Погода: 25 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...28ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собаки под угрозой выселения.

  • На ул. Новогодняя живет женщина. У нее в квартире 9 коше и 4 собаки(2 из них щенка 5 мес.) Все было бы нормально,но эта женщина-пенсионерка не может обеспечить собакам надлежащего содержания. В квартире полная антисанитария и сильный запах,постоянный лай и вой. Санэпидемстанция выписала предписание на то,что до конца января женщина должна убрать из квартиры всех собак. Случай свел меня год назад с этой женщиной и теперь я ей помогаю в пристройстве собак. Одна собака стерилизованная, а щенки еще не привиты и дикие... Все собаки среднего размера.
    Как помочь этой женщине, чтобы щенки не оказались на улице? Размещу я объявления,но т.к.щенки дикие-скорее всего их вернут...А дальше что? Забирать на передержку-некуда...Какой то тупик.
    По возрасту Даная-1.5года,похожа на лайку,Жужа-1 год.,и два щенка 5 мес.-мальчик и девочка.(похожа а Мишку,только с черными ушками)

    • Даная-1.5 года

    • Жужа-1 год

    • Мишка-5 мес.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (15.11.14 22:06)

  • :безум:
    а по кошкам предписания нет?

    Верю в чудеса))

  • Кошки сидят тихо, и о них мало кто знает... В основном собаки соседей докучают лаем и воем.
    Мне некуда их забирать...Еще 4 собак я не потяну....

  • Как можно раньше надо пристраивать шенков-они в основном лают.Их надо приучать к ошейникам и к выгулу. Прививку на этой неделе женщина будет ставить. помогшите с устройством этих собак. Кто рядом живет-сделайте пиарные фотографии собак.У меня получились только информционные.

  • Вчера пошли звонки на собак. Телефон я в объявлениях дала хозяйки.Хотели посмотреть и забрать овчароидную взрослую,стерилизованную собаку в область в теплую будку. Но,настоящая хозяйка опять засомневалась. Хотя по разговорам , люди вроде нормальные. Но конечно,лучше ехать и проверять. А у нее нет возможности отвезти туда собаку...

  • В ответ на: ...Кто рядом живет-сделайте пиарные фотографии собак.У меня получились только информционные.
    кто-нибудь предложил помощь в съёмке?

    Верю в чудеса))

  • Пока никто не откликнулся.

  • После неудачного пристройства Миши,все собаки у этой женщины пока так и живут. :шок:
    К сожелениию,это не все жители этой квартиры... У нее еще живут 9 кошек и котов. Она даже не пыталась их пристроить... :шок:
    Да еще у кошек кончился корм. У меня какя то полоса черная идет... Я даже помочь кормом не могу. Может у кого есть корм,который не едят домашние кошки. :appl: Я бы забрала и передала женщине.

  • Я уже устала от нападок этой женщины. Уже возила корм ее кошкам и собакам.. Но у меня у самой достаточно много затрат на моих собак. А тут выдала-раз не получается пристройство собак,то она усыпит белого Мишку... Что делать? Опять взваливать на себя ее собак.А где гарантия,что она опять не наберет нову партию. Говорит нечем кормить и дома редко бывает. Вроде,белую девочку она уже отдала на передержку и вроде платит за нее.

  • На Мишку будет много желающих. Когда я пристраивала своего Джека (подобрала во дворе), то его с руками оторвали. После того, как отдала, по нему все звонили и звонили. Хозяйка через два года звонила и сказала, что у нее постоянно просят его отдать или продать. Красавцем вырос. А подобрала заморышем, всего перепачканного в краске. Ваш на моего сильно похож.:улыб:Правда давненько это было. Он был моим первым пристроенным псом.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я уже думаю,что надо хоть Мишку у нее забрать... А то звонки идут по нему, а она то не берет трубку, то некогда ей. Вот найти бы ему передержку. От нее я точно никого не пристрою. Когда люди начинают с ней общаться,то я думаю скорее сворачивают разговор.Сложный она человек.Звонки весьма приличные,а она во всем видит подвох и каждый раз просит меня(среди рабочкго дня)ответи ее по адресу. И так все дается с трудом,а тут вообще .....

  • Вера, Люся с Маней уедут, можно будет Мишу забрать.

  • Вика,он на улице не сможет.Шерсти мало и она с ними вообще не гуляла на улице...Еще черный терьеристый щенок-потеряшка похоже завис... Все обклеела объявлениями -не ищут его.. А его куда? Тупики.

  • Пока Маня и Люся выздоровят март наступит. Не обморозится. Это уже весна. Подумай.
    На передержке Миша быстрее к порядку приучиться чем у той женщины дома.

  • Выздоровят в смысле после стерильки. Снимут свои крачные испанские наряды, оденут жетоны, как полицейские :улыб: и вернуться на родную автобазу.

  • Тема актуальна.Собаки так и не пристроены. Особенно жалко Мишку. Я по прежнему помогаю женщине кормом для собак и кошек(их у нее 9 штук) Поэтому не откажусь от любого корма для собак. Я на фоуме поменяла наполнитель для шошачих туалетов на корм для кошек. Его пока хватит .

  • Миша уже две недели живет в новом доме. Мишаня уехал в Убинку. Я по прежнему помогаю этой женщине кормами для собак и кошек.Так что не откажусь от помощи кормами. Может у кого лежат не востребованные любые корма?

  • Возвращаюсь опять и в эту тему.
    У женщины полный крах.... Был суд и ей присудили произвести ремонт в квартире и навести порядок. Все это надо сделать срочно. Она обратилась ко мне просьбой о помощи - пристроить на время ремонта собаку и кошек(9 шт.). К сожалению,бесплатных передержек нет..., а она не платежеспособная. :bad: Может кто сможет на 1 мес. взять собаку в будку во двор? Может у кого родственники есть неособаченные? После ремонта и осмотра комиссией квартиры,она заберет их обратно.

  • а кошек она не пристраивает?
    Это все её?

    Верю в чудеса))

  • Кошки все возрастные... Правда есть 3 сиамских котика,возраст около 2 лет. Я ей предлагала помочь с пристройством еще год назад. Она отказалась. А теперь,мне это очень трудно. Да и кошек я не видела. В квартиру -дальше коридора она не пускает. Очень странная женщина..... Пусть это будет на ее совести.

  • Для собаки я нашла временно передержку на 1 мес. до 18. 01. 2014г.

  • Что с кисками известно...?...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Кошки у нее. 5 сидят в клетке,а другие 4 -без клетки. Увезла ей корма. Кошек на время определить некуда....

  • Ну,что .... В результате.после 1 мес. бесплатной передержки, собака досталась мне... Женщина от нее отказалась. Сказала.что в квартире она ее держать не может,не может с ней гулять, нечем кормить. Сейчас Дина(я ей сменила кличку)на передержке. Оплачивать придется мне. Вот такие невеселые дела...
    На Тульской родились щенки(уже больше месяца назад)от двух собак. Всего 6 щенков. Две недели назад,их забрали на передержку,т.к Л.Н опять внесла смуту и сказала,что на них вызвали отлов. Щенки красивые,крупные и все мальчики. Вес от 5 до 7 кг. Щенки проглистогонены
    Л.Н. просила меня помочь отловит суку и определить на стерилизацию. А Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ЕЙ ПОМОГАТЬ....
    Спрашиваю,а куда после стерилизации-обратно выпустим,а она говорит, что будет пристраивать. А гуда их опять определять,она не знает. К себе не возьмет. На себя я уже не могу весить двух диких сук.....

  • Вот родители этих щенков. Кобель очень крупный кличка - Белый. Мать пониже,но ростом с овчарку. Его рост около 70 см. Живут в заброшенном доме. Л.Н.ходит кормить их через день.
    Если будут желающие на таких крупных щенков, то пишите.

  • Вера, ну лучше уж стерильнуть и выпустить, чем вот так каждый раз разгребать щенков... и у сук от постоянных беременностей и родов тоже жизнь лучше не становится(

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Конечно! Надо ловить,стерилизовать и выпускать обратно.
    В эти выходные не получается. Я и так 4 собак везу на стерилизацию.Буду планировать на 11.02.14.
    Очень нужна помощь на отлов на 11.01.14г., там и погода вроде потеплей предвидится. Сеть есть и волейбольная сетка Темной лошадки у меня.

  • Четырех щенков я уже пристроила , остался один светленький.

  • Последний мальчик пристроен.
    Теперь осталось пристроить Дину(я ее теперь так зову) и простерилизовать двух собак с Тульской. Для поимки собак мне нужна помощь.

  • Была сегодня у этой женщины. Она слезно просит помочь пристроить собак с Тульской. А как мне стало жалко ее кошек. Возрасные конечно должны остаться у нее, а вот у 4 кошки есть вероятность пристойства. Все кошки всю жизнь просидели в клетке и людей.кроме ее не видели....

  • А вот собаки

    • Тося

    • Белый

    • Боба

    • Мухтар

  • Вера, у кисок такая тоска в глазах (((( там нужно стерилизовать /кастрировать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да,всех кошек надо стерилизовать и кастрировать.
    Вот если бы была возможностьу кого нибудь взять по одной кошке или коту на кураторство,то было бы здорово.
    Их и к туалету надо приучать и к рукам. Они дичей чем в подвале... Но,это только в мечте...
    А котик серый-полуперс-как игрушечный,но не ухоженный. Этих кошек мне так же приходится помогать этой женщине кормить.Из у нее 9 шт.

  • Да,всех кошек надо стерилизовать и кастрировать.
    Вот если бы была возможностьу кого нибудь взять по одной кошке или коту на кураторство,то было бы здорово.
    Их и к туалету надо приучать и к рукам. Они дичей чем в подвале... Но,это только в мечте...
    А котик серый-полуперс-как игрушечный,но не ухоженный. Этих кошек мне так же приходится помогать этой женщине кормить.Из у нее 9 шт.

  • Позвонила женщина.Уже неделю Белого нет на месте. То ли убежал на свадьбу,то ли куда то исчез. Кто рядом с Обласной больницей-посмотрите этого пса. Пес хромает на заднюю лапу.

  • В ответ на: А как мне стало жалко ее кошек. Возрасные конечно должны остаться у нее, а вот у 4 кошки есть вероятность пристойства.
    Какой мордатенький котик на 3ем фото с голубыми глазами, красавец. Да, все они такие жалкие.

    Вера, Марина Травиата в Беседке спрашивает про фенотипа сиамского кота, может его предложить...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Давайте предложу. Только фотографию бы получше сделать, чтобы кот во всей красе, чтобы зацепил. Сколько ему лет? Взгляд такой.... тоскливый, жалко его.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Этому котику 2 года,но не кастрирован. Если подойдет,то кастрирую...Фотографию могу только в входной сделать.

  • Я буду ждать до воскресенья.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Боба нашли мертвым на дороге. Машина сбила .Женщина его похоронила.
    Нужна помощь в отлове двух оставшихся сук(одна уже беременная). Прошу помощи!Отвезем сами.

  • Ура! Получилось! Мне помогли поймать и увезти в ПЛС этих двух сук Пальму и Тосю. Пальма уже глубоко беременная. Кроме того у этих собак венсаркома. Ее видно уже и не вооруженным глазом.
    Так что кроме стерилизации им придется проходить и курс химиотерапии.

    • Вот одна из собак. Рядом Белый.

  • Вера, как замечательно, что их поймали! Ты молодчина :respect:

  • К сожалению,у Пальмы оказалась не венсаркома, а раковая злокачественная опухоль последней степени. Все внутренние органы поражены до такой степени,что пришлось отпустить Пальму на Радугу. Лечение не дало бы никакого результата.
    Вторая собака Тося еще в ПЛС, т.к ее одну не решили выпускать на ул. Тульскую,а пристраивать дикую собаку не реально. Ищу недорогую пожизненную передержку.
    Очень печально.....

  • Тосю выпустили обратно на прежнее место ее проживания. Но, теперь она держится отдельно от всех. И практически ее надо кормить отдельно. К общей стае она не подходит и собаки ее игнорируют(хотя жили вместе 3 года).Похоже стерилизация сказалась на состоянии собаки.

    Как поступать в этом случае?
    Я слышала,что собак после стерилизации не принимает стая и они живут отдельно и обособлено...
    Такую же картину я наблюдала и в другой стае,где я стерилизовала одну суку.

  • А соба не стала более доверчивой к людям? Пробовать пристроить есть смысл?

  • Нет,собака дикая и пристроить ее нет возможности. Ее с трудом поймали для стерилизации,а теперь она не пойдет к людям совсем.

  • Знаю, что кастрированные кобели утрачивают свой статус, а так как гормоны не вырабатываются, то их положение становиться как у щенков, т.е. самый низ, как правило многие покидают стаю, с суками вроде как должно быть все нормально в этом плане, но возможно, что у нее изменился запах и ей надо заново завоевывать свое положение, если собака робкая и не альфа-самка, то вероятнее всего она будет изгоем или покинет стаю :dnknow:

    На моей практике было всего три заводские стерилизованные собаки, одна была принята как ни в чем не бывало, вторая тоже нормально, но эта подлиза и больше к людям жалась, третью стая сначала игнорировала, потом стала еду отбирать и она пропала, я думаю ушла, но она и до стерилизации была в низком статусе, ее все обижали :dnknow:

    Что делать я не знаю :dnknow:

  • Я стерилизовала 4-х уличных взрослых собак- после стерилизации ничего в отношении в стае не изменилось- кто какое положение занимал- тот на этом же уровне и остался.
    Когда привозила собаку со стерилизации- наблюдала за тем, как ее примут обратно. Собаки подходили, нюхали- и все вставало на свои места. Больше внимания в тот момент я уделяла вернувшейся собаке, особенно если мне казалось, что она немного сторонится, а если на нее кто-то решил рыкнуть, то я пресекала это сразу. Просила сторожей, чтобы наблюдали и если будут попытки обидеть- чтобы пресекали (правда больше чем уверена, что они этого не делали).

  • Собаку этой женщины Дину я взяла на свое кураторство.Собак у нее дома уже нет. Есть только 9 кошек. Когда у нее заканчаются деньги, я покупаю и привожу ей корм. Я ее не бросаю и буду продолжать ей помогать. Но, прошу тему зарыть.

    Исправлено пользователем Verys (15.11.14 21:49)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: