Погода: 19 °C
25.0724...28небольшая облачность, без осадков
26.0726...32пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Две кошечки в Щ: нужна передержка и материальная помощь!!!

  • Оля, 500р -это от arunrie, спасибо ей :роза: Я их просто перевела из своей темы про истощенную кошечку.
    Как Парти прививку перенес, как его ушки поживают?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В ответ на: + 500 руб. от arunrie :роза:
    Остаток на 22.12: -25 руб.
    + 500 руб. от snow_ann :роза: из благотворительной распродажи.

    Денежки пойдут на корм и прививки Парти и Мышки.

    Парти бодр и весел. Клянчит влажник на передержке. 29-30.12 поедет ко мне в гости и пофотаемся с ним еще )

  • Вот таким макаром стал светлеть наш Парти.
    В ушах отит, вызванный грибком. Последствия клеща (его почти нет), продолжаем лечить отит.

    • оперированное ухо снаружи белое

    Исправлено пользователем Ljaguha (29.12.12 15:17)

  • Очень интересно, Оля. У меня у Гриши, когда глазки воспалялись, от каплей и ромашки (настоя) осветлялось вокруг глаз.

    Парти красавчик. :wub1.gif: А что капаете от отита?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Гладенький, чистенький :appl: Осталось ушки подравнять - и готовый кот к семейному интерьеру :nom: :миг:

  • От отита выписали Суролан.
    В клинике ДВ нам сказали капать отоферонол, вот месяц прошел - уши грязные.
    В Кольцовской клинике была сегодня - взяли соскоб и по его результатам клещи только дохлые (в том материале, который удалось взять), но есть Malassezia. Это грибок. Значит, капать 2р в день + Отоферонол раз в неделю на всякий случай. И стронгхолд на холку, для пущей важности.

    730 р как с куста )))

  • да-да:улыб:
    и ведет себя уже не как подобрашка, а как вполне домашний кот, которому какая-то тетка все время хочет причинить добро.
    кусается и шипит на обработке ушей. требует влажники и сидит в ванной только с песней )

  • Сулоран хорошо помогает, сразу увидишь результат. А стронгхолд купила?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ага, купила.
    Сейчас помою кота (а то он только один раз месяц назад мыт, хэд-н-шолдерсом), высохнет и покапаю.
    Уши уже залила. Суролан, кстати, удобнее капать, чем отоферонол: узкий длинный носик, не воняет и не такой жидкий.

    Посветление, по слухам (!), может быть на температуру - на передержке в квартире градусов +28-30.

  • Первое фото - шикарное! А вот моська на втором просто неподражаема :ха-ха!: Самый лучший кадр )))

  • Какой смешнючий! особенно на второй фотке. :улыб: Хорошенький, ухоженный такой!
    Оля, :respect:
    Скорее бы уже ушки совсем избавились от этого паразита!

    Оля, обычно купать животных нужно за 3 дня до капель на холку или через 3 дня после капель на холку .

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • про купание - почему за 3 дня до?

  • В ответ на: Оля, обычно купать животных нужно за 3 дня до капель на холку или через 3 дня после капель на холку .
    Из инструкции к Стронгхолду
    В ответ на: Не рекомендуется мыть, гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 2 часов после обработки препаратом. По истечении этого времени животное можно мыть даже с применением шампуня, что не снижает эффективности стронгхолда.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ну, значит так, в случае со стронгхолдом, буду знать, спасибо.
    Просто обычно в инструкции к на каплям на холку пишут, что нельзя купать животных за 3 дня до и после обработки.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Получается тогда, что стронгхолд более токсичен? Более сильный яд? Или я не правильно рассуждаю?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Маш, ПОСЛЕ-то понятно почему нельзя купать. А вот ДО почему нельзя ....

    Короче буду мыть, он заслужил репрессию - побил моего кота.

  • В ответ на: А вот ДО почему нельзя ....
    Я мыла ДО, накануне. Никаких противопоказаний для этого не вижу в инструкции)

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Желательно не купать животное до обработки каплями 3-4 дня, для образования кожного сала, которое защищает кожу. Все эти капли очень токсичны ( это же ,грубо говоря все яды), могут вызвать аллергическую реакцию, дерматит, отравление. Поэтому мне странно, что в инструкции к стронгхолду информация другая ( да, тогда получается все-таки, что стронгхолд более щадящ ? :dnknow: ). Иногда у людей после обработки бывают аллергические реакции, если у человека тем более есть склонность к аллергии и обработку проводил без защитных перчаток.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вот что нашла. Теперь ясно про стронгхолд.


    КАПЛИ НА ХОЛКУ (спот-он) - наиболее действенные современные инсектицидные средства контактного или системного действия. Среди самых популярных можно назвать Фронтлайн, Хартц, Адвантикс, Мр.Бруно, БлохНэт, Стронгхолд, Адвокат, Барс, Дана и др. Инсектициды в виде капель на холку выпускают в различных дозировках, что делает их удобными в применении для кошек и собак любых размеров. Капли от блох действуют в течение 3-4 месяцев.

    После нанесения капель контактного действия на кожу в области холки действующие вещества в течение 48 часов равномерно распределяются по всей поверхности тела животного и аккумулируются в кожных сальных железах, откуда впоследствии постоянно выделяются на поверхность кожи. Препараты типа Фронтлайн, Адвантикс, РольфКлуб и др. не проникают сквозь кожу в кровь, эктопаразиты погибают от контакта с поверхностью, обработанной препаратом. Фронтлайн успешно используется не только для уничтожения блох, но и для лечения аллергического блошиного дерматита.

    Капли системного действия (Стронгхолд, Адвокат и др.) при нанесении на кожу впитываются в кровь и разносятся по всему организму животного. При укусе блоха вместе с выпитой кровью получает смертельную порцию препарата и быстро погибает. Системные препараты эффективно убивают практически всех паразитов, в т.ч. клещей и круглых гельминтов, поэтому их удобно применять одновременно и в качестве антигельминтика.

    При использовании капель на холку следует помнить, что в течение 24-48 часов после обработки животное не должно попадать под дождь, плавать, его нельзя мыть с шампунем. Капли на холку не используются для животных моложе 7-8 недель. Перед применением обязательно внимательно прочтите инструкцию.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Все-таки спот-он-ы я скорее как вспомогательные средства от гельминтов \ клещей использую.

  • Парти уехал в новый дом. Все у него будет хорошо:улыб:

    Кто-нибудь живет в 5м микрорайоне? Пачпорт передать бы )

  • ЗдОрово! Если не срочно, я тоже собираюсь туда пачпорт передавать, но еще не знаю, когда:улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Парти уехал в новый дом. Все у него будет хорошо:улыб:

    Кто-нибудь живет в 5м микрорайоне? Пачпорт передать бы )
    Кхе...кхе....есть такие :смущ:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ураааааа!!!!!!!!!!!!!! :appl: Поздравляю!!!!! Пусть все будет у него замечательно!!!
    Оля, Вы молодец!!! :respect: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Парти уехал в новый дом. Все у него будет хорошо:улыб:
    Замечательно, Оля :respect:

  • Пачпорт надо прямо срочно передать тк кота до-привить надо до 16.01, а я в вечер отдачи кота сама уехала и только вчера вечером вернулась.
    А понедельник муж в городе может передать.

    Отдавали кота забавно: мне до НГ женщина позвонила, она со своим 17-ти летним котом прощалась, была очень расстроена - сказала позвонит после НГ. А я тел не успела сохранить - засыпало входящими по объявлению (видимо с фото) в ВаБанке (мне человек 20 в день звонило и все не то...).
    И вот вечер, уезжать 4.01, и ее телефон мне форумчане дают - мол, хочет колорпоинта. Я звоню, а мне говорят: "Ой, я нашла старое объявление про Партизана, я туда буду звонить. Спасибо". Тут я срочно признаюсь, что кот мой ). И вот они с 5го микрорайона поскакали в академ. Это хорошее начало, если так кота хотят, значит просто так не вернут )))

    Исправлено пользователем Ljaguha (11.01.13 12:08)

  • Оля, тьфу на Партизана! :улыб:

    Всем до свидания.

  • А мы тут еще протестируем хозяев :злорадство:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • :superng: Оля, урааа! какая хорошая новость:улыб:Пусть у Парти все сложится хорошо в новой семье - повезло мальчишке)) а ведь мог так к нам и не выйти. И неясно тогда, пережил бы он морозы, или нет.

    Пусть теперь к моей Мышке придет удача) пока даже до смотрин дело не доходило - были звонки, но все не то. Я 12 числа вернулась, возьмусь за пиар с новыми силами. Мышка живет на надежной передержке, толстеет-хорошеет) 26 декабря я у нее была - она как игрушечка меховая, такая плотненькая, мягкая, глазастая :wub1.gif:

    Исправлено пользователем aneL_07 (13.01.13 15:13)

  • Лена, глазищи и вправду обалденные!
    Повезёт же кому-то, с такой красотой! :live:

    Всем до свидания.

  • Нам с Мышкой очень нужна помощь!!! Так складываются обстоятельства, что с вероятностью 90% в конце февраля-начале марта мы с мужем уедем на три месяца из страны. Мышка все еще не пристроена. Звонки бывают, и среди них бывают даже адекватные по разговору... но каждый раз выбор этих людей складывается не в нашу пользу.

    Сейчас Мышка находится на хорошей и надежной бесплатной передержке в Кольцово. Чувствует себя хорошо, освоилась там, поладила с местными животными, отъелась. С передержки нас не выгоняют, все ок. Но я не смогу принимать по Мышке звонки, т.к. буду в другой стране. Поэтому мне нужен сокуратор! :help.gif:

    Нужен человек, который сможет принимать звонки по Мышке и беседовать с потенциальными хозяевами.
    И в случае чего - увезет Мышку в новый дом.
    А также сможет привезти на передержку корм или наполнитель, если вдруг запасы истощатся.

    Поднимать объявления в интернете я сама смогу.
    Все материальные траты по содержанию я беру на себя - еще не знаю, может закуплю сразу много-много еды и наполнителя, может деньги оставлю, если так будет удобнее...

    В общем, очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется. Когда я только создавала эту тему, я писала, что такой расклад возможен... К сожалению, так и случилось - пристроиться мы не успели. Но то, что я уезжаю, не значит, что я снимаю с себя обязательства по этому животному - мне просто нужен человек, который в Новосибирске сможет мне помогать...

  • Сокуратор найден!
    Помогать согласилась Аня snow_ann. Вот так вот нам с Мышкой повезло. Анечка, спасибо большое :flowers: :friends: :agree:

  • Я уже не знаю, что делать. У нас совсем мало звонков. А те, что идут, совершенно не подходят: то в частный дом мышеловку, то в квартиру - потому что предыдущая кошка ушла умирать и т.п.

    Мышка на передержке более 3 месяцев, абсолютно беспроблемная, активная, хорошенькая девочка. И никому не надо... :а\?:

  • Три месяца? У меня год сидит....стерильна, привита, молодая, без проблем вообще...по ней было несколько звонков за все время.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Да, я помню у меня тоже на передержке некоторые кошки чуть ли не по году жили, и не было звонков, а потом внезапно, как по волшебству, для них находились идеальные хозяева - мы с кураторами аж нарадоваться не могли.

    Просто тут отъезд вносит свои коррективы, хоть милая Аня snow_ann и пообещала нам помощь с кураторством, все равно я мечтаю о чуде:улыб:

    Надеюсь, что тут тоже должно случиться волшебное "Оп!"))

  • В это воскресенье Мышка уехала на испытательный срок к новой хозяйке, моей знакомой по универу. Чудо, правда - устроить кошку к своим знакомым!

    О такой семье для нашей девочки я и мечтать не смела - трехкомнатная квартира, любящая и интеллигентная семья, до этого был один котик, прожил долгую жизнь, но умер от старости, долго не решались взять кошку. А потом вот приглянулась наша меховушечка Мышка. Неделю назад приезжали на смотрины в Кольцово из города, потом всю неделю переписывались, хозяйка скучала. За неделю купили Мышке кучу приданого, и в ВС увезли:улыб:

    Держу пальцы, чтобы там все было хорошо!

  • Лена, держу кулачки за Мышку. Какая хорошая новость!!!! :appl:
    Пусть малышке живется долго и счастливо! :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ух, ты, Лен, лучше не придумаешь!
    Поздравляю. :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: