Погода: 17 °C
21.0613...23пасмурно, небольшие дожди
22.0625...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

SOS!!!Срочно нужна финансовая помощь (чума)

  • Всем здравствуйте!
    Уже 2 года я курирую собак, которые проживают в гаражах недалеко от моей работы. Вчера в очередной раз пришла после работы их кормить. Одна из собак (Берта) отказалась от еды, когда я ее рассмотрела поближе, то поняла, что она "никакая". Схватив ее (хотя раньше ей невозможно было даже капли от блох нормально прокапать) я побежала в близлежащую клинику. У меня сначала было подозрение, что у нее воспаление матки (совсем недавно прошла течка). Однако тестер показал- ЧУМА.

    Для меня это слово- просто очень страшное:
    во-первых, у меня дома семь собак. Несмотря на то, что они все привиты, есть риск. Тем более, что я слышала информацию, что чума пробивает Мультикан, а у меня дома 4 собаки (которые на пристройстве) привиты как раз мультиканом
    во-вторых, в зоогостинице сидит не до конца привитый щенок
    в-третьих, остальные собаки из гаража тоже могут заболеть (если уже не заболели).

    Поэтому, забот и растрат теперь снова прибавилось.

    Больную собаку я изолировала- теперь она у меня в гараже (правда гараж я снимаю, поэтому не знаю, как отнесется к этому хозяин, который в любой момент может прийти). Плюс ко всему- потом гараж как-то нужно обработать (а на улице зима). Уколы сама ставить не умею, поэтому приходится умолять отвезти в клинику (а всем- некогда) 2 раза в день. Еще- как-то надо заразу не принести домой. А самое главное, чтобы все усилия были не напрасны.

    Собака конечно тяжелая, не ест, глаза полузакрыты, выделения из глаз, подкашливает. Да и возраст у нее- примерно лет 7. Самое обидное, что она практически из гаража никуда не уходит- и как-то умудрилась подцепить.

    В общем, теперь мне очень нужна фин. помощь, поскольку на содержании куча собак, да еще и долг за оплату зоогостиницы. С врачами договорилась произвести оплату после лечения, поскольку денег совсем нет, а долгов уже много. Поэтому суммы пока не знаю. Купила пока таблетки, которые начали уже принимать.

    Прилагаю лист назначений и чек на таблетки. Фото собаки пока не сделала (забываю взять из дома фотоаппарат- голова уже не работает)

  • А куда деньги можно перечислить. Могу 500 руб. выделить.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • а кому можно передать денежку? я могу на Маркса передать.

  • Я тоже на Маркса. Готова помочь финансово.
    Сама с чумными возилась. И совсем одна.
    Остальных (контактных) не забывайте кормить таблетками профилактически.
    Может хоть кому то поможите еще.

  • Спасибо всем, кто изъявил желание помочь, за ценные советы. Всем- информация в личку.
    Еще очень срочно нужен кварц- кварцевать гараж, где находится Берта.
    Состояние Берты пока еще тяжелое, хотя вечером с таблетками немного поела влажный корм "Педигри".
    Есть опасение, что остальные гаражные собаки (по крайней мере 2) успели подхватить чуму (одна из них почихивает, а другая покашливает). Сегодня троим поставили гискан. С завтрашнего дня начну им давать таблетки, а гискан планируем поставить еще дважды.

  • ставится он 3 дня подряд, знаете же, да?

  • Я тоже хочу помочь. Скажите, как можно передать деньги?

  • сегодня Берте утром поставили уколы, но от еды она напрочь отказалась (несколько педигринок насильно запихала ей с таблетками). Одно расстройство.

  • Перчислила на карту 500 руб.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • У меня есть кварцевая лампа
    но очень тяжелая ...еще с советских времен.

  • Всем откликнувшимся на помощь- огромное спасибо!!!!
    Кварцевую лампу вчера вечером привезли, правда еще не включали, поэтому не знаю как будет работать. Если что-то не получится - буду иметь в виду. Сегодня вечером попробуем.

    Состояние Берты очень нестабильное. Если позавчера вечером она покушала, была бодрей, то вчера- как подменили- как квашня, целый день не мочилась, полный отказ от еды. Было подозрение, что отказали почки. Поставили мочегонное, после чего в туалет сходила. Вечером немного попила куриный бульон, а утром- опять полный отказ от еды.

    Гаражным собакам вчера с горем пополам поставили второй гискан и начали давать таблетки. Не знаю как сегодня получится с третьим гисканом, т.к. они все быстро "секут" и если первому еще как-то удается поставить, то остальные- сбегают, приходится всякими хитростями подманивать. Даже некогда вчера было оценить их состояние- главная цель была - поставить укол. Заметила лишь, что у одной из собак- выделения из глаз- сегодня начнем капать капли.

  • Если выделения гнойные, то уж лучше внутрь антибиотик засунуть (и так 7 дней).
    Чего их на холоде капать то.

  • У Берты пока улучшений нет. По-прежнему не ест (в лучшем случае попьет немного куриного бульона), приходится с таблетками запихивать немного курицы. Глаза стали получше, кашель исчез на второй день. Однако 2 дня назад заметила, что когда я захожу в гараж- она поднимает голову, а голова у нее немного потряхивавется (как у старушек).... теперь наблюдаем за этим моментом. Зато когда едит в машине- проявляется интерес к окружающему- смотрит по сторонам, глаза как-будто оживают. Я уже думаю- может ей скучно в гараже (она ведь целый день одна). Может попробовать с ней погулять на улице на поводке (если интерес к жизни появится, может и на поправку быстрее пойдет). Однако, насколько я знаю, с такой болезнью нельзя выходить на улицу, чтобы не инфицировать других.
    Скажите, кто уже лечил уличных собак- вы изолировали их от других? Из тех, кто вылечивался- на какой день были улучшения?

    Гаражным собакам с горем пополам поставили 3-х кратно гискан. Начали давать Рибавирин. Однако вчера (на следующий день после последнего укола), одна из собак исчезла из гаража. Сторожа говорят, что днем она была, однако в 23-00 (когда я приходила давать таблетки) ее не было. (Либо напугалась уколов и убежала, либо что случилось).

    Сегодня планирую в гараже, где собаки, навести чистоту и попытаться обработать хотябы спальные места, да и пол не мешало бы- правда на улице сегодня -20 (посмотрю, как получится).
    В гараже (где Берта) тоже линолиум нужно обработать хлоркой. Вчера, на период когда ездили в клинику- включала кварц (лампа вроде бы работает).

  • Сегодня умер мой Граф. Как только начались потряхивания головой - становилось с каждым днем все хуже - несмотря на все уколы. Один день он немного поел - мы так обрадовались. И больше уже не ел ничего. Я не послушалась, не усыпила его (да и денег уже не было, все ушли на лекарства). Не спасают собак с нервной формой (а это она и есть). Единственный известный тут случай - Зара. Спросите у Ксении, что ее спасло. Может, у Берты еще есть шанс.

  • http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1931781537/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=
    Посмотрите на этой странице в моей теме, одна из форумчанок пишет о том, что почти вылечила собаку с нервной формой. Собака у нее сидела в гараже. Свяжитесь с ней.
    P.S. занесла 1000 в Фестиваль.

  • Лена, очень ,очень жаль.:хммм: :cray-1: Сейчас ему уже не больно. :cray-1: Держитесь.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Выздоровление при нервной форме-единичные случаи ( 95%) , потом собака остается инвалидом. Если уже развился энцефалит, если вирус проник через гемато-энцефалический барьер и поражен мозг, лечение бесполезно.:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Это я писала, про собаку в гараже. Умер у нас Мухтар. :хммм:
    Сначала было улучшение, гной из глаз и из носа прошел и судороги практически прошли. Но он не набирал в весе вообще, хотя питался хорошо. Как мы его нашли скелетиком, так он им и оставался - вот за это я переживала очень сильно.
    Ну, а потом резко настало ухудшение, противосудорожных дозу увеличили (по согласованию с ветеринаром), а судороги все прогрессировали. Я до последнего не могла поверить - что это конец. Мне казалось, что он пошел на поправку и что теперь уж точно не умрет.
    Что же это за болезнь то такая ужасная!? И почему до сих пор ее не научились лечить?!

  • 95% -это я имела в виду, что такой процент погибающих от чумы, если уже поражена нервная система.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня еще три собаки у нас умерли от нервной формы. Очень быстро, в три дня. Рыжинка только в среду бегала без всяких признаков болезни. Гискан ставили, профилактику проводили. У меня спросили совета: в той же стае бегает песик, привитый в августе Нобиваком (сказали, что его пробивает). Как проводить профилактику для него (гискан + витамины)?

  • Гискан, иммунал/имунофан, поливитамины. Такую профилактику дали в ЦВК.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Может быть это не чума? может отравление?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Сегодня еще три собаки у нас умерли от нервной формы. Очень быстро, в три дня. Рыжинка только в среду бегала без всяких признаков болезни. Гискан ставили, профилактику проводили. У меня спросили совета: в той же стае бегает песик, привитый в августе Нобиваком (сказали, что его пробивает). Как проводить профилактику для него (гискан + витамины)?
    и где это так сказали, что пробивает? я в 2 клиниках узнавала - ни одного случая обращения с чумой с привитыми дюрамуном, вангардом, эуриканом, нобиваком. более того, кроме дюрамуна (т.к. это новая вакцина и слово давно к ней просто из-за этого не применишь) давно успешно применяются эти вакцины.

    девочки, вы просто либо как-то более подробно пишите, либо не нужно панику разводить. любая вакцина может не сработать, если у животного низкий иммунитет.
    а то щас скоро начнем уже чудо-вакцину искать, которая 100% от всего защитит.

  • Чума: сопли и кашель в первый день (как раз в среду), судороги в пятницу, смерть в воскресенье. И там перед этим уже так же контактная собака умерла. Точно не пробивает Нобивак? А зачем тогда сейчас врачи рекомендуют поверх вакцин (например, если весной или летом прививали) ставить еще и гискан.

  • Сколько гискана можно ставить собаке? Он ведь только на 2 недели защиту дает... Прививать нельзя контактных, как я понимаю. Кстати, а не контактных, но теоретически тоже подверженных риску (например, домашних собак женщины, которая ставила уколы чумным собакам) можно?
    Опять же, нет обращений с домашними привитыми собаками, а этот песик уличный, в одной будке с чумными спал.

    Исправлено пользователем vengelena (02.12.12 15:32)

  • Я не знаю, для чего нужно ставить гискан привитым, у них после вакцины должен сформироваться иммунитет, если только чтобы подстраховаться, а вообще я уточню у Шмидта.
    Мои собаки были не привиты, когда в ПЛС началась чума, я из очага привозила заразу домой, потом поставила прививку-мультикан-6, и ничего, никто не заболел, к счастью, хотя я себя чувствовала как на пороховой бочке. Волшебной вакцины пока что не существует, любая прививка может пробить, нет 100%-ной гарантии все равно.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Гискан ставится для усиления в момент эпидемии. Если рядом находится больное животное.

  • В ответ на: Чума: сопли и кашель в первый день (как раз в среду), судороги в пятницу, смерть в воскресенье. И там перед этим уже так же контактная собака умерла. Точно не пробивает Нобивак? А зачем тогда сейчас врачи рекомендуют поверх вакцин (например, если весной или летом прививали) ставить еще и гискан.
    Лен, вот все в кучу зачем мешать? Пробить может любую вакцину, если уж на то пошло, если у животного снижен иммунитет - это в первю очередь касается уличных (плохое питание, глисты, блохи и пр.). Много случаев с мультиканом. Про перечисленные уже писала.

    Гискан - это НЕ вакцина, гискан рекомендуют ставить когда есть контакт с заболевшим животным.

  • Вот я и говорю, чтобы подстраховаться, усилив иммунитет, дополнительно и рекомендуют вводить гискан(сыворотка с уже готовыми антителами). Но точно знаю, что нельзя вводить гискан только что привитым , на свежую прививку.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да, все верно.

  • Девочки, а нам в ЦВК поставили гискан на свежую прививку...

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Сколько по времени стояла прививка на тот момент?

  • Вторые прививки ставили 24 ноября. А гискан начали ставить 27.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • То есть, у Вас была ревакцинация, я правильно поняла? Тогда зачем гискан дополнительно?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да, ревакцинация. Гискан в качестве профилактики.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Опять сошлюсь на слова Шмидта. Мы сначала так сделали в ПЛС, Ю.Д. сказал , что это было неправильно, гискан " уничтожил" действие прививки.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я ни в коем случае не буду оспаривать ничьи мнения. Впервые столкнулась с этими заболеваниями и следовала назначению врачей.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Я понимаю , что лечение Вам назначили специалисты. И никоим образом не хочу никого из врачей обвинить и обидеть. Может быть , у них своя схема.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Скорее всего у каждого врача/клиники своя проверенная схема лечения того или иного заболевания.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Да я понимаю, что гискан не вакцина. Спрашивала конкретно про контактного уличного. Ставить привитому контактному гискан или нет. Поняла, что ставить.

  • Состояние Берты все также подвешенное- то чуть-чуть поест, то приходится силком кормить, то проявляет интерес к окружающему, то лежит пластом. Сегодня скорее всего последний день антибиотик и имунномодуляторы. Я уже думаю- может у нее стресс от смены обстановки? - она ведь там одна.

    Зато в гараже, где остальные собаки, кажется новая проблема- сегодня начала давать таблетки (антибиотик) Грете (у нее кашель), но ее состояние ухудшилось- она хоть немного поела, но с дивана она даже не встала. Скорее ее придется изолировать от других. Но вот теперь только вопрос- куда? К Берте ее нельзя- та уже основной курс прошла. Оставлять страшно- остальные собаки пока вроде активны, плюс среди них есть дикая собака, которая совсем не подходит и лечить ее не таблетками будет практически невозможно. Может посоветуете что-нибудь? Куда можно хотя-бы на неделю поместить собаку?

  • Обратитесь к Кротову на Римского-Корсакова, 7. Говорят, благодаря его схеме вытащили двух собак на нервной стадии в горприюте. Есть ли потряхивания головой?
    Опять же, для чумы не 5 дней антибиотики. Девочки из Бердска аж месяц ставили цифтриаксон - вытянули двух собак.

    Исправлено пользователем vengelena (03.12.12 15:07)

  • Антибиотик на вирус чумы не действует. Его применяют для лечения секундарных инфекций (пневмония, ринит). Это симптоматическая терапия. Вы же читали статью.
    Месяц ставили цефтриаксон-что же сейчас у собак с микрофлорой???

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (03.12.12 15:31)

  • Антибиотики при таком бездумном и безумном применении способны вообще выключать иммунитет.
    ТАК ГРУБО вмешиваться в и без того ослабленный больной организм, это пипец!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Им давали пробиотики и пребиотики для миклофлоры одновременно. Я видела схему, там все врач расписал, не самоуправство.

  • Врач не мог назначить антибиотик таким длительным курсом, мог менять препарат при неэффективности. А бактериальная присоединившаяся инфекция в общем-то достаточно быстро купируется.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Во время приема антибиотиков бесполезно давать пробиотики (содержащиеся в них микроорганизмы также уничтожаются антибиотиком). В принципе, понятие дисбактериоз существует только в России, за рубежом нет такого диагноза, соответственно, и не лечат, полезная микрофлора способна самообновляться.

  • ннп

    девушки, можно вопрос? у нас теперь на форуме лечат всех по интернету? Т.е. прописали одной собаке курс и по ее схеме мы теперь лечим всех последующих и диагноз как я поняла, тоже сами ставим?
    ну как так можно-то?

  • [цитата полезная микрофлора способна самообновляться.
    Если только она не задавлена полностью.




    Негативные воздействия антибиотиков на наш организм

    Даже самое извращенное питание не способно так «ломать» нас и наш микромир, как «лечение» антибиотиками. Последняя сотня лет со времен открытия пенициллина и последующего нарастающего применения его вариаций по поводу и без, дала больше проблем со здоровьем, чем все предыдущие человеческие «шалости» на протяжении веков.

    Вот некоторые последствия применения антибиотиков:
    ◦Подавление, как симбиотической микрофлоры, так и «враждебной». Создает территорию «отсутствия жизни» внутри нас, в которой в состоянии поселиться только бактерии с выработанной устойчивостью.
    ◦Нарушение механизмов нашей системы «энергодобычи». Нарушается клеточное дыхание, что постепенно переводит организм в анаэробное состояние, ограничивая доступ кислорода к тканям.
    ◦Антибиотики годаздо сильнее алкоголя и жиров «садят» печень, забивая её желчные проходы. Печень практически лишается способности накапливать гликоген. Как следствие обилие проблем: вялость, слабость, неуемный аппетит, гиподинамия. В уже поврежденную печень практически гарантированно заселяются паразиты.
    ◦Быстро истощают буферные системы печени, призванные компенсировать токсические воздействия. Как следствие их недостатка — повышенный вред от ядов, болезни. Печень меняет свои функции: вместо очищения начинает загрязнять нас.
    ◦Буквально «выключают» наш иммунитет.

    Это часть пагубного воздействия, свойственная большинству видов антибиотиков. Остальные вариации вредностей будут зависеть от конкретных их видов. Благо их сегодня неисчислимые количества.

    Антибиотики и микрофлора

    Основное влияние антибиотиков, как известно, направлено на сдерживание роста микрофлоры и её уничтожение.

    Многие виды препаратов изготовляют из грибов, ввиду их свойств подавлять окружающий микромир. Микробы-грибки активны и «враждебны» к большинству бактерий и достаточно устойчивы к их влиянию. Такие грибки — настоящие «варвары»микромира. Хотя есть и другие виды, которые используются в изготовлении препаратов, «подстегующих» наш иммунитет.

    Организм и вся его населяющая микрофлора образуют устойчивый гомеостаз. Именно устойчивость и баланс всех процессов и взаимодействие с населяющими нас микробами определяет качество нашей жизнедеятельности. Любой антибиотик — ингибитор. Он подавляет жизненно важные химические реакции микробов, что приводит к их гибели. Применение любого такого препарата — серьезный «перекос» нашего гомеостаза и устойчивости микромира.

    Антибиотики обеспечивают непродолжительную «стерильность» внутри нас. Что многими ошибочно трактуется как «благо», ввиду непонимания роли микрофлоры в нашей жизни. Именно её развитие у человека является наивысшим «приобретением» в эволюции, и именно благодаря сожительству с симбиотическими микроорганизмами мы обретаем наивысшую приспосабливаемость, иммунитет и гибкость среди всех живых существ. Любой серьезный перекос, который организму не удалось компенсировать, запускает по принципу домино череду серьезных нарушений и патологий!

    Длительное применение антибиотиков создает среду в организме, в которой никто кроме самих молекул грибов и паразитов уже не может существовать. Расхожее мнение о том, что микрофлора быстро восстановится после такой бомбежки, — ошибочно. Она не вырастет, среда не позволит, а только дополнится пришедшими. А кто прийдет, пока иммунитет отключен? Те, кто будет обладать резистивностью к воздействию препарата, и на фоне «пробитого» иммунитета и задавленности микроорганизмов-конкурентов обязательно вспыхнут новыми проблемами. Болезнями.

    Широко известен факт, что антибиотики своим воздействием расшатывают т.н. «грибо-бактериальное равновесие» в организме. Когда бактерии беспощадно «убивались» грибками и последние начинали преобладать, медики додумались дополнительно вводить противогрибковый препарат «Нистанин», дабы сдержать агрессию. Потом стало заметно, что на фоне всего этого падает иммунитет — и ему догадались помочь таблеткой. И т.д. Убивая одних — размножаются другие. Убиваем других — размножаются вообще кто не попадя. Так мы плавно «на волне» антибиотиков стремимся к стерильности. Которая для нас — смерть.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • наш лечащий врач также сказала, что антибиотики чуму не лечат, а лечат лишь вторичную инфекцию (кашель и т.п.)- кашля у Берты нет, температура в норме. Потряхивания головой вроде бы тоже больше не замечала.
    Если в течение 2-х дней состояние не изменится- сдадим кровь на биохимию и сделаем УЗИ (может что-то еще влияет на это состояние)

    Меня сейчас больше волнует вопрос- куда изолировать вторую собаку (Грету), у которой сейчас кашель. Сегодня сделаем ей тест на чуму (хотя результат скорее всего уже известен) и начнем ставить Тимолин (дополнительно к Рибавирину и антибиотику. Гискан 3 раза уже поставили)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: