Погода: 11 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Неблагополучная семья. Нужно помочь кошкам (корм, стерилька, фото)

  • Здравствуйте. Редко сейчас открываю тему за другого человека, просто зацепило. В общем, ситуация такая. На Потеряшку мне подают объяву вот эту http://poterjashka-nsk.ru/kartoteka?sobi2Task=sobi2Details&catid=6&sobi2Id=5255 текст это я уже написала после общения по почте с Викторией. Она просто написала: "кошка приносит котят - не знаем, куда их теперь девать". Ну, я ей посоветовала конечно стерилизовать, а котят хорошо пофотать и пристроить (т.к. фотки с телефона - ну просто никакие!). Она, к моему удивлению, не только не возмутилась, как это часто делают разведенцы и противники стерилизации, но и рассказала мне, как у них всё плохо в семье.
    Цитирую:
    "Кошек две ещё на подходе к половому созреванию. Первый этаж уследить невозможно:( Стерилизация дорого тем более шесть штук! Две большие, 2средние и 2 маленькие! Где на всех взять? Свекровь развела по пьяни зверинец, выкинуть я не могу. Убить тем более, вот и обратилась с последней надеждой:( "
    Я ей объяснила, как создать тему на форуме, чтобы попросила помочь со стерилизацией и хорошими фото для котят.
    Она мне прислала следующий ответ:
    "Спасибо огромное за вашу консультацию и помощь. Я с радостью попробую последовать вашим советам, но дело в том, что есть еще одна проблема. Не буду описывать почему, но ситуация сложилась еще и так, что решать проблему с кошками мне нужно очень срочно. Во-первых, через два дня у меня снимут с телефона абонентскую плату за интернет и счет будет заблокирован на неопределенный срок, потому что финансовая ситуация очень сложная. А во-вторых, и это важнее, сейчас у меня в семье самим найти на питание проблема, а значит кошки тоже голодают вместе с нами. Ночью умер один кот и мы не знаем причины. Пусть не до отвала, но кошек я кормлю - своим делюсь. Очень боюсь, что они просто все перемрут. Я очень люблю животных, и любая их смерть - личная трагедия. Вот и сегодня плачу целый день и хочется выть от безысходности и незнания, как помочь нашим питомцам обрести полноценную жизнь. Простите, но я уже просто не могла не выговориться, а некому. Извините еще раз. С уважением Виктория."

    После этого связь с ней прервалась, и я попросила знакомую из Нска позвонить ей и уточнить ситуацию (т.к. сама я в данное время проживаю в Москве, мне довольно накладно звонить в Нск).
    Цитирую отчёт знакомой:
    "Дозвонилась до Виктории. Ситуация все также плачевная. Вроде бы так на память: 4 кошки четырехмесячные, 3 кошки полугодовалые, 2 кошки взрослые. Кормить их кормят. Выбрасывать не планируют. Кормят тем, что есть у самих. Денег нет критически, поэтому Интернет подключать в ближайшее время не планируют, чтобы вести тему. Виктория согласна вести кошек на стерилизацию. Я рассказала о Льготном пункте стерилизации в Нижней Ельцовке и Городском приюте. Но ей нужны деньги на стерилизацию, помощь с машиной (всех увезти она на транспорте не сможет, так как даже нет переносок), корма. В принципе она адекватный человек. Если есть возможность привлечь волонтеров на решение этого вопроса, то готова поучаствовать финансово (в смысле, знакомая готова поучаствовать). Как минимум большое количество корма готова купить для котэ. Просто так деньги не отдавала бы им - только под контролем волонтеров. Хотя она сказала, что готова предоставлять чеки для отчетности. Машины нет, поэтому съездить к ним для меня затруднительно. Это Октябрьский район, вблизи Аграрного университета. Им ещё бы не помешали глистогонные средства. Короче, если будут волонтеры, то могу присоединиться к поездке."

    Резюме:
    Нужен корм и глистогонка/блохогонка.
    Нужны финансы на стерилизацию взрослых кошек и наверное автопомощь в перевозке туда/обратно.
    Нужны хорошие фото (хотя бы непроф.фотиком), чтобы хотя бы младших котят пристроить, пока они в "пиарном" возрасте. Потому что с такими фотками, как в объявлении, они их точно не пристроят:хммм:


    Поскольку у меня с Викторией сейчас нет связи никакой (интернета у неё уже нет, а звонить из Москвы мне неудобно), то связаться можно непосредственно с ней по телефону 8-953-882-63-40 (насколько я поняла от Тани, это у них общедомашний телефон, так что трубку может и не только она взять), либо с Татьяной (той самой знакомой) через ВКонтакте http://vk.com/id137791977
    ЗЫ. поскольку мне, не имея ни от кого информацию, сложно будет вести тему, то буду благодарна, если тот, кто будет звонить Виктории, будет тут отписываться о результатах разговора.
    Заранее спасибо!

    Потеряли или нашли животное в Новосибирске или НСО? Вам сюда ---> Потеряшка-НСК (ссылка в профиле)

  • Я думаю, можно и нужно помочь, тут конечно нужна команда. Готова дать немного денег на стерилизацию кошек, если кто-то поможет добраться/связаться с ПЛС. Там ведь по-прежнему можно кош за 500 р. стерилизовать?

  • Можно за 300 р. , тем более, что так много животных.ПЛС всегда в таких случаях идет навстречу,хотя там сейчас тоже ситуация очень и очень трудная.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • За 300, если сами хозяева повезут, у них затруднения с питанием. А я не могу давать из расчета 300 р. Простерилить 4 кошки, точнее, найти на них деньги в ПЛС, не проблема. Но тут ведь надо договариваться с колесами (или возить по одной-две на общественном и это тоже деньги), Еще нужно, чтобы кошек немножко подкормили после операции, т.е. корма нужны и их доставка. И т.п.
    Вопчем, я готова заплатить за стерилизацию 3-х кошей. В ПЛС.

  • Неважно, кто повезет. Само собой, что перевозка и прочее, это вопросы,которые люди сами решают.Я говорю о стоимости операции в ПЛС. Минимальное пожертвование 300 р. Если человек может и хочет помочь, он жертвует бОльшую сумму, если нет, то нет, это не обязательное требование.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А по каким дням в ПЛС принимают на стерилизацию?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • знаю место, где есть несколько кошачьих консерв не пригодившихся, правда ашановских, и пачка перфект фит кажется начатая. надо?

  • Могу заехать Виктории, живу рядом- посмотреть ситуацию, пофотать, выложить в тему или создать темы в зообарахолке, куда-то съездить. Но всё днем - с 9 до 16!!! Деньгами- увы:хммм:Кстати, до 26-го есть бесплатный скайп на телефон в Москву

  • А может доктора на дом пригласить?

    ЛМ выезжает,траты на дорогу(время и деньги) отпадают.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • по субботам. И теперь только стерилизация кошек в ПЛС проходит

    Верю в чудеса))

  • Ой! Скайп до 8-го есть.

  • В ответ на: по субботам. И теперь только стерилизация кошек в ПЛС проходит
    Т.е. в горприюте нету, что-ли? От Аграрного в Горприют ближе бы- по пробкам-то в ПЛС не наездишься

  • спрашивали про ПЛС, я ответила. Про горприют не знаю :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Т.е. в горприюте нету, что-ли? От Аграрного в Горприют ближе бы- по пробкам-то в ПЛС не наездишься
    В ПЛС кошек можно оставить хотя бы на какое-то время. После операции не все могут ухаживать , а кошек много. В субботу пробок меньше. По цене, по моему, в Горприюте дороже.
    Другое дело - пригласить врача на дом. Если есть для этого условия и найдется врач.

  • В Горприюте тоже можно оставить- но это если будет столько клеток. И цена- наверно тоже можно договориться, потому что слышала, как врач сказала- "Сколько дадут". Но я не настаиваю, пишу что знаю.

  • В ответ на: Но я не настаиваю, пишу что знаю.
    Да и я не спорю:улыб: Мне пока непонятно, как и кем будет приниматься решение, тем более, что ТС денег на руки предлагала не давать.

  • "Могу заехать Виктории, живу рядом- посмотреть ситуацию, пофотать, выложить в тему или создать темы в зообарахолке, куда-то съездить. Но всё днем - с 9 до 16!!!"

    Если можете - позвоните по указанному телефону и договоритесь заехать (вполне вероятно, что они там все не работают и днём они дома - иначе почему бы у них была такая сложная фин.ситуация). Действительно, хотя бы фото сделаете.
    Заодно посмотрите, есть ли там у них условия, чтобы пригласить врача на дом, если что.
    Передачу денег на стерилизацию, я думаю, нужно осуществлять следующим способом: когда найдётся автопомощь, кто-нибудь из волонтёров едет вместе с Викой и уже на месте расплачивается собранными средсвами за операцию.
    Но для начала - да, надо узнать, работает она или нет, в какое время она смогла бы съездить с кошками на операцию и т.п.

    Потеряли или нашли животное в Новосибирске или НСО? Вам сюда ---> Потеряшка-НСК (ссылка в профиле)

    Исправлено пользователем Kusaka (15.01.13 18:42)

  • В ответ на: Могу заехать Виктории, живу рядом- посмотреть ситуацию, пофотать, выложить в тему или создать темы в зообарахолке, куда-то съездить.
    Отпишитесь, когда съездите, хорошо? Тогда, наверное сможем что-то решать по стерилизации, договариваться. Без фото и котят пиарить не начнешь. Я кошек не очень пристраиваю, надо тоже как-то совместно.

  • На завтра договорились.

  • Сходила. Договаривались на около 10 утра- пофотографировать кошек и определиться с дальнейшими действиями. Пришла в 10-20. Стояла под дверями 10 минут, громко в них стучала (звонка нет). 3 раза звонила по телефону- сбрасывали. Хотя, когда договаривались с Викторией - домофона нет, как к ним попадать, Виктория сказала- звоните на телефон. Было такое чувство, что в квартире кто-то есть- стукали дверки, кто-то ходил. Хотя, может это и кошки- прыгали, бегали, играли. Слышала, даже мявкали. Вот так. Даже не знаю что и думать. Выводы сделать сложно, тем более не известно, в каком контексте с Вероникой разговаривала Екатерина. Из 1 поста впечатления складываются положительные, а на деле- не очень. В результате убитый час времени, осчастливленный дальней прогулкой по 20ти градусному морозу с холодным ветрилой.

  • В ответ на: В результате убитый час времени, осчастливленный дальней прогулкой по 20ти градусному морозу с холодным ветрилой.
    Сочувствую!
    В общем, подозрения, что денег на руки давать не стоит, очень окрепли. Я думаю, теперь нужно ждать ответных шагов и пока ничего не предпринимать. Люди должны хоть как-то показать , что готовы действовать, пусть с нашей помощью.

  • В ответ на: Сходила. Договаривались на около 10 утра- пофотографировать кошек и определиться с дальнейшими действиями. Пришла в 10-20. Стояла под дверями 10 минут, громко в них стучала (звонка нет). 3 раза звонила по телефону- сбрасывали. Хотя, когда договаривались с Викторией - домофона нет, как к ним попадать, Виктория сказала- звоните на телефон. Было такое чувство, что в квартире кто-то есть- стукали дверки, кто-то ходил. Хотя, может это и кошки- прыгали, бегали, играли. Слышала, даже мявкали. Вот так. Даже не знаю что и думать. Выводы сделать сложно, тем более не известно, в каком контексте с Вероникой разговаривала Екатерина. Из 1 поста впечатления складываются положительные, а на деле- не очень. В результате убитый час времени, осчастливленный дальней прогулкой по 20ти градусному морозу с холодным ветрилой.
    Да, печально. К сожалению, я с ней переписывалась только по почте, и всю переписку дословно запечатлела в первом посте - поэтому у меня сложилось впечатление, что девушка готова к действиям, если ей помогут. Очень жаль, если она на деле такая безответственная...:хммм:
    Если вдруг объявится (позвонит или напишет смс), напишите, пожалуйста.

    Потеряли или нашли животное в Новосибирске или НСО? Вам сюда ---> Потеряшка-НСК (ссылка в профиле)

  • Я думаю, может, она испугаласть такого количества внимания? Сидела себе, никого не трогала, а тут куча народу с помощью и предложениями. Типа- придут с проверкой, внушения сделают, кошек отберут. Но звонить сама я не буду - не вижу смысла.

  • В ответ на: Я думаю, может, она испугаласть такого количества внимания?
    Но звонить сама я не буду - не вижу смысла.
    Возможно... Но мне и с другим приходилось сталкиваться. Звонить не надо, согласна. Посмотрим, вдруг прорежется еще.

  • Достаточное количество людей, увы инертно. Они живут по накатанной, сетуют на судьбу и ничего не предпринимают для ее изменения.
    Мне думается, что сама хозяйка кошек не будет проявлять активность. Тут нужно брать за ручку и все за нее делать или, как минимум, направлять/подгонять.
    Саму женщину осуждать и обсуждать смысла нет. Темка заведена с целью, стерилизовать животных (прекратить пополнение прайда) + помочь с пристройством + помощь кормом.
    В общем, нужен локомотив (а лучше несколько), кто бы смог сдвинуть с мертвой точки этот вагон и маленькую тележку.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я тоже думаю, что надо все таки добиться стерилизации кошек .

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Проблема в том, что наши вагон и тележка не хотят (или боятся) чтобы их двигали. Хотя бы потому, что:
    В ответ на: Достаточное количество людей, увы инертно. Они живут по накатанной, сетуют на судьбу и ничего не предпринимают для ее изменения.
    Тем более, что расплодившиеся кошки полностью на совести Виктории и всё это называется безалаберностью- окна у них хоть и старенькие, но на форточках решетки. Даже если бы их не было, есть марля, которую натягивают на открытые окна и форточки. А здесь уже срабатывает менталитет- ну как же! кошки и без улицы, либо другой вариант- бегают, ну и ладно, что-нибудь потом придумаем. А значит, тянется и нерешение всех остальных проблем. Поэтому тут к стерилизации добавляется разъяснительная работа, так сказать, снять шоры- что жить можно и по-другому.

  • Стерилизация - замечательно. Мое предложение по оплате в силе (в пределах 1500)

  • В ответ на: ... Поэтому тут к стерилизации добавляется разъяснительная работа, так сказать, снять шоры- что жить можно и по-другому.
    Знаешь, мне организация стерилизации, глистогонка, пиар котят, сбор средств на корма и т.п. - представляются, делом более простым и реальным, в сравнении с тем, что ты предлагаешь снять с человека шоры. И это не значит, что описанное мною в начале, дело легкое. Нет, оно трудное, требующее активистов, их усилий, времени, нервов. Но вот "разъяснительная работа по правильному образу жизни" - это из области фантастики. Нет, разъяснить то ты можешь, только кто тебя слушать станет, а тем более воплотит твои советы в жизнь?
    Но опять же, это мое видение ситуации. Мне проще самой стерилизовать, чем ждать, когда до кого-то дойдут мои слова и проповеди. Это как с бабками (курирующим подвал) говоришь им, мол, свозите кошек на стерилизацию. В ответ "да-да" и очередной приплод. И так до бесконечности их можно на путь истинный направлять. А вот сделаешь сам и тогда по факту результат получишь - стерилизованные животные (которые не воспроизводят себе подобных и это уже счастье!).
    А бабки в своем репертуаре - с кастрюлями у подвала, им то пофиг кого кормить (стерилизованных, не стерилизованных, котят, кошек).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • От меня что сейчас нужно? Я вызвалась сходить, посмотреть, пообщаться. Меня не пустили в квартиру. Что дальше? Захватывать квартиру помощью масс форума, запихивать кошек в переноски, везти на стерилизацию?
    Считаю, что если человеку не рассказать, что, оказывается, можно кошек и не разводить в таком количестве, (а делать это просто- хотя бы не выпускать на улицу), то он так и останется жить в своем удобном для него мирочке.

  • В ответ на: От меня что сейчас нужно?
    Кому нужно? Колхоз дело добровольное. Каждый из нас действует в рамках своих представлений.:улыб:
    В ответ на: Считаю, что если человеку не рассказать, что, оказывается, можно кошек и не разводить в таком количестве, (а делать это просто- хотя бы не выпускать на улицу), то он так и останется жить в своем удобном для него мирочке.
    Рассказать то можно, только вот изменит это что-либо (одни рассказы, без реальных действий по организации стерилизации со стороны сочувствующих)?
    А у нее там все однополые что-ли, мальчиков не рождается? Между собой они не размножаются (раз проблемы воспроизводства можно решить изоляцией)?
    Опять же, скорее всего кошки приучены нужду справлять на улице и наврядли, хозяйка запрет их в квартире. Увы, привычка, вторая натура.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: А у нее там все однополые что-ли, мальчиков не рождается? Между собой они не размножаются (раз проблемы воспроизводства можно решить изоляцией)?
    В 1 посте написано, что взрослых кошек всего 2. Остальные до стерилизации не доросли еще. Их быстрее раздать в котячьем возрасте, чем стерилизовать
    В ответ на: Опять же, скорее всего кошки приучены нужду справлять на улице и наврядли, хозяйка запрет их в квартире. Увы, привычка, вторая натура.
    А что, среди нас, тех кто подбирает кошек мало тех, кому попадались уличные? И ничего, ходят куда надо. Это и рассказывать на этом форуме никому не надо.

  • В ответ на: ...А что, среди нас, тех кто подбирает кошек мало тех, кому попадались уличные? И ничего, ходят куда надо. Это и рассказывать на этом форуме никому не надо.
    На "этом" форуме, нет смысла рассказывать о необходимости стерилизации, рисках свободного выгула.
    В данной ветке речь идет о "неблагополучной семье" со своими устоями. И вот им рассказать, донести, убедить, прописные для нас истины бывает не просто.
    Проблема не в кошках, а в людях. С первыми то совладать можно, а вот последние (в контексте описанной ситуации), представляются мне более тяжелым случаем.
    Но попытаться безусловно стоит.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Но попытаться безусловно стоит.
    Ну так карты в руки. :agree:

  • Спасибо за доверие. :friends:
    У меня полная рука "карт" (на курации и полном моем материальном обеспечении, сейчас 4 котенка, 2 кота и кошка).
    Смею надеяться, что карты подхватят менее загруженные, но имеющие свое видение на разрешение ситуации люди. :live:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: