Погода: 18 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

нужна помощь трем кошачьим с улицы

  • Доброе время суток!
    Нужна помощь-в чем точно сказать не могу. Как я поняла в пиаре и поиске дома для трех кошачьих.
    История такова...начну из далека...Жила я как-то с мужем на коттедже у знакомых(временно) пока родители(наши друзья) уезжали в командировку в другой город и надо было присмотреть за двумя подростками(их детьми). В то время(впервые!!!) столкнулась я с пристройством бездомных кошек и котят, которых возле коттеджа было очень много.Пристроила я больше двадцати кошачьих с помощью форума(вот моя темка была http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1880401959/?vc=1&fpart=1&sort=5&period= )
    Так вот, насмотревшись на мою отвагу и то как это происходило, дети и их бабушка...обратились спустя полгода как я съехала с Бердска:улыб: ко мне за помощью. Сейчас они подкармливают три кошачьих души.
    И очень хотят им найти дом, но не знают за что взяться.
    Итак о кошках, я их не видела(только на фото). Знаю по рассказам- их трое.Все выглядят очень хорошо, ухоженные(хотя оказались на улице), не тощие. Видимо либо сбежали недавно, либо их выкинули.
    Один очень красивого окраса...аж загляденье...Как я поняла все трое коты,двое(как говорит бабушка) вроде кастрированные.
    Прикладываю фотографии(извиняйте за плохое качество и на дату не обращайте внимание- не умеют нормально пользоваться фотоаппаратом)
    Попросила бабушка детишек выложить ее телефон +79138935815 Людмила
    На форуме обновления и новости буду размещать я, т.к. она не умеет пользоваться компьютером и интернетом.А так все вопросы можно задавать ей.
    Ей нужна помощь-прежде всего, наверное, моральная(чтоб решиться на помощь котам не только в подкармливание...) и помощь в пиаре и поиске дома для этих потеряшек.
    Готовы со своей стороны(как я поняла) забрать их с улице и разместить у себя в доме(временно). Может быть смогут их свозить в ветклинику на осмотр. Если что-я помогу им.

    Исправлено пользователем oniro (23.10.12 21:21)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (06.08.14 23:37)

  • Еще фото

  • Ничего себе, уже шотландцы (?) на улице. Второй, возможно, таец окраса ред-пойнт. И черно-белого тоже хозяева могут искать... Там прежде всего в округе нужно объявления о найденных котах поклеить.

  • Господи, а красивые-то какие :wub1.gif: А не может быть, что эти коты в свободном выгуле? (Так вы всех хозяйских кошек попристраиваете :rofl: - На самом деле- это шутка. :agree: Даже если это "хозяйский" кот- он не должен быть голодным и на улице) А голодные...это "деревенское" отношение- зачем кормить, сам чего-нить найдет, да нагуляется :eek: ?

  • где то по моему кота с таким же необыкновенным окрасом искали , но могу ошибаться .

  • если вдруг найдете - напишите, пожалуйста. Может коту свезет

  • Породистых котов должны были искать, но вот именно по Бердску я не помню объявлений таких. Или это не Бердск?

  • Бердск.Они там живут

  • Ого, какие красивущие! Мраморный потрясающий просто. Он, скорее, на британца похож, чем на шотландца, ушками и мордочкой. Мне кажется, очень даже можно пристроить таких. Главное, забрать с улицы, пока не простыли и болячек не заработали.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Если бабушка их заберёт себе на передержку, смогу приехать к ним и постараться сделать удачные фотографии для пиара:yes.gif:
    Я в Бердске.
    Могу выделить один лоток, глистогонку, помочь их помыть, может ещё что :umnik:
    почистить уши, подстричь когти :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • что-то изменилось?
    коты по прежнему на улице?
    уже минус и снег выпал:хммм:

    Верю в чудеса))

  • коты по прежнему на улице. Прячутся, скорее всего в подвал, но приходят есть.

    Позвонила по указанному телефону.
    Как я поняла забрать себе на дальнейший пристрой котов она не готова :nea.gif:
    Т.к. она взяла уже кошку из подвала на днях, обработала от блох.
    Кота брала мраморного домой, но выпустила обратно, он дома стал громить и драться с домашней кошкой. Да и дома кошки не стерилизованные получаются (своя и уличная), обрюхатит только так. Но он сходил в лоток, т.е. вероятно домашний - потеряшка или выкинули.
    Завтра вечером планирую доехать к ним.
    Но я смогу только сфотографировать их, а дальше :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Девочки, у меня есть проплаченная передержка на 2 недели, правда - в Барышево, но можно найти машину, определить туда хотя бы одного котика и кастрировать за это время, не прекращая пиарить, помогу денежкой немного на кастрацию, как-то так

  • спасибо, только куратора как такового в этой теме нет :not_i:
    ещё,
    со слов, тот что мраморный кастрированный
    остальные неизвестно, но вроде все не с котят там выросли и скорее всего бывшие домашние

    Верю в чудеса))

  • Может посмотрите про лёгкую возможность изъятия кисяк с места их дислокации когда поедете их фотать - это я в смысле того, если найти машину, приехать и сразу и точно забрать за один раз, дикие или подходят ко всем на кис-кис и вкусняшку, постоянно ли они на одном месте - а то для меня Бердск - как Магадан; если киски не дикие - могла бы взять на кураторство кого-то или бабушка не позволит?

  • как раз и хотела посмотреть их и оценить ситуацию.
    Как поняла их кормят каждый день, они на кыс-кыс приходят, и как поняла поймать в руки реально, т.к. даются гладится, хотя кого-то из них в разговоре назвала диким. Место дислокации вроде не меняют.
    Но это всё со слов.

    Верю в чудеса))

  • Видела сегодня в "Платных передержках" место для котика/кошечки, последний пост.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • сегодня на ужин пришёл только один кот (мраморный), остальных не было :хммм:
    фото кота только завтра смогу выложить.
    завтра если получится и по времени успею, то поеду ещё раз туда

    Верю в чудеса))

  • Я бы могла стать куратором.С кем связаться?

  • Красавца с восхительным окрасом наверняка с руками оторвут,да и остальные тоже хороши:yes.gif:

  • Вчера когда пришли на место, тут же прибежал к нам из под машин припаркованных кот.
    Мы офигели насколько он красивый, необычный и большой :eek: муж даже пожалел, что сейчас себе его никак не можем взять )))
    Стали его снимать, кормить и ждать остальных котов. Но больше ни кто так и не пришёл :хммм:
    Хотя женщина сказала, что всегда ещё приходили коты: белый, недавно появившийся серый, и чёрный.
    Поэтому этого котика вчера оперативно забрали с улице :улыб:, мало ли почему всех остальных нет :not_i: .
    И увезли на передержку, под своё кураторство его взяла Ow'let :роза:
    Коки проверили, действительно кастрирован.
    Женщина, которая кормит там котов, сказала что в воскресенье этого мраморного котика она обработала от блох (капли на холку). Так что его подготовка и обработка ещё тогда началась :миг:

    На последней фотографии вход в подвал, женщина сказала, что коты через эту дырку туда уходили. И заверила, что этот большой котяра туда тоже пролазил. Хотя мне верится, он кажется больше чем эта дырка :umnik:

    • Уверенный в себе

    • Супер котэ

    • Породистый однако

    • Мордастый

    • Вход в подвал, и в эту дырку пролазил этот огромный

    Верю в чудеса))

  • Алля, спасибо.
    Мрамора на кураторство забрали. Коты ещё были и я надеюсь, что может сегодня придут или завтра. Выходные впереди, может днём появятся, и я как раз смогу приехать туда.
    Это же не правильно, забрать одного из самых красивых, а остальных оставить там, если живы. Вчера женщине, которая кормит их, пыталась это объяснить (т.к. она больше всего за этого переживала, что он на улице).
    Так что это не конец.

    Верю в чудеса))

  • Ну какой красавец! Еще не взвешивали парня?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Само собой не конец=))За красавца я меньше всего переживаю-он себе точно найдет кого-нибудь=)
    Как будет известно с остальными пишите=)

  • мы нет. А на передержке не знаю :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • На выходных попробуем взвесить :улыб: Котя супер ласковый :wub1.gif: Пока по знакомым опрос устроили, связались с породниками в Новосибирске - может будут желающие на такую красоту.

    Кать, как еще кто-то поймается, встретимся, я тебе маленько денежкой помогу - ну там на передержку/корма. :friends: а то мне достался уже "готовенький" красотун - и кастрирован, и от блох обработан.

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

    Исправлено пользователем Ow'let (02.11.12 10:35)

  • Это порода какая-то или просто такой необычный окрас?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • А где в инете размещают объявления о потери по Бердску?
    Я вот ни как не могу осознать, что его хозяева выкинули или потеряли и не ищут :хммм:
    На сайте Курьера, посмотрела, там о нём объявление о пристрое, это внук женщины разместил.
    И с её слов, кот этот около 2-х недель назад появился.
    За предложение помощи денежкой, большое спасибо
    у меня муж сейчас котёнка нашёл, трындец

    Верю в чудеса))

  • Кать, прошлым летом в моем дворе похожий мрамор бегал, но по-меньше размерами. Я его чуть не прибрала - оказалось свободный выгул (в Бердске это не редкость, к сожалению). Может хозяева съехали, а кота "забыли"... объявлений о пропаже не видела, вчера прошерстила все местные ресурсы.

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • В ответ на: Это порода какая-то или просто такой необычный окрас?
    У моих знакомых кот породы Британец, окрас прям один в один, только морда пошире.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Вчера не успела съездить. Женщина Людмила, сказала, что на ужин пришёл только один серый диковатый кот.
    Сегодня когда я приехала, на месте уже во всю ужинал белый кот:улыб:.
    Тоже крупный, халёный и по мне так ещё красивей чем мраморный. Нагладили его, на фотографировали.
    Сегодня был только он один.
    Т.к. взять его было не куда и даже себе на ночь не разместить. Кот остался на улице (

    по информации, Белому коту пошёл уже второй год уличной жизни. Прошлую зиму ему повезло, он жил в подвале под присмотром дворника. Сегодня Людмила видела из окна, как женщина из соседнего дома пнула этого кота проходя мимо, он сидел у подъезда на дорожке:хммм:. Кот не кастрированный, гоняет уличных кошек. На руках сидел спокойно.

    Людмила сказала, что сможет поймать его сама как только будет в этом необходимость и передать нам.

    Собственно вопрос в передержке?
    И кто именно его на кураторство возьмёт? т.к. предложения по кураторству в теме были
    Куда его везти, если завтра/послезавтра он опять появится и его поймаем?

    Могу отвезти кота (если выходной), в пути обработать от блох, проглистогонить, сфотографировать :dnknow:

    brit_vochka, предлагала помощь в кураторстве, но она на неделю уехала и вопрос не решили

    Верю в чудеса))

  • Какой красавец :heart:

  • По-моему он не белый, а ред-поинт, разве нет?
    Глаза голубые?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • да, скорее так, глаза голубые. Я в окрасах не сильно разбираюсь
    Белый - это условная его кличка:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Он еще и косоглазый! :wub1.gif: Какой классный :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • какое чудо чудесное! люди совсем с ума посходили.. такая красота в подвале.. :eek:

  • Давайте я его возьму на кураторство?Сейчас поищу передержку

  • хорошо, спасибо.
    фото кота на почту отправила

    Верю в чудеса))

  • мраморный бриташа в новом доме, у наших знакомых :friends: пока на испытательном - посмотрим, как с аборигеном сойдутся.

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Ow'let, очень рада за кота, вам и Оле большое спасибо :роза:
    Завязываем хвосты :улыб:

    Ближе к выходным планируется изъятие с улице Белого (тот что на последних фото).
    Примерный план: отлов, постановка сыворотки, мытьё, обработка от блох, фотосъёмка, перевоз куратору Алле и далее кастрация.
    Но!
    У нас в плане, нет последнего звена: ПЕРЕДЕРЖКА! :appl: отзовитесь кто может приютить кота :а\?:
    рассматриваем все варианты :umnik:

    Верю в чудеса))

  • Со слов женщины Людмилы, которая кормит:
    коты прошлые вечера приходили.
    Белый кот приходит на ужин, но не каждый день.
    Серый пушистый кот (как я поняла дымчатый, фото его нет) тоже приходит периодически.
    Кот чёрный с белым, который есть на фотографии в первом посте пропал и давно.

    Верю в чудеса))

  • коты прибывают (((
    эта тема мне теперь начинает напоминать тему про Затулинских кошек :безум:
    сейчас фото скачаю, вставлю

    Верю в чудеса))

  • Эх, Кать...вот хотела кота взять на кураторство, все думала, взвешивала...видно не судьба.... тут пес свалился :eek:
    Народ, ну возьмите на кураторство, с котами ведь проще и дешевле :biggrin: чем с собаками...Зима же...:хммм:Да все такие классные :not_i:

  • Удалось сегодня заехать и обнаружить новых котов, о которых не было известно :eek: и к такому развитию не готова была. Белого кота не было и серого тоже.
    Зато были:
    1. Пушистый агути, как оказалось тоже там давно и прожил всё лето среди остальных, но Людмила сказала что он пропадал на месяц и она его уже потеряла из виду и вот сегодня он появился :dnknow:
    Кот идёт на контакт, с хорошей пушистой шубкой, пока были там бегал по парковке.
    2. Второй кот, дикошарик, долго не могли выманить из под машины, в итоге уже сели поехали домой, как кот вышел, и я его всё же смогла сфотографировать.
    Оставили свою переноску женщине, которая подкармливает их там.

    Верю в чудеса))

  • ещё фото :безум:
    Сказали, что частного сектора рядом там нет, в свободном выгуле они быть не могут, летом обитали в подвале. Это со слов женщин, которые кормят

    • тут оба кота

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (08.11.12 22:53)

  • Они как на подбор ВСЕ КРАСИВЫЕ! А нет мысли, что в свободном выгуле, ведь в Бердске это не редкость? Хотя это ненормально конечно!

  • Катюш я бы взяла пушистого агутьку на кураторство :umnik: но мне бы найти фин.сокуратора хоть до конца декабря,я потом уж зарплату получать буду легче что ли будет:хехе:Фин.сокуратор отзовись!!! :help.gif:

  • Спасибо, Маша.
    Мне самой неудобно, поскольку сама куратором у этих котов не выступаю, но и взяться за кого из них не могу сейчас, оцениваю реально свои возможности
    На следующего кота, или даже двух, куратор есть.
    Сегодня будем ловить, переноска (правда всего одна) уже у там у женщин, они вечером будут в "боевой" готовности.
    Собственно кто из котов придёт тот и попал :злорадство:

    Верю в чудеса))

  • Я могу вам по 1000 в месяц давать пока кот не пристроится. Жалко котиков они такие все красивые. Если есть номер СБ напишите в личку, я уже сегодня могу денежку скинуть.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Ну здорово что есть кураторы!!:хехе: :respect: а то я немного разгрузилась :biggrin: :secret: думала котишку на кураторство взять :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: