Погода: 15 °C
05.0911...14пасмурно, небольшие дожди
06.0911...15переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Вольф, Батя и две кошки в заброшеном доме.

  • На ул. Тульской есть брошеный дом. Из этого дома очень странно исчезли люди.... А собаки и кошки остались. К сожалению соседи недовольны такому соседству, а особенно веселому,активному псу Вольфу(помесь овчарки с лайкой) Вольф с лаем бросался на автомобили и посещал в поисках пищи соседские дома. Батя пес в возрасте, спокойный и на глаза не попадался. Еще в этом доме существуют две кошки-сестренки. Недовольные соседи решили после праздников вызвать отлов. Вот поэтому мы с мужем там сегодня и оказались.Был звонок от женщины,которая ходла их кормила(женщина с ул.Новогодней,у которой белый Миша)
    В результате,я без Вольфа не уехала. Мы его забрали . А еще я обнаружила на шее у Вольфа 3 впившихся клещей. Буду ставить завтра вакцину противоклещевую.
    Вольфу около 2 лет, крупный-65 см. в холке,очень красивой серебристой окраски,очень похож на волка, воспитанный, а самое главное-он не потерял веру в человека. Пес мжет сидеть на цепи, адекватный, очень доверчивый и не злобный.Он меня видел сегодня в первый раз, но доверился мне полностью, дал одеть противоклещевой ошейник, простой ошейник, пристегнуть поводок и затащить в машину почти на руках. Правда он немного потрясся в машине, а потом успокоился и лег.
    Собаку определилана платную передержку. А так как у меня количество собак и кошек уже зашкаливает(7 собак и 2 кошки), то очень прошу помощи!!!! Похоже ,что я не справлюсь самостоятельно.

    • Доверчивый взгляд.

    • Хочет есть

    • Едем

    • Батя

    Топик закрыл(а) GoldFish (12.03.14 15:11)

  • Еще фотографии

  • .....

  • Вера, с меня 500 руб остаются в силе.

  • Спасибо!

  • Есть карта сбера?

  • Бедные кошки, даже хлеб едят....
    А их та женщина постоянно кормит?

  • Расскажите, пожалуйста, какие кошки по характеру?

  • Кормит она через день. Ей очень далеко ходить,а транспорт туда не ходит.

  • Кошечки какие? Идут на контакт с людьми? Недавно был вариант для частного дома, поэтому спрашиваю

  • Прежде чем пристраивать необходимо вначале стерилизовать, иначе это мышкин труд :nea.gif:

    Верю в чудеса))

  • В руки идут, ласковые. Могу простерилизовать и они будут готовы к отдаче в частный дом. Я пока не знаю, кто это-кошки или коты.... Очень буду благодарна за помощь в пристройстве. Женщина их заберет,а я привезу куда нужно.

  • Вера, я тебе ЛС написала.

  • Сейчас созвонилась с людьми, но они, к сожалению, уже взяли котенка, но будут спрашивать всех соседей по частному сектору и им нужна более точная информация (пол, возраст)

  • Информации,кто это-кошки или коты пока нет,но узнаю. А возраст до 1года

  • Поступили 1000руб. от Павла- Ort. Большое спасибо! :роза:

    Сегодня съездила с Вольфу. Поставила Пиро-Стоп вакцину от укуса клеща. Будем наблюдать.
    Пес очень уравновешенный, спокойный, не конфликтный, хорошо ходит на поводке.

    Сегодня показывала второго песика женщине ( прямо на месте около заброшенного дома).Но пес не пошел на контакт. Угощение съел и облаял женщину.Видимо,эта женщина не подошла на роль хозяйки. Будем дальше искать.

  • А женщина хотела, чтоб пес сразу пошел ластиться к незнакомому человеку? Странные люди :безум:

  • Вика, а Вольф сразу ко мне пошел... Ласкался, лапы на плечи ставил.Я ему сразу зубы посмотрела и осмотрела на присутствие клещей. Сразу видно,что очень контактны пес. А второй пес стоял около машины когда я на руках затасивала Вольфа в машину. Он как будто просился, чтобы его взяли с собой. А я не взяла.....

  • Да, но только потом эти же люди будут говорить - ой, он ко всем идет, на фиг такая собака. Людей же не поймешь. Возьми, покорми с недельку - и будет тебе верный друг.

  • Сегодня я не выдержала и забрала кошек на передержку. Это молоденькие(до 1 года) кот и кошка. Теперь надо будет дать время им отчухаться ,окрепнуть и потом стерилизовать и кастрировать. А потом будем пристраиваться. Ловля кошек занялао 5 мин. Не успела открыть пакетик с кормом и выложить в миску, как кошки набросились на еду. Я их поочереди поместила в переноску и бегом в машину. Дорогу перенесли нормально. Кошки ласковые, даются гладиться. Видимо не потеряли веру в людей. Второго пса сегодня не видела. Он не дает мне покоя, и я думаю ,его надо тоже забирать от туда.

  • Вера Валентиновна, я даже словами выразить не могу то восхищение, которое я к вам испытываю :heart:
    Столько сил и терпения, столько спасенных душ! Спасибо вам огромное!

  • Перечислила 750 р

    Катя

  • Катя,большое спасибо! :роза: Деньги пришли.

  • Вольф уже 2,5 недели живет в новом доме-в котедже на Северо-Чемском ж/м. В распоряжении его вся территория двора. Вольф не на цепи,но уже хорошо усвоил правила. Хозяин берет его с собой в поездку , ходят на речку. Аппетит хороший-все не может отъесться за предыдущий период.
    Котик и кошечка сейчас временно в Горприюте. Котика уже кастрировали. По кошкам даю объявления,но пока тишина.
    Батя-Боб(все такт его так звать) на старом месте. Ведет себя спокойно. Так что он в безопасности(условной) Его одного подкармливает соседка.И это намного ей проще...

  • Нужна помощь машиной по доставке собаки в Калининский район на вечер(вторник,среда,четверг) Есть ручки на собаку . Уже посмотрели и теперь нам надо самим его туда отвезти.

  • Кошечка и котик из заброшенного дома обрели своих хозяев.

  • очень хорошая новость!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Возвращаюсь к этой теме. В этом месте появились еще две беременных суки. Но они дикие и на контакт не идут. В субботу еду знакомиться с ними. Для начала надо бы их отловить и простерилизовать. Ищу единомышленников. Прошу помощи.

  • Я готова помогать, если смогу. Какая помощь нужна?

  • Вчера съездила на Тульскую и оценила ситуацию... В результате имеем:три суки(одна огулялась только что)-дикие, в руки не идут и два кобеля-Батя-Боб и Белый. Жители улицы их выживают.
    На данный момент они поселились в сгоревшем доме. В доме есть возможность их поймать.
    Боба вроде жители не против оставить, а вот Белого просят забрать.Еще у Берого большая рана на голове. Видимо досталось от кого-то....
    Коенчто все это я не потяну... И куда их????

  • еще.
    Прошу совета и помощи! :help.gif:

    • Белый

    • тося

  • Я готова помогать финансово. На оплату передержки, ветклинику.....

  • Эта женщина нашла дом,где примут этих собак. Но.... Надо оборудовать место проживания. Т.е. купить сетку рабица и оградить вольер. Она хочет снимать дом в Дзержинском районе. Хозяева согласны, но с собаками надо там проживать. Есть комната для проживания человека.
    Может у кого есть ответственный человек, любящий собак для этой цели? Надо срочно попробовать провернуть это дело. Там, где сейчас находятся собаки-опасно!

    Отчеты по поступлениям тут

    Исправлено пользователем goldfish (15.01.14 00:39)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: