Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Красивый кот! Нужна помощь и передержка!

  • Здравствуйте!
    Ездила сегодня в гости к сестре. Обнаружила, что у них в подъезде живет кот. Красивый! Я правда не спец, но мне кажется очень красивым, особенно если его отмыть))) Его кормят всем подъездом. Но сегодня он был на улице и пока нам открывали дверь подъезда жалобно мяукал.. Когда шли обратно, грелся у батареи.
    Очень хочу вытащить его с улицы...
    Соответственно, очень очень нужна передержка. Рассматриваю и платные варианты, если цены не будут сильно кусаться.
    Что от меня: визит к врачу, оплата врача, оплата передержки (если чудом не появится бесплатная), корм-наполнитель, и.т.д.
    В чем прошу помощи: Передержка! Очень-очень нужна! Так же, поскольку я все это делаю впервые, очень нужен человек, который сможет принимать звонки. Я боюсь, что отдам не тому и не так...
    Финансово, пока, думаю справлюсь сама. В будущем, возможно, потребуется небольшая помощь. Но это больше зависит от похода к врачу, что нам скажут.
    Куратор, естесственно, я.
    Фото со спины - сегодняшнее. Остальные - пару недель назад (выяснила, что племяшка фотала).
    P.S. если что забыла, спрашивайте. Я в сети почти постоянно. И советам очень буду рада!

    Мой номер: 8-913-708-73-шесть-восемь. Таня.

    • сегодня

    • племяшка маленькая фотала

    • дети подкармливают молоком и вискасом..

    Исправлено пользователем Tattunhamon (15.11.12 00:44)

    Топик закрыл(а) goldfish (20.12.13 21:18)

  • Танюш, с почином! В нашем полку прибыло. :live: Очень хочу тебя поддержать (ты очень хороший и ответственный человек) и кота...Он очень красивый :wub1.gif: Я уверена, ему повезет и у вас все получится, Передержка, отзовись!:улыб:

    И еще...проверь, кастрат или нет.Может объявки поклеить в месте находки- вдруг потеряшка.

  • Наташ, спасибо большое за поддержку! Я тоже очень надеюсь, что ему повезет и он найдет самых лучших хозяев. Моя племяшка очень за него переживает. Так что все благодаря ей)
    Кастрат или нет, смогут определить только в клинике. Я же совсем не разбираюсь в этом))) Но врядли потеряшка. Я поспрашивала. он как минимум с лета живет там, а может и раньше тоже жил. У меня сестра туда только летом переехала...

    И еще, не получается изменить первое сообщене. Может потом модераторы добавят в первый пост.
    Мой номер: 8-913-708-73-шесть-восемь. Таня.

    Исправлено пользователем BlueAngel (15.11.12 00:33)

  • Тогда ясно:хммм: Значит надо искать ему дом. (А ты потрогай - я про кастрата, у него мешочки пустые :tease: )

  • Люди! 176 просмотров! Я понимаю, что я тут новенькая и доверия мало.. Я понимаю, что с передержками туго.. Но очень прошу помощи! Кот красивый и реально мерзнет. Как ветеринар даст добро, сразу кастрируем. Нужна только передержка. Не проходите мимо, отмоем, красавец будет!

  • Вы не отчаивайтесь, что пока никто не отозвался. Передержка обязательно откликнется, ведь у вас огромное желание помочь этому, невероятно красивому, котику. И дело не в том, что вы новичок, поверьте, просто передержки переполнены.
    Никто из соседей, знакомых, родных не желает помочь?
    Как вариант, может поместить его в Алфею? Выдержит там карантин, его кастрируют, на передержку поедет уже во всей красе ). По наличию мест нужно звонить уточнять у них.

    Может кто-то еще предложит какие то варианты. Удачи вам. :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо за совет! Наверное, Алфея, это сейчас оптимальный вариант. К врачу его все равно надо вести. Единственное, сейчас узнаю по наличию мест и по цене, потяну или нет... :смущ:

    P.S. Передержка все еще нужна) от поисков мы не отказываемся)

  • Вам лс

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Позвонила. В Алфее, в стационаре нет мест( Что можно сделать? Звонить каждый день, узнавать когда будут?? Я готова уже была завтра ехать забирать. Уже и договорилась, что меня отвезут... Я так понимаю, что без кастрации и без карантина передержку не найти?

  • Так вы кастрируйте его завтра как запланировали и на передержку.

  • Условие Лены это то, чтоб кот был проблошен и кастрирован. Это самое главное. Сделайте это завтра. Поймаете и в клинику, а после на передержку, вас там ждут.

  • А через сколько после кастрации можно забирать кота из клиники?

  • Да сразу, я на Ленина, 18 кастрировала, через 15 минут мне его отдали и мы уехали. И вам так же отдадут его, что с ним там делать то, он к вечеру уже отойдет и будет лопать. Кастрация кота это не кошки, у них все не так сложно.

  • Мы кастрировались последний раз на Ленина, там отдали минут через 20, в ЦВК отдавали часа наверное через 3)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Спасибо! А еще вопрос, на кастрацию надо заранее записываться?

  • я не знаю, на Ленина 18 живая очередь, а вы куда планируете?

  • лучше наверное позвонить и уточнить там куда поедите, будет ли место и время.

  • На Ленина без записи

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Только кот должен быть голодный, еда за 12 часов убирается, вода за 8 ч

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да ну нет, воду за 8 часов - это жестоко, с нас даже при стерильке кошек ни разу больше 6 часов без воды не требовали:улыб:
    А это всего лишь кастрация.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Зато у меня у кошаков вообще ни одной отрыжки :knix: Ничо страшного не будет за 8 часов.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ленусь, за 6, ага.
    Девочки, на Ленина лучше позвонить - в прошлые выходные мне сказали, что хирурга сейчас нет, в отпуске.

  • Я не спорю :biggrin: эт я своим всегда побольше времени голодовки прибавляю, что б уж наверняка ..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Конечно, я позвоню заранее! Но вот с едой и водой будет сложнее... Он же в подъезде живет. Кто знает когда и кто и чем его подкормит...

  • Ваш настрой вдохновляет! я летом подбирала с похожим окрасом, пристроился за месяц, только в кошачем общежитии нахватал много проблем. Но сейчас вообще красавец! Так что мне кажется от трудностей не нужно отступать! Зато потом будете гордиться за него и за себя! На сколько я помню на платную передержку я просилась сама, полистайте форум, по узнавайте у кого есть места, за приемлемую плату я думаю место найдется! 1 животное даже на платной передержке, не так уж и накладно! Зато вы спасаете чей-то мир!

    Три месяца назад брала на передержку котенка, в итоге оставила себе, второго в съемной квартире не могу!


    Удачи вам и котику!

  • Мы тоже не комили котика, но его все равно вырвало(((( там дают специальную миску, так что даже если его вырвет, это не смертельно. На Ленина ему ставят укольчик, а Вы его держите пока он не заснет, потом минут через 15-20 его выносят уже без кокушек, обычно коты не отличаются чистоплотностью и особо ничего не разлизывают, но я все равно стараюсь следить, воротник одевала, но у кота был стресс он мотал головой и бился обо все подряд( у меня было как минимум 7 кастратов, все перенесли достаточно легко

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Наклейте объявление с просьбой не кормить и не поить.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мисочки во всех клиниках дают, дело не в них. А что бы животные во время наркоза своими рвотными не захлебнулись. После первого укола если котик сытый будет вся пища не выйдет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо всем за поддержку! Попрошу сестру с племяшкой наклеить объявления. Надеюсь люди прислушаются...
    Очень надеюсь, что получится на выходных все провернуть!

  • Нужен совет, кто кастрировал уличного кота! Звонила сейчас в клинику на Ленина. Там все нормально, завтра можно привозить и его осмотрят и кастрируют. Меня очень беспокоят 2 момента:

    1. Сможет ли по виду врач определить, если есть какая-то болезнь? Кот в подъезде, больным вроде не выглядит. Но я там не живу и слабо разбираюсь вообще в болезнях котов. Т.е. смогут ли на осмотре выявить, если что, какое-то недомогание и в случае необходимости отменить кастрацию? Я понимаю, что очень опасно нездорового кота подвергать операции. Поэтому переживаю, что он не привит и без карантина, сразу на кастрацию...
    2. По телефону меня напугали! Я все переживаю за питание перед операцией. Еду, конечно, уберем. Объявления напишем. Но кто знает, что он может ночью съесть или вдруг его кто-то пожалеет и подкормит?! Мне в клинике сказали: "Если животное умрет во время кастрации, это будет на вашей совести" :хммм:

    Нужны советы!!

  • А его на ночь совсем никто не может взять ?
    Осмотреть конечно осмотрят, но не все болезни явные. Температуру померяют, на лишай просветят, в рот заглянут, ушки, животик промнут.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет, к сожалению((

  • 1. Если кот уже неделю живёт в подъезде и глаза не мутные и чистые, да вид не больной, то вероятность меньше, что у него есть вирусные заболевания. Врача попросить конечно проверить внешне здоровье, слизистые осмотреть. Объяснить, что с улице изъят.
    Вам надо температуру коту померит когда его возьмёте в подъезде. 38-390С норм., если в клинике будет врач мерить, то она может быть повышена от стресса и не понять болеет или нет. Если выше 39,30С, то лучше с кастрацией подождать, понаблюдать :umnik:
    Уличных котов привозят в ПЛС частенько и кастрируют, только вроде большинство из них всё же по диете подготовку кота делает.
    Риск есть всегда, что с улице, что не с улице, просто он разный в каждом случае.
    2. Не кормят перед операцией, потому что, животному тяжелее переносить её на сытый желудок. Животное может рвать едой. Потому рекомендуют подготовить животное. Если операция на голодный желудок, то тоже может вырвать, но желудочным соком.

    Верю в чудеса))

  • К чему эти рассуждения, кот замерзает в подъезде и в любой момент его могу выгнать. Надо хватать кота, кастрировать и вести на передержку. Слава богу что она нашлась, не надо упускать такую возможность. Чего ждете не понимаю :dnknow: Можно и вечером все это сделать, есть и круглосуточные клиники. Ел он, не ел, кто может знать про уличного кота, настраивайтесь на позитив, все будет хорошо, я столько раз уличных кастрировала и кошек и котов, а кто там знает чего они ели в подвале, но выбора то не было. Вас так ждет передержка, так переживает за кота, пока вы думаете передержку могут занять. Я например, т.к. это моя передержка :злорадство: Вот сегодня нашла кошку, но отвезла ее в другое место т.к. знала что вы туда едите, а вы все ни как не соберетесь.

  • Договорились на завтра) сегодня никак не могла, т.к. была записана к врачу сама сегодня.
    Надеюсь завтра все получится!!

  • Удачи! Держу за вас кулачки, а на передержке завяжу завтра всем своим хвосты :biggrin:
    Все получится, Танюш! У тебя с котиком такая группа поддержки :flowers:

  • Ну все)) Иноккентий у нас, пока спит после наркоза)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Да, спасибо большое!! Все получилось!

    Утром приехала к сестре, а Кеши (так его во дворе назвали) нигде нет. Обошли весь двор, посмотрели по подъездам - нигде нет( Пошли ждать к сестре. Племяшка позвонила подружкам, чтобы караулили на улице. Потом звонок: Кеша возде подъезда! Забрали. Отвезли на Ленина, 18.

    Что имеем: Кот, 1-1.5 года. Вес 4 кг!

    Кастрировали и отвезли к Mildsilk. Спасибо еще раз огромное!! Переживала сегодня жутко..

    Теперь надо будет фотографировать и пиарить)

  • Отпишусь по Иноккенитию) Мы отошли от наркоза и оказались добродушным котом, требующим ласки, ко всему еще очень говорливым)) Кеша очень недоволен тем, что ему приходится сидеть в клетке, хотя мы с ним договорились, что если он сегодня пописает и покакает в горшок, то будет отпущен в свободное плавание по комнате, пока он обдумывает мое предложение, лежа вытянув лапки на подстилочке))) Вчера он правда пописал в лоток, он еще очень вонюч, я честно говоря отвыкла от некастратов)))) Кушает справно, пока только влажник, сухари вообще не интересуют

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Спасибо, Вам, большое! Говорливый, это точно. В переноске тоже всю дорогу до клиники возмущался))
    Главное, чтобы он подружился с лотком. Потому что я так понимаю, что в квартире он никогда не жил..
    Как у него чуть-чуть все подживет и он будет приведен в красивый вид, можно будет начинать пиарить. Поэтому понадобятся красивые фотографии!!
    Очень надеюсь, что такая красота надолго не задержится) Тем более, он еще совсем молодой.
    Тему прошу не закрывать. Помощь еще потребуется...

  • Небольшой отчет по Кене, писает и какает в горшок, как сделает все дела, отправляется в свободный выгул по комнате, где только и делает что спит на диване, видимо отсыпается от бездомной жизни, на ночь пока закрываем в клетке, кушает справно, начал лопать сухари, сегодня утром проглистогонились) осталось только помыться и пиариться)))) вот такой славный кот (извиняюсь за качество фоток, сделано с телефона)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Кафует кот)) Он на мягком-то, бедненький, никогда не лежал...
    Перестанут гормоны играть, закрепится горшок и начинаем активный пиар! Надеюсь найти ему самых-самых лучших хозяев!!

  • Намаялся бродяга.

  • Нам с Кешей нужна помощь! Наша замечательная передержка его помыла, поэтому он теперь красавец! Не хватает только фотографий, которые бы отображали всю его красоту. Фотографы, пожалуйста, прошу у вас немного времени в субботу на фотосессию. Видела, что на форуме много талантов. Не откажите нам:улыб:

  • какой брутальный мужчина :heart: самых лучших ему хозяев, вам и передержке :respect: :flowers:

  • прошу прощения, ищу фотографа на воскресенье!! очень ищу!!

  • Если не найдете талантливого фотографа, могу подъехать с обычным фотоаппаратом, будет чуть получше чем на телефон, потом еще можно пофотошопить качество. Это на крайний случай. 8-913-767-77-38 Татьяна. Конечно, если Вы не очень далеко (я не очень юная).

  • Танюш, напиши, где территориально.

  • Спасибо огромное!! Буду иметь в виду)
    Если что, Кеша сейчас живет на Учительской:улыб:

  • на Снегири будет возможность привезти ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: