Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ищу передержку (или хозяина)! 1 марта пёсик-инвалид окажется на улице

  • 26.01.13 на ост.Татьяны Снежиной мои знакомые подобрали замерзающую собаку, у которой не было глаз. Предварительный диагноз - механическое повреждение...

    Пес послушный, спокойный, понимает команды - а главное, еще совсем молодой. Возили к офтальмологу в "Бэст". Кира Николаевна сказала - у собаки кератит (воспаление роговицы глаз), причина - либо чумка, либо плеснули чем-то едким. Сделали тест на чумку - отрицательный.

    Собаку назвали Сильвер. Несколько недель его лечили дома (глазные капли), стоял вопрос об операции, вчера были у врача - результат хороший: операция не понадобится. Боковым зрением он будет видеть, центры зрачков останутся замутненными, и чтобы видеть перед собой, он будет слегка наклонять голову. Но все-таки это прогресс!))

    23 февраля сделали первую прививку, повторная вакцинация через 3 недели.

    Будем давать Ветом для улучшения пищеварения - кушает он отменно, но остается худым и тощим, потому что после еды сразу бежит в туалет(( Но в целом состояние здоровья можно считать хорошим) Шерстка чистая, лапки окрепли, Сильвер доволен жизнью)

    Очень срочно ищем передержку или хорошего хозяина! Такая добрейшая собака должна жить в квартире, в спокойной дружной семье! Люди, которые нашли Сильвера, горят желанием отдать его в какую-нибудь деревню на охрану, ибо они так представляют себе "собачье счастье"... Но он охранять не будет, он слишком добрый и спокойный, приветлив ко всем людям и животным. Да и кроме того, в деревне не приветствуются животные с физическими недостатками - а по зрению он все-таки инвалид, только не в крайней степени...

    Сейчас Сильвер живет в квартире, где есть кобелёк и 2 кошки, и со всеми уживается отлично. Предпочитает играть с игрушками и погрызушками, а не носиться по квартире. Дома не гадит, если выгуливать раза три в день. Замечательный собачонок, и при таком золотом характере - еще и красивый!))

    В данный момент ситуация очень трудная:
    Люди, у которых сейчас живет Сильвер, смогут держать его только до конца февраля. Потом они переезжают с одной съемной квартиры на другую, и собачонок окажется на улице. Если он попадет на цепь - тоже не выживет. В приюте - тем более. Очень срочно нужен хозяин или квартирная передержка.

    (Вопрос к модераторам: Можно ли завести тему в Зообарахолке? Или про одно животное 2 темы нельзя?)

    • рост небольшой, поводок не тянет.

    • приветлив даже к незнакомым людям

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (13.03.14 12:00)

  • Я не модератор, но отвечу. Можно.
    В этой теме вы ищете передержку, поддержку, мат.помощь и т.п. А в Зообарахолке - хозяина.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • я понимаю) но вдруг нельзя одновременно размещать и про поиск передержки, и про поиск хозяина... это же получается 2 темы про одну собаку

  • Так разделы же разные. Создавайте тему по поиску хозяев в зоо борохолка собаки . А в этой теме будите решать другие проблемы.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Чго то не пойму , он же вроде с глазами, или не видит просто?

    Они дерутся и погибают
    Они дерутся всегда всерьез
    Жаль только что хозяева их не узнают
    Вкуса собачьей крови и цвета собачьих слёз.

  • В ответ на: я понимаю) но вдруг нельзя одновременно размещать и про поиск передержки, и про поиск хозяина... это же получается 2 темы про одну собаку
    Так, я вам и ответила - можно.
    У меня тоже есть несколько тем по одному животному: одна здесь, в Помощи животным, мы ищем передержку; вторая в Зообарахолке - ищем хозяина.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Глазки, слава Богу, уцелели. Сперва возили в клинику на Лазурной, там врач сказал, что механическая травма, глаза вытекли - но они просто гноем заплыли... В "Бэсте" сказали, что это травма от едкой жидкости, у него еще на мордочке были какие-то пятна... Еще от чумки такое бывает, но в нашем случае чумка не подтвердилась.
    Сейчас на глазах остались большие бельма, на фото это видно, но боковым зрением он начал видеть. Капали Баларпан и Диклофенак, и еще 4 препарата... В принципе, собака видит, но плохо. Поэтому ориентируется с трудом, в незнакомой обстановке он совершенно беспомощен.

  • Спасибо) Тогда конечно буду размещать.

  • На Горском мкрн,61 есть вет-офтальмолог - Дробот Елена Викторовна. Тел. 351-60-07, 375-09-60, Покажите песика там.

  • спасибо. обязательно покажемся врачу. но это когда собака окажется в более стабильном положении... сейчас надо придумать, как не допустить возвращения Сильвера на улицу.

  • Песику нужна передержка? бесплатная.

    мой скайп wolf_gutmutig

  • Телефон написала в личку

    Щенки - ищем дом

  • спасибо)

  • Обстоятельства такие: 1 марта семья, приютившая Сильвера, начинает плавно переезжать в другую квартиру - то есть, получается, примерно до 5-6 марта время еще есть. Потом праздники.
    Если собачка не помешает Вашим планам на 8 марта, то можем привезти его к Вам до праздников. Если будет удобнее после праздника, значит, после привезем)

    У Вас точно будет возможность готовить еду для собаки? Или лучше нам сейчас заблаговременно начать приучать его к сухому корму?

  • Наша проблема решилась) Семья, временно приютившая Сильвера, сегодня сообщила мне, что они нашли передержку самостоятельно.
    Спасибо всем за помощь и сочувствие!! Тема закрывается.

  • Нет, прошу прощения! Продолжается тема...(((

    Сильверу стало плохо. Очень плохо((( Похоже на острое отравление или энтерит. А учитывая, что только 23го сделали первую прививку - хреново, видимо, вдвойне... Началось еще вчера, и только сейчас мне об этом сообщили.

    У малыша была рвота всю ночь, каждый час, лежал пластом, блевал и скулил. И народ, вместо того, чтоб позвонить мне хоть в полночь, хоть в три часа ночи, сидел и ждал, чем дело кончится....

    Сейчас бросаем всё и едем с ним в больницу.

    Учитывая эти обстоятельства - возможно, понадобится передержка с мед.уходом (чтобы могли давать лекарства). Настя планировала подержать его у сестры до второй прививки, а потом отправить на платную передержку - но видимо, там сейчас некому будет даже как-то элементарно его лечить, даже хотя бы дать таблетку, если таковые пропишут.

    До вечера должно выясниться, что и как будет дальше.

    На всякий случай, уже заранее ищу машину на завтра (в ЦВК), так как, возможно, понадобится капельница

  • Наташа, так что с собакой?

  • Странно почему мою помощь проигнорировали... Я же помоч хотела. Или просто не доверяете незнакомым бесплатным передержкам? Спросите bondarena, она мне давала Боньку на передержку. :хммм:

    мой скайп wolf_gutmutig

  • Наташа мне вчера смс кидала. У собаки гастроэнтерит. Нужна диета.

  • Простите, я не успела Вам ответить.
    Настя собиралась переезжать в пятых числах марта, но позавчера сообщила мне, что они самостоятельно нашли передержку.
    Это, конечно, хорошо... но теперь вообще непонятно, что и как будет с собакой - в таком состоянии на передержку его отправлять нельзя, за ним ухаживать нужно, уколы делать и следить за диетой.
    В общем, сегодня-завтра на первом плане - вопрос лечения... Сегодня вот опять на капельницу едем((

  • Выздоравливайте быстрее. :agree:

    мой скайп wolf_gutmutig

  • спасибо. мы стараемся)

  • Сильвер уехал в новый дом))
    Сначала как бы испытательный срок... но надеюсь, приживется)) Завтра спрошу, как дела там у них) Кроме него у хозяйки еще есть кот и пёс, но вроде бы все поладили между собой..))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: