Погода: 13 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно ищу передержку для большого овчароподобного красавца!

  • Огромный, окрас овчара. Ярко выражены рыжие вкрапления на морде. Поселился во дворе, где я живу. Советский район ВЗ. Большая морда.. лапы тоже.. Очень добродушный парень. Не скажешь, что уличный.. ухожен.. Может убежал из частного сектора. Всем двором подкармливаем, но из подъезда, где ночевал - выгоняют.. Собака умная - знает команду сидеть. Жаль псину.. И мне кажется, не ищут его. Готова быть куратором, но срочно нужна передержка. Сразу напишу - к себе взять не могу(кобель, сука и кошка в наличии). Готова курировать, искать новых - старых хозяев и тд.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (21.01.13 13:59)

  • может лучше переименовать тему, что срочно нужна передержка?
    и в теме платных передержек отписаться не мешало бы!:миг:

    красавец такой! только грустный :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Хороший :wub1.gif: В глаза заглядывает...Потеряшек всех просмотрели? Нет там такого?

  • Вообще не смотрела еще.. Сегодня займусь просмотром потеряшек. Да.. тему переименую. Славный псина... добрый предобрый.. а на вид - свирепый))))) не получается тему изменить.. или не понимаю как)))

    Исправлено пользователем chenno (21.01.13 13:22)

  • По фотографиям что то не совсем крупный ;-) может сфотали так.. парня бы с боку сфотать..

  • Напишите модераторам в личку, они изменят (только так:yes.gif:)

  • Спасибо, напишу. На фото не видно. Подловлю момент получше.

  • У нас без изменений.. передержку пока не нашли. В потеряшках его не вижу.. Убедилась - пес знает команды!!! Значит - был домашний.. Жутко добрый просто.. У меня первый опыт в попытке помочь собаке с улицы.. Подскажите как действовать?? Объявление в платные передержки тоже разместила - тишина.. боюсь, как бы добрые люди не упекли куда.. как моего лабра... :хммм:

  • Попробуйте в контактах разместить (в рубриках помощи животным), там тоже иногда берут на передержку. Стучитесь в лички к передержкам, многие не читают темы, а пока ищите передержку попробуйте сделать хорошие фото и дать объявления об отдаче, может быть парню повезет прямо с улицы пристроится.

  • А что, все платные передержки заняты? Жаль собаку. Пропадет ведь.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки, у кого-нибудь есть список платных передержек? Или его только по знакомству выдают?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Добрый день! У меня есть на крайний случай договоренность со Светланой. Передержка в Каменке. Но это для меня - жутко далеко.... я из Академа не смогу часто туда ездить.. хотелось бы конечно поближе.. Сегодня еще напишу в помощи животным на академовском форуме.. Туман (он теперь Туман) пропадал на пару дней, но вчера пришел. Не голодный!! От сухача отвернулся, правда у меня с руки поел (видимо из благодарности :улыб:).
    Хороший псина.. Но я никогда не имела дел с большой уличной собакой, поэтому куча вопросов.. Если везти его в клинику - то куда? Перед передержкой или потом? Нужен ли намордник? Как зазывать в машину? Какая может быть реакция у него? Вобщем... одни вопросы))))) Но сейчас самое главное - это передержка......Для него идеально мне кажется - уличная. с остальным разберусь....

  • В идеале его привить бы перед передержкой. В Каменке же была чумка...

  • Не может он просто из частника приходить? На зиму почти все собак с цепи отпускают.

  • не знаю... думала об этом.. Хочу с дворником поговорить - может он что знает..

  • В любом случае, - в ВЗ Академа бездомные собакусы долго не живут, к сожалению:хммм:. Тем более вот такие, - крупные, приметные и доверчивые...
    Так что вывозить пса на передержку в любом случае срочно надо.

  • Сейчас ходила его кормить. Трогала рукой корм прям у него перед носом - никакой агрессии. С руки ест, хвостом виляет. Уже от моей Ляльки (она раз в пять его меньше) шарахается ( любит она потявкать на собак) :tantrum:

  • Хочу спросить у знающих... не опасно ли везти собаку в Каменку сейчас? Карантин снят там.. Правда сегодня мне на форум академовский прислали 2 телефона передержек, но я еще не звонила - только пришла, буду звонить завтра с утра и все узнавать. Если те передержки нам не подойдут - других вариантов у меня нет... Свете спасибо - она лично мне позвонила и сказала о снятии карантина. Я немного временю еще потому, что надеюсь найти передержку поближе.. но... если завтра варианты не срастутся, надо уже что-то предпринимать. И по клинике - туда нужно ехать по записи? Я говорю про ЦКВ (туда возят бездомышей?), какие прививки ему сразу нужно ставить? Сразу спасибо! Опыта нет в пристройстве уличной псины.... И еще вопрос по просьбе в помощи финансово. Я конечно вложусь, но сейчас все одна не потяну. Мне нужно создавать отдельную темку или можно прям здесь этот вопрос поднимать?

  • Тема уже у Вас создана, здесь и будете отчитываться. В ЦВК принимают в порядке живой очереди. Сейчас вам нужно будет его проглистогонить двухкратно, а потом уже через 10 дней после второй глистогонки прививки, прививки ставятся первый раз двухкратно, но это Вам в клинике объяснят. :yes.gif:Финансово пока не могу помочь, так как лечение своей подобрахи еще неизвестно во сколько обойдется :хммм:

  • Ок. А в Каменку его без прививок не опасно везти? Света мне говорила про то, чтобы сразу поставить гискан. Я правда не понимаю что к чему....

  • В ззобарахолке висит такое объявление,попробуте позвонить,поговорить с людьми.

    "Свободный выгул в большой ограде (забор и ворота высокие - не перепрыгнет). Есть трое детей. Хотят большого и лохматого кобеля (овчароподобного или кавказцеподобного), 3-4 месячного. 8-953-790-30-43 Ирина"

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Мы не лохматые совсем даже и возраст не подходит))) Завтра у Тумана решается его дальнейшая судьба. Предварительно договоренность уже есть, но пока все не будет проделано - боюсь загадывать.. Самой нужно все увидеть и оценить. :улыб:Но надеюсь - все будет хорошо. Главное в машину заманить (припасла кусок мяса).. :-)

  • Спасибо всем за поддержку и отклик! :flowers: Туман пристроен. Можно закрыть тему.

  • :flowers: :flowers: :flowers:

  • Как э то - закрыть? )) А счастливые подробности? :улыб:

  • Пристроили к хорошему знакомому - он кинолог в Обществе служебного собаководства, которое на Первомайке. Так что будет под постоянным контролем. ) Пришлось помучаться при транспортировке... еле заманили в машину, но все же за куском сырого мяска забрался. В машине вел себя спокойно, но в конце концов нас вырвало смачно на мои мягкие тряпичные сидения.... )) Поправимо!!! Когда приехали - спокойно подошел к кинологу, позволил ему надеть на себя ошейник и пошел с ним в вольер. Тумана уже еда ждала в миске. ))) Вобщем, я очень рада, что псина теперь под присмотром, накормленная и ухоженная будет. И еще важно - что там свой человек, с которым постоянно есть обратная связь. Как только Туман немного освоится там, сделаю его фотки на новом месте. Что касается препаратов и даже глистогонки - с меня ничего не взяли - все есть свое, включая ветеринаров. :улыб::улыб::улыб:

  • Поздравляю! :respect:

  • Будем ждать фотографии ;-)
    попросите модераторов что бы пока тему не закрывали..

  • я прошу прощения, а зачем в Общество служебного собаководства пес?
    он же уже взрослый, и его не научить служить так, как надо (как учат со щенячества)
    *просто я темная и правда не знаю*

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (28.01.13 15:39)

  • Ну уж не для растравки точно. ))) :yes.gif:Туман оказался молодым - ему года 3 всего. Он сейчас огромный, что ж будет - если еще подрастет? ) С виду внушает опасение, а по натуре очень добрый к людям. Ему найдут "работу". Возможно будет охранять территорию. Он будет с Туманом знакомиться первое время, а потом мне все расскажет. Не забывайте - это хороший знакомый и он мне сильно помог. Так что я очень надеюсь, что для собаки все сложится хорошо. )

    Исправлено пользователем Bagira_09 (28.01.13 16:22)

  • В ответ на: Ему найдут "работу". Возможно будет охранять территорию.
    "Работа" не благодарная у собак..
    Одна из работ.. с того питомника отдают на Железную Дорогу Новосибирска. Вот там на такой "работе" крупные собаки мрут на цепях в зиму.. я говорю не потому что сорока на хвосте принесла..
    Я думаю Вам надо проконтролировать что бы "работа" была теплая и сытная.
    Завод по изготовлению тушенки допустим, или столовую охранять при заводе ;-)

    Исправлено пользователем beautystep (28.01.13 18:44)

  • Я проконтролирую. Собака сейчас под присмотром, а не голодная на улице мыкается. Даже если он будет что-то охранять, это лучше чем на живодерню.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: