Погода: 18 °C
20.0616...19пасмурно, небольшие дожди
21.0613...24пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Человек и его подопечные животные.

  • Начало:
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1942926347/?vc=1&fpart=3&sort=5&period=
    Кратко:
    В ответ на:
    В ответ на: Мужчина - он имеет инвалидность, но пообщавшись с ним я вообще этого не заметила, он очень интелегентный и скромный, раньше работал звонорем в церкви, потом жил в собачьем приюте, Сейчас хочет организовать свой крошечный приют, он очень любит собак и воспитывает их- их у него 4, одна инвалидка- эти собаки его семья он их очень любит. Так в жизни получилось, что остался один без семьи, а выживать как-то надо, он очень скромный, Получает пенсию по инв,-6000. Купил за какие-то копейки дачный домик- без окон и двере- просто ЖУТЬ, и не успел утеплить, Сейчас в связи с морозами вырубился свет, надо отремонтировать оборудование(он ремонтирует на свои деньги, только оно тяжелое, ему довезти не начем). Ему нужно ВСЁ!!! И палки на растопку, и газеты, Он ходит сам собирает везде, но ходить очень далеко и за водой тоже. Домик его находится в дачном обществе Его тел 8913*******, ПРОШУ ВАС давайте сообща как- топоможем ему пережить такую суровую зиму! В любое время ему звоните. Он благодарен всему! А какая с ним собака- это не собака, а человек, спокойная, умная благородная, они все очень воспитанные.Я не могу сделать для него все,что необходимо одна! тем более часто в отъезде по работе. Вот по- моему все сказала. Только не оставляйте мой крик о помощи без внимания, если, конечно у вас есть возможность! СПАСИБО
    Это цитата.
    Звонила Дмитрию, ему нужно все, в особенности сухие дрова, вода, еда. Собак ему оставили на передержку, но похоже, что они у него и останутся
    Это мнение человека.
    Сегодня ездил к Дмитрию.
    Я вообще предпалогал все сделать последоваьтельно и с расстоновкой.
    Получилось холодно и в торопях.
    Встал раньше обычного для выходного дня. Купил в зоомагазине корм "Наша марка" 15 кг. Пакеты для мусора. Костей мясистых. По дороге к Дмитрию основательно и на долго застрял с укомплектовкой и погрузкой пиломатериала. Загрузился не так что бы машина просела.. а так чтобы проехать можно было мне и не застрять на безкрайних просторах неизвестных мне дач. Навигатор в машине стал тупить в связи с тем что эта местность ему не известна..и мне пришлось ехать на глазок..благо два указателя на то дачное общество все таки мне попалось на глаза. Петлять не пришлось..доехал как "по нюху". По дороге пару раз созванивался с Дмитрием..правда из разговора понял только то что он пошел мне на встречу и я его должен увидеть. Длиннющая узкая дорога которая казалась ни когда не кончится зловеще напоминала мне что не дай бог попадется встречная машина..то как тогда разъезжаться..мысль о том что допустим мне придется километр сдавать задним ходом не давала мне покоя.. но вот на горизонте появился мужчина с собакой. Я сразу понял что это он самый Дмитрий. От места нашей встречи до его дома метров триста. До самого дома проехать я не смог..и пришлось метров 100 чистить дорогу лапатой. Вот тут то я и понял что какого черта я с утра одел кроссовки.. но об этом потом ;-)
    В общем наконец то попал к Дмитрию в ограду.
    У Дмитрия ТРИ взрослые собаки:
    "Джек"-молодой(наверно) пес..кобель. С добродушной и офигенной мордашкой+классная бородка. В него я влюбился сразу;-) Вообще 5 минут знакомства с этим мегаклассным псом и чувство такое что я всю жизнь его знаю. Мне кажется скажи "Джек поехали домой" и он не раздумывая прыгнет в машину ;-) Короче слов нет одни эмоции:улыб:Дмитрий считает что это его собака.
    Далее на охране ввереных ему владений сидит на цепочке пес "Чижик". Наверно тоже молодой. Такой не большой..но штаны мне чуть не порвал. Потом вроде осознал что я ему опасности не представляю. Чижик достался по наследству от его друга. Друга убили.
    Собачка "Маша". У ней нет по колено одной задней лапки. Наверное тоже молодая собака. Дмитрий ее нашел в Академе и приютил. Вот Маша видимо так любит Дмитрия что готова была меня просто порвать как тряпку. Хорошо что Дмитрий ее прикрепил на цепочку.
    Вот костяк взрослых собак.
    Еще у Дмитрия ТРИ щенка девочки..все черного окраса.. как сестрички близняжки. Сам Дмитрий их не различает. По фото Вы сами все поймете.
    Не знаю перешел ли я рамки одного сообщения поэтому ограничиваюсь написаным.

    Исправлено пользователем beautystep (19.01.13 19:01)

  • ТРИ щенка живут у Дмитрия в доме..вернее в домике. У них там со слов Дмитрия построе вольер. Видимо вольер совсем маленький потому что сам дом метра 4 на 3. Писают и другие дела щенки делают в вольере. Дмитрий сказал что их пока с улицей не знакомил. Щенкам месяца по 2,5. Я не знаю от куда точно они у него появились. Сказал что взял на передержку за символические деньги. На вид щенки упитанные. Животики упитанные. Вчера сказал что одного отдал..завтра еще одного отдаст. Кому отдаст и как так он их быстро раздает..я не спрашивал.. и так плохо в настроении было. Я конечно побадривал себя..что эти животные сытые и находятся на своем дворе..и это хорошо.. но все остальное то совсем не гладко и пушисто в их судьбе.. щенки гладкошерстные..дворяне чистокровные.
    Ладно к фотографиям перехожу:

    • Джек. Умный активный добряк.

    • Маша. У ней нет пол лапки. Ну очень злая.

    • Пес чижик. Живет на улице в металлической бочке.

    • Вот так мы защищаем свой дом.

    • еще

  • Продолжаю фотоотчет:
    Виден сам домик. Дмитрий сказал что когда были морозы температура в доме была МИНУС 10 градусов по С.
    Сегодня у него в доме было +20+25.

    • На этой фотке видно вход в бочку где живет Чижик.

    • Ну тут сдала позиции ;-) Я оказался наглее.

    • Сам домик.

  • Вот ЩЕНКИ-БЛИЗНЯЖКИ:
    найдите отличия:улыб:
    мне очень сложно было их сфотаграфировать. Они не знают еще улицы и вся обстановка и все запахи для них чужие.
    вот все трое по очереди..

    Исправлено пользователем beautystep (19.01.13 19:37)

  • Все фотграфии выложил.
    Потом просто у меня сильно замерзли руки.. и я оставил эту затею. Тем более покрасоваться и по позировать на камеру хотел только Джек ;-)
    Дорога домой была с тяжелыми мыслями.
    Уже в доме когда я отогрелся сам..я понял про утренние кроссовки.. переморозил ноги. Спустя пару часов только боль стихла и я поехал к себе домой от родителей.

    дакакаяразница СПАСИБО!!! за перевод 1000 рублей на корм собачкам.
    Отчет по деньгам:

    Исправлено пользователем beautystep (19.01.13 19:49)

  • Скажите, а Дмитрий сейчас работает?

  • Спасибо, что завели тему и сами там побывали. Если после поездки считаете, что помощь Дмитрию нужна, то в чем? Вообще меня впечатлили сообщения, более ранние в "Беседке" о пребывании Дмитрия в приютах. У него Маша стерилизована? Может, что-то сделать в этом направлении?
    Были предложения по замене печки, которая бы держала уголь. Нужна ему такая?

  • У нас в принципе разговора конструктивного не получилось увы.. мне показалось что Дмитрий ожидал от моего визита нечто большее.. ему к тому же было не ловко за то что принять меня как гостя нет возможности. Он стеснительный и достаточно молчаливый. Если коротко то ему надо все (ИМХО)!!!
    на фоне вышесказанного я сознательно не задавал много вопросов что бы человеку был не в тягость мой визит с вопросами под пристрастием.
    Я с самого начала попытался все узнать.. но ответы были однобокие и односложные.
    -В чем Вы нуждаетесь в первую очередь..?
    -ни в чем
    -Вам нужна плитка электрическая?
    -ну да
    -Вы понимаете что когда приедут летом дачники то это будет фурор не понимания к Вам на фоне количества животных на квадратный метр и нежелательные последствия?
    -здесь люди хорошие
    -а зачем вы взяли щенков, вы не можете ведь всем помочь?
    -я беру символическую плату за передержку и поэтому мне их дали(или я их взял)..я сам не понял.
    и т.д.
    Я не спрашивал. Но уверен что не работает. Да и работать в данном случае не получится.
    В доме проживает еще 5 кошек.
    У меня простой вопрос как убирать в доме??? куда девать посикушки и кучки??? У него даже вода на вес золота.
    Человек сам не понимает что будет дальше.
    Он сказал что планирует организовать приют для животных.. без комментариев...

  • Мне по воле случая пришлось с Дмитрием побольше пообщаться. Разговоры были всякие, в том числе и про жизнь, и про работу. Да, первое впечатление положительное - несчастный, запутавшийся человек. Но потом, по ходу общения, понимаешь, что это стиль жизни у человека такой. Почему не работаете? - А зачем? Вон пойду, постою у торгового центра с гармошкой (или с гитарой, не помню уже), на булку хлеба заработаю и хватит. И это говорит здоровый взрослый мужик! Человек ничего не пытается менять, плывет по течению. При этом масса разговоров о каких-то там нереальных для него планах - приют, передержки. Якобы ходит выбивает помещение под приют. Вот-вот ему его дадут. На что его содержать? Не знает. Как все организовать - не знает. И т.д. и .т.п.
    Я все это к чему - дело, конечно, хозяйское, кто-то и бомжам подает. Но моё мнение - помогая таким людям поощряешь их тунеядство и бездействие. Одно дело помочь животным, они ни в чем не виноваты, другое - такому человеку, который сам выбирает свою линию жизни.

    Исправлено пользователем goldfish (19.01.13 22:10)

  • перспективы, конечно, не радуют....с ним бы поговорить, узнать где он раньше жил, он же был где-то прописан. если родственники выписали, воспользовавшись его особенностями, то он может бороться за свои права. если сирота, то тем более имеет право на жилье, вопрос в мастерстве адвоката.
    ему бы социолога или неравнодушного человека, который мягко, но систематично разъяснял бы его ситуацию, в которой увы, пока не место для животных.
    эх...не ту профессию я выбрала..(

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Вообще меня впечатлили сообщения, более ранние в "Беседке" о пребывании Дмитрия в приютах. У него Маша стерилизована? Может, что-то сделать в этом направлении?
    У меня, на самом-то деле, после просмотра фото только один вопрос. Я понимаю, что ответа никто не знает и вряд ли когде-нибудь кто-то узнает, но...
    Осенью 2010 года у Дмитрия были 2 собаки (я об этом писала в беседке). Фото, конечно же, нет, могу лишь описать: серый лохмато-пушистый кобель, хвост кольцом, уши надломлены, средне-крупного размера, кличка Мишка. И терьеристая песочно-смутного цвета сука (тот самый "Шарик", который после экстренной стерилизации стал Шурой). Обе собаки молодые, внешне здоровые, адекватные (абсолютно не дикошарые, доверчивые к незнакомым людям).
    С одной стороны, хочется верить, что собакусы сейчас где-нибудь хорошо живут (кобеля, во всяком случае, могли на улице подобрать; он красивый). Но с другой стороны...

    Ладно, теперь по делу. Я, наверное, готова помочь в пиаре пса, который самый первый на фото. Джек который. Т.к. жалко псяка, он красив, адекватен и может найти хороших хозяев. Всех остальных на пиар не возьму по разным причинам (основная из которых - не хочу подвязывать на себя потенциальное кураторство, которое не потяну).

  • Юль, еще не поздно поменять)
    Мне кажется, что разговорами тут не помочь, не тот случай. Можно только проживать его жизнь вместе с ним, таща его на себе. Помощь такого рода возможна только при встречном желании, а его похоже нет. М.быть, я ошибаюсь.
    Непонятно, как помогать его животным. Так и не поняла, он ли пристраивает щенков или те, кто их оставил. Стерилизованы ли его кошки и собака Маша? Если даже про печь не удается узнать...
    Помню эту историю с "женщиной с ВАСХНИЛа" без квартиры.

  • Таня, вроде он считает этого пса своим?
    Я не поняла и сообщений, какая помощь ему нужна. Сомневаюсь, что стаскивая животных с округи, он сможет их обустраивать, а кто-то сможет/захочет о них заботиться.

  • В ответ на: пристраивает щенков или те, кто их оставил
    К пристрою у него тоже своеобразное отношение. Когда я ему сказала, что у меня, по прошествии 6 мес ещё осталось 2 щенка из 7 (забранных, к слову, по его просьбе от прихода, где он на тот момент обитал), он сказал - да что вы так в хозяевах копаетесь, я бы уже давно их пристроил. Как поняла, он не запаривается с расспросами - кто попросил, тому и отдал.

  • социолог-одна из самых низкооплачиваемых профессий. я с голода умру)
    у меня были мысли о создании центра помощи с финансированием из госбюджета. я знаю одну команду молодых людей, которые организовывают работу для инвалидов (ремонт компьютерного железа) и государство выделило на этот проект деньги.
    эх..мне б толкового напарника...
    конечно, в данном случае нужен будет систематический контроль, это целая работа. и одинарной помощью обустройства быта не обойтись. а может и усугубит положение..если человек без четких планов.

    ML 320 3,2 99 г.

  • Фото из контакта. Пес Миша. Фото сделано осенью 2010 года. В комментах написано, что его отравили 23 сентября.

  • Вообще мне кажется что это состояние души быть "отвязным от обязательств". Просто эти "живые игрушки" это прямое обязательство. Но человек недопонимает этого. Вот я вижу картину такую: куча собак и кошек к лету. Антисанитария, тонны мусора и все это на дачах. А кому это понравится??? И даже самый милый и добрый человек скажет что "сосед так дальше не пойдет". Ну и к тому же без должного ухода это рассадник вспышек инфекций. В итоге все закончится тем что кто то другой будет расхлебывать всю эту кашу.
    Я все же скажу что необходимо Дмитрию:
    1. Плитка однокомфорочная или двухкомфорочная(которая ставится на стол). НАДО варить еду животным!
    2. Стиральная машинка(желательно советского исполнения).

    Исправлено пользователем beautystep (19.01.13 23:02)

  • В ответ на: Как поняла, он не запаривается с расспросами - кто попросил, тому и отдал.
    Это как раз понятно. Вот поэтому у меня подозрение, что он не запаривается и с появлением щенков/котят - родились, нет проблем, раздаст. Мне бы не хотелось в этом участвовать.

  • В ответ на: Помню эту историю с "женщиной с ВАСХНИЛа" без квартиры.
    У Валентины был совсем другой подход к животным. Все ее собаки, кошки были стерилизованы, коты кастрированы. Валентина не набирала животных, так получилось они прибились с дачь. У Валентины были девочки которые ей во всем помогали с животными. На сколько я знаю сейчас, Валентина живет в деревне, в нормальном доме. Она никогда не бомжевала, даже подрабатывала не смотря на свой возраст. Она была обманута с жильем, после смерти мужа.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: В итоге все закончится тем что кто то другой будет расхлебывать всю эту кашу.
    Я все же скажу что необходимо Дмитрию:
    1. Плитка однокомфорочная или двухкомфорочная (которая ставится на стол). НАДО варить еду животным!
    2. Стиральная машинка(желательно советского исполнения).
    В итоге закончится тем, что собак отравят или вызовут СЭС , а те оставят предписание выселить животин.

    Плитку купить могу , не проблема ( кто передаст?). Проблема - все остальное.

  • В ответ на: Ладно, теперь по делу. Я, наверное, готова помочь в пиаре пса, который самый первый на фото. Джек который. Т.к. жалко псяка, он красив, адекватен и может найти хороших хозяев. Всех остальных на пиар не возьму по разным причинам (основная из которых - не хочу подвязывать на себя потенциальное кураторство, которое не потяну).
    Да Джек самый перспективный.
    Среди всех кто есть он сразу выделяется. Я много собак разных видел.. Джек явно будет лидировать в списке личных симпатий ;-)
    Он хоть в квартиру хоть в дом. Гиперактивный сильно правда.. и добряк не скрываемый. Ему бы хозяина с активным образом жизни: активный отдых, лыжи, сани, пробежки, чистый воздух.
    Машу собачку жаль.. но злая очень.. может стоит акцент зделать на охранных качествах?. Перспектива то у ней совсем не большая.

    Исправлено пользователем beautystep (19.01.13 23:14)

  • Там, где живут мои подопечные бездомыши, сторожа ( собаки изначально были принесены ими) точно такие же люди, ведущие паразитический образ жизни и для них такое существование -именно образ жизни. Они пальцем не пошевельнут, чтобы что-то сделать для себя же, зато считают, что им все обязаны. На них мне, если честно, наплевать, это их выбор, да и они люди, совсем опустившиеся ( ни дня без спиртного) , но там собаки, которым я помогаю и бросить их не могу ( хотя часто помогаю и им, когда им бывает жрать нечего). Может быть, в случае с Дмитрием, не все потеряно?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (19.01.13 23:25)

  • так и я говорю о том, что необходимо проводить с ним разъяснительную беседу на тему того, что нельзя ему никаких животных пока не уладит свой быт, не уяснит ответственность и не примет факты, что за животными нужно надлежаще следить в чистоте, не допускать размножения и пр.
    Может быть предложить ему: вам помогут, но при определенных условиях? но опять же..кто контролировать это будет.

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Может быть предложить ему: вам помогут, но при определенных условиях? но опять же..кто контролировать это будет.
    У меня те же вопросы. Я могу купить необходимую вещь или дать на нее деньги (не Дмитрию). Но я не хочу, чтобы это привело к концентрации животных вокруг человека такого типа. Для животных это не кончится ничем хорошим. Человека воспитывать не готова.

  • Прочитала все и опечалилась :хммм:
    Должно произойти что то очень серьезное, чтобы это что-то сподвигло человека изменить такую удобную позицию в жизни - "дрейф по течению". Он не ребенок, и не идиот, чтобы не знать и не понимать как жизнь устроена. Разяснительные беседы это не сюда ИМХО.
    Животинок жалко.
    Что делать не понятно. Даже если мы все возьмемся и пристроим этих у него появятся следующие.
    Блин, почти "коробочником" отдает в лучшем его проявлении.

  • В ответ на: Но я не хочу, чтобы это привело к концентрации животных вокруг человека такого типа.
    а это неизбежно.. тем более мир "не без добрых людей".. "Мне вот тут собачку и щеночка жаль..я Вам Дмитрий на передержку животное отдам вместе с денюжкой". Это психология человека: очистить свою совесть за счет других.. тем более деньги же дали..

  • Как вариант - но опять таки, если кто-то захочет этим заняться, пристроить в первую очередь щенков, пока они не задичали и не стали непристроем, затем - взрослых собак, кошек попытаться, думаю, что он перечить не станет, только не подавать объявления на его номер, иначе животинки разлетятся по Давидам, и прочим уродам, которые звонят, проверять он никого не будет. И настоятельно попросить больше никого не набирать. Максимум, если ему так это необходимо - собака - 1 штука, и кошка, такое же количество. Ну как то так.

  • Не смотря на то что человек работал в приюте..
    я решил ему распечатать "зачем надо стерилизовать животных"
    и распечатать вопросы которые надо задавать потенциальным хозяевам.
    распечатать договор о передачи животного.
    попробую поговорить еще с ним на обычном русском языке.

    а то я думаю что наверно всех щенков уже раздал.. как вспомню их..

  • Может, это и сыграет свою положительную роль. Лучше, чем ничего не делать. Но меня его собака Маша беспокоит: она вполне может весной ощениться, если не стерилизована.
    Как поступать с плиткой?

  • Вы знаете правильно сказали: мужик здоровый. Вот он сам себя в состоянии прокормить и свою семью.
    Плитка нужна.. а то жаль собачушек.. зимой на сухом корме сидеть..
    Я если что отвезу.. все равно мне ему дрова везти. Пускай только сам машину грузит.. а то я думал там инвалид-старик..
    Я ему наверно прямо и скажу.. Вам помощь только из за того что Вы в животных вросли по самое не хочу.. и скажу прямо что я лично против того что бы он вообще кого либо брал. Пусть забодится лучше о тех кого считает своими: Джек, Маша, Чижик.. и еще кошки ведь у него.. думаю что то же далеко не все на передержке.
    Я узнаю про Машу.

    Исправлено пользователем beautystep (21.01.13 14:29)

  • В ответ на: Звонила Дмитрию сегодня, ему нужны ошейники, поводки, будка, одеяло. Ну и т. К. Электричество ему тоже вырубили, то ,наверное ,керосиновая лампа ему пригодится. Еще нужен корм для животных (для кошака и собак). Щенков он пристроил в добрые руки.
    цитата с другого форума.
    не ну я не знаю..
    Вот по будке.. у Дмитрия на участке пиломатериала в виде досок пару кубов(это много). Будку можно сделать самому.
    Нужен корм для собачек и кошек.
    Электричество вырубили...

  • Здравствуйте. У меня в ВЗ Академа на даче - куча вещей, которые я могла бы отдать. Вещи мужские, посуда, есть даже электрическая большая плита, столы, шкафы, диван, строй материалы (доски всякие разные, линолиум и тд) - мне всего этого много - досталось от прежних хозяев. До дачи доехать с верхней зоны - 15 минут, но метров пятьдесят - не чищено, т.е. по сугробам.. По весне конечно проще было бы, но если Вы готовы - я с радостью все отдам. Нужны люди и соответственно машина - все туда загрузить.

  • Я так понимаю пост ВК об этом человеке :
    СЛУЧИЛАСЬ ТРАГЕДИЯ!!!
    Вчера днем полностью выгорел частный МИНИ-ПРИЮТ В РАЙОНЕ ШЛЮЗА! Сам хозяин приюта и один из его псов Джек не пострадали. В это время они отсутствовали.
    Две собаки заживо сгорели точно... Судьба остальных ШЕСТИ НЕИЗВЕСТНА,трупы пока не нашли... Два щенка подростка выжили,они были в ограде без привязи. Одного кота видели ОБОЖЖЕНЫМ,но отловить не удалось... Судьба еще четвырых кошек НЕИЗВЕСТНА.
    (!!!) НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ ДОБРОВОЛЬЦЕВ В ПОИСКЕ ВЫЖИВШИХ ЖИВОТНЫХ ПО ОКРЕСТНОСТЯМ. (!!!) (мини-приют расположен в садовом обществе), ПОМОЩЬ В РАЗБОРЕ ЗАВАЛОВ,ПОМОЩЬ ГУМАНИТАРНАЯ(у Дмитрия ничего не уцелело(одежда 52-54-56 размеры,обувь 44 размер. Посуда одеяло,подушки и пр.- у человека не осталось НИЧЕГО) ПОМОЩЬ КОРМОМ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ И ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ДВУХ УЦЕЛЕВШИХ ЩЕНКОВ-ПОДРОСТКОВ!!!
    Возможно кто-нибудь захочет помочь материально,человек Дмитрий просто раздавлен горем!
    ОСТАВЛЯЮ ДЛЯ СВЯЗИ ЕГО НОМЕР,все ПОДРОБНОСТИ ОН МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ САМ.

    8 (913) 204-17-66 Дмитрий

  • Полина Столповская:
    я позвонила - пока нужны одеяла и помощь в поиске собак
    остальное пока не так нужно

  • Спасибо за информацию , от себя готова передать кое что из одежды мужа , так же кое что из посуды смогу выделить . Только проблема в доставке, буду искать оказию.

  • Этой зимой в самые морозы видела этого Дмитрия, стоял невдалеке от ДК Академии и, как всегда, попрошайничал. Вместе с собакой. Я, помнится, была с Найдуськой, упакованной в комбез, и шли мы почти бегом, т.к. холодно на улице было более чем (я даже Кэрика из-за этого дома оставила, она быстрее замерзает). Если бы Дуська не среагировала, я бы и не заметила, что у ног Дмитрия, свернувшись клубочком, лежит пёс. Прямо на снегу (без подстилки) и, видимо, не первый час. Дуська потянулась к нему обнюхаться и при этом выяснить отношения, пес даже не отреагировал, по-моему, замерз он там сильно. Вот такое вот ответственное отношение к животным.
    Это я к чему... Одеждой и одеялами помочь, конечно, нужно человеку. А вот помогать в отлове собак...да пусть спасутся! Он их все равно нормально лечить от ожогов не станет. И уж тем более не будет им там должных заботы и ухода. Хотя, конечно, Дмитрий при первой же возможности новых наберет:хммм:.

  • Может и спасутся. А вообще сейчас весна и в садовых обществах в р-не Н.Ельцовки-Шлюза ведется отстрел безнадзорных собак. Если собаки ушли в сторону садовых обществ, то выжить вряд ли удастся.

  • Днем 15 марта произошла страшная трагедия - сгорел дом, в котором Дмитрий оставлял на передержку животных. В основном это были собаки и щенки. Я знаю Дмитрия около 2-х лет. Когда у меня возникала необходимотсь оставить щенка на передержку, я всегда обращалась к нему. Деньги он не просил - сколько дам, столько и хорошо. Животных он очень любит - и кошек и собак. Сам не съест, а его подопечные будут сыты. Может некоторые люди видели в переходе у станции Сеятель мужчину, играющего на дудочке, а рядом крупная собака. Это он - Дмиртий. Дмитрия знает и бердский приют "Надежда". Вот с этим человеком произошла такая беда. Он жил с животными в маленьком доме в садовом обществе "Тополь" ( насколько я помню) . Погибли животные и дом сгорел полностью. Он и оставшиеся в живых собаки остались без крова и еды. Очень нужна ЛЮБАЯ помощь. Сам Дмитрий в шоковом состянии, раздавлен случившимся. Ему в первую очередь нужна поддержка моральная, ну и конечно много помощников в разборе пепелища. Нужны продукты, корм для собак, ну и деньги. Еще требуется грузовик для вывоза мусора. Кроме того я знаю, где взять пиломатериал, чтобы соорудить для него и собак хоть какое-то времнное . Так вот для вывоза этого пиломатериала тоже нужна машина, хотя бы бортовая ГАЗЕЛЬ.

    Телефон Дмитрия: 8-913-204-17-66.

    Моя телефон: Раиса Долгих 8-913-380-44-44. На связи быду только завтра после 11 часов утра.

    Очень-очень прошу НЕ задавать Дмитрию вопросы типа " как это произошло" и пр., не травмируйте человека пожалуйстя. Он и так едва держится на ногах от горя.
    Ему очень нужно участие и поддержка! Давайте все вместе поможем ему. Завтра я съезжу на место, сделаю снимки и выложу фото.

  • Мое сообщение чуть выше. Все в силе. Надеюсь через пару недель можно будет подъехать к домику.. Снег поди стает.. Если прям сейчас - тоже мужскую одежду могу отдать.. кое-что из посуды, есть кстати большой двуспальный пружинный матрас!!..

  • Я первый раз на этой веточке о Дмитрии. Прочла ваши коментарии. Так много неправды - жаль, что судите о человеке, не поговорив, не разобравшись. Ну да Бог с вами.
    Я заню Дмитрия около 2-х лет. Не раз привозила ему щенков на передержку. Щенков я потом определяла на место жительства сама, Дмитрий просто обеспечивал им элементарное - тепло ( пусть и без особых санитарных условий) и питание. Еду привозила, деньги давала мизерные.

    Домик Дмитрия стоит на самот конце садового общества. Рядом с его участко только брошенные домики и участки. Ближайший обитаемы дом ( я имею ввиду, что там летом бывают люди) находятся участков за 10. Я это знаю точно, т.к. и летом там была. Так что никто, за исключением не очень доброжелательных посетителей этого форума, не возмущается присутствем на участке собак и кошек. Дмитрий планировал, что ему в этом году отдадут соседний участок, который пустует и не оплачивается лет 5-6.

    Я только что вернулась с пепелища. Картина не для слабонервных Фото выложу завтра.
    Пожар случился, когда Дмитий и его Джек отсутствовали. Две собаки ( одна собака взросла девочка, и один молодой кобелек 8 месяцев) находились во дворе. Они не пострадали вообще, очень ласковые , упитанные и очень красивые. Шесть собак погибло. Кошки ( их было 4) живы и бегают около перелища. Две из них вероятно подойдут к рукам, а двух, думаю, нужно отлавливать ловушкой. Дмитрий договорился с передержкой для кошек.

    На сегодняшний день нужно:

    для кошек :
    1.Две переноски и машина для вывоза кошек, которые подходят к рукам.
    2. Ловушка, чтобы поймать 2-х кошек, которые не очень адекватные.

    Для собак:
    1. Джек - это собаки Дмитрия, он всегда и везде сопровождает его.
    2. Две молодые собаки. Их нужно вывезти в приют Бердска.

    Для Дмитрия:
    Нужна помощь в захоронении погибших животных на кладбище для животных. А именно пока необходимо сделать одну общую могилу.
    ОЧЕНЬ нужна физическая помощь в разборе завалов. Мешки 30 штук + штыковую лопату я привеза.
    Доехать до его участка можно БЕЗ ПРОБЛЕМ. Правда не совсем ДО УЧАСТКА. Нужно будет пешком пройти метров 100 приблизительно.

    Одежду пока ему складывать некуда. Его пусти пожить в домишко, что находится приблизительно в 300 м от его участка. Но там все складировать нет смысла. Разбор завалов он будут вести в той одежде, что сейчас - итак все пропахло гарью, что другую одежду портить.
    Желающие помочь машиной, переносками, ловушкой для кошек, а ГЛАВНОЕ - ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛОЙ и душевной добротой телефоны для связи в первом моем посте.

    Вроде все написала.

    И еще: уважаемые форумчане. Давайте не будем устраивать тут баталии. Я вообще то создавала отдельную тему про ЧП. Но модераторы разместили ее почему-то сюда. А потому я предвижу много флуда и дискуссий.
    ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ прошу: если вы отрицательно относитесь к этому человеку, то подождите судить. В жизни всякое бывает. Я немолодой человек, а потому знаю это точно. Просто ничего не пишите и ничем не помогайте ему. Но думаю, что желающих помочь все же будет больше! Я оптимистка!

  • Раиса у меня есть вещи и обувь как раз для Дмитрия, но я безлошадная и далеко (Юго_западный) , как мне передать?

  • Юлечка, спасибо, что откликнулись! Я буду ждать, пока что-то с машиной решится. Пока "лошадники" не откликнулись...Если не откликнутся, буду по знакомым как-то искать. И обязательно свяжусь с вами. Телефон у меня есть. :heart:

  • Еще Наталья Shera58 через меня передаст денежку для Дмитрия, но это после 25.03 и тогда мож все сразу и передать?

  • tipulia - да, конечно - лучше все вместе.

    Теперь дополнительная информация. Деньги, которые собираются на счету у Дмитрия, предполагается потратить на покупку вагончика.
    Но пока мне никто не позвонил по расчистке и машине. :хммм:

    Сейчас попробую выложить фото .

  • У меня еще есть кое-какая посуда, если что я бы с tipulia могла передать.

  • В ответ на: У меня еще есть кое-какая посуда, если что я бы с tipulia могла передать.
    я тоже отдам кое-какую посуду (кружку, глубокую тарелку, вилку, ложки,нож, крупы, лапшу, много туал.бумаги, несколько упаковок мешков для мусора, обувь в хор состоянии 44 размера на лето, осень, зиму, 4 подстилки для кошек, пока насобирала целый мешок из под картошки, к тому времени кто приедит за добром мож еще что найду

  • Доброго времени суток!
    Есть человек готовый помочь машиной-доставить вещи, собранные для Дмитрия и собак. Проживает в р-не пл.К.Маркса. Телефон дам в личку.

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Shtra58 да все сгодится, спасибо. Один лошадник появился! Ура!

    Исправлено пользователем Starmi (17.03.14 16:19)

  • Ничего не понимаю?! Почему мои посты идут под чужим НИКом!!!???

    Фото я сама загружала...А тут - от Smarmi?

    Исправлено пользователем Starmi (17.03.14 16:28)

  • Вышла и зашла заново - вроде сработало! Теперь я снова pesiy

    Дмитрий передает всем, кто откликнулся оргомное спасибо и низкий поклон! Что касается копки земли, то должна сказать следующее:
    этой работой занимается один человек - Вячеслав, причем только лопатой.
    Вот телефон Вячеслава: 8-906-996-24-767.
    У КОГО ЕСТЬ ХОТЬ СКОЛЬКО-ТО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ, ОЧЕНЬ ПРОШУ - ЗВОНИТЕ ЕМУ И ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ О КОПКЕ МОГИЛЫ. Два мужчины справятся с такой работой за пол дня.
    На сегодняшний день еды для Дмитрия и одежды пока не требуется.
    Оче6нь важно помочь в разборке завалов! Мужчины, мужчины, вы меня слышите?! Звоните Дмитрию
    8-913-204-17-66, договапривайтесь, как до него добраться!!!

  • Перевела сегодня Дмитрию 500 рублей на карту сбера.

  • Тема создана не о материальной помощи, поэтому никаких переводов через форум быть не должно. Кто потом отчеты будет делать? Если кто хочет помочь деньгами - в личку, в контакт, но не тут. Тем более просьбы о мат. помощи от третьего лица запрещены.

  • Хорошо, поняла. Пусть за эту сумму не отчитываются.

  • В любом случае, СПАСИБО за помощь и поддержку! Ситуация на сегодняшний день такова:

    Я позвонила Дмитрию, что нужно взять в банке распечатку поступлений. А вот теперь самый ужас - ЕГО ПАСПОРТ ТОЖЕ СГОРЕЛ!!! Я просила его срочно идти в паспортный стол и писать заявление.

    Средства поступают с ВКонтакте. Я постараюсь по возможности отчитаться. Но это не от меня зависит . Все, что будет зависит от меня, я сделаю. Пока так мало времени, что просто - жуть. Куча ответов и переписки, масса звонков...

    Дмитрий и я не ожидали, что будет такой отклик!!! Всем низкий поклон. как много добрых и отзывчивых людей. Сегодня мне написал один паренек и АМЕРИКИ!!! Хочет перевести денег. Я не знаю как это сделать?! ВЕДЬ ПАСПОРТА НЕТ. А на карточку оттуда наверное невозможно.

    Теперь что касается вешей. НЕМНОГО можно передать по адресам:

    1. Ул. Лесосечная 3 кв. 283 Елена ее телефон 8-953-767-31-28

    2. ул. Российская 22 кв. 15. Тут телефона я не знаю.

    НУЖНА ОДНА-ДВЕ КУРТКИ РАЗМЕР 54, ОДНО - ДВА ОДЕЯЛО, ПОДУШКА. ОБУВЬ РАЗМЕР 44, БРЮКИ РАЗМЕР 54.

    Теперь информация:

    ПО ПРЕЖНЕМУ АКТАЛЬНА ПОМОЩЬ:

    1. НА ПЕПЕЛИЩЕ.

    2. ДЛЯ РАСКОПКИ МОГИЛКИ. Ее копает Вячеслав Один уже 3 дня. СРОЧНО - НУЖНЫ МУЖЧИНЫ.
    Телефон Вячеслава: 8-906-996-24-67


    НУЖНО ПОЙМАТЬ И ВЫВЕЗТИ 4 КОШЕК. ОНИ ОСТАЛИСЬ В К СЧАСТЬЮ ЖИВЫ. ПРИЧЕМ ДЕЛАТЬ ЭТО НУЖНО УЖЕ СЕЙЧАС, ПОКА НЕ ОДИЧАЛИ. ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ НИХ УЖЕ ЕСТЬ.
    НУЖНО ПОЗВОНИТЬ ДМИТРИЮ ( телефон 8-913-204-17-66) И ДОГОВОРИЬСЯ, КОГДА ПОДЬЕХАТЬ. НО ТУДА НУЖНО ЕХАТЬ НА МАШИНЕ, ПЕШКОМ ИДТИ ОКОЛО 3 - КМ. - ДАЛЕКО. ДЛЯ ЭТОЙ РАБОТЫ ЕЩУ НУЖНА ОДНА- ДВЕ ПЕРЕНОСТИ, А ЛУЧШЕ КЛЕТКА.

    ДЕВОЧКИ, ВЫРУЧАЙТЕ!!!! ОДНА НЕ СПРАВЛЯЮСЬ! ВОЗМИТЕ КТО-НИБУДЬ ВОПРОС О КОШКАХ НА СЕБЯ!!!!

    Исправлено пользователем pesiy (19.03.14 11:30)

  • вообще-то мы,как модераторы,давно были обязаны перенести отсюда эту тему в специально созданный раздел ВЗАИМОПОМОЩЬ. Лишь только потому,что здесь фигурируют животные-мы оставили тему на ПЖ. Давайте впредь обсуждать здесь помощь именно животным Дмитрия

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да все конечно правильно вы пишите, но жалко же и человека, и животинок.....

  • Люди, я ведь изначально создала отдельную тему " ЧП - сгорела передержка". Но модераторы сказали, что НУЖНО перенести и перенесли ее в тему, где обсуждается Дмитрий. :шок:

  • Вот тема ВКонтакте

    http://vk.com/mail?filter=new#/id169678245

    Можете подключиться.

  • Может, что то упустила? Зачем копать мерзлоту в течении 3 - х дней :безум: ?
    Можно же обратится к организации занимающейся утилизацией животных.

  • Вы молодец, что организовали помощь. Ну, про это уже многие говорили. А я, как всегда, добавлю своё неполиткорректное мнение о "побочных эффектах".
    ВКонтакте пишут, что собрали уже 73 тысячи. Вагончик привезли, что-то еще... Это здорово, что человек без жилья не остался, но к чему это приведет? Вот читаю "Дмитрий всегда хотел основать передержку или миниприют, давайте поможем человеку осуществить его мечту".
    С Дмитрия взятки гладки, он просто безответсвенный человек. Он готов по весне выпускать своих кошек на дачах, а по осени собирать (это не шутка, это он всерьез говорил, когда мы с ним пересекались в 2010 году).
    Во что выльется эта идея с "приютом" - туча фертильных животных в одном мечте, без карантина, отдаваемые в первые попавшиеся руки. Мне это представить страшно, потому что это Шлюз, это у нас под боком, и нам это разгребать. Половину отдаваемых им сук повяжут его же кобели перед пристройством. Щенки-котята будут больные 80%. Животные будут регулярно драться, помирать от причин неведомых и вполне известных (травить их точно будут все, кому не лень) и т.д.. Ладно, что это будет не помощь животным, но это же прямое вредительство!..
    Вы готовы сами, лично, перманентно, курировать деятельность Дмитрия относительно животных? Хотя бы обеспечивать их стерилизацию, и минимально приемлимые условия существования?

    P.S.: название "сгорела передержка" было бы ложным. Классическая баппкина квартира более передержка или "мини-приют", чем вот это вот...у Дмитрия.

  • У меня дача на Шлюзе. Никто там ничего не разгребает. Осенью остается огромное количество животных, которые замерзают зимой, а выживших отстреливают весной.
    Шансов на выживание там нет никаких и ни у кого, а Дмитрий это хоть маленький шанс для животных.

  • В ответ на: он просто безответсвенный человек
    Я бы сказала-не безответственный, а не вполне отдающий себе отчет в своих действиях.
    А на Руси испокон веков юродивых народ любил и жалел

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Короче, я в группе в контакте состояла до недавнего времени, решила взяться на поиски спонсоров по стройматериалам...но творится что-то непонятное-вроде человеку помощь нужна в первую очередь, но все думают про собак. И типа волонтеры должны учитывать эту любовь Дмитрия к животным, и делать как он говорит-я вчера узнала,что когда волонтер Роман заказал Газель с ребятами для похорон собак, а Дмитрий не дал похоронить, так как их ОТПЕТЬ надо...Я побилась два дня на стене вконтакте и стало просто лень доказывать что-то кому-то, ну нельзя так себя вести, когда нашлись люди, которые готовы РЕАЛЬНО тебе помочь в твоем горе с пожаром. Есть там два толковых волонтера, Алга и Роман, не знаю на сколько их хватит.

  • ...простите...это не шутка...?!...

    ...информация про "отпевание" несчастных собачек достоверная...?...может кто пошутил так странно...?...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Раиса мешок ждет, что-то никто не забирает

  • Я ему деньги на форуме академгородка собирал, дрова два раза привозили. Так пытался помочь ему морально. В итоге как не иду мимо ДК Академия а он все попрошайничает и нос воротит(прости господи). Я без эмоций подошел.. а он был пьяный. Я ему вы помните меня я вам помогал. А он говорит нет не помню, но лицо знакомое..и типа не мешайте мне тут..
    ну как знаете(((
    а тут такое..пожар..
    увижу его отпишусь..

    Исправлено пользователем beautystep (19.05.14 11:42)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: