Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Беда.. Помогите, нужны деньги на лечение собаки.

  • Доброго всем утра.
    Изначально не собиралась создавать тему, но ситуация изменилась..
    Позавчера 20.02 мной на проезжей части ул. Ипподромская был подобран крупный щенок, которого шарахнула машина. Я отвезла его в Вета Клиник. (Большое спасибо Шантуровой Т.В. и её коллективу за оперативность и слаженные действия :роза: ) Щенку поставили диагноз: сотрясение мозга. В этот вечер мы забрали щенулю домой. Вчера я созвонилась с Т.В. и рассказала, что девочка не видит (точнее очень-очень плохо видит) и постоянно бегает. Т.В. сказала, что необходимо сделать МРТ, т.к. для простого сотряса это уже слишком. И делать его нужно, как можно быстрее, т.к. чем дальше, тем меньше у малышки шансов выжить.
    Я оплатила счёт в Вета Клиник (более 3000р), выкупила все лекарства, но на МРТ у меня нет средств. Более того, я сегодня и два следующие дня работаю, и это не изменить. Поэтому я очень прошу фин. помощи, а также помощи по организации поездки на МРТ. Девочки и мальчики, нам действительно очень нужна помощь! Я ни черта не понимаю в собаках, у меня весь дом в какашках и писюльках, коты живут на шкафах, муж, при всём его терпении, уже едва со мной разговаривает, я безумно хочу спать.. Но оставить малышку так я уже не могу.. :cray-1:
    Ещё хочу выразить огромную благодарность двум девушкам, которые уже помогают мне: Наташа Тёмная Лошадка и Марина Таттунхамон. Без вас я бы совсем пропала. :flowers:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (25.02.13 21:52)

  • Расскажу о щенуле...
    На вид месяцев 6 но крупная, черная, ласковая девушка с глазами ребенка :cray-1: друзья, Вы бы слышали как она плачет :not_i: нет, не воет...не скулит а плачет :cray-1: Чуть успокаивается когда обнимаешь...она расслабляется и засыпает но стоит убрать руки и она опять бежит.
    Пожалуйста, у кого есть возможность помогите финансово на МРТ, собака не видит...натыкается на все.
    Так же не откажемся от хороших витамин для собак и корма для щенков.

    п.с. про ее вес промолчу ибо словами это не описать, Женя кормит ее маленькими порциями но часто.


    п.п.с. Если нужен номер Жени спросите у меня, на всеобщее не хочется выкладывать. :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (22.02.13 09:38)

  • Скиньте номер Карты Сбера. С меня 1000

    Щенки - ищем дом

  • Отправила в ЛС, спасибо Вам! :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Перевела

    Щенки - ищем дом

  • Девочки, и мне тоже киньте номер карты. С финансами туговато, но немножко хоть отправлю. Жалко ребенка:хммм:

  • Друзья, карта не моя, пожалуйста отписывайтесь в личку о переводах. :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Девчат, писаться нужно к Улановой.
    Цены узнали, на какой день планируется процедура?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириш, сегодня (чуть позже т.к. Женя сейчас занята) будет звонить и все узнает...запишется.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Все таки надо МРТ...я так и знала...:хммм: Женечка, дорогая моя, спасибо тебе за малышку, ее бы просто там размазали:хммм:на скоростной магистрали...(в общем устроила фуррор, с получасовой пробкой и курсированием между машинами) :biggrin:
    Я с тобой всей душой :heart: (финансово- увы, извини, дружочек :dnknow: )

  • Я позвонила в Бэст. Улановой до 1 марта в городе нет. МРТ одной зоны, предварительно 6 тыс.

    20.02. я проехала мимо этого щенка. Так же, по Ипподромской, вовремя затормозив, убедилась, что щен перешел дорогу. Не имею права благодарить Женю и вас, девоньки, помогающих в этой истории. Вы сами все знаете. И я знаю, кем в этой ситуации являетесь вы, а кем являюсь я. Это так, не исповедь, не желание получить прощения и понимания. Это объяснение, почему я в этой ветке.

    Если запишитесь на МРТ в ближайшие воскресенье-понедельник смогу свозить в клинику.
    И, тысяча рублей с меня.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (22.02.13 10:40)

  • Еще, можно попробовать связаться с фондом "Доброе сердце" (их банер есть на сайте Бэста). Через этот фонд неоднократно удавалось получить скидку на МРТ (или же они сами частично оплачивали).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Записаны на понедельник на 15-00 к Виктории Викторовне (если не путаю имя). Женя выходная так что поедем сами, спасибо ВСЕМ огромное, собрана половина от 6000р. :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • дайте и мне номер карты, хочется помочь спасти ребенка.

  • :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • И мне номер карты/счета.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • На телефон можно? может у кого то есть "голодный",что бы передать денюжку?

  • ЛС :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Девушки, извините, что я в ваш цветник со своим шлангом... Но всё же.
    Несмотря на то, что прочитал о полностью выкупленных медикаментах, хочу предложить вам, в дополнение к назначенным, попробовать применить гомеопатический препарат, который используют при лечении сотрясений мозга, контузий и шоковых состояний.
    Если будете согласны, то привезу всё сам, туда, куда скажете.

    Багираvl прошу весь текст перечитать без запятых.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Здравствуйте!Мы с благодарностью примем препарат, возьмем его с собой на консультацию к доктору и если доктор одобрит мы будем добавлять его к лечению.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Подскажите, у Вас есть какой-нибудь яндекс или киви кошелек я бы рулей 400 могла скинуть или куда и кому можно передать

  • Всем добрый вечер!:улыб:
    Ребята, милые мои, спасибо вам огромное за отклик! :роза:
    Марина, как мой личный финансовый директор и пресс-секретарь, сейчас гораздо больше знает о том, что у нас происходит. :biggrin: Поэтому я просто расскажу про пёсу. Когда меня нет дома и ночью она живёт в большой переноске, которую нам одолжила Наташа Тёмная Лошадка. Ходит почти всё время в подгузниках. Мы в первую ночь оставили её на кухне. Ну потому что в спальне она постоянно бегала, втыкалась и всё роняла. Так вот, за ночь она там напоносила красивыми глистами, напИсала несколько раз, разнесла это по всему полу (не было даже квадратного сантиметра без слоя какашек и червей),стенам, мебели и холодильнику, поскальзывалась и падала во всё это. Потом там же улеглась спать. Ну и разбудила нас воем, когда застряла за холодильником. :шок:
    К котам равнодушна. Вообще, ко всему равнодушна, ничего не грызёт, даже рот не открывает. Косточкой жильной не заинтересовалась, хотя когда ест, её прям трясёт. Страшное зрелище, честное слово. Мы уже проглистогонились, глистов реально была тьма.. :bad: Сейчас бродит по квартире, взгляд слепой, ноги сильно задирает. Не знаю, чем всё это кончится. Просто надеюсь и верю, что всё будет хорошо!:улыб:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Дорогая моя! :heart: Все будет хорошо! Просто верь:yes.gif:

  • Ну если еще актуально будет, то напишите, пож-та, куда и кому!

  • Спасибо большое за отклик. Есть карта Сбера. Номер я не знаю..:смущ:
    МАРИНА-А-А-А..... Напиши номер, пожалуйста! :роза:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Да-да, кто меня звал (так громко) я тут! Если кому карта нужна стучитесь в личку.
    Спасибо ВСЕМ еще раз за отклик и желание помочь! :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (22.02.13 22:57)

  • Марина, киньте мне номер карты в личку, пожалуйста.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Хвостик мой, держись!
    все будет хорошо!
    ты справишься, точно точно!
    щенульке уже повезло, что она тебя встретила.


    зы мужу передай - он большой умничка и пусть на тебя не сердится!

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: ...возьмем его с собой на консультацию к доктору и если доктор одобрит мы будем добавлять его к лечению.
    А как скоро вы поедите на консультацию? Этот вопрос нельзя будет задать лечащему врачу по телефону?

    Поясню почему.
    1. С точки зрения традиционной медицины, тот препарат, который я предлагаю, называется молочный сахар (saccharum lactis), потому что в нём нет ни одной молекулы вещества, давшего препарату его название. Способ его употребления выглядит ещё оригинальнее: несколько крупинок этого молочного сахара растворяются в такой же обычной воде, перемешиваются и этот раствор употребляется по одной чайной ложке. Получается, что вам нужно спрашивать у лечащего врача "можно ли в схему лечения добавить одну чайную ложку воды, например, через каждые 2 часа. Интересно, у Антон82 живот ещё не лопнул от смеха? ))

    2. Самое интереное начинается, когда люди видят результаты, которые появляются после применения такого раствора. Оптимисты говорят, что "этого не может быть", а пессимисты просто не верят, что какая-то проблема вообще была. Это, кнечно же, в идеальном варианте на бумаге. В жизни намного сложнее, но то воздействие, которое оказывают гомеопатические препараты при травмах, зачастую оказывается решающим для того, чтобы исход ситуации был максимально успешным из того, что достижимо в каждом конкретном случае.

    По сути, со своей стороны я предлагаю отсыпать вам из своих запасов некоторое количество крупинок препарата (оригинальную упаковку тоже предъявлю), расскажу/покажу как сделать водный раствор и определимся на месте с периодичностью приёма. Если ждать понедельника, то упускать время.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Итак, я не справляюсь.. Зверь пытается нас укусить при любых манипуляциях. Ищу передержку.:хммм:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Друзья! Помогите продумать вариант передержки. Ну и подыскать её. :роза:
    У нас основная проблема оказалась в том, что я её боюсь, и соба прекрасно это понимает:хммм: Ну ничего не могу с собой поделать. И я совершенно не знаю с какого боку к ней подходить. Я видела, как ловко с ней управляется Марина. У щенка нет даже мысли огрызнуться или что-то в этом роде. Со мной совсем другая песня. :cray-1:
    Ночью, так и не сумев поставить ей уколы, я повезла её в клинику. Но и в машину я её сажала и доставала со слезами. Она сама меня боится. Я её хватаю, она тут же начинает орать и кусаться. И чем дальше, тем хуже..
    Поделитесь своими размышлениями на эту тему. Мне нужны советы. Я сейчас на работу сбегу. Отвечать там не смогу, почитать смогу.
    ЗЫ: Мне дали в клинике визитку зоогостиницы Теремок в Каменке. Сказали, что там теплые вольеры. Туда можно?

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Я так понимаю, эту передержку также не обошла стороной чумка. Вообще сейчас, при столь неблагоприятной эпизоотической ситуации по городу, вывозить щенка на подобные передержки, - слишком опасно, ИМХО. Даже привитого. Тем более травмированного-ослабленного. Только чумки этой щенке щас не хватало для полного ***.
    А касаемо боязни собаки... Ну чего бояться? Что она может сделать? Максимум - укусить, правильно? Ну будут 2 основательные царапины, через недельки 2 заживут. Перед тем, как брать щенка на руки, надевайте на руки толстые кожаные рукавицы (или что-нибудь еще труднопрокусываемое). И пусть себе орет, рычит и кусается, - она же от страха...привыкнет - перестанет.

  • Девочки, перевела с карты *8422 денежку, ловите.
    Быстрей бы ребенок выздоровел!

    Женя, я думаю, что если отдавать на передержку, то передержка нужна супер-пуперская, что бы щенку там уделялось дОлжное внимание. ЭТо наверное почти нереально. Как я поняла, щен почти дикий, упустить время по приручению, и можно получить абсолютно дикошарую собаку ((. С ней потом очень сложно будет..

  • Женя, все будет хорошо!Я тебе обещаю, давай завтра приеду и все тебе наглядно покажу, говорю же...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Я когда собаке ставила ежедневно уколы, заматывала морду бинтом, чтобы не кусался. Получалось что-то типа намордника. Это меня в ветеринарке так научили. Может Вам тоже попробовать такую повязку делать? Да и использование простого намордника убережет от укусов...
    Вот схема, как делать намордник из бинта:

    • Делается это довольно быстро. Собаку лучше зажать между

    Я всего лишь кошка...

  • Спасибо за ответы. Я буду думать..
    Сейчас мы с Юрой сами поставили ей уколы. Это была жуткая бойня. Она очень напугана. Боится даже нашей тени. Сразу подгибает хвост и бежит. А если врезается в меня или Юру, начинает истошно орать и огрызаться. Это совсем не дело. Такими темпами скоро это будет абсолютно дикошарое существо. Сейчас буду звонить Шантуровой, пытаться узнать можно ли заменить уколы ноотропила и фуросемида таблетками. Жесть..

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Ваши руки и запахи у щенка должны ассоциироваться с добротой, нежностью, теплом, лаской, вкусняшкой...а вы с колючками (уколы) пристаете. Совершенно нормальная реакция у щенка - ей страшно, больно, всё непонятно. Агрессивничает - защищаясь. Нет ли возможности разделить обязанности по уходу? Один любит, кормит, разговаривает, а второй лечит?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Яхууууууууууу!!!!!!!
    Пирацетам и фуросемид в таблетках будут!!!!!!!!!!!!!:улыб:
    По крайней мере до МРТ. :appl:
    На предыдущий пост: да, я это понимаю. Но нет такой возможности совсем. Юра у меня дома бывает не так уж часто. Да и по одному что-то провернуть с ней нереально.

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Кхе......кхе.... :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Чего ты? Кашель? Приболела? :dnknow: :biggrin:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Женя, все будет хорошо! И не таких дикошариков видали! :dry:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Перекинула денюжку (500р) на 2 телефона.

  • Спасибо Вам и всем благотворителям. Благодаря вам всем мы сегодня едем на МРТ. :appl:
    Держите за нас кулачки, завязывайте хвосты! Я очень хочу, чтобы у малышки всё было хорошо!!! :friends:
    Расскажу немного. У девочки после перехода с уколов на таблетки явно видны поведенческие улучшения. Она немножко радуется мне, виляет хвостиком, сегодня даже дала себя погладить. А приема лекарств мы ждем, как манны небесной, ведь таблетки запихиваются в очень вкусные кусочки сосиски!:бебе: Ходим в подгузниках. Кстати, очень актуальна помощь подгузниками или средствами на них. :смущ: Мы берем взрослые, а они дорогие. Нам нужно от 2х до 4х штук в сутки. С котами она ведёт себя спокойно, нюхает и бежит дальше. Ночью и когда я ухожу из дома она сидит в переноске. Сегодня на ночь решила не запирать её там.. Это была моя ошибка. :biggrin: Имея много пространства и времени, девочка содрала с себя уже полный подгузник, разодрала на мелкие кусочки геля и ваты, и разнесла по всей квартире. :безум: В общем тяжело, но мы пока справляемся. Всё ещё хочу найти для неё передержку. Уже не из-за того, что я не справляюсь, а из-за того, что своим поведением я оказываю ей медвежью услугу. Доминирует у нас она, я под неё подстраиваюсь. На выходе может получится не совсем приятный вариант. Сейчас нам нужна передержка в доме. Но потом, после улучшения состояния здоровья мы будем искать уличный вариант, это будет уже проще. Ну по-крайней мере я на это надеюсь!:улыб:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Держим кулачки, вяжем хвосты и ждем вас с хорошими новостями.:улыб:

  • Есть 3 памперса для животных маленького размера .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Есть 3 памперса для животных маленького размера .
    Лена, у меня твои еще лежат :agree: , я Жене их предлагала, но собик почто по колено, крупная щенуля :eek:

  • Да, она крупная, сегодня зафотаю девочку.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • девочки,а памперсы должны быть именно для животных? человеческие не пойдут?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Именно человеческие ей и подходят:улыб:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (25.02.13 12:56)

  • точно размер скажи-возможно, смогу одну-две упаковки найти

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: