Погода: 22 °C
09.0718...21переменная облачность, небольшие дожди
10.0718...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь псу с парализованной задней частью

  • Выношу в отдельную тему.

    Сообщение от 12.12.12

    "Никто не в курсе насчет потеряшек?
    О собаке - кобель, среднего размера, черного окраса, белое только на лапках и вроде немножко на мордочке. В ошейнике! На ошейнике опознавательных знаков нету.
    Сегодня в районе улицы Никитина в подъезд занесли можно так сказать, полумертвую собаку. (Все знаю со слов, ни собаки, ни ее фото не видела). Собака страшно худая и перемороженая. Несколько раз кашлянула. Я сразу подумала, что собака может болеть чумой, попросила по телефону, чтобы посмотрели глаза и нос - сказали, что чистые. Жители подъезда вызвали какого то ветеринарного врача на дом, с Есенина что ли - точно не знаю, он приехал, осмотрел собаку и сказал, что она здоровая. только перемерзшая. Нужно отогревать и кормить бульонами. Собака находится на данный момент в комнате у девушки, накрытая одеялом и напоенная бульоном. "

    Сообщение от 13.12.12

    "В общем, ситуация следующая. У пса не работают задние ноги. Он лежит и ходит под себя. Девушка, что забрала его (и хотела уже оставить его насовсем), т.к. вчера пес просто лежал и грелся и насчет ног никто не думал, что они не работают (и вызванный ветеринар тоже :зло: ) Девушка живет в комнате с маленьким ребенком, мать - одиночка. Она сегодня уже прозвонила зоозащитные организации, чтобы попросить помощи, т.к. у нее просто не на что отвезти пса в клинику, сделать рентген и даже если прийдется усыплять - тоже не на что! Ей дали ценные указания - вести на Дачную и усыплять за 500 руб. Она говорит, что больше не может смотреть, как пес мучается, пытается судорожно найти эти 500 руб, пес лежит и ходит под себя в одной комнате с маленьким ребенком.
    В общем - очень нужна помощь - если кто может завтра помочь машиной - отвезти пса в ЦВК на рентген, чтобы уже грамотные специалисты его посмотрели и оплатить этот прием и манипуляции. Прошу откликнуться! Я финансово никак сейчас не могу ей помочь и машина будет свободна у меня завтра только поздно вечером! Вдруг собаке еще можно помочь! :help.gif:"

    Топик закрыл(а) Bagira_09 (15.12.12 00:51)

  • А не может это быть Черныш который с Сириуса ?

  • Наташ у меня тоже такая же мысль промелькнула:смущ:

  • Я спрашивала - нет ли у собаки тигрового, сказали, что нет.

  • Если честно эти тигровые отметины вообще сразу и не заметишь, только на солнце или на свету. Я ходила к нему в Сириус и не видела их, только здесь на фото приметила.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • машины пока нет, могу сбросить денег на ветеринара на карту

  • Большое вам спасибо. Пошла в ЛС. Девушка пока на форуме не зарегистрирована.

  • Могу помочь денежкой. Как передать 500 рублей?

  • На ветеринара, естественно.

  • Спасибо :роза:
    Вам ЛС.

  • Девушка не зарегистрирована на форуме. но я ей объяснила про отчетность, чеки, копии чеков и что нужно будет зарегистрироваться.
    Так же у меня вопрос к благотворителям - если не удастся найти машину, чтобы отвезти собаку, можно ли будет часть денег использовать на такси от Никитина до ЦВК?

  • отправила 500 руб. через онлайн. а повезет ли такси собаку? и с ними проблемы эти дни, ожидание увеличилось, даже если заранее заказываешь

  • В данном случае можно использовать Зоотакси (тема есть в Зоомагазинах). Сегодня моя знакомая так же не надеясь на обычное такси отвезла собаку с Юго-Западного до метро Октябрьская, по цене получилось 400 руб. Там и положить собаку можно, что будет проблематично в обычной машине, если у пса проблемы с лапами, вдруг они сломаны...:хммм:

  • Диан, конечно можно, попросите подтверждение, такой мороз да и ждать смысла нет...может псу срочно помощь нужна.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Спасибо :роза:
    Даже не знаю, повезет ли такси лежачую собаку, как то про это не подумала, все таки будем надеяться, что откликнется кто то с машиной.

  • я не понимаю, как ветеринар мог не заметить перелом 2 лап? или позвоночника? если малыш обмороженный был, он должен был чувствительность лап в первую очередь проверить. в голове не укладывается

  • Точно, еще же есть Зоо Такси. Ткните, плиз, кто-нибудь в эту темку с номером телефона :смущ:

  • Я не могу вообще ответить на этот вопрос. Ветеринар просто со слов девушки осмотрел слизистые собаки, вынес вердикт, что она здорова и уехал. Вызывали соседи его, так что не знаю даже. из какой он был клиники.

  • Да, Зоотакси, повезет, и лежачего тоже, если пес не агрессивен (ну или в наморднике), даже помогут поднять. :live: Только их заказывать надо заранее, т.е. уже сегодня - у них всего одна машина :secret: , может быть занята. :а\?: И пассажирское место только одно, т.е. ехать кому-то одному, вдвоем не получится.

    Вот телефоны, если еще никто не дал.
    тел. 3 - 107 - 297 , 8 - 983 - 5 - 107 - 297

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (13.12.12 21:35)

  • а нет вероятности, что он не парализованный все-таки? просто мы прошлой зимой тоже в -40 подобрали собаку, он 2 дня на земле пролежал минимум. и дома потом больше недели не вставал вообще, не ел, под себя ходил, только кашлял и вздыхал. а потом оклемался

  • может быть и так, только смысл гадать :dnknow:
    надо обследовать

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: а нет вероятности, что он не парализованный все-таки?
    Может! Рентген нужен, что бы исключить травму и консультация ветеринара.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Вероятность есть. Девушка вообще от всего этого далека. Сегодня говорит к вечеру у него и с передними ногами что то не то происходит. Но - точно ноги не дергаются - ни передние, ни задние, задние он не чувствует, но кушает и в туалет ходит исправно. Так же время от времени у него начинают по ее словам дергаться уши и стучать зубы.

  • Фото пса плохого качества

  • А на Чена не похож этот пес?

  • Кто-нибудь может вставить в эту тему фотки Черныша и Чена? Не могу найти. Ей их отправлю.

    Исправлено пользователем Ohota (13.12.12 22:46)

  • У Черныша не пушистый хвост и белого у него на лапах нет

  • Вот фото Черныша

    Но этот песик не Черныш, у него хвостик пушистый

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо, Наташ. Фото Чена отправила, но сдается мне, что это не он.

  • Вот видео с песиком

  • Господи, бедный пес (((
    Вообще, похоже, что ударить машиной могло + ослаблен сильно ((

  • А я вот еще думаю - это не может быть последняя стадия чумы, допустим? Он не может держать голову, когда его кормят - держат над чашкой, аппетит нормальный, кашляет, не чувствует задних ног и хвоста и время от времени поскуливает и очень громко стучит зубами.

  • Вот фото

    • ошейник, который был на собаке

  • Диан, сложно сказать... Конечно, нужен рентген и пр. Я помню Люшку - у нее не было чумки, а головой она вот трясла точно так же...
    Там как решили, завтра повезут?

    Ошейник хороший, но при этом у собаки ребра прям видно...

  • Вся надежда на финансовую помощь, его бы и сегодня свозили, но не на что. Машину им найти так и не удалось, поэтому прийдется все таки брать такси еще, если до завтра никто не откликнется.
    И с зоотакси не получится. т.к. там всего одно место для пассажира, а девушка сказала,что одна с ним не управится, поедет со знакомой.
    Поэтому фин. помощь очень и очень актуальна! :хммм:

  • Да, ребра у него как у батареи, но неизвестно, сколько он так пролежал на улице, без движения и пищи. И как он попал в подъезд - тоже неизвестно, т.к. подъезд всегда закрыт, возможно, что занес кто-то из соседей, но не признаются. Я сегодня в двенадцатом часу ночи туда ездила, смотрела собаку. Видно, что мучается. И завтра нужно будет принимать какое то решение обязательно.
    И ошейник еще на фото как то не особо получился, в реале он хорошего качества, не старый и не тонкий. Но без опознавательных знаков :хммм:

    Исправлено пользователем Ohota (14.12.12 01:46)

  • Мне показалось или подшерсток у него слабый?

  • Вроде слабоват. Но я его не трогала. Мне только демонстрировали, как он держит голову и пр, т.к. когда я увидела, что у него постоянно между ушами дергается, и что он начал зубами скрежетать - что то струхнула насчет чумы, хотя когда туда поехала, вообще про нее не думала. т.к. собаку все таки смотрел этот ветеринар и думаю, что признаки чумы он по идее должен был заметить.

  • А может быть отравление.... (опять этот злосчастный Октябрьский район :зло:)
    Бедный ребенок...:хммм:Жаль, что сегодня не свозили, ну заняли бы денег у кого-нить... :а\?:
    Диан, вряд ли он в такие морозы долго бы пролежал на одном месте...

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Да все может быть. И отравление, кстати, как вариант. Там действительно с деньгами - полная *опа. Плюс еще вызывали вчера вет врача за 600 руб, который сказал, что собака не больна, а только замерзла - кормите ее и грейте и все будет ОК. А девушка в собаках вообще ни в зуб ногой.

  • А они не хотят этому "врачу" позвонить и пригласить посмотреть как с собакой "все ок"?! :зло: Пес чуть ли не при смерти! За что деньги-то взял?! Пусть возвращает! А откажется - озвучить в инете имя этого "дохтора", чтобы все знали, что совет "кормить и греть" (сами же люди в жизни не догодаются этого сделать!) стОит 600 рэ! Или хотя бы в клинику пожаловаться, где этот "супер-врач" работает! :зло:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Я ей скажу. Вызывал этого доктора сосед. Она толком не знает, откуда он. Вроде откуда то с Есенина, но это не точно.

  • а зовут как?

  • Она не знает, как его зовут и откуда он, пока он осматривал собаку, она еще ребенком занималась и этот момент упустила, говорит что " да позвонили вообще через 09 с есенина от куда то".

  • Если зрачки у собаки расширены (и когда подносишь фонарик не сужаются), то почти 100% что-то с головой (черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, инсульт, давление и т.д.). У моего Миши прошлой осенью такое было - за 10 мин. из нормальной собаки превратился в безумного, начал куда-то рваться, биться, причем В СТЕНУ, ноги не слушались, он падал, заваливался на бок, пытался встать и опять в стену! Это было так страшно! Глаза огромные стали, смотрел как-будто мимо, не узнавал и на глазах слабел. А уже через полчаса не мог даже голову с земли поднять, лежал как тряпочка, слава богу, что уже в ветеринарке. Ему сразу Церебролизин вкололи и 5 дней он лежал в клинике на капельницах между жизнью и смертью. И только на 6-той день он меня узнал когда я пришла, и глаза у него стали нормальные, врачи сказали, что теперь жить будет.
    И тогда мне объяснили про зрачки, и что такое состояние очень опасно из -за того, что может развиться отек мозга! У Миши моего и начал он развиваться, но вовремя обратились за помощью, и ему стали капать препараты, снимающие этот отек. А если время больше бы прошло, то всё.... не спасли бы....

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Страсти на ночь глядя рассказываешь.
    Нельзя было Мишу не спасти - люблю его, хороший он! :улыб:

  • Ага, прикольный! :wub1.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Жалко собаку! Если бы свою собаку сегодня утром не видела, подумала бы, что это моя собака. Прям вылитая моя, и ошейник такой же вроде.
    Помогла бы отвезти в клинику, но у меня дома из двух собак одна непривитая, которая третий день отказывается от пищи. Я чумки как огня боюсь.
    Но деньгами готова помочь. На такси, например, на врачей...

  • я тоже добавлю. надо везти, пока живой. на карте рубей 800 еще есть, сейчас все отправлю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: