Погода: 24 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

У Марты чума. Прошу финансовой помощи на лечение!!!

  • Приехали с Мартой только что из клиники. Новость шокирующая: у нее чума.:хммм:

    Начну с того, что хозяева Марту не привезли, как обещали вчера, так что ездили за ней сами. Хозяйка утром сказала, что Марте так плохо, что она, наверное ,не жилец, наверное, надо усыпить. Я была в бешенстве : люди НИЧЕГО не предприняли сами, даже лечить не пытались, просто наблюдали, как собаке тяжело и плохо, зато сразу готовы усыпить. ! :зло: Весь день искала машину, спасибо Ларисе просто ОГРОМНОЕ , она опять очень меня выручила. :respect: :friends: :flowers:
    Когда приехали за ней, она даже из будки не вылезла, ей было очень плохо, ее всю трясло ( высокая температура) и я сразу увидела гнойные выделения из носа и глаз. Конечно, хозяевам нужно было раньше везти ее в клинику, а не сидеть и смотреть, как она чахнет.
    Ездили в " ветаклиник", был сделан тест на чуму. Провели суперинтенсивную терапию : поставлена капельница с убойными дозами препаратов. Будем надеяться на выздоровление. Назначили кучу лекарств. Лечение в долг, так как сумма получилась тоже убойная, наверное, буду просить помощи форумчан, просто нет выхода, собаку надо поставить на ноги и для этого буду делать все возможное, а сама не справлюсь. Хозяйка пока никак не помогла, но обещала потом немного помочь деньгами.

    Сейчас Марта у меня. Понимаю, что рискую, но надеюсь, что прививки не пробьет, мои собаки все привиты.
    Мои все встретили Марту настороженно, в глазах всех читается вопрос : мама, ты с ума сошла окончательно??? тебе ВСЕХ НАС МАЛО??? :шок: :biggrin: А Марта умница-преумница, в клинике вела себя спокойно, и сейчас тоже со всеми познакомилась и улеглась спать! Она заметно повеселела после капельницы, сразу видно, что ей стало лучше.
    Марта будет у меня на время лечения, так как , конечно, чумную собаку никто не возьмет ни на какую передержку. Надеюсь, что она поправится, только вот я не хочу почему-то ее возвращать этим людям,хотя они говорят, что ждут ее обратно. Вот такие новости.

    Очень прошу помочь мне поставить собаку на ноги! Я очень надеюсь , что она выздоровеет!

    Сумма за прием -2690 руб.
    Назначенное лечение не знаю пока , во сколько обойдется, только один из препаратов стоит около 1500 руб., кое-что из " человеческих" препаратов уже выкупила, ветеринарные препараты буду покупать завтра.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.03.13 01:47)

    Топик закрыл(а) goldfish (04.03.14 18:03)

  • Обратно не отдавать, Оль.. Что тут думать. Сейчас главное, чтобы поправилась..
    А изолировать её от контакта со своими не было возможности?
    В начале недели должна получить финансы, перечислю 1000 на карту. Пока на нуле :хммм:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.03.13 01:47)

  • delete

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.03.13 01:39)

  • А как изолировать собаку с вирусной инфекцией от других в одной квартире? Вирусам , к сожалению,двери и замки не преграда, так что одна надежда на прививки. Татьяна Владимировна тоже успокоила, все-таки защита есть .

    Обратно -то не хочу отдавать, но куда я ее после лечения дену? На передержку, наверное, после чумы не рискнут взять до того, как найдутся новые хозяева. Да и пристраивать нужно окончательно выздоровевшую собаку. В общем, надо подумать.

    Спасибо за поддержку. :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.03.13 01:48)

  • На лечение Марты поступили деньги от Травиата и ЕленочкаП -600 руб. :flowers:

    от Лили Liliy76- 500 руб. :flowers:

    Спасибо большое!!! :friends:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.03.13 01:48)

  • ОЙ! :eek: Я уже подумала, что у меня оптический обман здрения. :улыб:Пишу тут отдельную тему, ваяю, а тут уже тема есть.

    Наташа, спасибо! :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.03.13 01:49)

  • Наташа волшебница:миг:

    Оля, ты приняла смелое решение, должна быть справедливость.. Пусть всё получится и Марта поправится!

  • Ой, как же мне этого хочется!:yes.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я теперь за Джека боюсь. Вдруг принесу ему вирус, ттт. :umnik: Как его обезопасить?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ох Ольга надеялась на все что угодно только не чума :хммм:плохо конечно что твои подвергаются риску, но ситуация действительно безвыходная. С хозяевами лоханулись мы конечно, но сначала выглядели прилично, да ладно сейчас не они главное, а здоровье Марты, ты держись там. К концу недели постараюсь тебе еще денежку скинуть. Джека по хорошему привить бы надо, но он сейчас болен :хммм: будем надеятся, что обойдется, может ему гискан поставить хотя бы?

  • Оля, я лекарства дам некоторые, какие остались у меня. Возможно, хозяева скрыли чуму у предыдущей собаки, хотя инкубационный период мог быть и дольше. Но их уверенность в том, что надо усыплять, наводит на мысли. Там, где Марта лежала, не было других случаев чумы. У нас во вторник приезжают с Дачной прививать собак, на нашей стороне.

  • Джеку проставить Гискан и не ходить к нему в обуви с которой гуляете с Мартой.
    Хорошо мыть руки . Марту кормить и поить из отдельной миски .
    Ваши собаки чем привиты и когда ?

  • Оль, ну конечно о возвращении не может быть и речи, имхо! ну а смысл...
    теперь такой вопрос: у этих горе-хозяев до Марты собаки ж были? может они болели чумой тоже? может они сей факт и не скрыли, а так, по собствеенному пофигизму просто не учли сей факт? ну сдохла собака и сдохла... таким обычно начхать от чего именно..((
    им, по идее, вообще никакую собаку нельзя..

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отвечу всем.

    Спасибо вам, девочки за поддержку! :flowers: Мы лечимся, руки не опускаем. Марта-умница, понимает, что нужно лечиться, терпеливо и стойко переносит кучу уколов , только в нос капать не любит, вот с этим проблема. Поставила ей капельницу. Вообще, конечно, у меня сердце разрывается, глядя на нее, как ей тяжело и плохо. :cray-1: Но мы надеемся победить болезнь!:yes.gif:

    Хозяйка звонила утром и вечером, говорит, что очень ее любит, переживает, скучает по Марте, плачет в трубку. Что там уж было раньше с их собаками, неизвестно, известно только , что они их не лечили, не заморачивались. Но очень переживали тоже и плакали. Мое мнение тоже -им нельзя никакую собаку, я хозяйке так и хотела уже сказать. И вообще хотела уже их в черный список внести, чтобы им никто не отдавал щенков и собак.

    Мои собаки привиты летом мультиканом. Татьяна Владимировна считает, что риск есть, но минимальный, так как мои закаленные, после ситуации с чумой в ПЛС летом, когда еще никто не понял, что это чума, я привозила эту заразу домой регулярно из очага инфекции, слава Богу, обошлось, хотя на тот момент мои были не привиты с прошлого года, я, естественно, сразу их вакцинировала. Татьяна Владимировна объясняет это тем, что во-первых, сильная иммунная система, крепкий организм и антитела постепенно накопительно вырабатывались, а потом закрепились прививкой, так что очень надеюсь, что все будет хорошо. Кстати, по ее мнению, гискан сейчас не работает против чумы, вообще чуму разучились лечить, так как эпидемии давно не было, и есть владимировская сыворотка, незаслуженно забытая, которая именно против чумы хорошо работает, видимо, она сильнее гискана, ее я и ставлю сейчас. В общем мы не собираемся сдаваться и верим в лучшее!!!

    На человеческие лекарства потрачено около 2000 руб., на ветеринарные - более 1500 руб . ( все в долг).Мы с Мартой будем очень благодарны за помощь!

    Спасибо большое Тамаре П . ( не с форума) за перечисленные на лечение Марты 500 руб. :agree: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Марте очень срочно нужен препарат РИБОНУКЛЕАЗА, он очень хорошо работает против вируса чумы, но его нигде нет, обзвонила уже все аптеки. Может быть, у кого-нибудь есть возможность его достать?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, а заменить на дезоксирибонуклеазу нельзя? как раз вчера с ветеринаром разговаривала по поводу этих лекарств. она сказала, можно заменять. и её можно найти в аптеках.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Я так поняла из слов Татьяны Владимировны, что нельзя. Но завтра уточню.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Кать, это зависит от типа вируса. Если у него спираль РНК, то, по идее, фермент для ДНК не подходит. Ветеринар говорил о вирусе чумы?

  • Нет, Наталья, речь шла просто о вирусных заболеваниях, без уточнений.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Оля, я всё равно на справочном сайте аптек не нашла ни то, ни другое :хммм:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Мне сегодня сказали ( не знаю, насколько достоверна информация), что препараты , которыми раньше успешно лечили чуму собак , причем именно нервную форму, были сняты с производства по решению нашего главы государства ВВП. Уж не знаю, какое такое вещество могло входить в состав препаратов, что они были запрещены. Может быть, кто-то в курсе?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я для себя искала в прошлом году — результат ноль. Узнала только, что рибонуклеазу не производят в России. Раньше — в союзной республике, а закупки перестали делать.

    Главное — погладить КОТА.

  • Может быть, как раз ее и перестали производить?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • По поисковику показывает наличие в Москве
    Рибонуклеаза лиоф д/и и местн прим фл 10мг N10
    Рибонуклеаза аморфная тб 10мг фл N10
    Диасфарм Б.Филевская
    (Багратионовская)
    8(499)145-013923.03.13
    5 уп.399,00р.
    Диасфарм на Сущевской
    (Новослободская)
    8(499)978-555123.03.13
    10 уп.479,00р.
    Диасфарм на Полянке
    (Полянка)
    8(499)238-413423.03.13
    10 уп.480,00р.
    Диасфарм на Профсоюзной
    (Профсоюзная)
    8(499)969-818023.03.13
    60 уп.488,00р.
    Здравие
    (Тушинская)
    8(495)491-858822.03.13
    Диасфарм на Остоженке
    (Парк Культуры)
    8(499)245-910324.03.13
    10 уп.420,00р.
    У Кати (Katen)друзья из Москвы 30.03.13.возвращаются.

  • посмотрите про БАКТЕРОКОС в Яндексе. Я тоже не нашла здесь в аптеках это. Может через интернет-аптеки можно приобрести? Раньше он был здесь в Фарм-фирмах.

    Исправлено пользователем los88 (25.03.13 17:28)

  • Хочу поблагодарить всех, кто переживает за Марту, за вашу поддержку и отзывчивость! :flowers:

    Спасибо большое Галине ( ник 9520307) , с ее помощью оперативно была найдена рибонуклеаза! :роза:
    Спасибо еще раз Ларисе, которая съездила за препаратом и привезла его мне. :роза:
    Спасибо Кате (Katen) за предложение помощи с доставкой препарата из столицы, Катя, удалось достать здесь. :роза:
    Спасибо Нине Семеновне , она передала на лечение Марты 300 руб. :роза:
    Спасибо Лене ( vengelena) за переданные лекарства . :роза:
    Спасибо Елене Павловне ( не с форума) , которая , прочитав историю Марты, не осталась равнодушной , позвонила мне , приехала и передала на лечение 500 руб. :роза: :respect: Елена Павловна, очень было приятно с Вами познакомиться.:улыб:
    Спасибо всем, кто мне написал ЛС, поддерживает нас с Мартой и желает нам поскорее выздороветь! А я очень верю в это!!!

    Лечение продолжается. Состояние Марты стабильное, радует, что нет ухудшения, ттт. Поставила ей капельницу, накормила таблетками, уколола кучу уколов. Все терпит, но в нос закапывать не дает, засранка.

    Звонила хозяйка, интересовалась, как у нас дела. Уже не так заинтересованно. Скорее всего, эти " хозяева" сами отвалятся, но я приняла решение Марту им не возвращать.
    Кстати, дочь хозяйки -медик, но никакой помощи хотя бы шприцами и медикаментами не предлагалось.Ну , да Бог с ними, без них справимся! Эти люди у Марты уже в прошлом.

    Сегодня на медикаменты потрачена еще 1000 руб., 880 руб. -на рибонуклеазу, купили 20 флаконов по 10 мг, так как нужно ставить по 20 мг в сутки.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вера Валентиновна, спасибо за поддержку , информационную помощь и Ваше неравнодушие! :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо , буду искать. :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо ВСЕМ! :agree: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Телефоны хозяев и их дочери отправила в ЧС. Они же захотят взять себе другую собаку, им вообще никакую собаку нельзя доверять при таком их равнодушном отношении к животным, тем более сейчас им нельзя никакую собаку брать после Марты с чумой.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Сегодня на медикаменты потрачена еще 1000 руб., 880 руб. -на рибонуклеазу, купили 20 флаконов по 10 мг, так как нужно ставить по 20 мг в сутки.
    Читать:
    Сегодня на медикаменты потрачена еще 1000 руб., из них 880 руб. -на рибонуклеазу, купили 20 флаконов по 10 мг, так как нужно ставить по 20 мг в сутки.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вот такая еще информация.

    До Марты ( точно не знаю когда), со слов бывшей хозяйки Марты, " какие-то девочки " привозили им собаку, но собака оказалась дикая, трусливая, 2 недели просидела в будке и тряслась от страха, поэтому они ее вернули этим девочкам.

    Может быть, этим людям уже отдавали собаку с форума?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Попробовала сфотографировать документы.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Еще.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • .

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В общем, из меня фотограф еще тот. :biggrin:

    :help.gif: Катя! Без без тебя -никак! :help.gif: :yes.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня разговаривала с Юрием Давыдовичем. Он меня обрадовал и успокоил. После того, как я описала состояние Марты, он сказал, что она должна выкарабкаться!!!
    Он вообще ликбез провел, целую лекцию прочитал по поводу лечения, а конкретно , по поводу применения сывороток и вакцин, когда какие эффективнее применять, когда можно навредить. Спасибо ему огромное! :respect: :agree: :flowers:

    При чуме наиболее эффективна владимировская сыворотка, чем гискан, так как в ней титр антител выше, но здоровым собакам ее нельзя ставить, так как слишком сильно стимулирует иммунку, это небезопасно. Здоровым собакам лучше ставить гискан, но один раз троекратно, то есть не повторять каждые 14 дней, так как также очень сильная стимуляция иммунки. Привитым собакам вообще нельзя ставить гискан профилактически! Это может дать сбой в иммунке и нейтрализовать действие прививки и тогда привитая собака может заболеть. У привитой собаки работает прививка и не нужно вторгаться сывороткой . Хорошо, что я не успела " влезть" с гисканом, ведь хотела сначала своим сделать, но побоялась. Побоялась, вдруг спровоцирует , наоборот, а не поможет. И не зря. Вообще теперь стала относиться с опаской и настороженно к сывороткам и вакцинам и к вторжению в иммунную систему без надобности. Ведь по незнанию, действительно, можно натворить делов и навредить организму. Как тут вообще все тонко и хрупко ,и как легко можно причинить вред.
    Кстати, он сказал, что мои собаки не заболеют потому, что привиты именно мультиканом. Мультикан " шикарный , замечательный препарат " ( с ), так как это живая вакцина, на нее вырабатывается сильный, стойкий иммунитет, в отличие, от нобивака, вангарда и других импортных " мертвых" вакцин, мультикан держит иммунитет в очаге заражения лучше. И еще много чего полезного и нового я узнала. Я уже своими словами все пишу, потому что так, как объясняет Ю.Д. , я пересказать не смогу.:улыб:

    И про нервную стадию тоже объяснил.

    Теперь о состоянии Марты. Все такое же стабильно тяжелое. Есть ухудшение: стала немного подергиваться передняя лапа.:хммм: Но температура нормальная! Ю.Д. сказал, что это хороший симптом," если нормальная температура продержится неделю, считайте, что вы победили чуму." ( с ).!!! А эти судороги могут быть из-за гипокальциемии, а не признаком переход в нервную стадию. Очень надеюсь,что у нее именно так! Лечение продлжается и вера в выздоровление не теряется!!! Плохо только, что она так и не ест.

    Лена ( vengelena ), спасибо Вам за поддержку и препарат Р ! :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (26.03.13 19:27)

  • Олечка, я бы к тебе приехала пофографировать, но боюсь подцепить чуму :хммм:так что прости. Давай дам тебе фотоаппарат. Или мне все чеки/бумажки, сфотаю - выложу.
    Лекарства хватит? А то еще есть время купить в Москве и привезти.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Да, еще Ю.Д. сказал, что гискан , который я проставила Марте профилактически, послужил толчком к обострению, но и к выздоровлению. Кстати, Татьяна Владимировна тоже сказала тогда сразу, что гискан нельзя было ставить, если не был сделан тест на чуму и не было уверенности , что чумы нет.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Катюша, спасибо. Лучше я тебе отдам тогда все, ты же видела, какой я фотограф. :biggrin:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Лекарство куплено на 10 дней, как назначено, хватит. Спасибо! :роза: :friends:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Такая Марта сейчас.:хммм: фото вчерашнее.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Бедняжечка...глазки грустные....:хммм: Оль, поправляйтесь, всем сердцем с вами. :heart:

  • Наташа, спасибо, очень надеемся!!! :agree:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Стойко переносим лечение. Капаемся.( фото сейчас, онлайн )) ).

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Галина ( 9520307 ), спасибо за помощь с фото! :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • У Марты сегодня опять температура.:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Большое спасибо Лене ( vengelena ) за белковый коктейль для Марты.:бебе: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Позвонила бывшая хозяйка: " бедная, как же мне ее жалко. теперь с нее никакого толку не будет, лучше надо было, наверное, усыпить. " :зло: :зло: :зло:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А МЫ ВЫЗДОРОВЕЕМ!!! ЧУМЕ НАЗЛО!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: