Погода: 9 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Брошенным кошкам нужна помощь

  • Начну издалека .Эта история началась полтора года назад . В одном дачном обществе прибилась к дачам такса , моя тетя и ее сосед ее приютили на своих дачах , но у тети аллергия , а у соседа после развода нет своего жилья( оставил жене квартиру ) , прошлую зиму Лайма ( так назвали таксу ) жила в гараже с соседом , а этой зимой ситуация изменилась и вот тут началась история уже кошками ....
    Как всегда после дачного сезона остаются брошенные животные , вот и в этом дачном обществе остались две кошки и две собаки , а так же в заброшенном домике поселились бомжи ( мужчина и женщина ) , но бомжи не простые , а любящие животных , вот они то и приютили двух собак и двух кошек ...и Лайму . Лайму попросила на зиму приютить моя тетя , взамен она им носила продукты для нее и по возможности остальных животных. Два месяца назад окотилась одна из кошек и они не придумали ничего лучше ,как оставить котят :безум: . И все бы ничего , но как мы все знаем бомжи в большинстве своем любители выпить и в новогодние праздники случилось страшное , мужчина кого то убил и его естественно посадили , а мадам через пару дней куда то смоталась покинув домик . Незадолго до этого моя тетя выписалась из больницы ( тете за 70 лет уже ) , часто ходить не могла к ним , а когда пришла и увидела что домик закрыт и в нем нет бомжей ,а 2 собаки на улице сидят на привязи жутко голодные , а в домике голодные кошки с котятами , а Лайма ... Лайма умерла :cray-1:
    Все что она могла сделать ,это отвязать собак , забрать котят , накормить кошек и уйти.
    Котята сейчас сидят у моей мамы . Судьба собак мне не известна , кошки в домике , тетя хотела их ездить кормить , но от переживаний опять слегла :хммм:.
    В общем все что я могу просить , это помощи в передержке кошек и стерилизации , котят надеюсь уже вытянем и пристроим сами .

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (08.03.13 03:03)

  • вот такие котята приехали к моей маме в четверг , все четыре девочки

  • Наташ, слов нет! Бедная Лайма :cray-1:
    А кошки сейчас сидят в доме? Не поняла, кто их кормит сейчас. И какая конкретно помощь требуется?

  • Кошки в домике , кошек не кто не кормит .
    Прошу помощи в бесплатной передержке , платную я не потяну . А так же в стерилизации .

  • А, нужна передержка кошкам. С этим я не могу помочь, к сожалению. ПЛС сейчас не берет ведь с передержкой?

  • мне проще будет договориться с горприютом и ближе ко мне .

  • кошек ПЛС берет с пердержкой, собак не берет вообще

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Тогда нужны деньги на стерилизацию?
    Я сейчас встряла в тему Когда появится определенность там, могу сказать, сколько останется на этих кошек.

  • Наташа, много не смогу, тоже везде уже подвстряла, но 500 р передам Кате Katen на стерильку кошек.

  • naryta , Kunik ,спасибо огромное , но есть одно НО , я не смогу простерилизовать кошек и выпустить обратно:хммм:, возьмусь за них только если будет куда их потом деть . Что толку в стерилизации . если они там все равно погибнут от голода ?

  • Сегодня намыли и пофотали малышей .
    Девочка №1

  • Девочка № 2

  • Если их не стерилизовать, они будут плодиться, а потом их потомство будет плодиться и тупо погибать.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • девочка №3

  • девочка № 4

  • вы думаете я это не знаю и не понимаю ?
    но как их потом выпускать в холод и голод ? зная что они через неделю там могут погибнуть ,забрать в тепло и кормить неделю ,а потом обратно ? если бы это даже было в моем соседнем подвале , то я бы наверно смогла их выпустить и просто ходить каждый день кормить , а что их ждет на даче ?
    можете закидать в меня тапками .

  • я знаю, что Вы знаете и понимаете.
    может быть их стоит начать пиарить, а во время передержки в ПЛС, они найдут хозяев

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Наташа, я не знаю чем помочь :хммм: , с зп выделю немного на стерильку. Их нужно забирать с дач, я представляю что такое дачный дом зимой :хммм:
    Создай тему в ВК может хоть кто нибудь откликнется, хоть по одной...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо ! Я просто даже не спрашивала у тети не про окрас , не про возраст , чтоб лишний раз ее не расстраивать . Завтра попробую все узнать .

  • Наташа, ты думаешь если не знаем окрас и возраст меньше растроились?
    Узнавай все, давай везде дадим рекламу, посты о просьбе в передержке. Надеюсь все у нас получится :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: naryta , Kunik ,спасибо огромное , но есть одно НО , я не смогу простерилизовать кошек и выпустить обратно:хммм:
    Да, это понятно:хммм: Я потому и спрашиваю, что нужно. Сейчас могу помочь только этим ( и то не в полной мере, конечно), с передержкой сложно. Могла бы найти для парочки (не дом, но тепло), но пока Муся не пристроена, место занято

  • Наташа, я могу отдать несколько таблеток Дронтала, 1 табл. Цестала, 1 пипетку Фронтлайна, суспензию Празицид, немного влажника.

  • Яна , спасибо большое ! нам сейчас глистогониться как раз надо будет.

  • Нам очень нужна помощь на завтра машиной :help.gif: привезти кошек с советского района в центр .

  • Наташа у меня освободилась клетка 4 , нужно? должны привезти мне на недели, но я могу попросить что бы сразу доставили на место.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (15.01.13 15:15)

  • было бы отлично , спасибо огромное .

  • Тогда в личку куда привезти.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Нат, и у меня клетка 5-ка на Затулинке есть (кажется в соседней теме она не нужна), так что если нужна- дайте знать. Пока только так могу помочь...Держитесь, пожалуйста. :agree:
    С Леной бы вам отправить...:смущ:
    И есть 2 акционника Киттена, всего 1, 6 кг, заберите, а...для маленьких крошек.

    Исправлено пользователем Lnata (15.01.13 15:29)

  • Наташа , спасибо за предложение , клетка удобная , но все таки большая , пока обойдемся 4-ой .
    от корма не откажусь , могу завтра в обед к тебе на работу зайти .

  • Забегай, возьму с собой.:yes.gif:

  • Наташ а кошек осталось в домике 2е как я поняла или больше?
    У меня стоит клетка №3, пока не нужна, если надо могу одолжить, может быть с клеткой кошек кто-то сможет взять на передержку?
    Так же могу кормом немного помоч, есть влажник 5 баночек и сушку тебе куплю.
    Блин, как же бедные кошки там в холоде :хммм:

  • Прошу прощения что я не по теме, но у вас тут уже целых 3 клетки свободных, возьмут всё-равно какую-то одну. можно мне следующую по размеру наименьшую арендовать? Я уже писала в Беседке, что клеть нужна девушке для изоляции кошки с улицы. Девушку я знаю по форуму с прошлого НГ, но тут она практически не пишет, зато помогла мне, когда я клетки покупала, добавила существенную сумму денег. а теперь получается, что я не могу её клеткой выручить, т.к. у меня одна занята Зайчихиным кролом, а другая у кого-то на форуме используется. я чувствую себя не очень комильфо в данной ситуации. может, кто-то сможет меня выручить клеткой? Ответственна за клеть буду я:смущ:

  • Кошки две , за клетку спасибо , но пока воздержусь .
    От корма не откажусь:улыб:, спасибо огромное.

  • Я тогда в выходные закину к маме например корм или лучше созвонимся, я тебе наберу. Наташ скажи корм сухой для котят нужен убдет или для взрослых брать?

  • Всем спасибо за предложения, но моя клетка тоже скоро совобождается, сейчас договорилась, так что девушка её дождётся:смущ:

  • Завтра еду из Советского р-на в центр к 19-00, если еще актуально, то часов в 16 могу помочь с перевозкой.

  • Будем благодарны:улыб:

  • Все , обе кошки пойманы и едут в город в клинику :superng:

  • Мамочке, :flowers: :flowers: :flowers:

  • Наташ, молодчинка! ПОсылочка от меня будет на Богаткова завтра с утра. Можно будет забрать в любой день с 10 и до 19-00

  • Наташ, денежку перевести Наташе Bagira_9 на карту?

  • Значит мои 500 рублей приедут к Кате в субботу :улыб:
    А там, я думаю, вы словитесь.

  • Спасибо всем большущее !
    Только вернулась из клиники , кошки поели с аппетитом , вечером их осмотрят и завтра будем решать куда их определить дальше . Пока они останутся на стационаре .
    Извините те, кому я не ответила в теме и в личке , за два дня столько звонков и писем :безум: , могла просто пропустить.
    Боюсь из-за звонков меня скоро с работы выгонят , а из дома муж:улыб:, второй день без ужина :nom:
    Пойду ужин сварганю и отпишусь более подробно .

  • Ой , а еще у меня просто огромнейшая просьба , если кто то вспомнит или может случайно найдет объявление о пропаже белой кошке возрастом примерно до 3 лет , в ошейнике , на даче в районе Шлюзов , дайте пожалуйста знать . Кошку оказывается искали хозяева , но не нашли , а потом не дождавшись уехали , а она осталась .

  • фото беляночки

  • Черепашка, она напугана и напряжена, поэтому фото только через клетку смогла сделать

  • И мы с фоточками )))

    Черепашка

  • Беляночка, девочка с характером, еле уговорили ее развернуться в профиль, пыталась напасть на камеру )))

  • И, в завершение, коллективные фото )))

  • А я вот не рискнула дверку открыть... уж шибко вид грозный был у девочки!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: