Погода: 17 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Ойра выросла на передержке с месячного возраста, в любви и заботе, вместе с сёстрами и мамой.
    А потом начались приключение. Сначала попала неудачно к хозяевам. Целый форум вместе с 2 приютами её спасал. Вот тема НГС форум
    Потом неудачная стерилизация в БЭСТе Форум НГС
    При том, что куратор держит ещё 3 собак и ни разу ни копейки ни у кого не брала, всё за свой счёт.
    Пожалуйста, примите посильное участие в судьбе Ойры, помогите куратору денежкой, она уже в отчаянии, слишком большие траты. Один гастро интестинал стоит 950 руб пакетик 2 кг, а его на 6 дней хватает. Эссенциале, который ей теперь пожизни пить - упаковка 500руб на 2 недели.
    Машины у неё нет, опять же проблема возить в БЭСТ , уже десяток раз. Сейчас опять на капельницах.

    И ещё просьба- нужна домашняя передержка. Хоть собака и в отапливаемом вольере, но ЭСТ принял однозначную позицию- это вы гробите собаку на передержке. Они все в белом, а мы в дерьме. Есть же ответственные люди, которые вовремя покормят собаку нужным кормом и таблетки дадут. Ну и выгулять, конечно. Я её 4 раза гуляю, ну 3 вполне нормально.
    Девочка очень адекватная, спокойная, добрая, ласковая. Немного трусиха, но это весь помёт такой в маму. Мама- стелящаяся собака. Людей боготворит.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Бедолажка, за что же это все на нее навалилось :хммм: к сожалению я сейчас совсем на мели, скиньте номер сберкарты, з/пл через неделю, хоть рублей 300 скину, но через неделю.

  • Девочки, я гастроинтестинал покупаю по 250руб за кг в представительстве РК, могу и вам прикупить, все-таки подешевле.

  • Юля, было бы здорово - куратор действительно сама содержит собак. А Ойра чудесная собака, от Ольги не отходит, к остальным с опаской :wub1.gif:
    Странно слышать упреки от Бэста, т.к. лечение назначено достаточно несложное для его выполнения и нисколько не сомневаюсь, что Ольга его выполняет. Поскольку была у нее передержке, когда ребята вольер строили - очень чисто, собаки прекрасно выглядят.

    К слову, заодно уже здесь спрошу - Оля, слепой песик по-прежнему у Вас покинут куратором?

  • Вот Ойра неделю назад.

    Наташа, по слепому я каждый день звоню- трубку не берёт. Может опять за границей :dnknow: Из контакта со страницы все мои сообщения удаляет :dry:

    • Ойра

    • Бакс

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Готова немного помочь финансово. 1000 с меня.
    А откуда слепыш? На фото, так он прямо летит.
    Ему что-нибудь надо?

  • Вика, со песиком ситуация следующая - девушки (куратора) на форуме нет, она только Вконтакте. Ольге не платит уже месяца 2 как я поняла. Что у него с глазами - неизвестно, она его к врачу, по-моему, и не возила (рада буду ошибаться). Пес молодой и очень красивый. Возможно, там можно еще что-то исправить.
    Но нужен человек, который готов его хотя бы повозить к врачу, куратору, как я поняла, до него сейчас дела нет :хммм:А еще он гладкошерстный, не знаю, как он зимой будет :хммм:

  • Девочки, если кто-нибудь поможет, готова его свозить и оплатить консультацию с глазками.
    Да и полечить если нужно.
    Только мне помощь нужна. Я собаков люблю, но опасаюсь :смущ:
    Мне сопровождающий нужен.
    Никто не согласиться?
    Если не в тему, прошу прощения.

  • А денежку то как передать Ойре?

  • Тоже хотелось бы узнать, как передать денежку на Ойру

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Я бы могла помочь. Только думаю, сначала нужно всё о нём точно узнать у Ольги. И возможно, вывести это в другую тему, чтобы не засорять эту.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, для Ойры можете через меня передать. Остальным в личку сброшу карточку куратора.

    Модераторы, можно же не только с момента поступления денег, но и за ранишние траты отчёты прилагать?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Оля, нужен лист приема от врача с назначениями и начиная от этого числа все финансовые документы, подтверждающие расходы. Если они есть, то можно.

  • Я бы тоже хотела помочь слепышу,могу составить компанию в поездке,собак не боюсь.

  • В ответ на: А еще он гладкошерстный, не знаю, как он зимой будет :хммм:
    Наташа, так он в тёплом вольере живёт. Это только днём на самопрогуле- с народом пообщаться, с лошадьми:улыб:Он, кстати, очень эту будку любит! А в закрытом вольере орёт, грызёт, на волю хочет. Он же помесь лабрадора со стафом. Подшерсточек есть, ещё ни разу не мёрз. Только когда один день -25 вечером было- лапы на прогулке поджимал, ну так это из тёплого вышли.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да, листы назначений есть.
    Куратор, возможно, сама реквизиты оплаты всем в личку скинет, а я пошла гулёшки-кормёжки :nom:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Девочки, я гастроинтестинал покупаю по 250руб за кг в представительстве РК, могу и вам прикупить, все-таки подешевле.
    Ничего себе разница! Куратор с вами свяжется в личку, напрямую всё решайте.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Оля, тогда куратору нужно отписываться в теме - и по отчетам, и по состоянию собаки.

  • В ответ на: Девочки, если кто-нибудь поможет, готова его свозить и оплатить консультацию с глазками.
    Да и полечить если нужно.
    Только мне помощь нужна. Я собаков люблю, но опасаюсь :смущ:
    Мне сопровождающий нужен.
    Согласна поучаствовать, собак не боюсь, могу сопровождать. Пишите в приват, если надумаете :улыб:

  • Завтра переведу 2000 руб. на карту 8041 с карты 0463 от lara_mura из темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1932799697/?fpart=1 Пишу сейчас, завтра может не получиться выйти в форум, дочка болеет.:хммм:

  • В ответ на: Завтра переведу 2000 руб. на карту 8041 с карты 0463 от lara_mura из темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1932799697/?fpart=1 Пишу сейчас, завтра может не получиться выйти в форум, дочка болеет.:хммм:
    Перевела, получили?

  • Девочки, куратор отчитается, она безумно занята по работе, спит по 4 часа.
    Извините, жизнь такая- приходится пахать. У неё ещё 3 собаки на кураторстве, плюс своя.

    Ойру мы уже неделю не видели, она в БЭСТЕ. БЭСТу я уже ни в чём не верю, сколько нам всякой гадости пытались приписать- и пираплазмоз, и гепатит, и ещё всякую хрень- типа вы сами собаку гробите. Уже 1,5 месяца с операции прошло, а она всё на грани выживания. Так что всякие слухи прошу пресечь. Мы сами ещё достоверно ничего не знаем.
    А если эти слухи распускает клиника и им сочуствующие- всем воздасться. Людей можно бесконечно обманывать, Бога невозможно.
    Так что держите за нас куллачки. Очень надеюсь, что вытянут собаку- это в их интересах. Хотя Уланова сказала, что у неё иммунитет на нуле из-за всего, что над ней творили. Я ничего не смыслю в медицине и ветеренарии, я просто верю (всё ещё верю) , что они пытаются её спасти.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (17.11.12 14:15)

  • скажите, кто-нибудь помогает куратору оплачивать эти счета из больницы? фонд помогает?

  • 2000р получены.

  • Наташа, я думала, что клиника за свой счёт лечит собаку, зарезанную ими, а буквально вчера узнала, что, оказывается, они счета выставляют. Это же надо иметь такую наглость- за свои, мягко сказать, промахи ещё и деньги брать! Вот он бизнес в чистом виде!
    Пока всё в долг. Вроде фонд "Доброе сердце" какую-то часть согласился на себя взять, а остальные хотят куратору предьявить. Но пока ничего не определено.

    Нам бы квартирную передержку найти!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ух ты)) а это где лошадки такие живут? не в каменке? не те которые в том году сваливали погулять на несколько дней?
    а по слепому, это же белмо у него? Правда это коню сводили, и свежее, через неделю появившееся, но тетя доктор из москвы назначила капли дексметазон, тауфон и левомицитин от бельма остался маленький кусочек внизу на самой ранке, а был весь глаз затянут и сахарной пудрой сводят еще, хз на собаке сработает нет.. и что предшествовало бельму. все же те бельма что мы убирали коням, были после травм

  • В ответ на: не те которые в том году сваливали погулять на несколько дней?
    Они :)))

    Я слышала про сахарную пудру, у лошадей так лечат. Сегодня слепого везут на осмотр, там станет яснее что дальше делать.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Наконец-то дорвалась до нормального интернета!
    nata557, денюжку получила - спасибо вам огромное!!! :роза:
    Извините, что заставила волноваться, сами понимаете, время тяжёлое...
    Ниже выкладываю амбулаторную карту и чек.
    Информацией о состоянии Ойры пока не владею, но обязательно отпишемся как что-то узнаем!
    Ещё раз спасибо за поддержку! :respect:

  • как там собачка? жива? выздоравливает?

  • Благодарю за беспокойство! Жива! Кушает с аппетитом, в туалет ходит. Но болеет. Продолжаем бороться за её жизнь...квартирную передержку так и не нашли...

  • Слава Богу, что хоть жива! Пусть обязательно поправляется!

  • А диагноз чумка сняли?

  • насчет слепой собачки - если нужно чего, дайте знать.

  • Отправила сегодня денежку для Ойры, правда мало, всего 300руб., но ничего не получается больше :хммм: Извиняюсь, что обещала раньше, а вот получилось только сегодня :смущ:
    Как дела у Ойры?

  • Ойра хорошо. Даже стала чуть поправляться. Она всё ещё в клинике. Уже 2 месяца. Куратор регулярно навещает, возит продукты.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • да у собак мы так глазки лечили сахарной пудрой и белком яйца если надо его сопровождать то могу собакень не боюсь )

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Liliy76 - 300р
    Kitten - 600р
    Девушка, которая делает кошачьи домики (извиняюсь, позже ник узнаю и напишу :смущ:) - 500р

    Спасибо вам огромное!!!

  • Из последних новостей - Ойра жива и здорова! Бегает, прыгает и веселится с братом и мамой! Спасибо всем, кто переживал!!! Беда нас миновала!

  • Уточните пожалуйста, это отчет Вы выложили? :а\?:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: ...Ойра жива и здорова! ... Беда нас миновала!
    Ничего ещё не миновало.
    У неё продолжается понос и ячмень на глазу. С её нулевым иммунитетом сейчас будет вся дрянь цепляться.
    На данный момент даю эссенциале форте, лактобактерин и витамины.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (18.12.12 12:17)

  • Период отчета: 27.10.12 – 08.12.12

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Nata557 с форума http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1932799697/?fpart=1 – 2000 руб.
    Liliy76 – 300 руб.
    Kitten – 600 руб.
    Petty tp - 500 руб.


    ИТОГО: 3400 руб.

    Расход за истекший период:

    На медикаменты – 1687,2 руб.
    На корм – 1780 руб.


    ИТОГО: 3467,2 руб.

    Остаток на 8.12.12: -67,2 руб.

  • ...

  • Наши мытарства продолжаются. Понос у Ойры из-за стафилококка золотистого. На лечение кроме прочих лекарств нужно давать стафилококковый бактериофаг, а это очень дорогое лекарство и единственное самое эффективное. Плюс антибиотик обойдётся в 3500руб. Плюс диетический корм сенситив 2000руб. На всё лечение понадобится около 14 000руб. Сумма для меня одной совершенно неподъёмная. Уже все деньги на лекарства потратила и в долги влезла. Очень прошу помощи...Пока все лекарства не купим Ойру лечить не сможем...

  • В ответ на: Наши мытарства продолжаются. Понос у Ойры из-за стафилококка золотистого. На лечение кроме прочих лекарств нужно давать стафилококковый бактериофаг, а это очень дорогое лекарство и единственное самое эффективное. Плюс антибиотик обойдётся в 3500руб.
    В листе назначений стоит антибиотик широкого спектра действия, действительно эффективный против стафилококка и стоит в пределах 20 руб за флакон(1г). Откуда "дорогое лекарство ... Плюс 3500руб"?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Раз уж я эту тему завела, чтобы помочь куратору, выложу что у меня есть на сегодня.
    Пока куплены хлорофиллипт и АСП для уколов.

    Кроме того куратор за 3 собак за передержку 4500 в месяц платит.
    И Айну во время эпидемии потеряли. А в лечение тоже немало было вложено.

    Ну не умеет она деньги просить, сама всё тянет. Что тут сделаешь? Есть люди, которые умеют на жалость надавить, грамотно поныть, на своих личных собирают. А berame не умеет. Зарабатывает на работе и честно свои деньги тратит на собак.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (18.01.13 14:43)

  • В ответ на: Ну не умеет она деньги просить, сама всё тянет. Что тут сделаешь? Есть люди, которые умеют на жалость надавить, грамотно поныть, на своих личных собирают. А berame не умеет.
    Цефтриаксон по 1 г х 5 раз= 20рубх5=100 руб
    Бактериофаг 100млх3 шт=1100х3=3300руб
    АСП 8мл=170 руб
    Корм лечебный 2000 руб
    _____________________
    Обозначена нужная сумма в 14000 руб.
    То, что человек тянет на себе больную собаку достойно всяческого уважения и помощи. Но при этом хотелось бы более точной аргументации по сумме для лечения.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оля, бактериофагом надо поить Ойру 2-3 недели(согласно вылаженного назначения).Одного флакона хватит только на 3 дня.Значит надо 5-7 флаконов. В основном а аптеках цена 1500руб. за флакон. Значит только за этот препарат надо заплатить7500-10500 руб. Может у кого есть зозможность купить препарат без наценки? А то стоит лечение Ойры....

    Исправлено пользователем Verys (18.01.13 16:03)

  • Забиваем в поиск лекарств "бактериофаг": Бактериофаг стафилококковый жидкий 100 мл 1100 руб, аптека на Объединения,33. В других дороже, 1200 и т.д.
    Дозировку прописали - будь здоров, как ребенку. Ок, считаем необходимый для лечения минимум: 30млх14 дней=420мл. Для начала можно уложиться в 4 флакона, т.е. 4400руб.
    Хотя, я бы с Шмидтом проконсультировалась, действительно ли нужны ВСЕ эти препараты. Схема прям серьезная и дорогостоящая как ни крути. Плюс после антибиотиков восстанавливать придется.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Забиваем в поиск лекарств "бактериофаг": Бактериофаг стафилококковый жидкий 100 мл 1100 руб, аптека на Объединения,33.
    Девочки, это аптечная сеть "Ноль Боль", у них есть интернет-магазин, где можно заказать нужный препарат с доставкой на дом или до ближайшей аптеки их сети. Цены действительно у них гуманные.

  • В ответ на: хотелось бы более точной аргументации по сумме для лечения.
    Я просила куратора всё по полочкам расписать. Она напишет.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: