Погода: 24 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0823...29переменная облачность, без осадков
  • В Краснообском приюте по преступной халатности человек отдал собаку (Лаки), не спросив ни фамилии, ни адреса. Через 3 дня мы собрались навестить Лаки и позвонили новому хозяину - Кириллу, чтобы узнать, куда ехать. Нам назвали дом на ул. Ереванской. Дом за большим кирпичным забором, никто не открыл калитку. Больше часа прождав под воротами, наконец, появились хозяева и сказали, что никакой собаки в доме нет и никакого Кирилла здесь не знают. Тел. Кирилла, разумеется, всё это время не отвечал. На другой день удалось дозвониться до Кирилла. Он сказал, что перепутал улицу (при этом ранее подробно описал, как доехать до Ереванской), собака живет на даче у родителей и они не хотят, чтобы к ним ездили. Причем на даче хозяева живут только летом, а зимой собака там одна, ее, якобы, будет кормить сторож. Эти условия для собаки считаем неприемлемыми, а также учитывая изначальное вранье Кирилла, мы потребовали вернуть нам собаку. Фамилию его мы выяснили позже <удалено, п .6 >, студент СПбУУиЭ НФ. Он продолжает играть в кошки-мышки, адрес, где находится Лаки, не говорит. Можно предположить, что Лаки уже нет в живых, либо он взят для каких-то живодерских целей.
    Пару слов о Лаки. Щенком взят из приюта в квартиру. Через 8 мес. его вернули по семейным обстоятельствам, но хозяева его навещали и иногда брали на пару дней в квартиру. Это совершенно безобидный, недоверчивый к незнакомым людям кобелек возрастом чуть больше года, который любит гулять, собака-компаньон. Как доказательство «счастливой» жизни Лаки Кирилл через неделю наконец прислал нам фотку. Ясно видно, что собака в шоке. В вольере на цепи, один круглые сутки вторую неделю. Фотография сохранена в таком формате, что отсутствуют исходные данные (дата и время снимка). Нагромождение лжи рождает самые нехорошие предчувствия о судьбе Лаки.
    У нас просьба к неравнодушным людям! Помогите нам найти Лаки! Кто знает Кирилла, его адрес, адрес его родителей, любую информацию либо в личку, либо по тел. 952 935 92 41!
    Будьте осторожны и не давайте этому человеку щенков или собак!

    • Лаки в приюте

    • Лаки в приюте

    • Лаки у Кирилла

    Исправлено пользователем Bagira_09 (11.03.13 00:27)

    Топик закрыл(а) Bagira_09 (11.03.13 15:18)

  • Посмотрела страницу ВКонтакте... не нравится всё это... очень расстроилась(((( Как же так?!
    Я помню Лаки, он один из первых подбежал знакомиться, такой чудный мальчишка!
    На снимке рядом с Каем)
    удалено, п. 1, 5

    тел. 8-913-938-85-50

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (11.03.13 12:48)

  • или как вариант через институт, где он учится узнать, сходить поспрашивать о нем..там народ все на факультете должны друг друга знать..братья и сестры у него в Оби живут..

  • Благодаря огласке этого безобразия < п.6 >вынужден был дать адрес Лаки. Лаки уже в приюте.
    А теперь подробности.
    < п. 6 > взял собаку для совершенно постороннего человека, назовем его НН. У НН большой дом, сотни фазанов и голубей, конюшня и какой-то колбасный бизнес. Ему нужна была собачка-«звоночек», которая бы бегала по двору и предупреждала. Лаки посадили в клетушку 1м х 2 м – ни будки, ни подстилки, лед на земле. Лаки забился под лавку и рычал, потому что всех боялся и никто не собирался налаживать с ним контакт. НН очень обрадовался, что мы приехали за собакой и возмущался, почему < п. 6 > не оставил никаких контактов, чтобы сдать собаку назад. Лаки превратился в скелет. Не потому что его не кормили, а потому что он был в шоке и боялся всего. Еще неделя, и его скорее всего просто бы пристрелили (нас, кстати, тоже встретили передергиванием затвора пистолета, потому что < п. 6> опять наврал и никого не предупредил). По телефону же < п. 6 > расписывал, что Лаки палками ест колбасу и чистое мясо: "Люди так не едят!". Вот такой бизнес с Лаки замутил студент, такие экономисты и управленцы нынче обучаются в вузах.
    Этот случай всем нам наука: если за собакой приезжают молодые муж с женой на мерседесе, это еще не значит, что собака не попадет в концлагерь.
    Спасибо всем за участие!

    Убедительная просьба на будущее - внимательно перечитайте п. 6 правил форума

    Исправлено пользователем Bagira_09 (10.03.13 23:51)

  • А почему же этот господин НН так обращался с собакой? Ведь это у него такие ужасные условия и такое обращение с животным, собаку-то для него брали.

    Хорошо,что Вы вовремя спохватились и оперативно забрали Лаки оттуда. Песик-то какой славный !

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Слава богу, что Лаки вернули!!!
    "Чудный" паренек видимо не ожидал такого накала страстей. Такого обилия писем в соц. сетях он наверное еще не получал...

  • Бедный Лаки. Пусть у него все сложится в дальнейшем. )))

    Вот поэтому везде и пишется, что НЕЛЬЗЯ отдавать собаку, лично не посмотрев условия. Хорошо, что автор темы это понимает. Многие же форумчане на это как правило отвечают: "Я же тоже не вчера родился, что я, людей что ли не вижу, не понимаю, кому отдаю". Я молчу на такие < п. 7 >высказывания, т.к. ответ очевиден. НИКТО из нас не знает, кому отдает, пока сам лично не убедится, куда уехала собака и к кому. Близкому не всегда сейчас можно верить, а кто-то пытается верить первым встречным и еще и окружающих убеждать, что разбирается с первого взгляда. На мой взгляд, такие форумчане подают плохой пример новичкам.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем Bagira_09 (11.03.13 14:09)

  • речь шла о сотруднике Краснообского приюта, насколько я поняла из первого поста ТС.
    Интересно,есть ли вообще в приютах такая практика, о которой Вы пишете

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В Академгородке, насколько я знаю, до эпидемии была введена практика ездить и проверять отданных собак. Хоть так. Если в других приютах нет и такого, то это не значит, что это хорошо.
    А вообще, я написала к тому, что тема соответствующая была затронута. Очень часто новичкам на пути попадаются опытные кураторы именно не желающие поехать и посмотреть. Понятно, что новички в итоге превращаются в таких вот кураторов со временем.

    Хорошо, что в теме подчеркивается, что сотрудник, отдав собаку непонятно кому, поступил неверно.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: