Погода: 12 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Просим помощи для кошки Муси

  • Начало этой истории в Беседке. Лена венгелена разместила объявление с НГС, что на Родниках прибилась кошка, домашняя, возможно, при переезде потерялась. На фото - испуганные глаза.
    Поехали мы вечером с Женей Розовый хвост на вызволение кошки. Как ловили - отдельная история, кошка напугана до жути, убегала, рычала, выла, шипела. Жене как-то удалось ее уговорить, слово волшебное шепнуть и успокоить ее. Потом в переноске она уже только жалобно мяукала, на жизнь жаловалась.
    Поехали в клинику, при осмотре обнаружилась вирусная инфекция, у кошки ушки отморожены и отпали, причем давно. Видимо, скитается она не неделю, и даже не месяц.
    Худая, один хребет. В сильном стрессе.

    Пришлось оставить кошечку в стационаре, т.к. на передержке, с которой была договоренность, есть другие животные.

    Кошечка очень красивая, даже с отпавшими ушками, какая-то нежная такая, трогательная. Красивые большие глаза. Когда вылечится и откормится будет красоткой.

    Прошу материальной помощи на оплату стационара, анализов и лечения.

    Назвали кошку Муся. Фото пока только такое, потом Женя выложит еще.
    Женечка, огромное спасибо, что ты помогла с организацией данного мероприятия, да еще в ночное время, я без тебя не справилась бы!

    Топик закрыл(а) goldfish (20.12.13 12:16)

  • Быстренько кидаю фото кисы.:улыб:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Звонила утром в клинику, Муся немного поела, в туалет еще не ходила, сидит в напряженной позе, на врачей шипит. Она так же вчера себя вела, когда мы ее ловили. Напугана, бедняжка.

    В идеале мечтаю о передержке без животных, или с изоляцией, чтобы можно было ее на дому лечить. В принципе, вирусная лечится несложно.
    Так то кошка ласковая, вчера она Жене даже мурчала и головой терлась о руку, но когда много людей и незнакомых, она в шоке. Нужно время, чтобы она привыкла.
    Но она не агрессивная, не пытается поцарапать или укусить.

    В Благотворительной распродаже выложила шарфики, может кто захочет приобрести, денежки будут на оплату стационара и лечения.

  • Яна, что за инфекция? и в какой клинике киска?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Кошка в Антаресе, у нас на Родниках. Женя Розовый хвост врачей там знает.
    Вирусная - похоже на кальцивироз, во рту есть 2 небольшие язвочки.

  • Кальцивироз можно в домашних условиях лечить. Мы подбирали такую кисоньку. Только своим всем не привитым сыворотки двукратно проставили. Как сказала врач тогда, что это что-то типо ангины у людей.

  • Лечить дома можно , но нужна передержка без других животных. О чем Яна и говорит.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Яна, могу пока 500руб, но это только вечером после работы, когда до банка доберусь.

    Кошка красивущая, на Микуса Лениного похожа очень :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, спасибо! Я чуть позже скину номер карты в личку. Своей у меня нет, сейчас напрошусь к кому-нибудь воспользоваться добротой и предоставить свою карту ))))

  • Яна, куда денежку перевести ? Я только 500 р могу :хммм: Микусу МРТ Козлов назначил у нас задняя лапка начинает отказывать-где пережимает сосуды

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, спасибо! Вот дождусь Наташу Багиру и буду опять просить использовать ее карту. Потом номер скину в личку.

    А Микусу - выздоровления!

  • Ян, если на Наташину карту будет сбор - то у меня номер есть) жду отмашки)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Яна, я могу совсем скудно - 300 руб. Но хоть на наполнитель. Могу на Сбер и на Альфу. Могу на голодный телефон. А можно, если будет оказия у кого-то, через мужа - он работает в ВЗ Академгородка.

  • Лена, спасибо! 300 р могу принять на тлф, номер в личку напишу

  • Показать скрытый текст
    Лена, с оказией через мужа напрашивайся прямо сейчас к Ларисе: она завтра с утра на выставке дежурит.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Да, и если Яна пойдёт, или попросит через кого-то- передам. А муж-то меня знает, в одном институте работаем... А передать можно, кстати, через Пашу- вроде неподалёку живёт, и на выставке наверняка будет! А голодный телефон ещё кому сгодится...

  • Большое спасибо Наташе Bagira_09 за то, что согласилась принимать на свою карту средства в помощь Мусе!
    Я в личку всем, кто предлагал помощь, отправила номер карты.

  • Была сейчас у Мусильды, у нее как раз был ужин, кушала с аппетитом. Уже не шипит так, как утром, немного успокоилась, но все равно уходит в дальний угол клетки и отворачивается от меня, видно, что еще напряжена.

    Оплатила еще двое суток.

    Там в клетке над Мусей котятки от Прав жив-ных, с жутким вирусняком, глазки еле открываются, все зачуханные, жалко так малышей. И в тоже время беспокоюсь за Мусю, как бы она там не нацепляла еще больше болячек, чем есть сейчас, хотя там кварцуется, конечно, помещение.

    Утром температура была 38,7.

    Пока вот такие новости.

  • Звонила в клинику сейчас, завтра поеду сама, как раз будет наш врач работать. Мусенька наконец-то сходила в туалет по-большому, спасибо за лоточек и наполнитель Жене Розовый хвост. Стул оформленный, аппетит хороший, температура в норме, на уколы отвечает шипением ))

    Лечение займет дней 5-7, в следующие выходные Мусю можно будет забирать, и она уже будет неопасна для других животных (со слов директора клиники, я с ней разговаривала).
    Так что ищется передержка для Мусильды со следующих выходных.

    Решила я все-таки попробовать поискать ее хозяев, кошка явно домашняя.
    Актуальна помощь с макетом, сама не умею делать. Фото можно взять в первом посте.
    Текст: "Найдена кошка возле дома по адр. Тюленина 24/2. Ищем хозяев. Т. 8909-533-7554 "

  • Были сейчас с Яной у кисы, всё у нас хорошо, лечение идёт по плану. Мусеньке, конечно, очень нужно на домашнюю передержку, в клинике она стрессует сильно. От страха писиется и какается на столе. Сегодня-завтра её обработают стронгхолдом, а через несколько дней уже выпишут домой. Вот новые фоточки.

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • макет

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, спасибо за макет!
    Женечка, спасибо за фото! (и как ты ее подловила, мне она не хотела так позировать, с вытянутой лапкой).

    Я думаю, что Мусеньке нужна передержка, где не очень много животных, я не знаю как она к ним отнесется, но если животных будет много, вероятно, что ей будет некомфортно, она все еще напугана. И хотелось бы, чтобы на передержке с ней разговаривали, гладили ее, всячески показывая, что человек не представляет угрозы.
    Рассматриваю вариант платной. Мусю можно уже забирать через 2-3 дня, для других животных она уже не опасна. Будет намыта и обработана стронгхолдом.
    Передержка, отзовись :-)

  • Вчера Мусе поставили последние уколы, обработали стронгхолдом. Сегодня искупают. Можно ее уже забирать на передержку, только вот забирать некуда.

    Со слов врачей, она не опасна для других животных, но если у нее действительно был кальцивироз, то она может являться носителем. Но из симптоматики у Муси только две язвочки на слизистых, температура, аппетит и стул были в норме.
    Чтобы понять, был ли это действительно кальцивироз, нужно сдавать анализ и делать тесты, но они валидны только в том случае, если кошка раньше ни разу не прививалась от кальцивироза, а если прививка была, то тесты не покажут ничего. А кто же знает - были у нее прививки или нет. Поэтому в данном случае считаю это пустой тратой денег.

    Может у кого-то есть возможность взять на передержку с изоляцией от других животных? Передержку оплачу!

  • Пожалуйста, помогите найти передержку!
    Или с привитыми животными, или с возможностью изоляции.

    Показать скрытый текст
    Надеялась на помощь Венгелены, т.к. она в Беседке писала, что готова быть куратором, я лишь вызвалась как перевозка кошки на передержку, в итоге осталась я одна с Мусей, после отлова кошки Елена мне ни разу не написала, и на мое личное сообщение не отвечает....
    Скрыть текст

  • Ответила уже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: