Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пес - ЛохмАтос - нужна помощь!!!

  • Раз есть желающие помочь выделю тему в отдельную. Да и имя ему тоже отдельное ЛохмАтос.

    В районе центра есть пес. По возрасту около года, по размерам, наверно как моя Мишель (если обстричь). Шерсть такая, что из нее можно вязать отличные варежки и носочки. Пес явно бывший домашний. Сидеть - сидит, дай лапу - на. пристает к людям с общением и играми, но понятно, что народ у нас убалбешенный и понять, что собака играет и по сути щенок мало кто способен, если кто-то вообще способен. Пес не вычесанный и вся эта шерсть висит вылезшими колтунами. В это все впутаны колючки. кто-то добрый выстриг ему на загривке и боку эти колючки вместе с шерстью до кожи и теперь он выглядит ужасно. Перестала ходить на обед дабы более не встречаться, т.к. сердце у меня слабое "материнское" - наблюдать не могу. Но шла сегодня на работу и опять с ним встретилась весь мокрый до нитки, грязный. Такая шерсть только намокает, морается, но не греет. Жалко его жуть. Там есть еще две собаки, но они живут там уже очень давно и работники этой территории их кормят (собы похоже стерильны, т.к. сколько их вижу - никаких щенков никогда не было), а этого прогоняют. Но он не уходит. Сильно желание забрать, но к себе мне просто некуда. У меня сейчас еще и Шерхан, а с ним похоже рисковать больше не стоит, т.к. встреча с Честером оказалась опасна для жизни Честера. Нормально воспринимает сук, кобелей кастратов, а вот просто кобелей рвет в клочки. Этот ему даже ничего не противопоставит - сожрет. По хорошему нужно забрать, обстричь (либо очень хорошо вычесать и выбрать колючки) и помыть.
    Прошу помощи в перевозке, поимке, передержке, сокураторстве, финансово.
    (Когда же это все кончится. Когда вымрет последнее чмо неспособное отвечать за тех кого приручил?! - вопрос риторический)
    Если у кого-то есть возможность и желание, то прошу помочь, если нет, то смогу им заняться только в порядке очереди, когда она дойдет сейчас сказать не могу, но боюсь, что к тому моменту он замерзнет.

  • Наташ, я в конце недели смогу передать 1000 р.

  • Передержка есть - 2800 руб/мес.


    Leya и Amie - большое спасибо :роза: :роза: :роза:

    Теперь нужна машина на вечер, возможно завтрашний и чья-то ванна для помывки и выкалупывания колючек. У меня в данный момент по факту дома нет ни ванны, ни унитаза - вот так вот грустно.:хммм:
    Т.е. нужно забрать собаку с места, где-то обработать и отвезти на передержку.

  • У меня есть ГДЕ обработать

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Теперь нам нужна машина на вечер (готовая потратить весь вечер), давайте завтрашний.

  • Помогите на завтрашний вечер машиной пожалуйста. :help.gif: :help.gif: :help.gif: Маршрут: Центр - Крылова - Дзержинский район. (На Крылова нужно будет подождать.) Более подробно маршрут описать не могу по понятным причинам.

  • Давайте я поучаствую в перевозке. Жду в личку маршрут, адрес, где встречаемся, время и телефоны. Мой телефон 8-913-703-23-ЧЧ. И еще.... я не очень-то по городу ориентируюсь, потому как живу в Ак.городке, но я подготовлюсь по Дубль-ГИСу:смущ:.

  • Наташа, на этого не похож? Потерялся в центре.

  • Нет не похож.

  • Видела сейчас Лохматоса, лежит бедняжка клубочком трясется (в смысле замерз). Лишь бы до вечера долежал/досидел.:хммм:

  • Нат, обязательно дождется! Вот как ловко у вас пазл сложился :respect: Вы молодчины, все так организованно т-т-т. Он просто обязан дождаться!

  • А какого цвета собака? Хоть приблизительно, понимаю, что грязного. И на какую породу похож? Я все еще ищу своего КХС пуховку.

  • Окрас как у кавказца, оттенок коричневый.

  • Спасибо за ответ. Опять не моя собака. Как я могу передать для собаки деньги?

  • Офф-топ, но всё же.
    Я помню, что вы ещё по моему Ромео звонили. Дай бог, чтобы вашего пёсика приютил какой-нибудь добрый человек или вы его всё-таки нашли.

  • Вот фотографии:

    • В ЦВК, ждем приема.

    • Уже на передержке, знакомимся с кошкой.

  • Какой классный :wub1.gif: очкастый. И...девочки...поменяйте ребенку имя :rofl: вы умнички :respect:

    Исправлено пользователем Lnata (23.10.12 22:25)

  • Наташ, а почему тебе имя не нравится? По-моему оно очень оригинальное (особенно то, что две заглавные буквы) и ему оно очень идет :yes.gif:.

    Я всего лишь кошка...

  • Забрали вчера ЛохмАтоса. Поискали для начала чуток, т.к. он нас дождался и свалил куда-то. Когда нашли он прыгал на трех лапах, поэтому вместо ванны поехали в ЦВК. Сделали рентген - все нормально, но видно, что побаливает лапа. Откуда эта болезнь примерно представляю - он приставал к людям с общением и играми, при этом мог прыгать, думаю, что кто-то просто пнул дабы умерить его пыл. В ЦВК помимо рентгена нам поставили антибиотик и Гискан. В ванну мы уже не поехали, сколько смогли вычесали в ЦВК, сколько смогли по дороге на передержку стоя в пробке. У Лохматоса был запутан в колючках весь хвост и штаны. Вот около часа я и занималась распутыванием этих дебрей, распутала и вычесала почти все.
    По поведению собака явно жила в квартире, т.к. хорошо идет на поводке, нормально ездит в машине, спокойно идет в дом, т.е. домашний. По характеру беззлобен, когда увидел заходящую в ЦВК девочку лет 3 очень обрадовался и завилял хвостом. С собаками и кошками не конфликтует. Вообщем отличный компаньон. Пока он остается на квартирной передержке, т.к. как-то рука не поднялась привязать его ночью на цепь. Вообще не знаю насколько он перспективный охранник - время покажет, но пока он в доме.

    Приход:
    Amie - 2000 тыс;
    Комовна - 1000 тыс.

    Итого - 3000 тыс.

    Расход:
    Глистогонка - 90 руб;
    Ошейник - 180 руб;
    Прием в ЦВК - (около 1200, чек не взяла, точно не помню)
    Оставшаяся сумма - на передержку.

    Перед передержкой пока долг. (Исходя из того, что оплата должна быть за месяц)
    Это не отчет - это, чтобы самой не запутаться.

  • А чем Вам Лохматос не нравится :not_i: Тут же смотря как ударение поставить.

    Просто не люблю имена на которые пол города отзывается. У знакомой кошку вообще Койкукуачу зовут :beee: Про остальных ее животных молчу, там такие имена, что не вышепчешь. :biggrin:

    Исправлено пользователем Темная лошадка (24.10.12 13:02)

  • Ну, не знаю...он такой милый, а имя глумёжное какое-то...но это мое ИМХО.:yes.gif: Я так то посмотрю- всем нравится :biggrin:

  • В ответ на: А чем Вам Лохматос не нравится :not_i: Тут же смотря как ударение поставить.
    Вот! Я тоже про ударение подумала, просто сразу писать не стала, т.к. не знала куда Вы его ставите. Если ударение на "а", то это, вообще, какое-то благородное испанское имя получается! :улыб: Ну и "Атос" само по себе, понятно, сплошное благородство.. В общем, очень хорошее перспективное начало! :yes.gif:

    Я всего лишь кошка...

  • Да тоже вчера про Атоса думали, но не дотягивает он до Атоса по помпезности :biggrin:

  • Да какие его годы?! Дотянет еще! Тем более, Вы молодец, смогли пристроить его в дом, а не на улицу. А это большое дело. Будет теперь получать больше внимания и хороших манер набираться.

    Я всего лишь кошка...

  • Наташа, с меня денежка на передержку для Лахматоса.:улыб:Только подумай как забрать :смущ:

  • Я Вам вчера отправляла ЛС. Наверное, что-то неправильно сделала- плохо ориентируюсь еще на форуме. Не получали? Мне нужны полные реквизиты Сбера, чтобы через кассира перевести деньги.

  • Чтобы положить деньги на карту Сбера, нужен только ее номер. :1:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Отправляла. Красный мигающий конвертик рядом с оглавлением.

  • Положила Вам на счет тысячу рублей для ЛохмАтоса. Надеюсь, что Вы найдете ребенку самых лучших родителей.

  • Спасибо. :роза: Пока не пришли, но надеюсь, что найдем. Не надеюсь, что скоро, но думаю, что найдем. Тут уж как бог даст. Сказать сложно.

  • Лохматос заболел. Предположительно это чума (по крайней мере по тесту). В воскресенье с утра у него было все хорошо, около 12.00 я сказала передержке, что возможно его приедут посмотреть люди и вот в 14.00 он решил заболеть. (Прям порой бесят животные тем, что как только нужно отдавать они заболевают). Лохматосу была поставлена первая прививка неделю назад.
    На данный момент Лохматосу проводят лечение в соответствии с назначениями врача. (Огромное спасибо передержке Ольге и Вере Verys за оперативную доставку Лохматоса в больницу в мое отсутствие :роза: :роза: :роза: ). Я с врачем разговаривала по телефону, когда пес был в больнице, просила сделать еще и тест на пироплазмоз, но они отказались. (Терпеть этого не могу - сложно, чтоли. Куда проще по-моему, чем таскать собаку в больницу по 50 раз, но многие экономят только свое время). Вообщем Лохматоса нужно свозить еще раз в клинику (в другую), чтобы исключить пироплазмоз. Его конечно может и не быть, а может и быть, т.к. если он есть, то все лечение которое проводится против чумы, от пироплазмоза не поможет. У Лохматоса постоянно поднимается очень высокая температура. Никаких иных признаков чумы кроме температуры нет. Потому и есть опасения, что это пироплазмоз.

  • Очень нужна помощь машиной сегодня. Свозить Лохматоса в ЦВК на капельницу и сделать тест на пироплазмоз. Только тем у кого животные привиты. Я поехать не смогу. Пес спокойно ведет себя в машине, т.к. слаб. У собаки держится высокая температура третий день.
    Маршрут: Зол. горка - ЦВК - Зол. горка (либо до 17.00, либо после 18.30) :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Помогите пожалуйста, я не могу поехать.:хммм:

  • У Лохматоса моча оранжевого цвета. Нужна машина :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Ну есть хоть кто-нибудь с машиной!!!! :help.gif:

  • Машина найдена. Нужен сопровождающий у которого, либо нет собак, либо они привиты!!! Довести собаку до клиники, поднять на стол. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Лохматоса вчера свозили в клинику. Огромное спасибо Manik за сопровождение и Amie за помощь машиной и оплату процедур. :роза: :роза: :роза:
    У Лохматоса все таки есть пироплазмоз, но и чуму не исключили. В отношении пироплазмоза: был поставлен пиростоп, проведен анализ мочи, капельницу ставить не стали, т.к. сказали, что на умирающего не похож и вроде бы все остальные жизненные показатели в норме. Но и чуму не исключили, сказали продолжать до окончания лечение назначенное другой клиникой. Сегодня Лохматос еще не кушал, на уколы он уже пару дней откусывается, но зато в первый раз за три дня с утра у него нормальная температура 38,3, вместо 40-41 как в прошлые дни.
    Чума окончательно не исключена, поэтому меры предосторожности нужно соблюдать до полного выздоровления собаки. Вообщем ждем и наблюдаем.
    Единственное обидно, что в первый день, когда обратились в больницу собаке отказались сделать тест на пироплазмоз заявив, что это чума и точка. Собаке могло стать легче еще 3 дня назад, да и организм пострадал бы меньше, но что сделано, то сделано. Может кто поделится ненужными таблеточками для печени?

  • есть лив 52, подойдут?

    Завел собаку-убери каку!

  • Не знаю этих таблеток, они для печени?

  • Показания к применению:
    Препарат показан при хронических и острых (в период реконвалесценции) гепатитах различной этиологии и (вирусных, лекарственных, алкогольных и др.), циррозах печени и предцирротических состояниях, при жировой дистрофии печени и дискенезии желчевыводящих путей, холецистите.

    Лив 52 эффективен так же, как профилактическое гепатопротекторное средство при лекарственной терапии антибиотиками, сульфаниламидами и химиопрепаратами, а также после лучевой терапии и в послеоперационный период.

    Завел собаку-убери каку!

  • Наташ, препарат хороший, можно у вашего лечащего врача на всякий случай спросить пойдет он при таком заболевании или нет.

  • Да, тогда пойдет. Спасибо. :роза: А как забрать?

  • Наташа, у меня есть гепатопротекторы: гептор (лечащее вещество такое же как и у гептрала, а собственно это и есть гептрал, только российский, препарат очень хороший) и ещё есть Урдокса (урсодезоксихолевая кислота), спросите доктора что лучше, я тогда вне планово приеду и привезу, на курс.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • ОТЧЕТ за период: 22.10.2012 – 20.11.2012

    Приход:

    Благотворитель № 1 – Amie – 3803,00 руб; :роза:
    Благотворитель № 2 – Комовна – 1000 руб; :роза:
    Благотворитель № 3 – ЕленочкаП – 500 руб; :роза:
    Благотворитель № 4 – Ivolga17 – 1000 руб; :роза:
    Благотворитель № 5 – Leya – 1000 руб. :роза:
    Благотворитель № 6 – Темная лошадка – 1011,15 руб. :роза:

    Итого: 8314,15 руб.

    Расход:
    1.Передержка – 2800 руб (24.10.2012-23.11.2012);
    2.Ошейник – 180 руб;
    3.Глистогонка – 90 руб;
    4.Первичный прием – 1239,00 руб;
    5.Лекарства – 356,15 руб;
    6.Прием в Энималз (повторный) + тест – 2046,00 руб;
    7.Прием в ЦВК (третий) – 1603,00 руб;

    Итого: 8314,15 руб.

    Остаток на 21.11.2012 – 0 руб.

    Чеки выслала на электронку Tattunhamoon.

    ОТЧЕТ за период: 22.10.2012 – 20.11.2012, принят, спасибо

    Исправлено пользователем Tattunhamon (21.11.12 08:01)

  • Сейчас Лохматос чувствует себя хорошо. Гуляет, играет, лает, строит из себя охранника. Чувствует себя хорошо (ттт). Струхнули мы конечно все немного с неопределенностью его диагнозов. Единственное, что выглядит он теперь не как Лохматос, а как полный облезлас или залысас, если хотите. Учитывая, что в доме очень жарко, а плюс ко всему у него по-видимому это первая нормальная линька в жизни, он весь облез и выглядит теперь весьма непрезентабельно. :dry: Фоток пока нет, нет времени доехать и сфотографировать. Если кто будет с оказией на передержке, сфотографирует и выложит - буду благодарна за помощь :flowers:
    Прививки нам теперь придется ставить по-новой, а после на кастрацию.

    У нас закончился оплаченный месяц передержки. Прошу финансовой помощи на оплату :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Вот так сегодня выглядит Лохматос!:улыб: Мальчик очень игривый, ласковый и красивый! Повезет же кому то с ним :wub1.gif:

  • Какой славный Лохматос стал! Молодец мальчик, быстро выздоровел и готовится водить хоровод вокруг елки с новыми хозяевами. :santaclaus:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Какой он красивый....только лохмАтости поубавилось ))))

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Мда "красавец" :dry: Чет больно облезлый красавец. Что-то нужно с этим делать....

  • Народ, подскажите. Может у кого такое было и что делали. У Лохматоса помимо воспаленных лимфоузлов, но на это у же имеем назначения, только пока не выкупили препараты, еще и сильный запах изо рта. Но на возраст это не спишешь, т.к. ему не больше года, зубы у него идеальные. Что это - дисбактериоз? И что с этим делать?

  • Наташ, это не обязательно дисбактериоз, могут быть проблемы с жкт

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: