Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна передержка котенку 1 мес.!!!

  • Всегда пристраивала животинок сама, но сейчас нужна помощь с передержкой!!!

    Собственно история: как раз холода, и в подъезд подбросили котенка, возраст примерно 1 месяц, может меньше, явно "добрые" бабульки подвального или теплотрассного подкинули. Т.к. котенок чумазый и левый глазик очень грязный. Мальчик или девочка определить не смогла... Шансов что кто-то заберет из подъезда нет, т.к. котенок на данный момент в довольно неприглядном состоянии ((((
    По определенным обстоятельствам не могу взять сама на передержку, с транспортом тоже у меня сейчас проблема, я безмашинная. Что я могу на данный момент: помывка-обработка + поход в ветеринарку + денежку на передержку-кормление. По мере приведения котэ в нормальный вид - фотки и объявления на предмет пристроя.
    Кто и в какое время может взять его на передержку? Территориально мы в г.Обь, если найдется обская передержка или ленинский/кировский будет отлично.

    Топик закрыл(а) Клара_Цапкина (13.11.12 10:04)

  • Скорее всего у вас девочка. Судя по окрасу.

    И очень она жалкая, такой ребенок запущенный. Ей помощь необходима уже сейчас. А передержка может найтись не сразу.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, я знаю, что помощь нужна срочно, тк кошь обретается в подъезде и запущена. Поэтому и СРОЧНО :help.gif: ищу передержку. В моем "зоопарке" карантин, иначе помощи бы не просила, отмыла и пристроила своими силами. На данный момент не могу нести домой!

  • В холоде у котейки только усугубиться плачевное состояние. У нее может быть обезвоживание, да мало ли что.
    Самый дешевый стационар в Алфее на ОбъГЭСе. Может хоть на пару дней ее туда отвести, чтобы понаблюдали за ней, обработали от блох?
    А за эти дни может кто-нибудь откликнется, пожалеет эту малявочку.

  • Татьяна197, спасибо за совет, завтра с утра буду узнавать в обской ветеринарке насчет стационара, может правда смогут подержать пару дней? Ну а вот потом куда? :dnknow:

  • В контакте разместите фото и просьбу о передержке. Попросите модераторов о перепосте там. Чем больше людей о ней узнают, тем больше шанс что кто-то откликнется.
    В тему платных передержек писАли?

  • Да, разместилась в теме платных передержек, и на академе. А вот контакта нету у меня ... :dnknow: я как-то эти соц сети не очень...

  • Я размещу котейку тогда сегодня с вашим номером телефона.

  • Спасибо огромное!!! :роза:

  • Девочки, вот отчетик по котишке:

    В общем несмотря на то что пока по передержке глухо, отнесла ее в ветеринарку :yes.gif: Ну блин не смогла смотреть как кошь тихо умирает в подъезде, молча так, безнадежно, даже не плакала .... Сидит так сгорбившись... Все люди как люди ходят мимо, а я как всегда... :dnknow:

    В общем оказалась девочка, в средне-тяжелом состоянии, умученный скелетик 2,5-3 мес. от роду, но выглядит максимум на 1 мес., кожа да кости :cray-1: Сильный коньюктивит, особенно левого глазика (т-т-т, сначала думала что там вообще травма глаза), носик покорябан, усики и бровки подпаленные (видимо на теплотрассе или возможно она из частного сектора, где нибудь возле печки опалилась). Блошек не сильно большое кол-во, прям совсем немного, паразиты тоже скорее всего есть, но кошь в таком состоянии, что пока глистогонить нет смысла, это попозже. Энтерит естессно, котенок неизвестно же чем питался. Зато уши совершенно чистые, лишая нет, трехцветка, средней пушистости, если выходим, то будет офигенно красивая кошка ))))

    Спасибо девочкам из ветеринарки, пока согласились временно оставить у себя на выходные, чтобы подлечить хоть немного. :роза: Надеюсь, что финансово потяну лечение, но остро стоит вопрос передержки! Девочки у себя смогут продержать самый максимум до вт-среды! Единственная передержка, которая отозвалась, готова принять у себя только здорового котенка, а до этого времени нам надо будет где-то перекантоваться-подлечиться!!!. :help.gif:

    Завтра иду в ветеринарку, сделаю еще фоточки котейки.

  • Повезло кисульке, что ваши пути пересеклись! :роза:

  • Аха, эт у них наверно работает "кошачье сарафанное радио", все ко мне в подъезд прутся :ха-ха!: Всяко думают что у меня подъезд и квартира резиновые, а сама я подпольный одинокий олигарх-кошковод! :ха-ха!:

    Передержечки, не стесняемся, пишем в личку! :flowers: Кошь в реале не такая позорная как на первых фотках ))) Карточка с ветеринарки будет в наличии!

  • Видно, ни сибмамы, ни в контакте не помогло. Город огромный, но толку мало.
    Кто рад бы помочь - окошачены сверх меры, другие видно брезгуют подкидышами беспородными.
    Была бы на породную похожа малявочка - сразу бы нашлись желающие. Мне так кажется в свете некоторых событий.
    Все равно не теряйте надежды. Спасибо, что забрали малявку, а то неизвестно, что с ней было бы через пару-тройку дней.

  • А, еще пару тройку дней она б не продержалась. Уже сидела помирала. Не столько от болячек, а видимо от безнадеги.
    Ну ниче, мож как в порядок приведем, так поди и ручки найдутся. Так то красивучая девка )))) У меня вот все самые страшненькие коши-непристроишы в таких офигенских красоток превратились :live: На одну даже в ветеринарке говорят "ну вылитый мейн-кун" :yes.gif: У них там такая же как моя коха на плакате, черным по белому написано "мейн-кун" )))

  • Мне показалось? На первой фотке из ямы еще 2 кошачьих глаза светятся?

  • Показалось:улыб:Сорри, эт у меня такое качество на телефоне. Это вообще не яма, а ступеньки в подъезде с каким то мусором :yes.gif:

  • Ну вот и наши фоточки )))
    Отмыли нас, подлечили пока немного ))) Смотрела нас сегодня сама заведующая, говорит настрадалась кроха из-за каких-то сволочей, чтоб руки у них отсохли :зло: - выяснилось, что мордочка опалена, носик разбит, возле носика гематомка. От ухода и сочуствия девченочка прям воспряла духом: ко всем на ручки тянется, мурлычит как трактор, прям звонкая кошечка, терпеливо переносит все процедурки, за сутки очень большое улучшение у нее, вчера думали не жилец вообще ((( Глазки промытые - пролеченные уже открылись, слава Богу не травмированные, а то первые фотки прям жуть-жуть были (((
    Пока нас любезно оставили в ветеринарке на долечивание, походу котейка эта мне подороже мега-породистой обойдется :wub1.gif: Поэтому вопросик насчет платной передержки конечно не снимаю, но если кто нас приютит за корм + нужности - будем оч рады! :flowers:

  • Ну вот ребенок уже похож больше на живое существо, чем на первых фото.
    Как бы я Вам с малявкой хотела помочь, но ничем (кроме добрых слов) не могу.
    Так жалко ее. Такая малявка и уже столько страданий.
    Ее надо теперь хорошо откормить, чтобы иммунка поднялась.

    Передержка найдись!!! :appl:

  • Да ничего, мы и добрым словам рады :роза: Аха, эт всего за день!!! Дай бог девочки с ветеринарки хоть до полнедели продержат у себя, вообще оклемается! Случайно седня картинку увидела в инете - наверно это судьба, пусть будет ее лозунгом ))))

  • Спасибо вам, что не прошли мимо :heart:
    Котеночку скорее пойти на поправку, если есть карта сбера могу перевести вам немного денег просто на карте осталось всего 300 руб

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Как повезло ребенку, что она встретила Вас :flowers:

  • Пасибки вам большое :роза: , пока мы финансово справляемся ))) Если уж совсем разоримся, то конечно выйду на форум с протянутой рукой :смущ:

    Огромное спасибо всем за поддержку, девочки!

  • Бедный ребенок...
    Пусть всё самое плохое в ее жизни останется позади!
    Показать скрытый текст
    Касаемо картинки...
    В одной из соцсетей (не помню уж где именно) попадалось. Вместе с такой картинкой несчастного котенка, фото ребенка счастливого и той же окраски. И с подписью: "Я же говорил, что выживу!" Если получится отыскать, размещу.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

    Исправлено пользователем Regyna (10.11.12 16:51)

  • Модераторы, закройте пжл темку. Не смогли все-таки откачать малышку :cray-1:

  • Юля как же так.........очень жаль,беги по радуге малышка :cray-1: :cray-1:

  • Ну как же так? Мы уже так надеялись, что все будет с малюткой хорошо :cray-1:

  • Ну, не говори, целый день реву седня, с утра поскакала в ветеринарку проплатиться и с фотиком нафотать девочку, а вет и говорит "умер ваш котеночек" :cray-1: С одной стороны хоть она последние деньки прожила в тепле, сытая, приласканная, а с другой целый день сижу и такое чувство вины, что я виновата что не все для нее сделала (((

  • А что говорят врачи? Отчего умерла девочка?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа у кисы был энтерит :хммм:

  • Бедный ребенок.:хммм:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • малявочка, только тему прочитала всю
    :хммм:

    Верю в чудеса))

  • Ну как же так. :cray-1: Мне малявочка в душу запала, надеялась, что ей помогут и она поправится. Ну, что за жизнь.
    Беги по Радуге малышка и прости своих непутевых первых хозяев, которые за тобой не доглядели или попросту выбросили.
    Юля, я тебе очень сочувствую. Ты ей от всего сердца хотела помочь.

  • Маленький комочек... Беги по радуге :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Даже слов утешения нет в голове... Вам спасибо за помощь котеночку, Вы сделали, что смогли! :роза:

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Только прочитала Вашу тему, так обрадовалась фотам кисоньки в больнице, где отмытая и с чистыми глазками, а на следущей странице что она умерла. :cray-1:
    Ну как так то...Бедняжка, жалко очень очень.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Диагноз сразу поставили? Энтерит нельзя было вылечить?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: