Погода: 24 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жгучей брюнетке вновь нужна помощь на операцию

  • Поздним вечером в пятницу мне позвонила Таня Пудик вся в слезах: малышка Черри ( это одна их 5-ти подкидышей, самая маленькая и тонкокостная) спрыгнула у неё с плеча, и у неё как-то вывернулись передние лапки, она плачет и не может встать. Обзвонив все круглосуточные клиники, было решено, что Таня вызывает такси и едет в Бэст делать рентген малышке. Рентгенолог сказал, что это вывих и вполне возможно, что потребуется оперативное вмешательство, но хирурга у них в данный момент нет. Обезбаливать не стали, потому что был риск, что девочка начнёт вставать на лапки, чего ей категорически нельзя было делать...Ночью умница Черри сама сползала в лоточек, сходила в туалет и вообще держалась молодцом. Утром мы дозвонились до Олега Анатольевича, весь день которого был уже давно расписан, он согласился нас принять ( за что ему очередной :respect: и огромное спасибо). Мы ни минутки не сидели и с порога попали в его золотые ручки. Олег Анатольевич сказал, что если консервативно не получится вправить вывих, то нужно будет делать разрезы...Но Слава Богу, что всё обошлось!!! Правда, малышке наложили гипс на обе лапки на 21 день :хммм: И ещё Олег Анатольевич сказал, что в дальнейшем возможны рецидивы ( но мы очень надеемся, что это не про нас). Операция стоила 3386 рублей. А ещё накануне Таня ( Танюша, спасибо тебе ещё раз большое :flowers: ) потратила свои деньги на приём, снимок в Бэсте и такси ( в одну сторону), за что мне хотелось бы ей деньги вернуть (потому что Таня за всё время передержки кормит Черри за свой счёт). За операцию я заплатила свою 1000 рублей, которую откладывала на Черри (чуть ниже расскажу почему) и 2386 рублей пришлось взять из казённых денег ( благо, что они были, т.к. дети сдавали деньги за фотографии с Нового года, которые я должна буду отдать фотографу). Сумма за операцию,конечно, небольшая, но для меня она существенна (учитывая то, что зарплату я получу теперь только в феврале, наверное, как и многие), и если я её вложу с зарплаты, то моим родным животным будет нечего есть весь февраль.
    Очень просим помочь нам с Черри материально.
    Да и после того, как Черри встанет на свои лапки, её здоровьем нужно будет заниматься всерьёз, потому как в таком состоянии её пристраивать нельзя. Дело в том, что у неё периодически текут сопли, и гноятся глазки. Мы уже проходили курс лечения ринотрахеита (он был назначен больше как профилактический, потому как кровь была в норме, температура тоже), но и после лечения у неё возникают такие симптомы. Именно поэтому я оставляла 1000 рублей для малышки, чтобы свозить её к Дмитриевой на приём и выяснить причину рецидивов. В ЦВК нам посоветовали сдать анализ на хламидиоз. Кстати, в субботу, когда мы ездили на операцию, у малышки как раз снова всё потекло, на неё невозможно было смотреть: мало того, что у неё были вывернуты лапочки, так сразу появилось третье веко и эти гнойные сопли :хммм:Я даже боялась, что она наркоз не перенесёт, такой у неё был болезненный вид...Но в целом, девочка очень активная, аппетит у неё очень хороший, анализ мочи и кала в норме. Даже сейчас в таком состоянии она хоошо кушает, исправно ходит в лоточек и постоянно мурчит :wub1.gif: Большое спасибо Таниной маме :flowers: , которая приехала в гости и сейчас заботится о малышке, пока Таня на работе.

    • Черри 1,5 месяца

    • На снимке видно, что кости выпали из суставов

    • Чек за операцию

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (07.03.13 00:16)

  • Ой, ой маленькая девочка:хммм: Ничего себе, как суставчики выскочили...Поправляйся, детка. :yes.gif:Ленусь, я всем сердцем с вами, но к сожалению только морально... :dnknow:

  • Елена, здравствуйте, могу немножко помочь денежкой. Можно в личку номер карты Сбера?

  • Наташенька, спасибо большое за моральную поддержку! Не знаешь, где ожидать беды :хммм:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, добрый день! Спасибо вам! Написала в личку.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Леночка, пусть Адель найдет меня завтра, обязательно.
    Малышке скорее поправляться, бедная девочка. Странно, что так суставы выскочили, может есть какая скрытая болячка? может нужно чем то пропоить?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, спасибо большое! О.А. сказал, что такое бывает. Но, естественно, мы спросим ещё раз о причинах, когда будем гипс снимать.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Бедная зайка.....Есть карта Альфы?

  • Спасибо вам! Лично у меня карты нет, но знаю человека, у которого она есть. Я завтра спрошу номер и скину вам в личку.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • И мне скиньте в ЛС номер карты для перевода денег.

  • Спасибо большое!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сегодня звонила Таня. Я,если честно, боюсь её звонков, потому что О.А. сказал, что может быть от гипса может быть отёк, тогда придётся его снимать, а это не есть хорошо в данной ситуации. Слава Богу, что всё нормально.Черри вчера первый раз покакала (ведь надо было как-то приспособиться, чтобы удобно сесть) и даже пыталась встать на все 4 лапы. Танина мама нянчится с ней, как с ребёнком. Вчера, когда Таня вернулась с работы, мама пела Черри песню. Так что у нашей малышки есть теперь приёмная бабушка.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, как Черрита себя чувствует?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У Черри всё нормально. Пытается ходить на 4-х лапах и психует, т.к. ходить очень неудобно. Позавчера утром сама ходила до лотка (а так Таня с мамой носили её). Активно грызёт гипс. Надеюсь, 2 недели ещё продержится. Аппетит отменный.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на: У Черри всё нормально. Активно грызёт гипс.
    Зубы наточит! :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • И будет ещё больше есть!
    Таня говорит, она поправилась даже, т.к. двигается сейчас меньше,большей частью на ручках Тани и или нянюшки (Таниной мамы).

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Период отчета: 14.01.13 - 21.01.13г.

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 - Алла Шугаева (ВКонтакте) – 600 руб. и карта Альфы :роза:
    Благотворитель 2 - Лена musi (НГС) – 500 руб. :роза:
    Благотворитель 3 - Таня KZ13 (НГС) – 500 руб. и 400 гр. корма :роза:
    Благотворитель 4 - Лена Элка-Элка (НГС) - 1000 руб. :роза:
    Благотворитель 5 - Luz ( НГС) - 400 руб. :роза:
    Благотворитель 6 - Ева Любознательная (НГС) - 300 руб. :роза:
    Благотворитель 7 - я - 86 руб.

    ИТОГО: 3386 руб.

    Расход за истекший период:

    На операцию – 3386 руб.

    ИТОГО: 3386руб.

    Остаток на 21.01.13 г: 0 руб.

    Спасибо Ольге Stern1 :роза: и Инне InnesGirl :роза: за предоставленные карты.

    Огромнейшее спасибо всем нашим благотворителям :flowers:

    Всю собранную сумму я вложила в детские деньги. При встрече с Таней я отдам ей потраченные ею деньги за приём, снимок и такси до Бэста в день травмы (думаю, что она потратила больше 1000 руб.).
    Тему пока не закрываю, хочется выставить фоточки Черри, да и у нас впереди ещё обследование, вдруг нам понадобятся советы или рекомендации.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Период отчета: 14.01.13 - 21.01.13г. принят, спасибо!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • какая малышка славная, пусть лапки скорее заживают)

  • Спасибо, Татьяна, Черри очень будет стараться!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сегодня сняли Черри гипс. Как она была счастлива, но лапочки ещё бережёт, хотя в гипсе уже точила когти о когтеточку. Спасибо большое Танюше Pudik за мою красавицу :friends: Она столько сил, любви и заботы вложила в моих девочек :flowers:
    А сегодня Черри перевезли Татьяне Shanezhka, потому что девочку надо обследовать, а Татьяна живёт недалеко от меня, да и Евровет у нас в зоне досягаемости.Татьяна, спасибо большое за приют малышки :flowers: Черри, конечно, ещё побаивается, потому что уж очень она - нежное создание :wub1.gif: , но я думаю, что всё у нас будет хорошо.
    Таня Pudik категорически отказалась брать деньги, которые потратила в день травмы Черриты, эти денежки пойдут на обследование девочки, по необходимости на лечение и вакцинацию в дальнейшем.
    Сегодня брала с собой фотоаппарат, хотела сфотографировать малышку в гипсе и без гипса, но что-то всё так быстро и эмоционально произошло, что было просто не до фотоаппарата.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (02.02.13 17:19)

  • Лена, ну слава Богу. Пусть бегает и не болеет больше. А что сказали, витаминов не хватает или чего? Ведь не так просто вывихнуть лапы. Или просто неудачно приземлилась?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сказали, что бывает...Таня кормила её витаминами ежедневно( вот уже 5 месяцев), да и кушает она Роялку...На мой взгляд, всё же надо её обследовать, может проблема в каком-то хроническом заболевании :dnknow:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, Черри в порядке)) спит весь день. Не ходит сама, потому что все еще думает, что не может ходить. Не ест, не пьет, не ходит в туалет :хммм: Ставили ее к еде поближе, никакого результата. Садили в горшок с наполнителем, так она там просто сидит и все. Ходить не ходит. Посмотрим, что будет дальше. Лапку одну постоянно подминает, как будто она у нее болит или по привычке.

  • Татьяна, она просто стрессует...Бедная девочка...Ничего,она освоится...В клинике сказали, что она разбегается.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Пусть уже малявочка поправляется :flowers:

  • я все же еще босюь,ч тобы она прыгала. У нее не очень получается, падает, не встает на подушечки лапок.
    Не мяукает совсем:улыб:

    • вот она малявочка

    • любит так растягиваться.

  • Мисс Достоинство! :flowers: А взгляд! Очаровательности море во всем.

    Главное — погладить КОТА.

  • она очень нежная, хрупкая, трогательная дамочка:улыб: :heart:

  • Аристократочка, значит. :миг:

    Главное — погладить КОТА.

  • Татьяна, спасибо за фотографии :friends:
    Эта та ещё аристократка :knix: Странно, она совсем не похожа на своих сестёр и брата, которые всегда и везде чувствовали себя как дома.А эта неженка...
    Наташа, спасибо, мы обязательно должны быть здоровыми!
    На фотографиях, кстати, видно, что у неё какие-то странные глаза с третьим веком...Либо форма глаз такая, либо всё же какое-то заболевание :dnknow: Очень надеюсь, что приём у врача даст ответы на все вопросы.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, ребенок бегает по дому :улыб: ножки расхаживает! Муж с ней играет бумажкой на нитке, она ей стала нравится, уже гораздо больше на игрушки реагирует. Кушать ходит сама, в лоток тоже своими силами (без переноса на руках с места на место). Днем в основном спит, ночью колобродит по дому, пока никто не видит. Спит на кровати и правда именно на подушке :улыб: Очень худенькая, тоненькая вся. Косточки торчат. Уж не знаю, как ее округлитьв формах то.
    Нормально, что она не мяукает?

  • думаю, что нормально) у меня в детстве был кот, который подавал голос только если на него случайно наступали. а так всегда молчал - идеальный был кот )))
    поправляйтесь! ттт на вас

  • Ой, Татьяна, спасибо вам за новости. Я хотела вам вечером позвонить. Слава Богу, что кушает и лоточек нашла. Просто умничка! Как она на лапочки наступает? Не щадит? Ничего, вот обследуемся и нарастёт мяско. Таня тоже всё переживала, что она худенькая, но в ЦВК нам сказали, что нормальная у неё конституция, всё соответствует возрастной норме. А то, что она не мяукает, я думаю, это нормально. У меня из 5-ти кошек мяукает только одна - Кэтти. Мы уже смеёмся : "Хорошо, Катька, что мы тебя оставили, хоть есть с кем поговорить!" Остальные мяукают ( и то не все) только когда совсем голодные, а такое бывает крайне редко, потому что у нас всегда кто-то дома, и они постоянно ошиваются на кухне, поэтому всегда сытые.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на: думаю, что нормально) у меня в детстве был кот, который подавал голос только если на него случайно наступали. а так всегда молчал - идеальный был кот )))
    поправляйтесь! ттт на вас
    вот-вот, Черри тоже замяукала, когда я ей лапку случайно зажала. Издала нечто похожее на "Вяяя":улыб:
    Чихает она часто, сопельки текут. Иногда зачихивается прямо по нескольку раз...
    Лапки щадит немного, но с каждым днем меньше.

  • Ой, ой, ой чихает и сопельки это плохо! Нужно срочно к врачу. У меня Бондик такой же был, вовремя спахватились, вирус на корню убили, но моих заразил конкретно...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Чихает и сопельки это быстрее всего ринотрахеит, не затягивайте, срочно к врачу, при долгом течении ринотрахеита происходит (не помню мед. термина) изменения слизистых, как у моей Баси и хрипы, храпы, задыхания останутся на всегда, так что не тяните :yes.gif:

  • Девочки, нет у нас никакого ринотрахеита. Лечение от него мы проводили. Но получается, что оно было профилактическим, потому что кровь и температутра были в норме. Сдавали анализ мочи, тоже всё ок. Такие симптомы у неё возникают периодически, при нормальной температуре, при хорошем аппетите и активности, потом всё проходит. Вот поэтому мы и хотим обследоваться. Нам порекомендовали сдать анализ на хламидиоз, но сначала решили, что покажемся Дмитриевой.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ну дай бог :yes.gif:, я всегда считала что ринотрахет фигня, как показала практика, последствия могут быть не очень, конечно сдайте анализы. Может тогда у нее просто аллергия на что-нибудь :dnknow:

  • Очень ждём приёма врача.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сегодня были на приёме у Дмитриевой. Она "обозвала" Черриту природным браком, по-доброму, конечно. Черри к ней жалась весь приём, зарылась с головой у Е.Е. на груди пока нам расписывали лечение и давали рекомендации. Елена Евгеньевна сказала, что вот так вот бывает, в помёте один страдает за всех...Мне , как всегда, везёт (впрочем, как многим из нас) :хммм:. Вес у Черри 1600, Е.Е. сказала, что больше она и не вырастет, все суставы ходят ходуном,косточки, как ниточки, и дело даже не в кальции, скорее всего. Пока нам написали "вирусная инфекция", скорее всего какая-нибудь герпесная. Сдали развёрнутый анализ на биохимию, на лейкоз и вирус иммунодефицита, т.к. у Черри увеличины заднеглоточные лимфатические узлы ((( В среду поеду на приём без малышки, анализы будут уже готовы. Очень надеюсь, что самые страшные диагнозы обойдут нас стороной, потому как мне уже совершенно некуда будет брать ещё один непристрой (очень не люблю это слово, но просто уже паникую). А так девочка-то красавица : у неё изумрудные глазки, она вся такая нежная, хрупкая. Татьяна с мужем нянчатся с ней, будут лечить, Таня Пудик тоже переживает, постоянно звонит. Только бы не страшные диагнозы.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, пусть все страшное останется позади. Хватит на девочку испытаний.
    Давай будем держать за нее кулачки. Все будет хорошо! :миг:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ой, Наташ, ты даже не представляешь, как крепко я эти кулачки держу. Верю, что должно быть всё нормально: пролечимся, привьёмся ( там, глядишь, уже и стерильнёмся) и на поиски самых заботливых родителей.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ой, Лена, как все печально :хммм: Но очень надесь , что все исправится, все, все и самые отвратные диагнозы не подтвердяться :heart:
    Девочка чудесная, пусть у вас все получится. Спасибо огромное Татьяне и ее мужу :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, спасибо! Надеюсь, Татьяна с Алексеем прочитают слова благодарности. И Танюша Пудик тоже.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Какая она ласковая девочка!!! Хоть бы ничего серьезного с ней не было! Любит обниматься и целоваться. Сегодня ставила ей укол в холку - по моему мне было страшно (первый раз укол ставлю), а ей вообще нет, мурчит, как будто даже не почувствовала. Процедура закапывания носа ей гораздо больше не понравилась....

  • Да, Таня, вчера, когда у неё брали кровь, она тоже мурчала, хотя брали 2 пробирки из такой тонюсенькой лапки...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, раствор для уколов - доза 0,5 - это пол милилитра же?

  • Да, Татьяна, хотела вам перезвонить, но что-то с телефоном. Вот там, где 1 - это 1 кубик, а половина - это как раз 0,5 мл .

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, и еще - капли в нос из шприца и капли-спрей - их капать вес с утра? или можнос прей вечером? и как спрей впрыскивать в нос?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: