Погода: 22 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошке с опухолью нужна помощь на лечение!!!

  • Дорогие форумчане, пишу , надеясь на чудо, конечно. В подвале обнаружились два полосатика кот и кошка. Из подвала есть выход в подъезд под лестницей. Животинки не дикие, в руки даются, об ноги трутся. Внешне здоровы, глазки, ушки, слизистые в норме, шёрстка ровненькая, никаких проплешин нет. Основная проблема в том, что кошка сильно беременна, живот просто ужас какой большой. Поэтому ситуация критическая. Может быть сможет кто-нибудь взять на кураторство хотя бы кошечку, её нужно срочно везти на стерильку.
    Многие любят полосатиков, поэтому кошки обязательно в будущем найдут себе хозяев. У меня сейчас на пристрое полосатенькая Мурка, точная копия этой беременной кошки. Поэтому с пиаром смогу помочь, также смогу отловить. К сожалению, ничем больше в данной моей ситуации помочь не смогу. Не густо, конечно, но у меня сейчас пятеро животинок на пристрое, один из них с ВИЧ. Замоталась с ними совершенно и не под силу взять ещё кого-то.

    Конт. тел. 8-913-206-04-84 Светлана

    • Сильно беременная кошечка. Полосатая с белой мордо

    • Котик агути

    • Кошка на переднем плане. Видно, что живот у неё большой

    Исправлено пользователем Tattunhamon (04.01.13 02:04)

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (13.03.14 11:50)

  • Бедолажки.

    • Видно мордочку кошки вдалеке под дверью, ведущей в

  • Беременную кошку отловила и отвезла сегодня на стерилизацию. Ещё надеюсь, что кто-нибудь откликнется, захочет взять на кураторство кисоньку. Материальная помощь тоже очень бы помогла. На оплату стерилизации нужно 1700,00 руб.

  • Кошку стерилизовали. Перед операцией сказали, что она беременна. А во время операции выяснилось, что беременности нет, а есть заворот селезёнки, поэтому такой живот большой . Спаечный процесс, спайки с поджелудочной. Из-за этого удалить селезёнку не смогли, как я поняла. Что делать дальше вообще не понятно. Записались к Козлову Е.М. на среду 2 января (приём и УЗИ).

  • Света, а куда обращались?

  • Оперировали в Ветаклиник.

  • Я, конечно, понимаю, что после уже толку говорить нет смысла... но неужели кошку даже толком не прощупывали. или решили, что раз пузо такое раздутое, так беременность без сомнения?
    Мало того, что кошке дали наркоз, так еще и ничего не сделали. Ну неужели врачи Ветаклиник первый раз спайки видят? И почему узи сначала не сделали?
    Вопросы риторические. Кошку безумно жаль.

  • Светлана, скиньте в ЛС номер СБ-карты. С меня 1000 р.

  • Да, Наташ, очень грустно:хммм:

    Сказать, что я расстроена, это ничего не сказать.

  • Светлана, с меня тоже 1000. Жду реквизиты.
    Если с Сонечкой и Баксом все пойдет по плану, и не случиться чего-то из ряда вон выходящего, то с февраля смогу стать фин сокуратором кисули. Январь пропускаю. В январе Бакса оперировать :улыб: много придется заплатить.

  • Кошка в тяжёлом состоянии, в т.ч. температура очень низкая. Отвезли на стационар в Знималз

  • Ночью у коши температура была 36,7, сейчас 37, низкая. Ночью её на грелках держали. Глазки до сир пор "пьяные". Сейчас сказали, что надо делать капельницу.
    Дорогие форумчане, очень нужна материальная помощь. :help.gif: :help.gif: :help.gif: Плюша очень хочет жить!

    Вчера, когда кормила второго оставшегося в подвале кота-полосатика, мимо проходила женщина и сказала : "Вы знаете, его зовут Фунтик. Его принесли и подкинули в подвал, а раньше он жил в квартире, там много кошек и Фунтик стал не нужен." Не знаю откуда у неё такая информация, может быть её же знакомые и принесли кота в подвал? :dnknow:

  • Напишите номер карты Сбербанка, перечислю немного денежек

  • Температура ниже нормы после наркоза в течение первых полутора суток ( до полного выхода из наркоза) -это нормально, так что пока нет оснований для паники.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Температура "ниже нормы" и "критически низкая" это разные вещи.

  • Позвонила в клинику. Капельницу прокапали, кошечке стало чуть лучше (тьфу-тьфу-тьфу). Слюни прекратили течь, сама сейчас очень медленно, но лакает корм. Температуру сказали будут мерить чуть позже, сейчас главное стараются покормить её.

  • Кошечке делали сегодня УЗИ, биохимию крови и общий анализ крови. По УЗИ Е.М. предполагает новообразование селезёнки. Но сейчас второй раз подряд оперировать кошку не считает возможным. Назначен приём через 10 дней и контроль УЗИ. Потом будет решаться вопрос об операции. После операции по результатам гистологии будет понятно какого характера образование. Сейчас состоянии у Плюши стабилизировалось (т-т-т), оставлять в стационаре её не стали.
    Анализ крови был готов вечером, поэтому результаты я узнала по телефону. По биохимии повышен печёночный показатель АЛТ. А по ОАК -повышено СОЭ и лейкоциты. Доктор сказала, что это означает воспалительный процесс, назначила завтра привезти кошечку на конвению.
    Если кто-то захочет помочь Плюше в оплате лечения и предстоящей операции, будем очень благодарны за помощь.

  • Поставили сегодня Плюшеньке конвению. По анализу крови -воспалительный процесс. Ещё ей назначили карсил на месяц, т.к. по биохимии печёночные пробы тоже выше нормы.

  • Света, могу 4 блистера карсила дать (40 таблеток). Если надо.

  • Татьяна, спасибо, наверное, Юля уже купила, т.к. договаривались с ней. Может и ещё понадобится, т.к. лечение длительное и тяжёлое скорее всего .

  • В воскресенье назначен повторный приём и УЗИ, после чего будет решаться вопрос об операции. Плюше очень нужна помощь на лечение.

    Кошечка очень добрая и ласковая. Вот что пишет о ней наша заботливая передержка :" В целом у Плюши все хорошо, ест как слон, с туалетом не менее прекрасно, но круглосуточно спит! и не играет. Нормально ли это? Еще, поскольку едем в воскресенье на прием, сразу покажу еще раз глаза. Они мне не нравятся. Капли не помогают, а один глаз открыт меньше, чем другой. Карсил даю по назначению. Знатная попрошайка! Рук побаивается, но в любом случае ласковая."

  • Удалось выбраться на форум. У меня на передержке находится Плюшенька. Я поняла, что меня все-таки смущает...заторможенные реакции, вялость. С чем связано - не знаю :хммм:
    При том, что все остальное - отлично. Врачи говорили, что вероятнее всего она испытывает боль. Если 13 нам назначат операцию, то очень хочется поскорее избавить Плюшу от мучений.
    Ввиду сложного положения Светланы (я прочитала вашу потерю :хммм:), сокуратором Плюши буду я. Но, к сожалению, пока не финансово, увы....Поэтому мы с большой благодарностью примем любую помощь, она нам очень нужна..

    ML 320 3,2 99 г.

  • качество фотографий никакое, но хоть что-то
    завтра прием в Энималзе, узи и будет решаться вопрос с диагнозом и прогнозом кисы...нам по-прежнему очент нужна ваша помощь (

    ML 320 3,2 99 г.

  • итак. сегодня мы были в Энималзе у Козлова Е.М., нам сделали повторное узи. диагноз подтверждается: новообразование селезенки неизвестного происхождения. Более того, новообразование растет.
    И за 2 недели оно выросло значительно. Необходима операция по удалению селезенки с последующим ее гистологическим исследованием.

    Операция в Энималзе будет стоить 15-16 тысяч рублей. Для нас это ДИКИЕ деньги. Я буду искать клинику с более щадящими ценами и увы, от операции не уйти.

    Пожалуйста, откликнитесь все, кто неравнодушен к этой котейке. Я в долгах, как в шелках, у Светланы тоже не лучшее положение, мы очень нуждаемся в материальной поддержке. Как соберем сумму - сразу сделаем операцию и судьба Плюши окончательно решится.

    Сканы назначения

    ML 320 3,2 99 г.

  • гребаный интернет, не хочет загружать файлы :зло:

    ML 320 3,2 99 г.

  • начинаем собирать. отправляю Светлане на карту 1000 руб.

  • Юля Козлов хороший хирург и надо постараться делать у него операцию, так что надо изыскивать деньги, я на следующей неделе перечислю маленько, увы...у самой сейчас не айс с финансами. :хммм:

  • ой, спасибо вам!!!! :роза:
    ТО: Лиля, позвонила в Евровет, эту операцию может провести Перекрест С.В., стоимость 10-12.000 р. Конечно, лучше оперироваться у врача, который нас ведет, но выбирать особо не приходиться..

    ML 320 3,2 99 г.

  • еще 400 руб. скоро отправит Татьяна Blue_cat, она купила эфирное масло с моей распродажи. так что начало положено, не переживайте :роза:

  • спасибо! точно, распродажи! всегда жила налегке, терь вот думаю, наверно зря ))

    ML 320 3,2 99 г.

  • зря-зря :улыб: сейчас пошукаю запасы, выложу побольше. может еще подсоберу денежек

  • ИМХО между 12 и 15 разница не такая уж большая, а вот уровень профессионализма врача может стоить этих денег. Если решитесь на Энималз, то же помогу денежкой, так как ЕМ лично и персоналу в целом в смысле после операционного ухода полностью доверяю. Просто случай уж такой сложный, операция не простая и не первая у котейки, я бы не выбирал иного кроме того, кто уже наблюдает кошь и вообще является признанным специалистом в онкологии.

    Антон82

  • В ответ на: ...ТО: Лиля, позвонила в Евровет, эту операцию может провести Перекрест С.В., стоимость 10-12.000 р. Конечно, лучше оперироваться у врача, который нас ведет, но выбирать особо не приходиться..
    Есть врачи знаменитые, имя которых на слуху. А есть врачи не уступающие им в мастерстве, но, вероятно, менее раскрученные. Сомневаться в мастерстве Перекрест не приходится. Она профессионал.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Пока об онкологии речь не идет. Козлов сам сказал, что мы можем операцию сделать в другой клинике, а дальнейшую диагностику, лечение и наблюдение проходить у него. Операция действительно не простая и в ЦВК, допустим, за нас не взялись, но насколько я знаю, ПЖ неоднократно обращались в Евровет и Перекрест не менее профессиональна, чем Козлов, а разница если быть точнее 10 (евровет) и 15 (энималз) или 12-16 соответственно. Для меня это значительная разница. Я ценю вашу помощь, но просто не уверена , что я соберу достаточно денег в краткий срок...а сроки сейчас важны...при том, что есть достаточно рациональное решение, не уступающее по своей надежности...
    вообщем, если вы нам поможете - мы будем благодарны..

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Козлов сам сказал, что мы можем операцию сделать в другой клинике, а дальнейшую диагностику, лечение и наблюдение проходить у него.
    Серьезно? :eek: Обычно врачи никогда не берут на долечивание тех, кто оперировался в другой клинике. Получается что он берет ответственность за работу другого врача? Вобще неожиданно. Ну а насчет денег, на новокузнецкого кота в сутки собрали около 60 тыр. Главное создать резонанс и темы на больших ресурсах. Но выбирать конечно вам!Я просто в Евровете кроме Черноморца никому не доверяю, но это только мое мнение.

    Антон82

  • В ответ на: не уверена , что я соберу достаточно денег в краткий срок
    так Вы передержка или куратор кошки?

  • Перевела Свете на карту 500 руб. с ***5900.

  • В ответ на: Серьезно? :eek: Обычно врачи никогда не берут на долечивание тех, кто оперировался в другой клинике. Получается что он берет ответственность за работу другого врача? Вобще неожиданно.
    стоп. операция на ответственности того, кто ее проводит. дальнейшее исследования удаленного новообразования и назначение лечения - на ответственности того, кто проводит данные манипуляции.

    ML 320 3,2 99 г.

  • выше я написала, что в связи с положением Светланы, беру на себя обязательства сокуратора.

    ML 320 3,2 99 г.

  • здорово!! спасибо :роза:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Татьяна Blue_cat отправила в 18.42 750 руб. вместо 400. она взяла еще 1 масло с моей распродажи :appl:

  • Валерия и Татьяна, спасибо вам :superng:

    ML 320 3,2 99 г.

  • не написала) и да, передержка - я

    ML 320 3,2 99 г.

  • Понятно))) Просто смотрю, как-то Вы больше активничаете, вот и подумала - не получилось бы, как с тем котенком - не понятно, кто куратор, кто передержка.

  • На карту поступили денежки

    Татьяна197 - 500,00 руб :heart:

    leransk -1000,00+750,00 руб :heart:

    Ещё поступили две суммы 1000,00 руб и 2000,00 руб. :heart: Отпишитесь, пожалуйста, кто перевёл денежки.
    С сибмамы девушка с ником jkm перечислила для Плюши 500,00 руб :heart:

  • Светлана, две суммы от
    Oisa - 1000 р.
    Kot_kuril - 2000 р.

    ML 320 3,2 99 г.

  • Поняла. Спасибо большое за помощь Oisa и Kot_kuril от Плюши. :heart:

  • Итак. Операцию мы будем делать в долг.
    Нам посчастливилось, операция состоится уже завтра! в 15.00 в Энималзе. Оперировать будет Козлов Е.М.
    Это нисколько не умаляет заслуг и профессионализма Перекрест. Просто Светлана (главный куратор Плюшки) лично с ней не сталкивалась и решили для полной уверенности в своих действиях оперироваться у Евгения Матвеевича.

    Соответственно помощь для нас ОЧЕНЬ актуальна, так как пока есть только треть необходимой суммы.

    Пожелайте нам удачи, эта кошка должна жить, причем здоровой :спок:

    Назначение опять попытаюсь выложить, но вечером, после 11

    ML 320 3,2 99 г.

  • Сбросьте № карты в личку для перевода денег.

  • Юля, пока могу только удачи пожелать и морально поддержать. И 3 хвоста еще завязать.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: кошка должна жить, причем здоровой
    Переформмулируем: Плюша живёт и выздоравливает.
    Ну, кого учу-то? :)
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: