Даже через решетку видно.

  • В ответ на: Наташа, "счастье" привалило тебе и Яне (не знаю кто куратор) - теперь з/плату прибавят.))
    А девчушка симпатичная. :heart: Даже через решетку видно.
    я куратор, это мы с Яной кофе просто попить собрались в кои-то веки :biggrin: она меня уже там ждала, пришлось ехать ко мне:хехе:

  • Девчата, вот только из-за этого не заведу собаку, они вечно рыскают по кустам и приносят "подарки" )))).

    Поздравляю с находкой :flowers: Она красотка! :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну что тут скажешь...я знаю, что у тебя тяжелый период, что все валится и валится...Ты держись, дружочек мой, мы рядом! :heart: Кисонька хорошенькая :knix:

  • Вот еще фото. Девочка очень ласковая.

  • Мы сегодня очень удачно попали на узи к Евгению Матвеевичу - у девочки за ночь очень набухли молочные железы и Лена запереживала, что у нее могли остаться где-то котята. Хотя молока у нее нет (это и вчера на осмотре проверяли и сегодня еще раз).
    В общем, диагноз таков - гиперплазия молочных желез. Этим и объясняется такой внешний вид. Из препаратов - Ализин, со слов Е.М. именно он дает хороший результат после приема. Но пока проблема с его наличием в России. Будем пробовать его искать.
    Можно попробовать Галастоп, но опять-таки из опыта особых изменений после его применения не наблюдается.
    Все листы приема и назначений завтра с работы выложу.

    Малышку прокапали Адвантиксом, теперь у нас по плану глистогонка и стерилизация :knix: Девчушка очень боевая и разговорчивая, правда и ласкушка большая при этом:wub1.gif:
    Лена, огромное Вам спасибо за беспокойство!!! :friends: :flowers:

    Отчет за период с 11.05.13 по 14.05.13:

    Приход:
    Яна Leya - 1000 руб. + первичный прием в ЦВК :flowers: :чмок:
    Лена микс - 200 руб. :flowers: :чмок:
    Bagira_09 - 603,50 руб. (300 из распродажи Инне InnesGirl :flowers: :чмок: + 303,50)
    Наташа gutculka69 - глистогонное :flowers: :чмок:
    Итого: 1803 руб. 50 коп.

    Расход:
    узи, консультация, обработка - 1680 руб. 50 коп.
    смекта, биовестин - 123 руб.
    Итого: 1803 руб. 50 коп.

    Остаток на 14.05.13: 0 руб.

    Большущее спасибо Лене и всем благотворителям за помощь и поддержку!!! :heart:

  • фу блин, я уж было подумала, что настоящую черепаху кто-то выбросил, ироды думаю какие - в такие-то морозы! хотя котятам тоже не легче от того, что они котята...

    Ты, Натусь, как найдёшь кого-то, так красоты неописуемой! потрясающая черепаха)) Такая "порционная" у неё черепаховость - для любителей биколоров с намёком на прибавление удачи (это к слову о трёхцветных кошках))))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Ты, Натусь, как найдёшь кого-то, так красоты неописуемой! потрясающая черепаха)) Такая "порционная" у неё черепаховость - для любителей биколоров с намёком на прибавление удачи (это к слову о трёхцветных кошках))))
    Угу, одна другой краше :хехе:и в основном все благодаря Черрите :wub1.gif:
    Показать скрытый текст
    насчет удачи - у меня завтра собеседование :biggrin:
    Скрыть текст

  • А вот такая Клёпка стала у Лены всего лишь за 2 недели :heart: :flowers: Из хороших новостей - поладила, наконец, с Лениными чудесными котейками - на фоне того, что запросила кота :knix: Надеюсь, после стерилизации (будем недельки через две это делать) она насчет своей дружелюбности не передумает:хехе:
    Лена, спасибо огромное за фото! :flowers:

  • Совсем не узнать, такая красавишна стала!

  • Да какая красавица она у тебя :wub1.gif: Вам с Леной :flowers: А на последнем фото что за груша :biggrin: Раскормили девчушку :tease:

  • Отчет за период с 14.05.13 по 21.06.13:

    Приход:
    Лариса Lara_mura - 2000 руб. :flowers: :чмок:

    Расход:
    стерилизация - 1500 руб.

    Остаток на 21.06.13: 500 руб.

    Лариса, спасибо Вам огромное за поддержку - финансовую и моральную, Вы всегда такие слова находите, что второе дыхание открывается даже когда уже совсем предел наступает... :heart:

    Клёпу 18 июня стерилизовали в клинике "Виктория", оперировала Наталья Владимировна - шов, ттт, отличный, самочувствие тоже :flowers: От Клёпы с утра досталось Лениной Герде - за то, что не покормили, а по возвращению домой - за то, что попонку дурацкую одели :tantrum: В клинике Клепа не успела проснуться, как тут же затребовала еду - и ведь добилась своего, и даже не стошнило ребенка после наркоза :knix: В общем, мне везет на сильных духом кошек и собак :хехе:

    У Клёпки был эндометриоз, что в общем объясняет отчасти ее диагноз и ее почти постоянное требование кота, поэтому стерилизовали полностью абсолютно и надеемся, что гиперплазия уйдет после стерилизации.
    Ну и немножко еще ее нужно восстановить до конца в плане жкт. Хотя мы уже давно пиаримся и очень надеюсь, что Клёпа долго не засидится и скоро станет хозяйской кошей :heart:

  • Отчет за период с 21.06.13 по 11.08.13:
    Остаток с предыдущего периода: 500 руб.

    Приход: не было

    Расход:
    вакцинация - 750 руб.
    разница за счет собств. средств

    Остаток на 11.08.13: 0 руб.

  • Все отчеты в данной теме приняты. Спасибо! :роза:

  • Ну вот, Клёпочка нашла своих хозяев, уже вторую неделю у них живет :wub1.gif: С хозяйкой общаемся, Клёпа довольно быстро адаптировалась, дружит с детьми, но в хозяева выбрала старшего 13-летнего сына - он у них главный кошатник, со слов мамы, младший сын очень из-за этого расстраивается :хехе:
    Хочу сказать огромное спасибо всем, кто меня поддерживал и отдельно Лене llasta и ее семье - Клёпка у нее жила на передержке с самого начала, Тане Нервотрёпка - вы меня очень выручили с мужем с временной передержкой, Яне Leya и Ларисе lara_mura за финансовую помощь и поддержку и отдельное большущее спасибо Наташе gutculka69 за помощь в пиаре!!! :flowers: :flowers: :flowers: :чмок: :heart:

  • Ура! Наташа, Вы спасли еще одну живую душу. Пусть Клепа живет долго и счастлива! Теперь ее не будут таскать в переноске, которую она тихо ненавидет :biggrin:

  • 3 дня назада я забрала Клёпу у хозяев. Нам ОЧЕНЬ срочно нужна передержка без животных(((((( Сейчас она у Тани Нервотрёпка, они меня очень выручили, что взяли, но беда в том, что Клёпа начала бросаться на других, рычит и постоянно мяукает((( Сама по себе она очень ласковая, любит играть, ведет себя достаточно спокойно. Перед отдачей она жила у Лены llasta на передержке, с ее кошкой Гердой они через пару дней поладили и все было нормально. Сейчас, скорей всего наложился стресс от смены места + другие кошки.
    Клёпа привита, стерилизована, в лоток ходит без проблем, ест сухой корм (все необходимое, конечно же, с меня).
    ОЧЕНЬ прошу выручить с передержкой :help.gif: :help.gif: :help.gif: Передержку ищем срочно((((( Может, кто-нибудь, у кого нет животных, сможет выручить нас? У меня 2 кота и собака, боюсь, что таким переселением сделаем еще только хуже(((

  • Поддержу Наташу. Клепа замечательная кошечка, ей нужно время, чтобы прийти в себя.
    Пожалуйста выручите с передержкой. :смущ: Кошечка очень хорошая, ласкушка и мурлышка. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Кошка-умница, ласковая, ходит строго в лоточек. Но не заладилось у нее в моем доме, за что приношу Наташе свои извинения. Плюс наложилась моя астма.
    Я очерь расстроена. Помогите, пожалуйста, кто может, передержкой!

  • Наташа ,а что случилось? Почему вернули-то, все вроде хорошо же было?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Держись, дружок :heart: Все-таки вернули, вот бред какой-то...не понимаю я людей и видимо никогда не пойму :dry: :злорадство:

  • У Клепы все хорошо. Она стала поспокойнее. Ляля с Люсей ее боятся и держатся от нее подальше, но вообуженных столкновений с их стороны нет. Клепа все еще нападает, но уже не так агрессивно. Клепа очень тянется к людям, играет с мышкой. Кушает через чур хорошо))), в лоточек ходит.
    Я уже не в больнице. Жизнь налаживается.

  • Т.к. у меня крепчает аллергия на Клепу, муж спит с ней в отдельной комнате, иначе она стоит под дверью спальни и плачет.
    Короче, Клепа увела у меня мужа :rofl:

  • Девочки, ситуация сложилась таким образом, что не смогли справиться с младшим сыном - 5,5 лет.
    Клёпа - боязливая кошка, она подходит сама, играет, на руки залазит. И естественно, она выбрала сразу старшего - 14 лет ему. Там полная любовь и взаимопонимание. У младшего, соответственно, ревность, он не понимает, почему с братом она играет, а с ним нет. Она от него прячется, он ее достает. Мама мне написала, что ей жалко Клёпу, хотя никто не хочет ее отдавать, особенно старший ребенок. Мы договорились, что неделю попробуем младшего переориентировать не на то, чтобы ее искать и доставать, а играть с ней. Но, увы, ребенок гиперактивный, возбудимый, пока за ним следят - слушается, отвернулись - все по новой.
    Если не брать в расчет проблему с этим ребенком, хозяева были бы для нее идеальные - кормили кормом (чересчур даже перекормили), наполнитель, лоток, когтеточки разные, даже бревнышко ей с дачи привезли - она об него когти точила и лазила по нему.
    Сами родители и старший - очень спокойные, когда приехала забирать - старший делал уроки, а она у него на руке дремала. Честно говоря, жалко было их обоих - и Клёпика, и мальчика. У него такой взгляд был, когда он ее отдавал мне...
    В общем, вот такая история у нас получилась...

  • Клёпа живёт хорошо)))

  • В ответ на: Клёпа живёт хорошо)))
    Хорошо устроилась ).
    А хозяева у порога, на коврике :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вы не далеки от истины :biggrin:

  • :ха-ха!: человек кошаткам - друг))))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • В ответ на: Клёпа живёт хорошо)))
    я горжусь моей девочкой :wub1.gif:

  • Пофотались слегка сегодня. Дома тихо, ремонт подходит к концу, везде снуют кошки :biggrin:

    • пузик

  • Клёпа освоилась, на кошек реагирует дружелюбно (Люся офигела от наглости (на заднем планея) :rofl:

  • Ленуся микс, огромное спасибо за перечисленные 500 руб. для Клёпы! :flowers: :friends:
    В воскресенье мы с Оксаной Sawfish планируем свозить Клёпку, Лялю и Люсю к врачу, провериться на предмет наличия клеща, получить рекомендации, а Клёпке нужно еще животик проверить - что-то у нее нелады какие-то с ним :хммм:

  • Отчет за период 01.12.13-13.12.13:

    Приход:
    Лена микс - 500 руб. из своей распродажи + Мельбимакс :flowers:
    Таня Нервотрёпка - 400 руб. :flowers:
    Bagira_09 - 600 руб.
    Лена llasta - оплата Клёпиного анализа :flowers:
    Итого: 1500 руб.

    Расход:
    прием+отоскопия - 719 руб.
    корм + биовестин - 626 руб.
    повторный прием - 155 руб.
    Итого: 1500 руб.

    Остаток на 13.12.13: 0 руб.
    Девочки, огромное вам спасибо за помощь! :flowers: :snegurochka:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: