Погода: 11 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна фин.помощь для "выжившего котёнка"

  • Отец, когда возвращался домой и уже хотел заезжать, увидел котёнка, орущего посередине дороги, отец подобрал его, чтобы убрать от дороги, да и покормить, увидел, что у котёнка всё было порвано.. и всё равно котёнок бежал за отцом, волоча лапку. Нас позвал смотреть, в итоге сразу же поехали в вет.клинику. Первый раз создаём подобную тему, нам очень нужна материальная помощь! Котёнок-девочка, Славу Богу переломов нет, была дырка в животике и на месте сустава была практически голая кость(без шерсти, без мяса), оказалось, что это был разрыв на сгибе лапки проходящий через пах и до живота, были порваны и мягкие ткани и сухожилия. Операция длилась долго, лечащий врач сказала, что это чудо, что она выжила с такими ранами.. Был сделан ренген, были наложены швы, кошка ещё под наркозом. Нам сказали, что 7 дней надо ставить уколы, и если всё будет хорошо и швы не разойдутся, то через 2 недели снимут швы, если же швы будут расходиться, тк место сложное(большое натяжение кожи), то придётся заново ехать накладывать швы. На данный момент у нас долг -4515, смогли заплатить только 1000руб, итого долг: -3515, ещё надо будет докупать уколы(если не хватит). Будем благодарны любой денюшкой!
    Номер тел.: 8-913-383-4223 Елена или можно кинуть на карту Сбербанка, её в лс по запросу скину. Заранее спасибо! Отчёт будем предоставлять
    Лечимся в ВетаКлиник. Леч.Врач: Арзамасцева Анна Евгеньевна. Что у нас на руках.
    Сегодня с нами возились до пол второго ночи. Чеки будут тогда, когда будет оплачено, пока мы в долговой тетради.

    Топик закрыл(а) Tattunhamon (11.01.14 02:48)

  • вы напишите что скопировали с СМ, т.к создание темы от 3-х лиц запрещено

  • Плохо поняла.. на академ орге у меня ник Пес и Кот) Вчера нашли, кошка у нас.

  • В ответ на: Плохо поняла.. на академ орге у меня ник Пес и Кот) Вчера нашли, кошка у нас.
    просто на См есть тоже тема от ника ***Тина*

  • Кристина,наверно его собаки порвали или что врачи говорят? Как его самочувствие? Бедный котенок.Начал кушать? Молодец твой папа-не оставил котенка умирать на улице.
    Как бы не было трудно,давайте поможем поднять на ноги котенка. Он такой милый.
    Я могу вас только морально поддержать... У нас пес -найденыш после операции с травмой лапы.(еще не всю сумму собрали)

  • Спасибо Вам и Вашему папе за маленькую детку. :respect: Только что увидела В Контакте (обратитесь к админам зоозащитных групп, чтобы перепостили с вашей странице на стену групп, так будет возможно "рассказать друзьям" ), захожу сюда- вы и здесь темку создали. Молодцы! Малышке поскорее поправиться!!!:yes.gif:

  • Кристина на СМ фигурирует под ником Тина. Это все один человек.

  • В ответ на: Кристина на СМ фигурирует под ником Тина. Это все один человек.
    все поняла, вопрос снят...спасибо

  • Спасибо! Времени пока немного, тк надо смотреть за котёнком(она у нас в отдельной комнате поселилась, где закрывается дверь, чтобы не лезли собаки и наше кошачье семейство), вчера всю ночь отходила от наркоза, каждые 5мин просыпалась, плакала и волочилась назад. Сегодня утром котёнок хорошо покушала, воду попила и тихо спала, недавно проснулась, опять покушала и дальше спать легла, те она начинает успокаиваться. Очень красивая кошечка, на спине розетки, похожа на британку, даже в вет.клиники, когда делали ренген она мурлыкала! Врачи говорят, что скорее всего она перелазила через забор и зацепилась.. Ещё у неё ушки обмороженны, но она слышит хорошо! Врач сказала, что кончики на ушках отпадут.. Надеемся, что всё будет хорошо..

  • какой у нее окрас красивый. Здоровья малышке.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Вам на телефон можно немного скинуть?

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Какой же у Вас папа золотой :улыб: Молодцы, что сразу повезли в клинику и не испугались. Бедный ребятеночек, какой кошмар пережил :cray-1: пусть оправляется!

  • Спасибо! Но мы снять не сможем с телефона. Поэтому не надо. Ещё раз спасибо за помощь!
    Девочка социально адаптированна на человека, когда остаётся одна в комнате, то начинает мяукать, когда к ней заходишь, то она старается сесть или лечь поближе, трётся об ноги и мурчит.
    Обещали завтра подвести денюшку и многие обещали кинуть на карточку. Как будет детализация счёта, тогда напишу, кто переводил деньги и дошли ли они и кто давал. Завтра вечером сделаем детализацию счёта, может быть и сразу оплатим, вроде сумма нужная набегает! Спросим у врача, какие бумажки смогут нам ещё дать, спросим можно ли будет заснять счёт фактуры. Девочка сегодня встала на все 4 лапки!!! Правда бывает нормально ходит, потом волочит.
    Ещё раз всем неравнодушным и сочувствующим спасибо!!!

  • Если есть возможность - ограничивайте девочку в движении пока. Не хочется осложнений...

  • Имя пока не придумали. Немного фотографий, она уже спит, находилась :хехе:Она немного ходит, в основном спит. Нам клетку привезут в выходные, поэтому будет сидеть в ней и спустим на первый этаж в весёлую компанию:улыб:

    Исправлено пользователем Далматинка (23.01.13 21:40)

  • Нельзя уже дописать. Мы сняли воротник, точнее пришлось, тк она его снимает и у неё это получается. На ночь придётся опять надевать, смотрим, чтобы не лизала раны, пока не лижет, ей не до этого. Укол поставили, обработали швы.

  • Очень красивая девочка, дай Бог ей здоровья :heart:
    Спасибо вашей семье за малышку :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Воротник обязательно одевайте, за ними не уследишь. У вас воротник покупной, пластиковый? Я всегда своим постояльцам делала картонный, и когда одевала - плотно состепплеривала( обычным канцелярским степплером с двух сторон - с внутреннего отверстия и с наружного края) концы - один на один. Так, чтобы воронка получилась, и отверстие для головы оставалось только-только шея чтоб пролезала, чтоб не болтался. Удобно, что можно регулировать ширину внутренней дырки, для шеи которая. Клетка - это ОЧЕНЬ хорошо для неё сейчас будет.
    Очень красивая кошечка. Повезло ей..

    Исправлено пользователем Merigold (23.01.13 22:09)

  • Красивая кошечка, а голенькая лапка такая изящная:улыб:

    Здоровья ей и вам спасибо :friends: :flowers:

  • ну может тогда на яндекс.деньги можно перевести? или Вам на телефон скинуть могу, на сберкарте нету:хммм:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Да, нам его сразу отдали в вет.клиники. Она сразу пятится назад из-за него, страшно как-то, да и обо всё трётся, снимает, хоть там и на липучке и ещё через петельки на бинтик завязанный, чтобы потуже было, но она всё равно умудряется снимать.. Отец сейчас с ней сидит, она спит. На ночь оденем, тк некому смотреть будет. Мы сможем доехать, тк вирт.яндекса нету.

  • Если не против, можете скинуть на телефон мне (в профиле), а я переведу ТС со своей сберкарты.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • "...Отец сейчас с ней сидит, она спит..." Чувствую, не сможет он её отдать))))))))))), тсссс.

  • Кошечка красавица! :роза:
    Папа ваш супер-мужчина. :agree: Не каждый мужчина подбирает раненых, да и не раненых животных.
    Вы потуже бинтик затягивайте на воротнике, чтобы даже ваш мизинец не смог под него пролесть. Бантик от бинта на шее со стороны спинки завязывайте.
    Извините, финансово не могу помочь. Только могу поделиться хлоргексидимном. Три бутылочки могу отдать.

  • Написала на телефон. Завтра вечером будет известно, будут нужны нам ещё деньги или наберётся сумма за операцию. Кто кинул 50 руб. на телефон? Спасибо, будем иметь ввиду, только нам потом надо отчитаться. Отец шутил вчера, когда ехали в вет.клинику, что из-за нас он стал сердобольным :biggrin: а потом добавил, "хотя я и был таким" :хехе: Он то хочет себе оставить, сказал, что одной кошки меньше, другой больше, роли не играет. Но у нас уже есть кот и кошка, третья уже перебор будет.. У нас всё есть, чем обрабатывать :хехе: Ещё раз всем спасибо!

  • В ответ на: Он то хочет себе оставить, сказал, что одной кошки меньше, другой больше, роли не играет. Но у нас уже есть кот и кошка, третья уже перебор будет..
    Бог троицу любит:миг::yes.gif:

  • Авансовый отчет за период 23.01.13 - 24.01.13
    На карту Сбербанка:
    Юлия*К(сибмама) - 500руб
    Sawfish и moa(нгс форум) - 1000руб
    bunik(академ орг) - 500руб.
    82Lalia(академ орг) - 500руб.
    На телефон:
    Ольга Анатольевна - 500руб
    moa - 50руб
    Лично в руки:
    Девушка приезжала домой(одноклассники) - 200руб
    Юлия(нгс форум) - 500руб.
    С работы - 700руб.

    Всего: 4450руб

    Завтра поедем оплачивать за операцию, будут чеки и остаток, спросим про счёт фактуры. Пока деньги больше не собираем!!! Не знаем хватит ли нам уколов и сколько будет стоить снятие швов и будет ли оно платно. Всем большое-большое человеческое спасибо!!! :flowers: :flowers: :flowers: Кошечка чувствует себя хорошо :хехе:очень заммммурчащие создание :wub1.gif:

  • Извиняюсь, я 500 скидывала на телефон:смущ: Sawfish передавала, а 50 это не я

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

    Исправлено пользователем moa (24.01.13 22:17)

  • Значит, кто скинул 50руб, никто не представился, везде исправила, а здесь уже нельзя. Где 50руб там анонимное пожертвование. Написала в лс.

  • Да-да, подтверждаю, 500 руб. передавала moa через меня.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Сегодня оплатили долг. Выкладываем чек на оставшуюся сумму. Просили расписать из чего сложилась сумма, но они сказали, что не расписывают, только пишут вет.услуги.
    Итого остаток: 935 руб. Пока придержим у себя до снятия швов.

  • Они обязаны расписывать. Отсебятину пусть не порят. Для того и существует копия чека, где в отличии от самого чека можно сумму по товару расшифровать.
    Я в таких сулчаях всегда говорила, что деньги общественнные и мне нужно по расходу отчитаться. Проблем не было никогда.

  • В ЦВК тоже не расписывают. Я просила, но мне не расписывали, просто общая сумма в чеке указана за вет. услуги и все.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Они обязаны только дать чек и при запросе выдать копию чека, они это сделали, а расписывать всё они не обязаны. Они дали копию чека и чек. Были оказаны вет.услуги и они указали. Мы говорили, что деньги общественные и просили расписать по услугам, но администратор сказала, что они этого не делают.

  • 4 года назад в том же ЦВК мне при операции котику по моей просьбе в копии чека расшифровали из чего состоит сумма, вплоть до стоимости пластикового воротника.
    Вообще-то то, что мы называем копией чека правильно называть товарным чеком, который прилагается к чеку ККМ.

    Товарный чек - это документ, подтверждающий факт приобретения данного товара у данного продавца в целях защиты прав потребителей и (или) оправдательный документ, использующийся совместно с кассовым чеком ККМ (или вместо кассового чека ККМ), в целях подтверждения обоснованности расходов и содержащий в общем случае сведения о продавце, наименование товара, дату продажи, артикул, сорт и цену товара, а также подпись лица, непосредственно осуществляющего продажу.

    Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:

    - наименование документа;
    - порядковый номер документа, дату его выдачи;
    - наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
    - идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
    - наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
    - сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
    - должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

    Так что обязаны обязательно расписывать. Это касается и товаров и услуг, к коим относятся и ветуслуги. Просто работники на кассе финансо безграмотные вместе с администрацией.

  • Два раза обращалась конкретно в ЦВК , и оба раза мне ничего не расписывали, хотя я просила и объясняла, что деньги общественные и мне нужно отчитаться, просто выдавали чек и копию чека и говорили, что не будут расписывать перечень манипуляций.
    Все документы ( оригиналы) у меня на руках, если что.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Значит мне правильные сотрудники попадались ветклиниках.:смущ:
    Здоровья малышке. :heart:

  • Позавчера всё было не просто хорошо, а замечательно.. кошечка ходила, лапка полностью восстанавливалась, мы не могли нарадоваться.. знакомили с семейством, привезли нам клетку на время, чтобы она сидела и не ходила много..но всё изменилось.. Нам опять нужна финансовая помощь! Вчера лапка опухла, мы позвонили леч.врачу и было два варианта: либо она ходила и поэтому лапка раздалась, либо это восспаление.. Нам сказали, чтобы делали массаж и продолжали ставить укол и обрабатывать. Договорились завтра привезти, показать, начали замечать, что кошечка перестаёт наступать на лапу, ей больно и лапа ещё больше опухает. Созвонились, договорились, что привезём сейчас. В итоге: загноение раны, из-за этого лапа опухла и пошло восспаление. Рану обработали, поставили уколы, и надо будет поездить на обработку 2 раза в день. И ещё обнаружилась проблема с кишечником, но эта проблема второстепенная, которая будет решаться позднее, сейчас главное спасти лапку. У кошечки характер просто золотой! Имя ещё не выбрали пока что. Деньги можно передать в городе, либо скинуть на карточку. Если у нас после всего этого останутся деньги, то всё перейдёт к Вере "собака с переломом".
    Сейчас остаток: 550руб.
    Фотографии кошечки не сегодняшнего дня. Сейчас она в бинтах. Сегодня уже был другой администратор и в копии чека написали манипуляции.

  • Какая киса все -таки красавица! :роза:
    Жаль, что так с лапкой получилось.
    Какой массаж при неснятых швах!!!!!!!
    Только после снятия швов, когда все срастется - только тогда назначают массаж, если есть остаточные явления после операции. Хоть животному, хоть человеку.
    Я бы на консультацию в другую клинику свозила киску. Честно, всего второй или третий раз слышу про Ветаклиник.

  • Мы там лечимся не первый раз, и там врачи не раз спасали наших собак в трудной ситуации. Хоть клиника и далеко от нас, мы всегда туда обращаемся и будем обращаться! Лично для нас это клиника самая лучшая в Новосибирске(не хочу другие клиники обидеть)! Нам не только этот врач говорил про массаж, там кровообращение нарушено). Поэтому лучше клинику-мы не найдём и это факт! И на это у нас есть множество причин, но писать их здесь не будем, тк тема не об этом.

  • Может клиника и хорошая.
    Но НЕ делают массаж при неснятых швах. Это скажет любой врач, почему об этом не знает врач в этой клинике. Непонятно. Говорю не от своей прихоти. У меня родственники врачи, у них спрашивала.
    Был опыт выхаживания котика с тяжелой травмой (остеосинтез повздошной кости).
    Ну разве что пальчики массировать:смущ: Но этого мало. Надо по стопе и выше делать массаж, а выше еще швы. Кошке больно элементарно, т.к. рана не зажила.
    При незаживающей ране Вы только травмируете операционный участок и около него, по простому "бередите рану", возможно инфицирование раны.
    Швы ничем, кроме йода при операции не обработаны? Поправьте если не так.
    Киса в клетке сидит или в коробке? Надо, чтобы она не подтягивалась в коробке, стоя на задних лапах.
    Мне охота, чтобы эта красавица выздоровила быстрее (в прочем как и другие хвосты), поэтому так слежу за вашей темой, хоть финансово помочь не могу (своих 11 котов).

  • + 1000!
    Совершенно верно!!! Никакой врач не назначит массаж, пока не сняты швы или гипс!!! Только потом начинают разрабатывать конечность!!! И при отеке массаж тем более категорически противопоказан, тем более если есть подозрение на воспалительный процесс! Действительно, странно, что назначено такое непрофессиональное безграмотное лечение. Я бы сменила клинику.

    Кошечке скорейшего выздоровления!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: + 1000!
    Я бы сменила клинику.

    Кошечке скорейшего выздоровления!
    Поддерживаю на 200 % !

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • В ответ на: Нам не только этот врач говорил про массаж, там кровообращение нарушено)
    Правильно, массаж необходим, НО только в период реабилитации, а не в послеоперационный период и ни в коем случае не при воспалении, так как усиливая кровообращение, усиливается и воспаление и распространяется в более глубокие ткани ( площадь поражения увеличивается). А то, то Вам назначено, по крайней мере странно. :umnik: :dnknow:

    В ответ на: Поэтому лучше клинику-мы не найдём и это факт! И на это у нас есть множество причин
    В городе вообще-то есть несколько намного более лучших клиник с грамотными профессиональными специалистами.

    Киску жалко. :cray-1:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • По поводу квалификации врачей с вами спорить не будем. Тема создана не для этого. Поверьте у нас есть и кошки и собаки уже долгое время и мы были в разных клиниках и нам есть с чем сравнить, в своё время они вытащили нашу собаку с того света, когда мы уже с ней практически попращались.. и на наших глазах возвращали к жизни щенка и только благодаря слаженной работе врачей щенок вернулся к жизни. Киске после промывки стало лучше, йодом обработали один раз после операции, сейчас швы промываются и ставят салфетки, которые рассасывают гной и сами растоваряются(Sorbalgon) и обрабатывается мазями, а так же ставят антибиотики. Не хочу, чтобы тема превратилась в балаган, где придётся её просто закрыть и забыть этот форум! У нас голова не этим занята, а кошкой. И всё выяснять не особо хочется. Надеюсь на понимание. Сегодня утром ездили на обработку. Сейчас опять ехать, уже наш леч.врач там будет. Чеки выложу вечером. Кошечка чудо! Всю дорогу тихо сидит или спит, не мяукает, всё переносит спокойно и стойко!
    п.с коробка - это её транспортное средство, она в ней перемещается со второго этажа на первый, и в машину и в вет.клинику. Днём сидит в клетке, чтобы ей было не скучно со всеми, а ночью в отдельной комнате спит с присматривающими за ней.

  • Ну хорошо, если все хорошо. :смущ: Скорейшего выздоровления малышке. :чмок:

  • Авансовый отчет за период 29.01.13-30.01.13
    На карту Сбербанка:
    КНР(академ орг) - 500руб.
    С карты N9349 - 1000руб.
    bunik(академ орг) - 500руб.
    Итого: 2000руб+550остаток=2550руб.
    Всем ещё раз спасибо! :flowers:
    За два дня потратили(каждый день утром и вечером на обработку ездим в клинику): -1070, итого осталось: 1480руб.
    Улучшения уже есть! (тьфу тьфу) :хехе:
    Вчера докупили шприцов, сегодня купили нужную мазь. Чеки смысла нет выкладывать, тк за свой счёт покупали. Деньги до сих пор собираются, тк не знаем, сколько нам ещё предстоит лечиться. Завтра опять обработка, наверно скоро уже кишечником займутся)

  • Немного фотографий кошечки :wub1.gif:
    Одна фотка, где сравнение обычная лапка и опухшая(фотка обрезана, тк швы были обработаны и не для слабонервных смотреть..), и фотка, где на диване сидит - фотографии сделаны 29 числа.
    Остальные фотки сделаны 30 числа, уже даже видно улучшение, лапка очень заметно уменьшается, точнее пальчики уже не такие опухшие, правда воспаление пока ещё есть. Верим, что всё пойдёт в таком же темпе и всё вылечится :хехе:

  • т-т-т, поскорее поправляйтесь! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо!
    Авансовый отчет за период 31.01.13
    На карту Сбербанка:
    skok(академ орг) - 500руб.
    Еленаi(сибмама) - 300руб.
    Итого: 800руб+1480руб(остаток)=2280руб.
    Потратили за три дня: 480руб.
    Итого остаток: 1800руб.
    Ещё раз большое спасибо!
    Уже три дня ездим в клинику только по утрам, а вечером сами обрабатываем раны, сегодня последний день ставим укол, завтра будут смотреть. Швы пока не снимают, когда снимут не знаем. Кошечка разгрызла немного швов на лапке(в воротнике умудряется так скрутится, что достаёт.. как-бы мы этот воротник не делали, то больше, то меньше, всё равно достаёт..), врач сказала, что может быть и хорошо, тк гной быстрее выйдет, а может и придётся зашивать.. Вроде гноя уже почти нет, салфетку сегодня ставили, завтра наверное уже не будут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: