Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна передержка и мат.помощь. Срочно! До 1 марта!!!

  • Очень срочно (до 1 марта) нужна передержка для щенка (5 месяцев, мальчик). Мальчишка ласковый, солнечный, умеет улыбаться:)

    У щенка есть только одна прививка, вторую нужно сделать 10 марта, и только через 2 недели образуется иммунитет и щенка можно отправлять на какую-нибудь общую передержку.
    Щенок очень-очень худой, никаких "запасов прочности" не имеет, чисто квартирная собака.

    Очень срочно нужна передержка, хотя бы на март.
    Если кто-то захочет спасти рыжее солнышко и забрать себе насовсем - это будет просто фантастическая удача.

    Полную картину ситуации не могу написать, ради безопасности щенка. Могу написать в ЛС.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (25.02.13 15:34)

  • начнем заново. Надеюсь,дальше будет конструктив
    Решаем проблему дальше, не забыв обратить внимание на п.5 дополнительных правил

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Могу быть финансовым сокуратором и пиарить.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (25.02.13 17:14)

  • Большое спасибо! Мой телефон 953 779 73 71.
    Главное - найти сейчас передержку и хотя бы тысячу рублей на первое время. Щенка требуют забрать сегодня же, хотя договоренность была до 1 марта.

    Вопрос - как отчитываться по оплате передержки? Ведь передержка чеков не дает. Расписку брать? Если да, то в какой форме - в произвольной, или существует определенная форма?

  • Форма расписки:
    Показать скрытый текст
    Дата, от кого (фамилия И ник) и за передержку какого именно животного получены ден.средства, подпись, ФИО и телефон передержки.
    Скрыть текст

    Поскольку такая расписка содержит личную информацию, то ее скан предоставляется только Комитету на мэйл, на форум такой скан выкладывать нельзя. Только в этом случае оплата за передержку может быть включена в отчет

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Наталья, берете расписку - в принципе в произвольной форме (кто принял деньги, от кого, за какую собаку, срок оплаты и сумма, дата, подпись). Расписку ни в коем случае не выкладываете в теме, высылается кому-нибудь из комитета (Марине Tattunhamon, Оле Vedmochka, или мне) на почту

  • спасибо за ответы.

  • Добрый день. Как дела у собачки?

  • Нужна передержка. Вчера Наталье собаку привели домой. Держать щенка негде.

    Щенки - ищем дом

  • Могу немного помочь финансово, но только на выходных(

  • Пока - насколько я знаю - передержка не отозвалась.

    Щенки - ищем дом

  • Добрый день. Действительно, вчера в 10 вечера зоозащитная передержка Александра из Академгородка привезла щенка мне домой.
    (Историю щенка я обязательно расскажу позже).

    Щенок очень худой, тазовые кости торчат, как у старой коровы, при дыхании обозначиваются ребра.
    Ногами владеет плохо, сам об себя запинается, падает, стукается об углы.
    Писает приседая, как девочка. Какал при мне 2 раза, буквально по 2 капли, понос.
    Нервный тик на нижней челюсти - не постоянно, но очень сильно проявился, когда стала лекарство давать из шприца (Биовестин).

    Мои собаки встретили его плохо, всю ночь не подпускали к чашке с водой, а спать он, видимо, боялся в незнакомом месте, практически не спал. Щенок очень ласковый к людям, с собаками не конфликтует, все их выпады терпит молча.

    Передержка называла его Ричи, но я решила переименовать в Арчи. Новое имя - новая жизнь)

  • сегодня 26.02.13 получено 5000р от пользователя Алка
    (огромное спасибо!!!!)

    купила корм Royal Canine gastro-intestinal
    870р
    чек и копию сфотографирую и выложу вечером, если фото будет недостаточно четкое, буду завтра искать сканер.

    Нужно ли мне сейчас писать отчет? Или, исходя из правила, что это делается еженедельно, нужно писать отчет в следующий понедельник?

  • Наташа, да, раз в неделю, чеки лучше выкладывать вместе с отчетом, чтобы потом по теме их не искать

  • спасибо, все понятно.

  • Всем привет от Арчика:улыб: Нервный тик у нас прошел, пьем и писаем значительно меньше и реже (вообще, я думаю, это он от стресса метил новую местность). Мои собаки его прикусывают время от времени, но их понять можно...

    Вчера вечером начала давать Роял Канин лечебный - понос прекратился сразу. Но пока просто корм выходит непереваренный(( Думаю, за неделю положение должно исправиться.

    В плане воспитания - собачонок смышленый, но требуются некоторые усилия. Попробую за неделю сделать самый минимум: научить ходить рядом (он легкий, но от того, что стремится познать местность и при этом плохо владеет ногами, он на поводке телепается, как воздушный змей), научить простейшим командам... Хотя бы "сидеть", и не прыгать на людей и на двери.

    В принципе, есть впечатление, что его воспитанием никто не занимался. Арчик очень добрый и ласковый, но о порядке имеет смутные представления. Пока еще возраст позволяет, надо хоть как-то элементарно воспитывать, главное - чтобы без грубости.

    Квартиру он не громит, вещи не портит - при условии, что есть много игрушек. Нижний ярус нужно обезопасить) Сегодня утром Арчик стащил с нижней полки свитер и мешок с деньгами :eek: (пару лет скидывали туда 10-копеечные монеты)) Очень хочется верить, что ни одной монетки не сожрал...

    Обязательно нужны прогулки, хотя бы 2 раза в день по полчаса. Для восстановления мышц нужна хотя бы небольшая физическая активность.

    Смогу держать его до понедельника.

  • Купила Биовестин-Лакто
    265р
    и витамины Excel Calcium
    350р

  • Нужна еще денежка? Если да, прошу номер любой банковской карты

    Исправлено пользователем Irresistible (28.02.13 11:34)

  • большое спасибо, в данный момент деньги пока есть)

    остаток 3515р

    Исправлено пользователем Santero (28.02.13 12:08)

  • От лечебного корма Арчику вроде полегчало:) Утром и вечером пьем витаминки и Биовестин. Дневную дозу корма даю в три приема.
    На прогулке вчера ненадолго отпустила побегать. Пока видит в кармане коробку с "конфетками" - держится рядом, как привязанный) Выполняет команду "сидеть", чтобы получить "конфетку" или сладкое лекарство:)

  • Период отчета: 25.02.13 – 05.03.13

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Алка – 5000 руб.

    ИТОГО: 5000 руб.

    Расход за истекший период:

    корм Royal Canine gastro-intestinal - 870 руб.
    лекарство Биовестин-Лакто - 265 руб.
    витамины Excel Calcium - 350 руб.

    ИТОГО: 1485 руб.

    Остаток 3515 руб. - возвращены благотворителю.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Корм, лекарства, витамины переданы благотворителю.

    Сегодня постараюсь найти сканер или фотоаппарат, чтобы выложить чеки.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (05.03.13 15:10)

  • Подтверждаю все написанное Натальей. Думаю - нет необходимости выкладывать чеки , поскольку все получила лично.

    Щенки - ищем дом

  • В ответ на: Корм, лекарства, витамины переданы благотворителю.
    А что с собакой? Возможно, я пропустила... Пересмотрела предыдущие посты и и так и не поняла, почему собаке больше не нужны корма и витамины... :dnknow:

    Я всего лишь кошка...

  • Наташа, не нужно выкладывать чеки, т.к. куплено на деньги одного благотворителя и ею лично подтверждено, что она все получила.

  • А собака в надежных руках, в комфорте и в безопасности :appl: Я считаю, Арчику (и мне!!)) фантастически повезло - он уехал на передержку вместе с кормами и витаминами)) Теперь могу, наконец, за него не бояться и не волноваться, а спокойно заняться пристройством.

    Алка, огромное спасибо Вам за помощь, за теплый прием, за заботу о щенке!!! Вы буквально нас спасли в очень сложной ситуации, и меня, и собаку.

    Арчик выздоравливает, социализируется и ищет хозяина :смущ:

  • Ну вот и хорошо! А то я думаю, зачем у пёскина корм и витамины отобрали?... :umnik:
    Я очень рада за него и за Вас, конечно тоже. :улыб:

    Я всего лишь кошка...

  • У меня вопрос к тем - у кого мальчики. Арчи - Ричи - не выписывается на улице. Т.е. если в выходные я выхожу с ним через 3 часа - терпит.Реже - нет. Когда долго гуляем - он не писиет часто, как все мальчики. Но, как правило - сколько выходим - столько и писиет. Т.е. - мы с ним погуляли, он пописил раза 2 за 1-1.5 часа, возвращаемся домой , берем мою собаку - выходим с ним и с моей снова - он - писиет. Как приучить? И видно - что не терпит - выходим - писиет на лестничной площадке (или в лифте) - приходится выходить с тряпкой.

    Щенки - ищем дом

  • В ответ на: ...Как приучить? И видно - что не терпит...
    Если в начале темы возраст определили правильно, то прогулки 4-5 раз в день это норма. До возраста 6-7 месяцев иногда может ходить по малому и дома.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Из своего опыта могу сказать - бывает такое по психологическим причинам. У меня была девочка Муха с такой же проблемой. Возили в ЦВК, сдавали анализы... Тетерин сказал - это от стресса.

    А у Арчи столько стресса в жизни было, что наверно все "настройки" сбились..(( Это ведь он только теперь в спокойную обстановку попал. Предыдущая передержка была человеком психологически неуравновешенным (к сожалению, я слишком поздно об этом узнала), потом ко мне завезли на неделю - тоже бедлам, 5 собак... Вполне возможно, что у щенка образовался невроз.

    Я бы попробовала давать капли "Кот Баюн" - если не поможет, то и хуже не будет.

  • Вчера вечером выходили через каждый час практически. Последний раз - в 11 с лишним. Утром - луж не было. Котом Баюном - пою.

    Щенки - ищем дом

  • Каждый час... :шок: Я только 3 раза в день выводила, причем утром поздно, часов в 9... за ночь набиралась пара лужиц:смущ: Я почему думаю, что это психологическое - я заметила такую фишку: как только помою пол, сразу Арчик идет и обновляет лужу свою. Вот надо ему, чтоб лужа, хоть с пятикопеечную монетку, но была))
    Возможно, на него так действовал запах моих собак... А может, действительно по возрасту еще не терпит, метаболизм ускоренный... Я поспрашиваю еще у знакомых, кто собаками занимается. Наверняка ведь были такие случаи)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: