Погода: 14 °C
11.0910...15небольшая облачность, без осадков
12.0910...15пасмурно, без осадков
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА (часть 33)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (10.06.13 18:40)

  • Наташ,я не знала .что там есть клиника. Боюсь,что не найду...но постараюсь конечно.

    А мне вот интересно,может ли собака сама побороть болезнь. Я конечно ставить опыты и наблюдать как мучается собака не буду...Так.. для информации.

    И ещё- вот вылечим мы её. Т.к. на даче клещей очень много и на все обработки им без разницы,то соответственно собака будет цеплять их регулярно.И что? опять укус- болезнь и так весь сезон по кругу?

  • я про пашинского Белого тигра очень хорошие отзывы слышала

  • Сама не может, умрет.
    Не все клещи заразны. их даже таки небольшой процент. Осматривайте собаку чаще, не знаю, как еще.
    Лекарство действует какое-то время - месяц, что ли... К пироплазмозу может выработаться иммунитет, а может и нет, от многих факторов зависит. Везде по-разному пишут.
    Кстати, в клинику все равно надо - сделать анализ, есть небольшая вероятность, что это не пироплазмоз вовсе. Лекарство от него очень токсично.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Странно что не действуют обработки ,чем обрабатываешь?

  • Ошейник Хартц и спрей Барс. Собака маленькая. часто вижу ползущего клеща сразу,если не замечала- обязательно впивается. Даже с домашнего кота впившегося снимала.Собака привозила с дачи на себе...

  • Оль, лучше спреем тогда или капли

  • Муж глаза на меня вытаращил.Говорит,что в деревне никого не спасали под капельницами и все сами отходили. Как всегда блин. Переубедить невозможно. Проблема будет убедить отвезти собаку в больницу.

  • Без ошейника? А капли какие?

    Исправлено пользователем Stern1 (25.04.13 23:06)

  • Умирали. Например, Санни. Ее привезли в ветклинику слишком поздно...

  • :dnknow: Не знаю, что сказать. Смертность без лечения 98%, в инете написано. Капельницы - они для выведения токсинов, повторюсь, лекарство от пироплазмоза очень токсично, не знаю, как без них. И осложнения после него, тоже куча лекарств... В общем, я над родной собакой не экспериментировала, но возможно, есть другие варианты и лечения, и вообще. :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Хорошо,буду настаивать. Спасибо за информацию!

  • Пожалуйста:хммм:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оль, если именно пироплазмоз - я ни разу не слышала, чтобы собака выжила без лечения...

  • Да, в стационаре был только сутки, ставили капельницы. Около месяца потом разные таблетки давали. Через месяц его снова клещ укусил около носа, хотя был в Килтиксе и каплями обработан. Во второй раз без последствий.

  • А я 5 дней капельницы ставила, потому и удивилась... Месяц таблетки - это само собой, но это уже немножко по другому поводу. А вы анализы не сдавали потом? Биохимию?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оль, раньше пирик редко был, так же, как и энцефалит, но был, и умирали собаки, просто никто их лечением не заморачивался. Нику мою кусал клещ, ей 4 мес. было, следила за температурой, промеряла каждый день утром и вечером, как только начала повышаться (дня через три, по моему), повезла в ЦВК. Взяли анализ, нашли пирик, прям самое начало только, обошлись одним уколом. Кстати собака была каплями фронтлайн обработана, через неделю клеща хватанула, прям в бетонированной ограде дома...

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • У меня в прошлом году собака клеща цепанула... Сразу в Сириус ее повезла (были рядом), там ей его сняли и взяли кровь на анализ-подтвердили пирик...расписали лечение на сумму около 5 т.р. с капельницами,уколами,таблетками :eek: Т.к. к Сириусу у меня вообще доверия нет поехали в другую клинику... (предварительно оплатив 500-600руб за анализ крови и снятие клеща) :зло:
    В итоге в другой клинике нам взяли кровь,подтвердили пирик,поставили укол, взяли 500руб.... И ВСЕ! :secret:
    Собо чувствовала себя прекрасно-никаких побочек или чего-то такого...она помойму вообще не поняла че за кипиш я устроила :ха-ха!:
    пы.сы. были в ошейнике килтикс и обработаны спреем фронтлайн...
    а клещ впился в холку-прям рядом с ошейником!!! :зло:

    Hand Made сувениры, декор, дачная скульптура из бетона

    Исправлено пользователем Krissi777 (26.04.13 09:54)

  • В ответ на: В итоге в другой клинике нам взяли кровь,подтвердили пирик,поставили укол, взяли 500руб.... И ВСЕ! :secret:
    Собо чувствовала себя прекрасно-никаких побочек или чего-то такого...она помойму вообще не поняла че за кипиш я устроила :ха-ха!:
    А я знаю 2 собак, которые с трудом после пироплазмоза отошли - так что ничего смешного в таких ситуациях точно нет. И уповать на то, что все обойдется, тоже не стоит.

  • В ответ на:
    В ответ на: В итоге в другой клинике нам взяли кровь,подтвердили пирик,поставили укол, взяли 500руб.... И ВСЕ! :secret:
    Собо чувствовала себя прекрасно-никаких побочек или чего-то такого...она помойму вообще не поняла че за кипиш я устроила :ха-ха!:
    А я знаю 2 собак, которые с трудом после пироплазмоза отошли - так что ничего смешного в таких ситуациях точно нет. И уповать на то, что все обойдется, тоже не стоит.
    Видимо, налицо связь максимально раннего обращения в клинику и быстрого выздоровления. Но не всем так везет с обнаружением клеща...

  • Девочки, кто дружит с ВК, покидайте фотки моего подопечного Айса, фотки скину, куда скажете, очень-очень надо...:смущ:

  • В ответ на: Видимо, налицо связь максимально раннего обращения в клинику и быстрого выздоровления. Но не всем так везет с обнаружением клеща...
    Нет, здесь дело в другом - нужно ведь учитывать и состояние собаки в целом, и возраст. Молодая и здоровая - да, возможно, повезет. А если чуть какие отклонения от нормы, то вот так легкомысленно и весело я бы не стала к этому относиться. В общем-то и людям после серьезных заболеваний требуются восстанавливающие и поддерживающие препараты.

  • Про пироплазмоз почитайте, про осложнения, может, не так радостно вам станет от вашей экономии. :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девочки, ну ведь человек смеётся не над проблемой и не веселится по поводу экономии- по- моему, смайлик относится к реакции собаки- их недоумение действительно иной раз просто уморительно! А так-то проблема конечно серьёзная... Помню пуделя в нашем подьезде так и не вылечили, хотя лечили... но это ещё и вопрос выбора клиники- они наверняка в ближайшую обратились, а у нас с хорошими ветврачами- проблема большая.

  • Оля, имхо мой вет в Кольцово тоже много назначает (уколы, витамины, траву) и надолго. Перестраховывается. Зато цистит и "мкб" мы заглушили надолго. Так что иногда, особенно в деле лечения, лучше перебдеть.

  • Ларис, по тому, как написано, я лично сделала вывод, что не надо заморачиваться - и так пройдет.

  • Оль, так ведь я же про то же - лучше перебдеть. Пироплазмоз не тот случай, чтобы экономить.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • вашпе не тот )


    Ротвейлера отдаем хозяевам. Аллах ак бар )

  • В ответ на: вашпе не тот )


    Ротвейлера отдаем хозяевам. Аллах ак бар )
    Поздравляю!!!! Подробности напиши пожалуйста. Как потерялся то путешественник?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: А вы анализы не сдавали потом? Биохимию?
    Анализы потом не делали. Только сами наблюдали за состоянием собаки и около 10 дней температуру контролировали.

  • Наташ, у меня песенка Шапокляк в голове щас играет: "кто людям помогааает - лишь тратит время зря! ха-ха!" и т.д.
    ротвак 10 лет. Постоянно убегает, сбивало газелью, мы от хозяев получили нагоняй "Зачем вы его трогали?! Пусть бы бегал! Мы бы его сами нашли!!!". О компенсации расходов (4 тыр) даже речь не идет.

    телефоны я в чс отправила Ире и Багире. На всякий. с комментом.

    Исправлено пользователем Ljaguha (26.04.13 12:20)

  • Да не, я не про то, я про последствия. Если повлияло, например, на печень, вы же глазами это не увидите. Ну, ладно, надеюсь, что все на самом деле обошлось.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Все грустно (

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Очень удивил негатив который вызвало мое сообщение...
    Я описала свою ситуацию как раз для того чтоб было понятно что если не затягивать и обращатся в ветклинику сразу все может легче пройти!
    Лично я паникер и поэтому сразу как увидела клеща поехала с собакой в ближайшую ветклинику!
    К Сириусу у меня неприязнь закрепилась после того посещения, видя мое состояние расписали мне все так как будто собака присмерти уже и срочно на капельницу... других вариантов они не видели
    Во второй клинике кот.мы посетили нормально объяснили что в крови этих паразитов еще мало и благодаря этому лечение можно проводит минимальное,что бы не травить собаку

    Hand Made сувениры, декор, дачная скульптура из бетона

  • Негатив у меня лично вызывало не то, что собаку минимально лечить, т.к. тут все понятно. А что после лечения можно ничего не делать.

  • В ответ на: Наташ, у меня песенка Шапокляк в голове щас играет: "кто людям помогааает - лишь тратит время зря! ха-ха!" и т.д.
    ротвак 10 лет. Постоянно убегает, сбивало газелью, мы от хозяев получили нагоняй "Зачем вы его трогали?! Пусть бы бегал! Мы бы его сами нашли!!!". О компенсации расходов (4 тыр) даже речь не идет.

    телефоны я в чс отправила Ире и Багире. На всякий. с комментом.
    Оль, скажите ему, что вчера повесили собаку на Первомайке...и ваш может быть следующим...:хммм:И конечно, грустно и обидно... :dry: Песенка в тему.

  • а им пофиг, как я понимаю... другого возьмут.... :bad:

  • а где там написано, что можно ничего не делать?

    несогласная с политикой "партии"

  • Жень, а что, нет?
    В ответ на: В итоге в другой клинике нам взяли кровь,подтвердили пирик,поставили укол, взяли 500руб.... И ВСЕ!
    Собо чувствовала себя прекрасно-никаких побочек или чего-то такого...она помойму вообще не поняла че за кипиш я устроила
    Действительно, фигня какая - пироплазмоз, один укол и все. :knix: Было бы из-за чего волноваться!
    Моему тоже укол ставили один, только к нему пять капельниц (ну, одну от себя добавила) со всякими поддерживающими, потом еще таблетки месяц. Даже если все это лишнее (у меня тоже в самом начале было), все равно я лучше так сделаю, чем сэкономить и (в теории) получить хроника. Конечно, каждый сам решает, но для этого нужно владеть полной информацией.

    Krissi777, это не негатив. Просто мне вот кажется неправильным, когда серьезные вещи представляют фигней, это форум, народ читает всякий, жаль, если пострадают животные. Хоть и небольшая вероятность, но тем не менее.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • пристрели меня, но я не вижу призыва ничего не делать. я вижу инфу о том, что если быстро обратиться, то все будет хорошо, вижу также и то, что человек поехал в 2 клиники (что говорит о том, что он не безоговорочно верит врачам, но и размышляет сам), а еще прочитала, что собака даже не почувствовала недомогания из-за бдительности хозяев.

    < п. 7 я тоже вижу твое желание прокомментировать каждое мое сообщение. Поэтому предупреждаю в очередной раз. >

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем Bagira_09 (26.04.13 15:50)

  • А я вместе с Ларисой и Женей не увидела негатива.
    Прочитав сообщение, я поняла что хозяйка быстро среагировала, пошла не в одну клинику, а даже в две, быстро назначили лечение и обошлись малым. Нет страшной болезни, осложнений :ха-ха!: (радостный смайлик выражает радость, от того что проскочили все самое страшное)
    Девочки может вы как то читаете по диагонали? Много додумываете, нагоняете жути. Форум то действительно читает много народу, а вы разобрали человека по частичкам.
    Кстати сказать, читала беседку по диагонали, с телефона, прочитала последние комментарии и даже не поняла к чему они и к какому посту, вернулась, перечитала еще раз и еще раз не увидела того, что человек призывает ничего не делать.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (26.04.13 14:10)

  • Я тоже вижу:yes.gif: Мне не показалось, что девушка нуждается в защите.
    Призыва нет, а впечатление создается. Еще раз - я тоже в самом начале обратилась, но действовала по-другому и считаю свои действия правильными. Кто читает, пусть делает выводы сам. Вообще, дискуссия, действительно, несколько затянулась, было бы о чем говорить. :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • ну ты-то хоть понимаешь, что правильными могут быть несколько вариантов? все разные, все индивидуально, пространство не двумерное, нет одного мнения и неправильного, есть куча вариантов, мнений, и все они могут быть. я в тебя верю)

    з.ы. никто никого не защищает. общность мнений не есть защита, разность мнений не есть нападение.

    несогласная с политикой "партии"

  • в контру песне Шапокляка есть "мантра": "делай добро и бросай его в воду":улыб:

  • И еще я понимаю, что есть случаи, когда лучше сделать лишнее, чем не сделать нужного - просто по легкомыслию. Настаиваю на серьезности! В данном! конкретном! случае :knix:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Веселящийся смалик относился к тому что соба и не поняла ничего что за кипиш...
    Видимо стоило пояснить-она у меня боится ветеринарок,а конкретно впадает в панику от стрижки когтей-здесь ей манипуляций с когтями никто не проводил и она зря тряслась в очереди.
    Смеялась я над ней,над тем как она радовалась что когти не подстригли:yes.gif:
    Я прекрасно понимаю что от этой болезни страдает много животных, и не смеюсь я над тем что кто-то пролетел,а кто-то нет.... Мой смех вызвала реакция моей собаки на ту активность которую я неожиданно для нее развила!

    Hand Made сувениры, декор, дачная скульптура из бетона

  • В ответ на: И еще я понимаю, что есть случаи, когда лучше сделать лишнее, чем не сделать нужного - просто по легкомыслию. Настаиваю на серьезности! В данном! конкретном! случае :knix:
    Оля, + 100, ты поняла, что я имела в виду.

  • Друзья, подскажите какие капли от клещей лучше купить, мне надо моего дикого Макса прокапать, но только чтоб как можно реже это делать, желательно обойтись в 1-2 раза за все лето. Мы правда в лес не ходим, в ограде же тоже могут быть клещи ?

  • Помогите плз найти щенков для вскармливания! Собака вчера родила только одного и мертвого щенка, но мириться с этим не хочет - игрушки в гнездо тащит, облизывает их, молока много. Нужно срочно, пока молоко не перегорело!!!
    т. восемь - девятьсот тринадцать - 903-5303 Владимир

    Исправлено пользователем vga (26.04.13 19:02)

  • Вот Ютка К. искала кормящую суку. Еще в контакте вроде двух щенков находили недавно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: