Погода: 19 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА (часть 32)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (25.04.13 22:31)

  • Повторяюсь.
    ДЛя BAGIRA_09 - Вы меня забанили. Я АЛКА . Я хочу знать - за что. Выложите - пусть люди увидят - где я Вас оскорбила. С таким модераторством - мириться не хочу и не буду. Вынуждена буду покинуть форум. Считаю, что бан - безоснователен и является причиной личной неприязни. Пусть на Вашей совести будет лежать ответственность. Сразу напишу -не шантажирую. Но повторяюсь - с таким модераторством - мириться не хочу и не буду.

    Правильное модераторство - это сглаживание острых углов. А Вы - выпячиваете все наружу.
    У Вас - два мнения - это Ваше и неправильное.

  • Ох, девоньки, как же я мечтаю покинуть эту страну навсегда. Невыносимо видеть жесткость, равнодушие, ведомых людей которые повторяют поступки/мысли живодеров. Невыносимо видеть, как те, в ком есть росток сострадания, вынуждены бороться, выживать в этой стране. Вот ты такой, не похожий на других (тех, которым "убить-уничтожить" нормально) живешь, спасаешь невинные жизни, страдаешь за тех, кому помочь не в силах... и не дай Бог тебе сорваться, не дай Бог сказать злое в сторону тех, кто это злое делает/думает каждый день - все, общественность приговорит к расстрелу, закидает камнями.
    Я не знаю, почему мне суждено родиться здесь. Может это случайность, а может (если фантазировать) искупление родовых грехов... плевать, я сделаю все, чтобы выбраться из этих условий. Невыносимо осознавать, что живешь среди людей, которые жестокость возносят в ранг человеческой нормы.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириш, +10000! Я думаю, многие твою мысль поддержат.

  • Алла (?), не горячитесь на Наташу. Она модерирует так, как считает правильным. И если нам что-то не нравится... что ж, все мы разные. Уверена, Наташа не желает нам злого. Просто это ее точка зрения и она имеет на нее право (как каждый из нас) и полномочия (как модератор).

    Не уходите, невыносимо терять людей. Нас и так немного. И я чувствую отсутствие тех кто ушел с форума. Большинство из них, в действительности, ушли из-за тяжести ноши. А наши недопонимания (с модераторами, друг с другом) - это лишь последняя капля, которая переполняет чашу терпения.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Не уходите, невыносимо терять людей. Нас и так немного.
    присоединяюсь.
    конфликты и недопонимания между людьми не имеют отношения к основному делу.

  • Я Галина. Я прошу модератора, которого я оскорбила - вынести оскорбления напоказ. Мне стыдиться нечего. Ничего крамольного и оскорбительного я не писала. Всего лишь выражала свою точку зрения. Зачем тогда форум - если ты не имеешь права сказать, что думаешь. Тем более, повторяюсь, ничего оскорбительного не писала.

  • В ответ на: Ириш, +10000! Я думаю, многие твою мысль поддержат.
    Догадываюсь, в той или иной мере, нас всех посещают подобные мысли.
    И я четко знаю, что в данной среде, выбора у нас не много: либо ты оскотиниваешься (становишься равнодушным или даже жестоким), либо продолжаешь борьбу, продолжаешь не смотря на обстоятельства оставаться собой.
    За себя знаю, "бороться" всю жизнь я не хочу. Мне кажется, что свою чашу я честно допила до дна. И имею право на обычную светскую жизнь (без этой благотворительности, волонтерства). Но как закрыть глаза, после того, как ты их открыл и увидел реальный мир? Не замечать уже не получится, а тащить этот груз невыносимо... Хочется забыть все, как страшный сон и сменить среду.
    Шесть лет назад, у мужа была предложение по работе уехать в Австралию. Но в тот период меня накрыло с головой, я только узнала, что могу спасть, у меня здесь было много дел, которые я не готова была оставить.. Дура! :biggrin:
    Эх, девоньки, одна отдушина - это все вы. :friends: Я вас очень люблю, мне вас всех уже не хватает (не смотря на то, что в ближайшее время переезд не маячит). :rofl:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Девочки, ну чего вы удивляетесь комментариям в этой статье, ну разве нормальные мужчины будут целыми днями писать такое важное всем свое мнение по любому поводу во всех статьях нгс. Большинство мужчин абсолютно нормально относятся к животным, ну или нейтрально, просто у них нет времени мониторить комментарии да еще и отписываться там

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В ответ на: Я Галина.
    Простите. :смущ: Это все моя примитивность мышления. Если я "ИришкаМ" (а зовут меня Ирина, фамилия начинается на "М"), то и у других подобным образом. И ведь наверняка, я знаю, что вы Галина. :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: 7. Запрещается публично «выяснять отношения» (флейм). Флуд на форуме разрешен только в специально отведенных для этого топиках и на Тестовом форуме. Флудом считается большое количество однотипных и / или бессодержательных (смайлики, «+1» и т. п.) сообщений и сообщений, не относящихся к теме топика. Размещение в форумах поздравительных сообщений, адресованных постоянным пользователям этих форумов, флудом не считается.
    8. За соблюдением Правил следят модераторы. В случае несогласия с действием модератора, пользователь обращается к нему через личное сообщение. Модератор обязан разъяснить свои действия. Если пользователь не удовлетворен полученными разъяснениями, то может обратиться к Администратору форума через «форму обратной связи» с подробным обоснованием своей точки зрения. Не допускается обсуждение действий модератора на форуме, в т.ч. в разделе «НГС - Ваши мнения и вопросы».
    Пользование Форумом является свидетельством безоговорочного принятия условий данных Правил.

    вас сейчас могут второй раз забанить, но на данном форуме очень _мягкое_ модерирование.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (29.03.13 15:46)

  • Модератор обязан разъяснить свои действия - Вы это правильно заметили.

  • в личке.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Выяснение отношений было - было велено - в Личку не писать. В техподдержку написала, свое несогласие действиями модератора - выразила.

  • Девочки, я уже писала про потеряшку Боню, которая была замечена мною еще в январе, а потом на Горском ее подобрала женщина и приютила. Боня потерялась:хммм: Спасибо большое Инне InnesGirl за изготовление макета и помощь в расклейке. :flowers:
    По последним данным, похожую собачку видели у Ашана и у Континента на Троллейной. Будьте добры, кто там бывает\живет, если увидите- задержите, пожалуйста. И звоните Татьяне 8-913-207-04-80
    Буду признательна :flowers:

  • Так тут уже получается, что у Вас личная неприязнь к модератору.. :eek:
    Вот удивляюсь. На таком форуме свою энергию можно с огромной пользой тратить, зачем такую возню устраивать?

  • В ответ на:
    В ответ на: Ириш, +10000! Я думаю, многие твою мысль поддержат.
    Догадываюсь, в той или иной мере, нас всех посещают подобные мысли.
    И я четко знаю, что в данной среде, выбора у нас не много: либо ты оскотиниваешься (становишься равнодушным или даже жестоким), либо продолжаешь борьбу, продолжаешь не смотря на обстоятельства оставаться собой.
    .....). Но как закрыть глаза, после того, как ты их открыл и увидел реальный мир? Не замечать уже не получится, а тащить этот груз невыносимо...
    Поддержу. Все тоже самое. И так же тяжко. Может мы - пассионарии? (гордо вскинув голову) :yes.gif:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Вы правила читали? п. 8 - обсуждение действий модератора запрещено.
    Лично Вам я больше ничего объяснять не буду - под ником Алка Вы написали мне гадости в личку, когда у нас с Вами был разговор. Вы продолжаете это делать в темах. Я ни разу ни в одной теме, ни в личных собщениях не позволила себе оскорбительные высказывания в Ваш или чей-либо адрес.
    Не согласны с моим модерированием - обращайтесь к администрации. Переписка с Вами у меня сохранена.
    И не нужно шантажировать людей своим уходом из-за таких как я.

    Для всех форумчан: моя позиция всегда была такой и те, кто меня знает, в курсе. Этот раздел создавался многими людьми и в него вложено много сил и души. Для меня не представляется возможным, что сочувствуя братьям меньшим, можно желать зла (я даже не хочу писать другое слово) людям и тем более, детям. Какие бы они при этом ни были. Я не понимаю и пока я модератор здесь не будет подобных "эмоциональных срывов", которые я должна оправдать, понять и простить.
    И публично это в данном случае высказано потому, что это далеко не первый "эмоциональный срыв" - публичный, смею заметить. И я это простила, хотя за подобные высказывания в других разделах наказание жесткое и не обсуждаемое - бан. Я пожалела - у собаки нет другого куратора.

    Девушки и молодые люди, я Вас всех уважаю и люблю - за все, что вы делаете и за то, что вы такие есть в этом разделе и просто за то, что вы есть.
    Галина (Алка), и Вас тоже уважаю за Вашу помощь, несмотря на Вашу неприкрытую неприязнь в мой адрес . И Вы не можете остановиться никак.

    Но моя позиция в данном вопросе есть и будет такая, как я ее озвучила выше. Я не хочу, чтобы от этого раздела шарахались люди, чтобы рос негатив еще больше. Подобной несдержанностью вы делаете хуже себе и вашим подопечным. Посты пользователя, которые вызвали у вас такой негатив, лишь показатль того, сколько людей читает данный раздел и что они будут пользоваться вашей несдержанностью при любом удобном случае. И хуж от этого будет только нам.

    На этом дискуссия и обсуждение моих действий закончена.

  • Вынесите "гадости" на всеобщее обозрение. Просто получается - когда гадости пишут обо мне - это нормально, поскольку делает это - Ваша Подруга, видимо. И когда я Вам об этом написала - Вы же меня и оскорбили. А Вы не думали о том,что я могу помогать материально и морально, имея поддержку. И когда эта поддержка читает обо мне - я выслушиваю - зачем тебе это надо - тебя же и оскорбляют. Теперь сегодня опять - забанен, непонятно за что. Где справедливость? Что смогу я ответить своей поддержке? Что у нас такой модератор, который считает верным только свое мнение?

    Исправлено пользователем b_bga (29.03.13 16:09)

  • Я прошу Вас не уходить. По крайней мере сейчас, лучше выждать и понять, обдуманное ли это решение или в основном эмоциональное.
    Поверьте, здесь у многих появляются точно такие же мысли и даже решения. Но... часть из этих многих все же, вздохнув, остается. Потому что мало где мы можем что-сделать в этом разливанном мире злобы и бесправия (а на НГС она еще и рядится под добропорядочность), а объединиться - мест еще меньше.

  • В ответ на: Вынесите гадости на всеощее обозрение.
    Я не выношу личные переписки на всеобщее обозрение. Обращайтесь к администратору с жалобой в мой адрес.

  • Так просто пусть вынесет мои сегодняшние высказывания на всеобщее обозрение. Посмотрите - за что бан?

  • В ответ на: Я прошу Вас не уходить. По крайней мере сейчас, лучше выждать и понять, обдуманное ли это решение или в основном эмоциональное.
    Поверьте, здесь у многих появляются точно такие же мысли и даже решения. Но... часть из этих многих все же, вздохнув, остается. Потому что мало где мы можем что-сделать в этом разливанном мире злобы и бесправия (а на НГС она еще и рядится под добропорядочность), а объединиться - мест еще меньше.
    Можно написать коллективное обращение к администрации - уберут столь ненавистного вам модератора, чьи действия вызвали у вас у всех такой негатив.
    Жаль, что неоднократные безобразные высказывания названы так мягко - "всего лишь срыв".
    А еще жаль, что никто не осознает сейчас последствий.

  • Вы , видимо, из тех людей, за которыми обязательно должно остаться последнее слово, и который всенепременно уверен в собственной непогрешимости. Я - нет. Мне больше нечего сказать.

  • Ты как модератор сделала всё верно. Оправдываться не в чем.
    Всем не угодить. Не порти себе нервы.
    :agree:

  • В ответ на: Вынесите "гадости" на всеобщее обозрение. Просто получается - когда гадости пишут обо мне - это нормально, поскольку делает это - Ваша Подруга, видимо. И когда я Вам об этом написала - Вы же меня и оскорбили. А Вы не думали о том,что я могу помогать материально и морально, имея поддержку. И когда эта поддержка читает обо мне - я выслушиваю - зачем тебе это надо - тебя же и оскорбляют. Теперь сегодня опять - забанен, непонятно за что. Где справедливость? Что смогу я ответить своей поддержке? Что у нас такой модератор, который считает верным только свое мнение?
    Я Вам вежливо объяснила в личке. Вы продолжали настаивать, что сообщение MrGrey - вернее, одно ее слово в Ваш адрес - я не увидела намеренно. К слову, Евгения не является моей подругой.
    Вы правда думаете, что я вчитываюсь в каждое сообщение? Если бы Вы нажали жалобу на сообщение, а я его не удаляла продолжительное время, я бы поняла Ваши претензии.
    Но никаких жалоб не было, а Вы сами не сразу смогли найти тему, где оно было, когда я уже Вас об этом попросила.
    Вы обвиняете меня в предвзятости, оскорбляете не в первый раз и высказываете свое мнение обо мне, хотя я Вас об этом не просила.

  • Наташ, ну это уж слишком. Зачем ? Почему Вы считаете, что модератор нам ненавистен? НГС - это Вы на свой счет приняли? Просто не вижу другой фразы, которая могла бы хоть косвенно натолкнуть на такую мысль.
    Негатив вызывает ситуация, Но ВЫ - ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ. Я уже это писала. Если бы считала по-другому - просто пропустила бы.

    И мне действительно хочется, чтобы люди оставались; Алка многим помогала, людям и животным.
    В "открытой печати" я тоже ничего не успела прочитать. Еще раз повторю, мне не хочется, чтобы она уходила, разве в этом есть что-то обидное?

  • В ответ на: Вы , видимо, из тех людей, за которыми обязательно должно остаться последнее слово, и который всенепременно уверен в собственной непогрешимости. Я - нет. Мне больше нечего сказать.
    b_bga, Вам последнее предупреждение. Еще одно нарушение п.7 и 8, и вы забаниваетесь навсегда с этого и всех последующих аккаунтов.
    Все последующие "обсуждатели" данной темы в рамках действующего топика будут баниться на срок от 1 суток.

    PS b_bga, попали в бан - ведите себя достойно, тем более при наличии дубль-логина, на который закрывают глаза, чем не "льготный бан"

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • давайте вернёмся к ПЖ :а\?:
    Вопросы есть:umnik: :
    Кота глистогонила 21-го (Каниквантел+)
    Глист тоненький длинненький обнаружен в кале 27-го и вроде дохлый :bad:
    В планах повторная глистогонка.
    Только непонятно мне. Глисты же в первые 24 часа выходят или это не так?
    А если так, то значит препарат не подействовал :umnik:
    И теперь глистогонить как? дважды? :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • А разве Каниквантел не для однократного применения? :umnik:

  • я дважды глистогоню с промежутком в 10-ть дней, потому как иначе же если есть глисты, то из яиц оставшихся они опять появятся на 10-14 день.
    А т.к. у животного с улице вероятность наличия глистов большая, то по этому принципу и даю.
    Каниквантел и глисты и яйца травит? :а\?:

    Верю в чудеса))

  • Катя, когда Анри глистогонили, глисты несколько дней дохлые выходили.. Тут видимо смотря сколько паразитов.
    Повторно стоит проглистогонить обязательно. Через 10-14 дней.
    Чтобы точно все вылупившиеся за этот срок вышли. Как мне объясняли в клинике на Васхниле, глистогонка действует на взрослых глистов, а не на их яйца. Для этого и нужна повторная глистогонка.
    Ты уже сама всё расписала :agree:

    Исправлено пользователем OlikANDpets (29.03.13 17:59)

  • это я знаю как раз таки. Просто не знала что они в течении нескольких дней выходить могут :not_i: , я думала что за сутки после этого всё сразу выходит или читала где :dnknow:
    Уже на глистогонку грешить стала. Значит у нас всё нормально и объяснимо:улыб:
    Вопрос тогда исчерпан:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Я тоже этот препарат даю. Анализы идеально чистые после него, сдавали недавно на всех паразитов..
    Надеюсь, хоть его еще не научились подделывать :umnik:

    Исправлено пользователем OlikANDpets (29.03.13 18:05)

  • СРОЧНО ищу специалистов по обработке видео.
    Суть проблемы: нужно улучшить картинку видеозаписи с камеры наблюдения, убрать помехи, сделать более читабельной.
    Оплата по результату.
    Помогите советом - где искать, куда обратиться.
    953 779 73 71

  • На соседний форум о фото- и видеосъемке?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Подскажите пожалуйста.Два дня назад подобрала кота,кот до такой степени худой,что кожа к позвоночнику прилипла.При мытье обнаружила шишку на животе с куриное яйцо. Вопрос у меня такой,чтоб не навредить коту,его щас проглистогонить можно или надо откормить немного и потом уж бороться с паразитами?

  • Сначала откормить:yes.gif: Если его худоба не вызвана болезнью.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Шишка наверное грыжа...наверное лучше не травить на ослабленный организм, понаблюдать...

  • Покажите кота хорошему ветеринару сначала.

  • Я бы подождала, пока окрепнет немного.. Паразиты из него не сыпятся?

  • Про то сыпятся они или нет,я вам не скажу.Он сразу стал проситься на улицу,видать тоже жил в частном секторе.Но ест оооочень много и жадно.Еще к тому же поднимает поочередно все лапы,из-за чего понять не могу.

  • Т.е.котик ходит на улицу в туалет, поэтому не видели? Хотела посоветовать собрать кал на анализ..
    На осмотр его обязательно, Вам уже посоветовали.

  • Да я поняла что мне дорога к ветеринару.Просто хотела сначала немного его в божеский вид привести,обработать,а потом уже лечить шишку,кастрировать и т.п.

  • Вы ведь не знаете что это за шишка (шишки бывают разные). Это и нужно выяснить у доктора. Скорее всего и кастрацию пока ветеринар не порекомендует.

  • В ответ на: И я четко знаю, что в данной среде, выбора у нас не много...
    С позиции противопоставления "Я" и "мир, в которм я живу" можно составить всего четыре варианта отношений:

    Я в порядке, мир не в порядке - любимый всеми жителями планенты Земля, а особенно комментаторами НГС;
    Я не в порядке, мир в порядке - редкий, но не настолько, как может показаться на первый взгляд;
    Я не в порядке, мир не в порядке - это субъекты исследований медиков-специалистов определённого профиля, но лишь потому, что они заметнее выделяются, чем предыдущие;
    Я в порядке, мир в порядке - если вы встречали людей с таким восприятием, то смело можете рассказывать всем, что видели в своей жизни настоящее чудо!

    Разве смена земного полушария поможет исправить любую из частей, которая не в порядке?

    P.S. Отметился, чтобы не забывали про мальчиков. ))
    В ответ на: Эх, девоньки, одна отдушина - это все вы. Я вас очень люблю...

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • В ответ на: P.S. Отметился, чтобы не забывали про мальчиков. ))
    мальчики, может пора бы мужчинами и становиться и называться? :миг:

  • Йех. А я хочу в Австралию или Зеландию..... прям вот было бы фин. обеспечение. Еше в Канаду хочу. Мечты мечты...

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • В ответ на: ...Разве смена земного полушария поможет исправить любую из частей, которая не в порядке?
    От части. :миг:У меня подруга живет в Германии о кошек "не запинается". Она вообще их не видит, кроме одной (которую она по незнанию приютила)... оказалось, соседская. Вернула. :biggrin:
    Перед отъездом, она дала мне обет, что возьмет кошку из приюта. Не получилось, не отдали. Типа, у кошки стресс, ее только привезли с какой-то земли (так у них области-районы называются) и в другую землю (там, где живет подруга) не отдадут. Подозреваю, что не отдали в том числе и из-за того, что подруга только приехала в страну, только-только вышла замуж... Вот, одобряю я немецкий подход.
    Я понимаю, что везде проблем хватает и случаются свои вопиющие случаи. Но все же концентрация этих случаев, отношение общества разная.
    Я не отрицаю волонтерства, это часть меня, в любом случае.
    Когда я поняла, что могу спасать животных (не просто оставлять у себя, а массово находить хозяев), моей идей было помогать приютам. Т.е. время от времени, брать себе животное из приюта, приводить в товарный вид, социализировать и отбирать достойных хозяев. Фигушки, не вышло, даже одну кошку я оттуда не сдернула. Что говорить, обычно дальше подъезда отходить не нужно. И куда там мои предполагаемые "время от времени"... без отдыха и по три-пять штук на кураторстве одновременно! Нафиг-нафиг, такой график.

    Я адаптивный, по большому счету самодостаточный человек. Я умею получать удовольствие и быть счастливой в России. Но есть для меня один принципиальный момент - это количество бездомных животных (и отношение к ним со стороны большей части общества и правительства). Вот это та ложка дегтя, которая для меня бочку меда безвозвратно портит.
    P.S. мальчиков здешних тоже люблю. :friends:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: мальчики, может пора бы мужчинами и становиться и называться? :миг:
    Ну, если мы "девочки", значит наши мальчики - "мальчики". :wub1.gif: И уж как не обзови, они настоящие мужчины! В чем чем, а в этом сомневаться не приходится. :respect:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: