Погода: 27 °C
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
08.0719...22пасмурно, без осадков
  • Еще двое. Мартина выложу завтра. Сильно вертлявый. Не получился.

    • Лиска, Дик и Дема

    • Сара. Подобрана полуторамесячным щенком.

    • Туман. Уцелевший и сбежавший

  • Ушла у нас Агата. Новогодний подкидыш. Она была слабенькой со времени поступления, почти каждое утро ее вытягивала. Но вот не вытянула. Ушла. Было опущение, что проблемы с легкими были. Когда ее подбросили, она неизвестно сколько в снегу просидела. А на антибиотике ведь не будешь ее все время держать. А днем хорошо ела, играла, но по утрам - ей худо было. На лекарствах выживала. А выражение мордочки всегда было грустным, даже когда играла.
    Пока выкладываю остальные снимки. Не всех еще Еще 10 носов вертлявые сильно . Отворачиваются, глаза закрывают. Не желают сниматься. А согласившиеся - вот.

    • Максик. Уши свернулись много лет назад. Но после стронгхолда

    • Лешик. Зубы выпали года в 2. Сейчас ему 12 лет. У него

    • Леночка. 12 лет. А Кирюшка в ранних снимках показа

    • Ирма. 2 месяца.

    • Баксик. 1 год. Сестричка Шеба

  • Остальные согласившиеся.
    Еще остались капризули: Толик, Танька (по поведению. Сильно хулиганистая), Барсик, Фомка, Нонна, Бонус, Прохор, Мотя, Никита и Багира. Выложу по мере "уговорения". Думаю завтра.
    Иван, обратите внимание, какие они красивые и толстенькие стали! Если не знать, что есть проблема - никогда бы даже не догадаться. Спасибо Вам. Это Ваша кормежка их так выдернула! Считаю, что с ними произошло чудо, на которое я уже и не надеялась! Теперь это уже не те несчастные заморыши. И я теперь верю, что сухим кормом можно кормить команду. Раньше избегала этого всеми силами!
    Когда возили Мотю с ушами и Фомку с глазами в клинику, так врач даже не заподозрила ничего. Нормальные красивые котяры. Мотька спал все время, а Фомка в клинике вертелся как пропеллер. Выяснилось, что один глаз все же пропал, зато второй можно спасти. Что и пытаемся сделать. Кстати дома он все время как только на него посмотришь глаза закрывал, а в клинике вытаращился и оказался таким большеглазым! Там только и стало понятно, что вторым глазом он все видит!

    • Шеба. Сестричка Баксика. 1 год

    • Иветта - Вета. Подброшена этой осенью с котятами. Из

    • Жорик. Подброшен людьми под дверь кв. в городе в августе

    • Масяня. Хулиганье. Только и смотрит с кем подраться.

    • Мартин. В день по 4 раза бегаем за ним по всей деревне

  • Рада, что у Вас появилась возможность появляться на форуме! :flowers:

  • Здравствуйте, форумчане. Извините, что не выложила снимки ка обещала. Проблемы с Мартином убегает по 4 раза на день т.е. с каждой прогулки мы бегаем по деревне и разыскиваем его. Из деревни не уходит, но удирает И ни за кем-то, а просто поноситься, Пристает к людям, детям. Игрушки у него такие хватать за ноги и за руки. Вот и боимся что шибанет кто-нибудь. Люди здесь очень "добрые" Не все конечно, но многие просто боятся. Да и дети боятся. Он же не маленький. Потому и гоняем за ним каждый раз. Сегодня только к 2 часам ночи отловили, паршивца. Голова от него идет кругом. Никакому воспитанию не поддается. Все прекрасно слушаются и по команде домой - чешут впереди нас домой, а этот на 180 градусов и по льду, по пруду - в деревню. Ну хоть стреляйся! На цепи пытались выгуливать - сидит истуканом и все дела делает дома или следующей прогулки ждет. На поводке - тоже не очень. На свободе все делает, играет со всеми, но удирает. Ничего не боится Что хочет то и делает. И уже дали бы ему побегать, но он довольно крупный и пристает особенно к женщинам с сумками. А те, естественно, верещат. Кому нужны такие игрушки! В общем не представляю уже как его в чувство привести. Может это конечно и возраст, может и пройдет потом. но смех смехом, а вчера мы обшарили все близлежащие сараи и сугробы перерыли. думали, что его кто-то шибанул, да бросил куда-нибудь. Обычно на его подвиги часа - полтора хватало, а тут чуть не сутки! Перепугались конечно до полусмерти.
    Ну пожаловалась и все же легче. Может кто что подскажет, как паршивца перевоспитать?
    А пока выкладываю остальную команду.

    • Танька. Подвижная до одурения и драчливая. Хулиганье,

    • Толик. Толян. Уж если что вкусное попало - коготками

    • Фомка. Пропал один глаз. На днях кастрировали.

    • Нонна. Такая трусливая, такая скромная, что со второго

    • Бонус или Боня. Поскольку в городе года 4 назад был

  • Что то я в текст не укладываюсь. Продолжаю. Не снят остался Барсик. Ну его только когда он ест можно сфотать. А когда он ест, то от чашки головы не поднимает. Поел и поскакал бегать. Минуты на месте не сидит. Отловлю, прижму, сфотографирую и выложу. Он точная копия Прохора. Только у Барсика хвост пообъемней.
    Ну вот такая наша команда. Как мы выглядим?

    • Прохор. Родился в апреле 2009 года

    • Мотя. Родился в январе 2009 года.

    • Никита. Родной братец Мотьки

    • Багира. Подобрана поздней осенью 2007 года

  • Период отчета: 01.02.2013 – 14.02.2013

    Остаток с предыдущего периода: 2 422,43 руб.

    Приход за истекший период:

    0,00

    ИТОГО: 0,00 руб.

    Расход за истекший период:

    0,00

    ИТОГО: 0,00 руб.

    Остаток на 14.02.2013: 2 422,43 руб.


    Период отчета: 01.02.2013 – 14.02.2013 принят, спасибо!

    Исправлено пользователем Tattunhamon (22.02.13 09:12)

  • На оставшиеся денежки планируем приобрести вторую порцию вакцины, как только она появится в продаже.

    Очень актуальна помощь кисикам и собачкам едой. сушкой, крупами, рубцом, куриными головешками, растительным маслом и т.п. :help.gif:

    По лекарствам отпишется сама Наталья, что необходимо на данный момент.

  • Здравствуйте всем, форумчане! Не работал интернет. Не у нас конкретно, а вообще в деревне. Потому и не выходила на форум.

    По лекарствам, что нам выписал врач для Фомы и Моти, в основном куплено. Что не докуплено, то сама смогу докупить. Это не дорогое. Актуально только еда на сейчас и будки или доски на будки к весне. Но все по возможностям,как почитаешь, сколько горя собачье-кошачьего, так голова кругом идет. А у вас на всех сердца хватает...
    Сейчас мы купили 10 упаковок голов и крупы. Варим кашу. Правда, кошаки избаловались. Когда раз вкусняшка сухого корма, да каша раз в день, да с витаминками - на ура ели. А 2 раза в день кашку - уже бастуют. Собаки правда без забастовок - лопают все что дают. И помнят про сухари. Все время проверяют то место, где они были. Но разодрали все подстилки в лоскуты! Сена в следующем году им постелем! Летом насушим и постелем. Благо травы здесь - море.
    А по воспитанию Бегуна - Мартина, никто не может ничего посоветовать? Как его уму разуму научить? На привязи сейчас стал свои делишки делать, но все носятся , а он лишен этого. С одной стороны жалко, а с другой целее будет. Но и привязь не выход. Двигаться то он все равно должен. Девушки, может у кого было так. Может кто с собачьим психологом советовался? Ну не знаю, что с ним делать. А отпускать уже боюсь. Все же деревня оказалась не такой уж и маленькой, да и трасса рядом. Ему напрямую 2 минуты до трассы. Не забылось еще, как бегали искали его по всей деревне . На цепи вообще не сидит. Пробовали его на прогулку на цепь сажать. Ложится на снег и все. Замордовал, в общем!

  • Здравствуйте всем! Весна скоро! Девушки и юноши, может у кого нет дачи, но есть желание что-то посадить и вырастить для себя и подопечных? Есть такая возможность. Земли хватит. А то меня соседи спрашивают, по поводу земли. Напишите, пожалуйста, если кто хочет. Буду рада вам!
    И вопросик. Здесь можно выкладывать не фото, а кино с камеры? Ну и конечно, если это Вам интересно.
    И еще, может подскажет кто, почему у меня не получаются снимки с нормальной резкостью? Фотоаппарат цифровой, хоть и старенький. В видоискателе (на экране) все нормально, а как переносится в комп качество снимков резко ухудшается. Не пойму в чем причина. Во мне или фотоаппарате? Что я не так делаю? Вижу ваши снимки. Качество замечательное, а у меня белиберда.
    По зоопарку. Более менее нормально. Капризничают в еде, но едят. Без потерь и прибыли. Радует и то и другое. На неделе, после праздников, хотим кастрировать еще двоих. В Бердске. Подскажите, пожалуйста к какому врачу записываться. Видела у кого-то в ранних сообщения обсуждение какой врач там замечательный, а сейчас найти не могу. Пожалуйста подскажите!
    Девушки, ни у кого нет старых детских ненужных погремушек? Хочу в кошачью комнату навешать игрушек. Шарики от пинг-понга они быстренько в горшки загоняют и соответственно перестают ими интересоваться. И старого мяча, типа футбольного. Именно старого можно продырявленного. Для собак. С маленькими играть не хотят.
    Кстати, я писала про лазерную указку. Оказывается это не указка, а от детского игрушечного пистолета какая-то прилада. Светит красным. Вот я и решила, что лазерная указка. Но очень быстро садятся батарейки. Хотя бегают за этой игрушкой очень хорошо. Следим, чтобы в глаза не попадало, на всякий случай.

  • В ответ на: А по воспитанию Бегуна - Мартина, никто не может ничего посоветовать? Как его уму разуму научить? На привязи сейчас стал свои делишки делать, но все носятся , а он лишен этого. С одной стороны жалко, а с другой целее будет. Но и привязь не выход. Двигаться то он все равно должен.
    Может, ему растяжка подойдет? :umnik:

  • Вчера закупили кисикам 40 кг. сухого корма и три упаквки влажничков. Спасибо Ивану! :роза:
    Чуть позже сделаю отчет.
    Девочки, нам очень нужна помощь в доставке корма и вакцин Наталье! Може кто собирается в сторону Искитима на выходных? :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • В ответ на: Мне нравится в Бердске клиника "Доктор Айболит", правда обращаюсь всегда только к одному врачу - Бердичевской Л.Г.
    Она стерилизовала двух маминых кошек, и кота нашего лечила от ХПН.
    Наталья, вот Яна писала про Бердскую клинику :улыб:

  • Период отчета: 15.02.2013 – 22.02.2013

    Остаток с предыдущего периода: 2 422,43 руб.


    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (ivan_78 :flowers: ) – 6 000,00 руб.

    ИТОГО: 6 000,00 руб.


    Расход за истекший период:

    Matisse Chicken & Rice д/кош. Курица-рис 20кг_2 мешка_5 598,82
    Прохвост д/кош. комбо "6 говядина, 6 индейка" 1,2кг (уп. 12 паучей)_1 шт._155,19
    Прохвост д/кош. комбо "6 говядина, 6 кролик" 1,2кг (уп. 12 паучей) _1 шт._155,19
    Прохвост д/кош. комбо "6 кролик, 6 индейка" 1,2кг (уп. 12 паучей) _1 шт._155,19

    ИТОГО: 6 064,39 руб.


    Остаток на 22.02.2013: 2 358,04 руб.

    Период отчета: 15.02.2013 – 22.02.2013 принят, спасибо!

    Подтверждающие документы отправлены на почту Tattunhamon.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (22.02.13 09:11)

  • Девочки 4 мешка сухарей ждут доставки до Натальи , заберите кто-нибудь у меня (затулинка). А еще я писала о щитах мебельных ( разобрана стенка ) забирать с ул. Селезнева.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Только что Елизавета66 привезла для Натальи целый большой пакет с вкусностями и нужностями. Там крупы, раст. масло, игрульки и сухой корм. Елизавета, спасибо Вам большое :роза:

  • Может, ему растяжка подойдет?

    А что это такое? Есть туго натянутый трос, к которому на цепи пытались его пристегнуть. Трос длиной метра 4. Он благополучно обматывает цепь вокруг столба и сидит потом не двигаясь и ничего не делая. На эту процедуру у него уходит минуты полторы. Теперь гуляет исключительно на длинном поводке при первой же возможности опутывая ноги гуляющего. Правда делать ему теперь свои дела все равно приходится. И то слава Богу. Но все носятся - места для прогулок то - более чем, а он на привязи. И что такое растяжка я не знаю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Это и есть растяжка :улыб:Натягивается тросс, а к нему уже крепится поводок (цепь), который свободно движется по этом троссу )))

  • musi, здравствуйте! Сухари очень хочется! Оказалось, что собаки их обожают, о чем я и не подозревала. до того ка их привезли первый раз! А мебельные щиты ну очень-очень тоже нужно! И на будки и на подставки-домики для кошаков. Если есть возможность привезти как-то, буду очень благодарна, А если нет возможности привезти, то может могут еще у Вас полежать, я буду что-то придумывать. У девиц начинается течка и мы вынуждены были отделить их от мальчишек во избежание будущих проблем. Теперь они живут с нами в одной комнате на период течки. На несколько часов оставили их без контроля в комнате. Надо было ехать за крупой в Линево и хотели посмотреть что есть на рынке в Искитиме на предмет изготовления будок. На рынок мы не попали, он уже перестал работать. А зато когда вернулись домой не знали за что хвататься. Разнесли все что могли. Диван и так проблематично было назвать диваном, но теперь он еще и воняет! А как его сейчас выстирать! В общем проблем эта четверка обеспечила на славу! Так что будки встали крайне остро. Поэтому и прошу, если нельзя как-то перевезти, то мы с Сережкой сами перетаскаем на автобусе или электричкой. Потому как край уже! Вы только не подумайте, что мы тут совсем стреляемся! Просто недавно приехали, а тут столько радости ожидало! Вот перемою сейчас все и будет нормально. Девицы хорошо повеселились.

  • Наталья, конечно же я ничего не выброшу, все вас дождется. Вот только все это таскать на руках проблематично, нужно что то придумать с машиной. Мешки , да и доски войдут в обычную машинку, может кто то поможет? Ребятки ау :appl:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Елизавета66! И от команды громадное спасибо! За крупами как раз и ездили сегодня в Линево, но на себе много не притащить! И кошаки теперь забастовки мне объявляют! Сушку требуют и все. из каш повыбирают мяско (варю на куриных головах) но если туда не добавлено еще влажников баночки, то остальное - ешьте сами говорят! Собаки доедают и спасибо говорят. А когда 1 раз сушка, а второй раз кашка - все съедается на ура. А кашку я еще витамины иногда подмешиваю. А так почему-то не все едят витамины. А в каше едят все, но без сушки - бастуют. Ну такие капризные стали!

  • Чует мое сердце, надо вета к Вам засылать на кастрацию- стерилизацию, чтоб никто не мучался :yes.gif:

  • Наташа, я вот тоже про это подумала. Нужно срочно кого то искть, засылать.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Леночка, здравствуйте! Я в общем-то так и предполагала, но уверена не была в правильности предположения! У меня так и сделано. Летом они все сидят на этих растяжках.
    Чуть позже напишу Вам в личку! Сейчас, пока Сережка не отобрал комп, отвечу всем написавшим, напишу Ивану и Вам!

  • Спасибо, musi! Если никто не сможет, буду что-то придумывать сама. Все равно перетащим! Жизнь заставит и команда не даст расслабиться!

  • Да, Lnata, вот было бы замечательно, особенно в отношении собак! Вот собираюсь с пацанами съездить в Бердск по рекомендации Леночки. С пацанами проще - не полостная . Но не знаю как собаки подобные операции переносят? Вообще кобелей кастрируют или нет? Одна мадам, которая ярко рыжая, Лиска, у меня стерилизована, с испуга после того как она с помощью Сережки осчастливили меня неожиданно потомством. Зато сейчас он строго следит за девицами на прогулке и даже отдельно от пацанов пока стал их выгуливать. Больше не хочет щеночков! Поумнел. Хорошо бы всех пацанов сразу свозить, но это нам не по силам и не по карману. По очереди будем делать, но уже после прививки. Раньше боюсь их даже со двора выпускать. Хотя на любимую помойку им все же удается иногда прорваться. Но это если я с ними гуляю, а когда Сережка гуляет, то они не рискуют. Знают, что догонит.
    А кроме собак край нужно до весны стерилизовать Ноннку, (а то она на поток поставит производство котят), кастрировать Бугая с Барсиком и Масяню. Это все в планах. Вот если в апреле рассчитается со мной дипломник,тогда и поедем. Остальная команда этих проблем не создает.

  • Девочки, а что все промолчали про что-то посадить для себя и своих? Земля есть, вода тоже есть. Что разве совсем никому ничего не нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????

  • Наталья, кобелей кастрируют, но у них все сложнее проходит чем у котов. Вам нужно найти ветеренара, кто сомжет это сделать дома, знаю точно есть такие, вот только к вам ехать далековато, нужно найти кто ветеринара привезет и увезет, ну и главное что бы ветеринар был хороший.
    Ну и котов проще дома кстрировать, для вас конечно, а то у вас такое стадо, как же вы их всех повезете.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Если сложней чем у котов, тогда я подожду и уж точно дома рисковать ими не буду. Свожу в клинику по одному с Серегой свозим. А с кошаками не проблема. Я привыкла. В переноску или за пазуху и вперед. Лишь бы врач был хороший!
    А в чем заключается "сложней" тяжелее отходят от наркоза или что? Когда Лиску стерилизовали, правда тогда я в городе жила, после операции я ее просто на руках домой утащила. Конечно, она еще долго с повязкой ходила, но это еще и с тем было связано, что от кобеля какую-то заразу поймала. Какое-то венерическое или типа того. Оказывается у собак тоже такое бывает. При нас еще и кобеля приводили на то же лечение. Тоже где-то пообщался! Лечили её долго. Гормонами. Но вылечили. Поэтому она сейчас толстая. Стерилизация + гормоны.
    musi, так все таки, в чем сложнее? Что то я испугалась!

  • Сложнее, но не страшнее. Сама процедура кастрации кобеля очень проста, ненамного сложнее, чем кастрация кота. Оба семенника, как правило, удаляются через один разрез в мошонке, кастрационная рана зашивается. Швы снимают на 7-10 день после проведения операции по кастрации кобеля.
    Лиску вашу лечили от венсаркомы, как и того кобеля, да это венерическое заболевание, сейчас слава Богу лечится химией достаточно успешно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Наталья, а Вы посчитайте, пожалуйста, сколько котиков под кастрацию и сколько кошечек стерилить нужно. И собачек поточнее по количеству, кого нужно, а кто уже )))

  • ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МУЖЧИН ФОРУМА С ПРАЗДНИКОМ !
    Чтоб стать мужчиной - мало им родиться,
    Чтобы железом - мало быть рудой.
    Мужчина должен переплавиться, разбиться,
    И, как руда, пожертвовать собой
    Желаю счастья в этот день,
    Тепла от всех кто будет рядом.
    Улыбок светлых на лице
    И солнечных лучей в награду.
    Желаю множества удач,
    Желаю молодости вечной,
    Пусть все исполнятся мечты
    И счастье будет бесконечным!
    А что хочется - то и сбудется,
    Что не ладится - то забудется.
    Пусть хорошее дальше множится
    И как в сказке все в жизни сложится!!!

  • Здравствуйте! Девушки, очень нужна помощь колесами. Все приобретенное вами, лежит у Леночки, а она на некоторое время уехала. Забрать все можно только вечером после 19,00, но у нас последняя электричка и последний автобус уходит в это же время. Т.е. забрать и довезти до дома мы не можем по времени. Если бы можно было забрать днем, то я никого бы не напрягала, сама бы на общественном транспорте с Сережкой все перевезла. Но ее родители работают и домой приходят поздно. И еще там вакцины, которым нужна постоянная температура хранения. А у команды закончилась кормежка и то, что я им могу предложить, они не желают есть! А у Леночки для них корм, закупленный Иваном (за что ему огромная благодарность и низкий поклон, за его заботу!) и другие вкусности для команды. Но как теперь это забрать я не представляю. Кроме того еще предлагают разобранные шкафы на будки. Тоже очень бы хотелось их забрать. Будки становятся все актуальней. Но главное кормежка и вакцины! Может кто сможет помочь? Или вечером забрать у Лениных родителей, а на следующий день мы бы утром с Серегой забрали и сами перевезли все. Напрягает именно то, что от Лены надо забирать вечером, а нам до дома тогда уже не добраться. Да и вечером по частному сектору на руках сложно тащить. Не асфальт, да и фонарей там, насколько я знаю, не много. Сами мы сможем увезти только в дневное время и хотелось бы уехать на 16 часовом автобусе, потому что более поздние часто отменяют и тогда мы застреваем. Последний автобус уходит к нам в 19 часов, но его случается и отменяют и электричка уходит в это же время приблизительно, но она приходит в Линево в 21 час, а последняя маршрутка уходит в 20 часов. До дома только пешком. К утру. Может кто-то сможет помочь вывезти кормежку зоопарку? Очень была бы благодарна!

  • Добрый вечер всем! Сегодня Наталья с Сергеем сами, своим ходом приехали и забрали 40 кг. сухого корма и плюсом два полных пакета с влажниками, крупами и т.п. :eek: Каким чудом им удалось все это увезти домой, для меня загадка :улыб: Думаю, Наталья сама отпишется, как только у нее будет возможность.

  • Здравствуйте, всем! Сегодня забрали кормежку для кошек у Леночки. Громаднейшее спасибо и низкий поклон Ивану! Слов никаких не хватает для выражения благодарности ему! Встретили нас кошки с радостным воплем, как только услышали запах сухого корма. А ведь перед отъездом мы накормили всех. Уезжаешь ведь на целый день и неизвестно как получится вернуться обратно. Но сейчас они наелись от души и спят. На обратном пути сломалась наша тележка, колеса отлетели. Но мы уже были на автовокзале, так что до дома добрались относительно благополучно. Правда, с утра прочищенную дорогу к дому замело напрочь, как в чистом неметеном поле оказались. Пришлось чуть не по пластунски ползти по этой взлетно-посадочной полосе! Но зато летом на ней лесная земляника растет! Летом попробуете! А еще в огороде может быть, даже грибы будут расти. Если получится. Но в лесу, а он совсем рядом, грибов полно. С теми, кто решится приехать, и по грибы сходим!
    Собаки слопали, кажется не жуя колбаски и получив свою кашу тоже уже дрыхнут. Но пока мы катались, девицы повеселились основательно. Обошлось без туалета, зато стащили и порвали все что смогли. Мне теперь будки уже по ночам снятся! Если у кого-то есть ненужные доски, подходящие для будок, утеплители или разобранная ненужная старая мебель, вспомните о нас, пожалуйста! Вот только еще собрать бы это счастье все в одном каком- то месте ...
    И за игрушки спасибо! Гоняют их от души. Котята, которые уже здорово выросли. Влажники я пока придержу, на "черный день". И сухой корм в маленьких пакетиках тоже пока на черный день припрятала. Уж очень, как оказалось, команда запала на сушку. И я признаю свою неправоту. Всегда избегала сухого корма, боялась его, но без него они даже в весе сбросили значительно. Кашу варила на головах куриных как всегда со всяческими добавлениями. (Соседка отдала тыкву) Но команда мяско выберет , а кашу - ешьте сами, говорят! А нам теперь что повкуснее, пожалуйста!
    А утром собакам поставим вакцину.
    Ну теперь все сыты, довольны, никто не ссорится, не воюет и нам теперь отдохнуть можно! Спокойной ночи всем!
    Хотела отправить пару снимков, но что-то сегодня в деревне связь барахлит. По приезде не могли ни позвонить, ни написать. Что-то с вышкой. Ремонт какой-то, вероятно.

  • Если все сложится удачно, то на следующих выходных, 8-9 марта, в сторону Натальи поедет машина. Может кто еще захочет помочь денежкой на приобретение корма или самим кормом? На вторую порцию вакцин финансы отложены уже давно, так что с закупкой их проблем не будет. Но вот помощь на корм котам, крупы и рубец собанькам очень актуальна :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Лена, мои сухари лежат и ждут своего часа.
    Ребятки может кто сможет забрать от меня и довести до Лены? :appl:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, сухарики было бы замечательно. До сих пор бегают проверяют то место, где стоял мешок с сухарями! Одна каша, пусть даже на куриных головах надоела. Сегодня слышат запах сушки для кошек и пищат. Просят. Но я жадничаю! Я периодически беру им хлеб. слышала, что часто нельзя. Хотя не знаю почему нельзя. Все деревенские собаки с громадным удовольствием едят хлеб.
    А по поводу досок разобранного шкафа, пожалуйста, пусть постоит еще немного. Может еще где подобное найдется, а потом буду что-то придумывать как привезти их сюда. Чтобы уж до кучи было. Ведь не переселишь одного, а другого оставишь. Да и весна уже совсем скоро. Пацаны прямо воют, просятся на улицу. Выпускаем их по 5-6 раз на день, и все равно Стив просто воет. Натурально воет.

    • Бугай отдыхает

    • Мартин. Решает пойти домой поужинать или сбежать. Но

  • Девушки, подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то эффективное средство снять половую охоту у кобелей? Они просто разносят комнату к....... Рвутся к самой обаятельной и привлекательной! В прошлом году они, похоже, еще не соображали, а сейчас так просто кошмар! Таблетки не помогают. Может есть какое-то народное средство? До их кастрации чтоб нам с ума не сойти?

  • На р/счет поступило 500 руб/ от Lana2013 для живности! :flowers: :flowers: :flowers:

    Кисикам очень нужна помощь на корм!

  • Существует для сук "Антикобелин". Сколь я понимаю, предназначен для опрыскивания течной суки перед прогулкой, дабы все окрестные кобели на нее не липли. Насколько эффективно - не знаю, положительные отзывы на форумах встречала.

  • Ютка К, спасибо. О таком средстве не слышала. Пытаюсь успокоить кобелей родных, а деревенские под воротами воют. так что очень кстати.
    От нас ушла Коза. Еще в 3 часа ночи она играла, бегала и кушала и никаких проблем ничего не предвещало. а утром, в 9 стали кормить а ее уже нет. Ей же всего 3 месяца! Ну за что! Лежит сейчас и нет сил отнести ее в кладовую. Нет сил хоронить их! А тут так внезапно! И не понятно почему. Лежала спокойно, видно как легла так и ушла. Глаза открыты. Думаю сердце.

    • Родилась 8 ноября, и 3 марта уже ушла. Бедная моя

  • Бедная малышка :cray-1: Мягкой травки тебе за радугой.

  • дубль

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (04.03.13 22:18)

  • Спасибо, Леночка. Жаль ее. Сил нет никаких. ведь только вот играла, носилась, как оголтелая и не уже!

  • Меня в личку попросили написать мой телефон для связи в теме,чтобы люди, при необходимости, могли оперативно связаться. Телефон 8-913-3754096 или 8-963-949-8773. Здесь неустойчивая связь и звонки доходят не всегда. Но если увижу пропущенный вызов - перезвоню обязательно. А еще вчера Сережка подключил скайп. Спасибо Ивану, интернет стал работать нормально и мы теперь можем и так общаться. Скайп с0203921 Наталия 49. Правда, это Сережкины запасы и я еще ни разу этим не пользовалась. Но научусь.

  • Форумчане, здравствуйте. Дело вот в чем. К нам прибился песик. Маленький, но взросленький. Типа таксы. Завтра выложу фото. Он конечно прискакал на запах Сары,( у нее течка), сначала надеялись, что он уйдет, поскольку несколько дней вообще не уходит, стали подкармливать. Ну не смотреть же как он с голода умирает! Пытались найти его хозяев, но кто что говорит. Похоже, что и нет этих хозяев и идти ему просто некуда. В общем, выводя своих собак на прогулку приходилось держать этого под мышкой, чтоб не общался ни с кем. Но он и не стремится к общению с собаками. Пришлось заселить его в котельную. Накормить контрасексом, на всякий случай и проглистогонить. Так получается проще изолировать его от наших. Опять же на всякий случай. Намерена попытаться его пристроить. Куда писать с пиаром я уже знаю. Если потребуется привезти на смотрины - привезу. Желающие будут сюда приехать - пожалуйста. В общем любые варианты, только чтобы пристроить! Но я плохо ориентируюсь как разобраться с надежностью будущих хозяев. Вот не знаю как выразить это на нормальном человеческом языке. Если я буду, после того как сама поговорю, или до того , как скажете, чтобы не ухудшить ситуацию по неумению, передавать кому - то из вас телефон желающих. Может кто сможет меня контролировать таким образом? Очень хочу его пристроить и боюсь навредить по неумению! Боюсь отдать в ненадежные руки. Собака, у которой есть хозяин, н станет дневать и ночевать в чужом дворе. а теперь, когда он заселился в котельную (она в доме и там тепло) и получил подстилку и миску, он вообще на улицу выходит только на руках. Сделает свои дела и ходу обратно. Видно, что боится что его обратно не пустят. Намыкался, похоже. Даже Сара его перестала интересовать. Не реагирует совершенно, когда она мимо котельной проносится. Только к подстилке крепче прижимается. Ничего не портит, ничего не грызет и дома свои делишки не делает. Похоже, что он был домашним, но либо стал не нужен либо потерялся. Объявления о находке я расклеила, но никто не откликается. Ну так как, кто-нибудь проконтролирует меня, если появится желающий хозяин на него? Я не буду напрягать без конца и без повода. Только по необходимости. Я знаю, что Леночка не откажет мне в подсказке, Но у нее и так с нами столько возни! Конечно, я будку пытаться найти и здесь хозяев, но здешние хозяева зачастую не считают нужным кормить своих собак!
    И еще просьба по поводу моего зоопарка. Заканчиваются шприцы. 2-шки. Насколько я помню, у кого-то была возможность их доставать? Нельзя ли там еще достать? 5-ки еще есть, инсулинки и другие - есть. а 2-шки чаще идут и они заканчиваются.
    Спокойной ночи все вам и вашим подопечным!

  • Период отчета: 23.02.2013 – 07.03.2013

    Остаток с предыдущего периода: 2 358,04 руб.


    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Lana2013 :роза: ) – 500,00 руб.
    AlenkaNL – 239.01

    ИТОГО: 739,01 руб.


    Расход за истекший период:

    Эурикан DHPPi+L уп. _ 9 доз. _ 240,76_ 2 166,85
    Шприц 2 мл однораз.с имп.иглой _ 100 шт. _ 1,90 _ 190,00
    Прохвост конс. д/кош. Кролик 415г _ 5 бан._37,00 _ 185,00
    Прохвост конс. д/кош. Курица 415г _ 5 бан _ 37,04 _ 185,20
    Прохвост конс. д/кош. Лосось, форель 415г _ 5 бан _ 37,00_ 185,00
    Прохвост конс. д/кош. Мясное ассорти 415г _ 5 бан _ 37,001 _ 85,00

    ИТОГО: 3 097,05 руб.


    Остаток на 07.03.2013: 0,00 руб.

    Документы получены, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Подтверждающие документы отправлены на почту Bagira_09.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (07.03.13 19:57)

  • Девочки и мальчики! Кто в ближайшее время собирается ехать в сторону Искитима?
    Очень прошу помощи в доставке вакцины и корма к Наталье :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Вакцины на транспорте никак нельзя везти, слишком догое время они будут находиться без холодильника и могут пропасть.

  • Сегодня Татьяна Эльфийка отвезла вакцины и консервы Наталье! Татьяна, спасибо тебе огромное! Ты уже не в первый раз нас выручаешь :flowers: :flowers: :flowers:
    А шприцы не увезли.... я их дома забыла :смущ: Войдут в следующую посылочку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: