Погода: 31 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

SOS!!!Срочно нужна финансовая помощь (чума)

  • С карты ...........1354 перевела 500 р. Дошли?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Здравствуйте! Да деньги дошли, вчера получила, спасибо большое.

  • Здравствуйте! Пульсация затылочной части так и есть, такое впечатление, что уже дошло и до лобной части. Вчера было ощущение, что Каштанку шатает (когда сидит), возможно это реакция на лекарство, сегодня уменьшим дозировку.

  • отправила 1000 руб. с моей распродажи

  • Здравствуйте!
    Спасибо огромное за денюжку.
    Состояние Каштанки не улучшилось. Дозировку мидокалма уменьшили, однако пошатывание (когда сидит) не ушло (может это слабость, может реакция на таблетки, а может реакция на болезнь). Вчера также заметила, что около нее на матраце несколько мокрых пятен- скорее всего от мочи. Тоже вариантов может быть несколько- то ли это реакция на болезнь, то ли от слабости, а может и не может ходить (отказали задние лапы)... Кроме того на левом глазу замечена как будто подсохшая пленка из гноя (коричневатого цвета). Пульсация затылочной части происходит одновременно с пощелкиванием (скорее челюсть), сильнее не стала, но и не уменьшилась. В идеале ее надо бы изолировать. Сегодня попробую ее потормошить, посмотреть - ходит ли, может получится поймать. Если не получится- нужно искать другие варианты отлова- может на снотворные таблетки?...
    Изоляция Каштанки может не лучшим образом отразиться на ее состоянии- ведь это дополнительный стресс, тем более для дикой собаки да еще в таком состоянии. Просто все остальные собаки находятся рядом с ней, а это очень рисковано, особенно для Греты (лечение ее было скорректировано после осложнения на сердце, и не в пользу чумы, поэтому у нее до сих пор бывают из глаз хоть и небольшие, но гнойные выделения). Очень не хотелось бы иметь дело с возвратной чумой...

  • Каштанка ест?

  • да, Каштанка ест

  • Здравствуйте!
    Состояние Каштанки нестабильное. За это время несколько раз пробовала ее тормошить, чтобы понять- ходит она или нет- не получилось- при малейшем приближении- рычит, однако судя по ее движениям сложилось ощущение, что у нее задние лапы не функционируют. Однако вчера (прошло чуть более суток после последней дачи таблеток), она встала на все лапы, потянулась и опять села. Поэтому слабость мышц- скорее всего от действия мидокалма. При этом, мидокалм держит в одной поре частоту и силу пульсации затылочной части, поэтому если уменьшить дозировку мидокалма или его отментить- пульсация станет больше- какой-то замкнутый круг. Сегодня буду дозваниваться до Елены Владимировны с гор. приюта- может что она посоветует в данной ситуации.
    Изолировать Каштанку Елена Владимировна отсоветовала, поскольку это может негативно отразиться на ее состоянии, т.к. будет дополнительным стрессом, а с ее слов самое главное при чуме- это темнота и покой. И я с ней полностью согласна. У других же собак, контактирующих с Каштанкой должен был выработаться иммунитет на чуму, поэтому дополнительной опасности для них Каштанка не должна представлять. Будем надеяться, что так и будет (хотя за Грету все-таки переживаю).
    Самое главное сейчас- чтобы приступы не прогрессировали, поэтому нужно постараться их как минимум удержать в одной поре. В таком состоянии (с нервным тиком) собаки могут жить. Очень хочется, чтобы Каштанка поправилась, дай бог, чтобы у нее на это хватило сил....
    Сейчас ежедневно обрабатываю бетонные пол и потолок в одном из отсеков под лестницей раствором, однако этот раствор сильно пахнет хлоркой, боюсь, как-бы не вызвало дополнительно аллергию. Может посоветуете какие-нибудь эффективные средства для обработки при чуме в присутствии животных без запахов?

    Отчет за период с 06.01.2013 по 13.01.2013

    Остаток на начало: -10366,46 руб.

    Приход:

    Starka 2010- 500 руб.
    Ima- 1000 руб.
    leransk- 1000 руб.
    Форум АГ- 3500 руб.

    Итого приход: 6000 руб.

    Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! :роза: :роза: :роза:

    Расход:

    бахтлы- 42,0 руб.
    мидокалм- 194,0 руб.
    фоспасим- 177,0 руб.
    пентовит- 42,6 руб.

    Итого расход: 455,6 руб.

    Остаток на конец периода: -4822, 06 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Пока осталось еще собрать 4822,06 руб.
    Есть еще неотсканированные чеки. Лечение продолжается.
    Надеюсь на ваше понимание и помощь.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (14.01.13 03:35)

  • Наташа, ну вот и денежки подсобираются! Умница Вы!

  • Здравствуйте!
    Состояние Каштанки по-прежнему нестабильное. Если день назад у нее наблюдалось улучшение (она стала вести себя как до болезни- я даже начала переживать- как я теперь буду ей давать таблетки), то вчера снова залегла под лестницу и не вышла (ни до, ни после кормления). Очень боюсь за ее ноги- главное, чтобы она ходила и ела. Вчера сняла на видео ее пульсацию- сегодня отправлю Елене Александровне (доктору) для просмотра, чтобы понять - насколько все серьезно. К лечению всех собак подключили витамин Е.
    Созвонилась с Еленой Владимировной из Городского приюта- уточнила у нее некоторые моменты по протеканию нервной формы чумы, по прогнозам. Поняла, что шансы у нас есть, но все зависит от организма самой Каштанки. Каждый день, когда иду в гараж, переживаю. Идешь и думаешь:"хоть бы было все хорошо, все были живы и ничего не случилось"- уж настолько непредсказуема эта чума, особенно в нервной форме...
    А пока- лечение продолжается. На лечение осталось собрать 4822,06 руб., хотя былы еще расходы, да и на кормление за это время тоже ушло много денег (около 10000 руб.).
    По-прежнему, надеюсь на ваше понимание и помощь.

  • Отправила 2000 руб с моей распродажи

  • спасибо огромное за денюжку

  • завтра еще планирую отправить 500 руб.

  • плюс от Галины (Алка) еще 600 р. :agree: все не могу до банкомата добраться :зло:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Здравствуйте!
    По состоянию Каштанки: помимо пульсации затылочной части у нее на видео обнаружено также подергивание нижней челюсти и плечевых мышц (в жизни это в глаза не бросается). Поэтому с сегодняшнего дня попробую медокалм и фоспасим давать 2 раза в день. К лечению с сегодняшнего дня подключается также Магний-В6. Кроме того, теперь периодически и по-возможности буду делать видео-съемки ее состояния (чтобы отследить динамику), поскольку там можно, как оказалось, увидеть гораздо больше.
    Созвонилась также с Галиной Ильиничной- она также сказала, что ловить и изолировать ее не нужно, что для нее по-максимуму нужен покой. Я начала склоняться уже к тому, что нервную форму у нее спровоцировала сама, когда попыталась ее поймать 31.12. (ее состояние резко изменилось на следующий день- она вдруг стала есть, стала по-живей, но как оказалось в последствии эта шокотерапия выдала нервную форму).
    Главное теперь, чтобы ее состояние было стабильное- она ела, бегала, а нервная форма не прогрессировала. А самое главное- чтобы у нее хватило сил справиться в этой ситуации (да и у меня тоже, посколку ни физических, ни моральных ни материальных сил уже не осталось- вчера уже пришлось обращаться в поликлинику и начать ставить внутривенные уколы и ходить на физео, а переход снова на 2-хразовое лечение- для меня просто катастрофа... :шок: )

    Отчет с 14.01 по 19.01:

    Остаток на начало: -4822, 06 руб.

    Приход:

    Алла_и_Ося- 500 руб.
    Tattunhamon- 300 руб.
    leransk- 2000 руб.

    Итого приход: 2800 руб.

    Всем- ОРГОМНОЕ СПАСИБО!!!! :роза: :роза: :роза:

    Расход:

    витамин Е- 26,4 руб.
    витамин Е, пентовит- 101,0 руб.

    Итого расход: 127,4 руб.

    Остаток на конец: -2149,46 руб.

    Осталось собрать еще 2149,46 руб. Еще не могу найти чек на фоспасим, а также пойду покупать сегодня Магне В6 (стоит около 500 руб) и фоспасим.
    Поскольку помимо лечения, ушло много средств на питание (около 10000 руб), а также на профилактику чумы у своих семерых собак (противовирусные свечи, кварц- около 8500 руб), то мне очень сильно нужна ваша помощь в оплате лечения собак...

  • Скажите, магний В-6 в таблетках? Если да, то рассмотрите вариант Магнелиса Б-6 (состав один, цена ниже).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • У меня есть упаковка Магнелис В6, 50таб., использовано только 2шт. А так же 18 таб. Мидокалм 150мг. Завтра еду в город, могу передать на Речном, на Маркса, на Ленинском рынке.

  • Созвонилась с врачем- она одобрила замену Магний В6 на Магнелис В6, поэтому от таблеток не откажусь. Как передать- напишу в личку. Спасибо большое за совает и за помощь. Правда сегодня все-равно купить придется, чтобы начать лечение уже с утра

  • перевела от Алки 600 р. с карты 9205

    ML 320 3,2 99 г.

  • отправила 500 руб. с распродажи

  • деньги получила, спасибо огромное

  • Здравствуйте!
    Лечение Каштанки стало проблематично:
    вот уже 2 дня как она перестала есть таблетки- подойдет, понюхает- и отходит, или съест совсем чуть-чуть и убегает. В чем проблема- понять не могу- может реакция на какие-то таблетки (как было на Рибавирин), может среди недели их подкармливают и сильно есть не хочет (хотя другие же едят), может поняла, что там таблетки- и не ест... А может ей фарш уже надоел, однако пробовала дать педигри- тоже не ест (слижет жижку и все). В общем- ум на раскаряку. Отследить у нее пульсацию тоже проблематично, т.к. если даже она забежит под лестницу, то быстро убегает. Гоняюсь за ней по 1-2 часа, а результата либо совсем нет, либо незначительный. Вчера мне было ее уже жалко- на улице был сильный ветер, а она выжидает, когда я уйду. Поэтому как теперь будет дальше с ее лечением- не знаю...
    Да еще проблема в самом гараже- уже не раз слышала от людей, что с моим появлением куда-то исчезли собаки, что я отравила собак, что им собаки здесь не нужны и я их забирала, а они приведут сюда других собак. В общем, что будет дальше не знаю, с ужасом жду завтрашнего дня...- главное чтобы мне не запретили туда ходить, или самое худшее- не выгнали оттуда всех собак или что еще хуже- не вызвали отлов или не отравили... Обидно до слез- за все то, что за это время я сделала для собак- получаешь вместо благодарности такие серьезные обвинения. За собак обидно даже больше- всю свою жизнь прожить здесь и в конце услышать, что они не нужны... Теперь не знаю, как себя вести, чтобы не усугубить ситуацию...

    Отчет с 20.01.2013 по 27.01.2013:

    Остаток на начало: -2149,46 руб.

    Приход:

    leransk- 500руб.
    Алка- 600 руб.
    goldfish- таблетки Магнелис В6, мидокалм

    Итого приход: 1100 руб.

    Расход:

    фоспасим- 179 руб. (чек так не нашла, мне восстановили копию чека)
    фоспасим- 358 руб.
    магнелис В6- 329,8 руб.
    витаимн Е- 88,0 руб.

    Итого расход: 954,8 руб.

    Остаток на конец: -2004,26 руб.

    Осталось собрать еще 2004,26 руб., вчера также купила фоспасим и пентовит (сканов пока нет). Кроме того, поскольку помимо лечения, ушло много средств на питание собак (около 10000 руб), а также на профилактику чумы у своих семерых собак (противовирусные свечи, кварц- около 8500 руб), то мне очень сильно нужна ваша помощь в оплате оставшейся суммы по лечению собак...

  • Киньте мне номер карты, помогу немного...

  • Здравствуйте!
    Проблемы с Каштанкой продолжаются:
    фарш с таблетками она окончательно есть перестала, поэтому 2 дня ей вообще таблетки не давала, т.к. пыталась понять- что же она ест. Эксперементальным путем удалось понять, что она немного ест вареную обрезь. На время отменили медокалм и магнелис В6, чтобы понять- может на них у Каштанки перебой с аппетитом. Поэтому в лечении остались пентовит и витамин Е. Фоспасим (капли) не могу никак вколоть в вареную печень (это единственное, с чем она сейчас ест таблетки, даже с паштетом Ройял канин она есть не стала фоспасим), сегодня попробую дать с мякотью говядины. Вчера удалось ее рассмотреть и заснять на видео- такое ощущение, что подергивания мышц (голова и передняя часть туловища) значительно усилились. Сразу же дала ей медокалм (правда с горем пополам). Еще мне показалось на видео- что у нее одышка...Сегодня отправила видео вет.врачу- жду с нетерпением, когда она посмотрит.
    Когда созванивалась с Еленой Владимировной из Гор.приюта- она мне сказала, что когда постепенно отменяли препараты, то у некоторых собак наблюдалось ухудшение, и тогда дозировки возвращались. Может и у нас такая ситуация? (уж очень не хочется, чтобы приступы прогрессировали)... Главное сейчас, чтобы Каштанка ела (чтобы у нее были силы бороться, а у меня была возможность поддерживать ее состояние таблетками)...
    Господи, помоги нам...

    Отчет за период с 28.01.13 по 02.02.13:

    Остаток на начало: -2004,26 руб.

    Приход:

    AllaDina-1000 руб.

    Итого приход: 1000 руб.

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :роза:

    Расход:

    фоспасим- 178,0 руб.
    пентовит- 77,6 руб.

    Итого расход: 255,6 руб.

    Остаток на конец: -1259,86 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Остатлось собрать еще 1259,86 руб. Поскольку помимо лечения ушло много средств на питание собак (около 12 000 руб), а также на профилактику чумы у своих семерых собак (противовирусные свечи, кварц- около 8500 руб), а также я постепенно начала готовиться к весне и к прививкам (закупать противоклещевые ошейники, капли, глистогонки, а для семерых домашних и пятерых гаражных собак (капли от блох) на это уходят большие суммы), то мне очень сильно нужна ваша помощь в оплате оставшейся суммы по лечению собак...
    Надеюсь на Ваше понимание и помощь.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (04.02.13 01:40)

  • Скорее всего, Каштанка не может есть ( жевать и (или) глотать) из-за постоянных судорог.:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Здравствуйте!
    Состояние Каштанки за неделю на мой взгляд в худшую сторону не изменилось (вчера сделала новое видео- сейчас отправила доктору, теперь жду нового вердикта).
    В лечение вернули медокалм, подключили энцефабол. Попытались таблетки давать 2 раза в день, но ничего не получилось, поскольку утром Каштанка ничего не ест- 0,5-1 час гоняюсь за ней- толку нет, больше нервирую, поэтому перешли снова на одноразовое кормление, да и то результат то есть, то нет, поскольку ест Каштанка немного и избирательно - то вареную обрезь, то сырую говядину, то фарш. Поэтому что она съест сегодня и съест ли вообще, а соответственно куда прятать таблетки- непонятно. А если давать что-то одно, то не факт, что именно это она сегодня будет есть, и тогда она вообще останется голодной (хотя днем она может что-то где-то и ест).
    Сейчас для нее самое главное это:
    - покой (поэтому лишний раз ее не нервирую и прихожу только вечером)
    - еда (поэтому предлагаю ей широкий ассортимент, чтобы хоть что-нибудь поела).
    Хотели с доктором снять на видео то, как она ест, чтобы понять, мешает ли ей принимать пищу подергивание челюстей, но при мне Каштанка не ест вообще (только когда я уйду).
    Оставлять еду для нее- гарантий, что съест именно она- нет, а шансы минимальны, поскольку все места доступны остальным собакам, которые все и съедят (тем более что они следят за мной- куда я пошла и где что положила).
    Сейчас вся надежда только на ее организм, на то что сама справится с этой напастью, поскольку более сильное лечение в нашем случае неприемлемо, т.к.:
    -собака безнадзорная (а препараты, которые снимают воспаление ЦНС имеют серьезные побочные явления, которые при безнадзорности не отследишь и своевременно не отреагируешь)
    -собака дикая (поэтому возможно лечение только таблетками, да и то, только теми, где пропуск дозы не будет иметь серьезных последствий).
    Поэтому остается только набраться терпения (и хоть как-то поддерживать ее) и надеяться на лучшее...

    Отчет с 03.02.2013 по 09.02.2013:

    Остаток на начало периода: -1259,86 руб.

    Приход:

    UserCat- 800 руб. (на сотовый)
    Форум АГ- 1000 руб.

    Итого приход: 1800 руб.

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

    Расход:

    пирацетам, энцефабол- 592,57 руб.
    витамин Е- 9,0
    витамин Е, пентовит- 82,1 руб.

    Итого расход: 683,67 руб.

    Остаток на конец периода: -143,53 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Остатлось собрать еще 143,53 руб., еще нужно покупать фоспасим. Поскольку помимо лечения ушло и уходит много средств на питание собак (около 12 000 руб), а также ушло много средств на профилактику чумы у своих семерых собак (противовирусные свечи, кварц- около 8500 руб), а также я постепенно начала готовиться к весне и к прививкам (закупать противоклещевые ошейники, капли, глистогонки, а для семерых домашних и пятерых гаражных собак (капли от блох) на это уходят большие суммы), то мне очень сильно нужна ваша помощь в оплате лечения собак...
    Надеюсь на Ваше понимание и помощь.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (10.02.13 00:54)

  • Здравствуйте!
    Чудеса с кормлением Каштанки все также продолжаются- погони, уловки, ассортимент блюд- мы с ней друг друга продолжаем удивлять своей изобретательностью. Поэтому и результат- то есть, то нет (что называется- кто кого больше удивит)
    Что же касается ее состояния- то тут все неопределенно: обычно Каштанка под лестницей садится в одну и ту же позу, где видно ее мордочку и переднюю часть туловища, но однажды она ждала меня там в другом ракурсе, где я увидела полностью ее левую часть туловища- у меня сложилось такое впечатление, что у нее немного подергиваются мышцы на левой задней ноге. Сколько я потом ни пыталась приглядеться- из других ракурсов ничего не разглядеть. Поэтому какое ее реальное состояние, сколько групп мышц и в каких частях подвержены пульсации- непонятно (правую сторону ее вообще не удается рассмотреть). И если даже пульсируют другие части тела, которые раньше я не видела, то когда это началось (с самого начала или постепенно, т.е. идет прогрессирование)- тоже непонятно. Поэтому лечим практически вслепую...
    Вчера удалось снять то, как она ест, однако теперь не удается отправить видео доктору (если не получится, то только в понедельник с работы).

    Отчет за период с 10.02.13 по 16.02.13:

    Остаток на начало периода: -143,53 руб.

    Приход:

    Форум АГ- 1000 руб,

    Итого приход: 1000 руб.

    Расход:

    фоспасим- 178,0 руб.

    Итого расход: 178,0 руб.

    Остаток на конец периода: 678,47 руб.

    вчера еще купила фоспасим (упаковки хватает на 1 неделю), еще нужно покупать пентовит.

    Отчет за период с 10.02.13 по 16.02.13: принят

    Исправлено пользователем Tattunhamon (17.02.13 18:23)

  • Ой, держитесь! Спасибо Вам за Ваше терпение и упорство! :flowers: Желаю сил! Если вам назначают лекарства, меняют их, вы пишите в теме, прям списком, какие требуются, может у кого лежат ненужные на отдачу, все не покупать.

  • Деньги передала

  • спасибо огромное за денюжку.
    По поводу лекарств- сейчас пока принимаем пентовит, ватамин Е, энцефабол, медокалм, фоспасим.

  • Я вот читаю, что Вы постоянно даете собакам фоспасим. А с какой целью так длительно его применять? Это назначение врача?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • лечение сейчас получает только одна Каштанка. Фоспасим, поскольку он в большей степени антистрессовый препарат, я даю Каштанке для того, чтобы она была более спокойной (она очень нервничает, когда я прихожу ее кормить- порыкивает). А поскольку у нее и так нервная стадия, то лишний раз нервировать ее не хочется. С выходных начала давать ей фоспасим через день- посмотрю как будет. Елена Владимировна с гор.приюта говорила, что они тоже месяц давали фоспасим каждый день, а потом постепенно начали его убирать (давать реже). Препарат дается по согласованию с лечащим врачом.

  • Здравствуйте!
    Состояние Каштанки (насколько получается разглядеть)- без изменений- подергивание челюстей, мышц передней левой части туловища (то, что бросается в глаза). На видео (на котором она ест) видно, что подергивания челюстей ей принимать пищу не мешают. Пока больше снять ничего не удалось (сама разболелась, сил еле хватает, чтобы просто накормить, поэтому не до видео)- может сегодня получится. С едой у Каштанки все также- в редких случаях съедает сразу, в основном приходится изощряться, чтобы она и таблетки съела и поела. Продолжаем лечиться.
    В четверг пришлось Берту привезти на родину вместе с будкой. В прошлые выходные хозяин гаража сказал, что собирается прийти в гараж, посмотреть как дела. Про то, что там находится собака- он не знал, поэтому как бы он отреагировал- непонятно. Поэтому пришлось несколько дней держать Берту дополнительно на привязи, что для нее послужило дополнительным стрессом (1,5 суток не мочилась). Перед тем, как принять решение о переселении Берты- созвонилась дополнительно с Еленой Владимировной из гор.приюта и Еленой Александровной (вет.врачем). Они сказали, что у Берты должен был сформироваться иммунитет на чуму, и переселить ее обратно можно. В дополнительной обработке гаража (где находятся все собаки) нет смысла, поскольку собаки свободно бегают на улицу и обратно и если даже обработать весь гараж (что просто нереально, поскольку он очень большой (этажей 5 или 6), то собаки (да и люди) снова принесут все обратно с улицы, а улицу обработать вообще нереально. Поэтому выбрала наиболее оптимальный день, чтобы температура воздуха на улице не сильно отличалась от температуры в гараже, где сидела Берта- и привезла ее на Родину. Очень сильно конечно переживала за то, как ее примут собаки, особенно за Рыжуху (ведь она вожак стаи), тем более, что прошло уже практически 3 месяца. Ничего, обошлось. Единственное, что теперь переживаю за ее питание, поскольку в моем гараже конкурентов у нее не было и она когда захотела, тогда и поела, то сейчас нужно все съедать сразу, иначе не достанется, а Берта пока модничает.
    В пятницу заметила, что собаки начали чихать (по крайней мере Рыжуха и Грета, а в субботу и Берта). Сегодня созвонилась с вет.врачем- попробую им (всем кроме Каштанки) с сегодняшнего дня ставить противовирусные свечи Виферон. А дальше- наблюдать...

    Отчет за период с 17.02.13 по 24.02.13:

    Остаток на начало: 678,47 руб.

    Приход:

    Форум АГ- 1000 руб.

    Итого приход: 1000 руб.

    Расход:

    фоспасим - 186 руб.
    пентовит- 40,6 руб.

    итого расход: 226,6 руб.

    Остаток на конец периода: 1451,87 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Кроме того за весь период лечения на питание потрачено уже более 15000 руб.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (04.03.13 14:26)

  • Здравствуйте!
    Состояние Каштанки все также нестабильное и непонятное. Вчера удалось заснять и левую и правую стороны туловища. Такое ощущение что помимо челюстей и левой передней части туловища, подергивания мышц есть на обеих задних конечностях. Ждем вердикта доктора. Под лестницу Каштанка заходит редко, а если заходит, то там не ест- приходится бегать за ней по всей округе, чтобы дать таблетки и немного покормить. С сегодняшнего дня в лечении Каштанки остались пентовит, витамин Е и энцефабол.
    Все остальные собаки почихивают. Ставлю им свечи Виферон (кроме Пирата- вообще не дается). Берта все также модничает- приходится кормить с руки. Пират периодически выселяет ее из будки- приходится его гонять. С сегодняшнего дня для поддержания иммунитета начну давать им витамины (ТОП-10).

    Отчет за период с 25.02.13 по 03.03.13:

    Остаток на начало периода: 1451,87 руб.

    Приход: 0 руб.

    Расход:

    виферон- 288,85 руб.
    виферон- 282,05 руб.
    пентовит, витамин Е, виферон- 356,47 руб.
    витамины ТОП-10 (750 таб.)- 775,50 руб.

    Итого расход: 1702,87 руб.

    Остаток на конец периода: -251,0 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:


    Осталось собрать 251,0 руб. Кроме того за весь период лечения на питание потрачено уже более 15000 руб.
    Сканы чеков выложу завтра с работы.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (04.03.13 14:27)

  • прикрепляю скан чеков ко вчерашнему отчету.
    Вчера был не очень удачный вечер- когда вышли на улицу из гаража (посмотреть-съела Каштанка еду или нет), то со стороны частного сектора шел молодой человек с девушкой. Он сразу же, увидя собак, сказал мне, чтобы я их убирала иначе он начнет стрелять, хотя в его сторону ни одна собака даже не посмотрела, не то что гавкнула. На меня он вылил еще ушат агрессии и прошел мимо. Когда собаки пошли провожать меня к машине, то мимо них проходила молодая семья с ребенком- собаки отошли с тротуара и дали место людям. Если честно, то мне стало страшно - страшно за собак, поскольку от таких людей можно ожидать все что угодно. Возможно у этого молодого человека и есть негативный опыт от общения с собаками, но в данном случае агрессия шла от него, а не от собак.
    А когда я уезжала с парковки, то Берта бежала несколько секунд за машиной. Сердце обливается слезами от того, что столько собак не имеют дома, хозяина, который бы их любил. Неужели этот жестокий мир нельзя изменить?...

  • Как вариант: можно попробовать пристраивать по одной.:хммм:Хоть кто-то успеет пристроиться.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • карту сбера напишите

  • 250руб отправила с распродажи

  • ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО

  • Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какие таблетки вы даете контактным собакам? Они помогают если собака уже заражена, а симптомов еще нет? Собака дикая, из стаи, одна там уже умерла, одну я успела увезти в ветеринарку, ему уже лучше. А они вместе спят, едят, мне кажется он тоже заразился.

  • Здравствуйте! Извините, за долгий ответ. Скорее всего контактный дикий пес тоже заразился. Конечно же было бы лучше ему поставить гискан, но ведь он же дикий (у меня также с Каштанкой). Я давала своим противовирусные таблетки Рибавирин (но у них есть побочный эффект, который проявляется недели через 3- собаки плохо начинают есть, появляется рвота, или вообще отказываются от еды- тогда препарат отменяли), а при появлении вторичной инфекции (кашель, выделения из глаз), таблетки Амоксиклав (антибиотик). Лучше всего лечиться по схеме, которую назначает врач, поскольку течение болезни индивидуально у каждой собаки- нужно ежедневно отслеживать состояние собаки и созваниваться с врачом. (например когда у Каштанки начался сиплый кашель- ей подключили эуффилин)

  • Здравствуйте! Не знаю ,права ли я, но антибиотики типа Амоксиклав и Флемоклав дороговаты, вроде есть заменитель по-дешевле, назыв-ся "Аугментин" (сама пила при гайморите сначала Флемоклав солютаб,а потом аптеке предложили заменить Аугментином, в итоге оказалось эффективны одинаково). Может спросить у врача, все по-дешевле,если брать придется.

  • если нужен амокликлав могу отдать баночку

    Завел собаку-убери каку!

  • Здравствуйте!
    Состояние Каштанки оценить как всегда сложно, поскольку рассмотреть ее со всех сторон просто нереально- по-прежнему подергивается челюсть и передняя часть туловища, мышцы на задних конечностях- под вопросом (на видео плохо видно). Все также мучаемся с едой- под лестницей она не ест, из-под лестницы убегает либо на последний этаж гаража (тогда приходится ее оттуда выманивать, поскольку там она не ест), либо на улицу. Ест Каштанка только на улице, причем не в тарелке, а на снегу, и не за раз, а в несколько заходов, и то съедает не все. В общей сложности на все эти погони и кормления уходит 1-2 часа- просто караул.
    Закончили ставить свечи Берте, Грете и Рыжухе- правда они немного все-таки почихивают, но доктор сказала, что теперь пусть сами справляются.
    А вот угроза расстрела поступила снова, причем от мужчины, который ставит машину в этом гараже (правда его гараж находится на цокольном этаже с отдельным въездом с улицы, поэтому с собаками он пересекается редко). Пират на него кидается с лаем. И так уже при мне было 2 раза, на 3-ий раз мужчина пригрозил расстрелом. Ситуация очень сложная. Теперь с одной стороны я хочу встретиться с этим мужчиной, чтобы объяснить ситуацию и предложить один из вариантов решения проблемы (он считает, что собаки перестали его узнавать, но Пират его судя по всему вообще не знает, т.к. появился здесь недавно). С другой стороны- веду опрос сотрудников организаций, расположенных на этой территории по поводу поведения собак, чтобы понять, что происходит. Кроме того, в понедельник позвоню кинологам, проконсультируюсь, что можно сделать в данной ситуации, а также попытаюсь пристроить Пирата, но это дело не одного дня (уж очень не хочется, чтобы из-за него пострадали другие собаки, хотя уже проведенный опрос нескольких сотрудников организаций показал, что собаки неагрессивны). Одна из возможных причин такого поведения Пирата- он охраняет меня, поскольку считает меня своей хозяйкой, а этот мужчина на его взляд представляет для меня опасность- ведь больше он ТАК ни на кого не реагируют. Так же вел себя Дружок, который появился во дворе моего дома в период течеки Джесси- его мне удалось пристроить через 3 месяца. Сейчас, когда мне приходится гоняться за Каштанкой по улице, чтобы ее накормить, я стараюсь, чтобы остальные собаки в этот момент находились в гараже, а если даже они выбегают, то при появлении людей на горизонте- я их увожу в гараж.

    Отчет за период с 04.03 по 09.03:

    Остаток на начало периода: -251,0 руб.

    Приход:

    Джекки- 250 руб. (огромное спасибо!!!)

    Итого приход: 250 руб.

    Расход: 0 руб.

    Остаток на конец периода: -1,0 руб.
    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.03.13 19:24)

  • Здравствуйте!
    Ситуация с Каштанкой не изменилась. Позавчера сняла ее на видео, но скинуть видео доктору не получилось- потерялся шнур от фотоаппарата. Прошло уже 2 недели после отмены медокалма, остальные таблетки заканчиваются, поэтому очень важно оценить состояние Каштанки и либо продолжить лечение либо подкорректировать, поэтому сегодня постараюсь купить шнур и отправить видео доктору, чтобы понять- что делаем дальше.
    Теперь каждый день иду в гараж и думаю в первую очередь о том, чтобы все собаки были живы. Того, мужчину, которого облаял Пират встретить не удалось. Опрос людей, которые ставят машины в гараж и сторожей показал, что собаки на людей не кидаются. Многих (особенно соседние организации) напрягает лай собак, но в большей степени они лают на других собак, пробегающих через эту территорию. Причем зачинщиком лая в большей степени является Каштанка, она зачастую (по крайней мере при мне) бежит к дороге, садится на сугроб и сидит гавкает, либо гавкает около гаража. Поэтому- пока веду усиленное наблюдение за поведением собак и продолжаю опрос.

    За прошедший период поступлений и расходов не было.

  • Здравствуйте, напишите, пож-та, номер карты Сбера в личку, немного скину

  • Здравствуйте!
    Состояние Каштанки без особых изменений (по крайней мере в тех частях тела, которые можно разглядеть на видео), поэтому лечение продолжается. Правда давать таблетки становится все проблематичней, т.к. либо аппетит у нее стал хуже (возможно потому что стало теплее- у других собак наблюдается то же самое), либо еда ей надоела. Поэтому уж не до хорошего- хоть бы съедала шарики из фарша с таблетками.
    Хотя очень хочется, чтобы они были сыты и меньше шарились по округе в поисках еды- очень уж стало опасно...

    Отчет за период с 18.03.2013 по 24.03.2013:

    Остаток на начало периода: -1,0 руб.

    Приход: 0 руб.

    Расход:

    энцефабол- 585,0 руб.
    пентовит, витамин Е- 109,61 руб.

    Итого расход: 694,61 руб.

    Остаток на конец периода: -695,61 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.03.13 19:25)

  • Здравствуйте!
    В состоянии Каштанки видимых изменений не наблюдается, однако с кормлением начали возникать проблемы. Таблетки начала прятать уже в мясо, витаминки в фарш. И то, бывает, что не съедает ничего. Ходишь за ней по 1-2,5 часа, а она просто может уйти куда-нибудт и ждать когда я уйду. Остальные тоже вредничают- просто фарш они не едят, а только когда накатаешь колобки из фарша, поедят чуть -чуть и нос воротят- приходится раскладывать по всему гаражу, чтобы как проголодались- съели. В общем испытывают мое терпение... Что поделать, главное чтобы были живы и здоровы, а с едой уж как -нибудь...

    Отчет с 25.03.13 по 31.03.13:

    Остаток на начало периода: -695,61 руб.

    Приход:

    Lana2013- 500 руб.
    Nataschulja- 200 руб.

    Итого приход: 700 руб.

    Огромное СПАСИБО!!!

    Расход: 0 руб.

    Остаток на конец периода: 4,39 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (14.04.13 11:20)

  • Здравствуйте!
    На днях сняла Каштанку снова на видео- сложилось впечатление, что у нее подергивание челюсти усилилось, да и вид со слов доктора был не очень (было ощущение, что она недомогает). Последнюю неделю ее вообще очень сложно выманить из под лестницы- она спит, а под лестницей она не ест. Уже не знаю что и думать. Поэтому перебои с кормлением, а значит и с приемем таблеток участились. На этой неделе попробую поездить к ним в более позднее время, поскольку если захожу к ним сразу после работы (примерно в 18-30), то они вообще все тяжелы на подъем, а Каштанка начинает активизироваться после 20-00 (когда начинает темнеть). В конце недели снова постараюсь снять Каштанку на видео.

    Поступлений и расходов на прошедшей неделе не было.

  • Здравствуйте!
    Всю неделю ездила кормить собак попозднее- результат немного получше- Каштанка хотя-бы съедает все или почти все мясо с таблетками, все остальное (фарш) ест редко- возможно сытая. Правда вчера ВСЕ собаки были сонные и Каштанка опять не вышла из-под лестницы (спала) и ничего не съела.
    Снимать на видео пока не стала, т.к. ситуация на мой взгляд не изменилась.
    Продолжаем лечиться...

    Отчет за период с 08.04. по 14.04:

    Остаток на начало периода: 4,39 руб.

    Приход:

    UserCat- 150руб.

    Итого приход: 150 руб.

    Расход:

    пентовит, витамин Е- 135,8 руб.

    Итого расход: 135,8 руб.

    Остаток на конец периода: 18,59 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (14.04.13 11:21)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: