Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Больной панлейкопенией кот Том нуждается в помощи

  • Новости плохие. Сегодня весь день Тома в клинике держали под капельницей. Температура падает. Его тошнит, но уже нечем. Из него течет темная жидкость. За ним очень хорошо ухаживают, он укутан, обложен грелками, врач из ЦВК сказала, что на инфекцию все-таки не похоже. Я очень хотела бы быть рядом с ним, но Оля мне сказала, что в этом состоянии ему это не нужно, что сейчас ему нужно только, чтобы его не беспокоили. Милый малыш, лишь бы было у него желание жить, а у организма остались бы еще силы бороться...

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (17.10.12 14:46)

    Топик закрыл(а) Клара_Цапкина (20.10.12 13:13)

  • Юля... :cray-1:
    только бы жил, Томик!.. будь с нами..

  • Мы можем надеяться и верить. Все-таки котик под присмотром врачей сейчас. И очень-очень хочется персонального чуда для Томика.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Очень надеюсь, что сможет выжить. Наверное, и подошел к девчонкам, чтобы попросить помощи у человека. Когда я взяла его первый раз на ручки, я влюбилась в него. Я приняла самовольное решение, но думаю семья поддержит меня, что если он не будет носителем, я заберу его себе, я хотела это сделать сразу, но мне сказали в клинике, что заразит ушным клещом остальных котов, в данный момент их пятеро.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Бедный котишка:хммм:А какой укол от клеща ставили, ивермек поди?

  • Я вот сразу подумала, что это интоксикация от укола, когда Ольга мне сказала, что котика рвет второй день желчью
    Юля за такие слова и самовольное решение оставить Томи себе, он обязательно должен жить и он будет жить, все будет хорошо

  • он всю неделю был жизнерадостным, игривым котенком.. ластился ко всем..
    кто бы мог подумать, что такое резко произойдет с ним..

    вот как проверять то их на осмотре в клинике еще тщательнее??
    второй раз через неделю что-то вылазит. притом неожиданно и так серьезно..


    а возможно, что укол от клеща был поставлен в вс и только через 6 дней коту стало резко плохо? кто-то сталкивался с таким??

  • Я уж думала ивермек не ставят давно :хммм: Больше 20 лет назад муж нашу Мисти принес -там жуткейший клещ был и потом еще наш Барсик заразился , но тогда и никаких приличных капель то не было , ни стронгхолдов , поэтому только ивермеком лечили :хммм:
    У нас не было интоксикации тогда.

    А не мог котик каких нибудь цветов покушать или химию полизать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • в том то и дело, что эту неделю он сидел изолированно в клетке. кроме сухого корма и воды ничего не давали,
    поэтому, либо он съел чего-то неделю назад и это только сейчас проявилось (волшебство какое-то), либо панлейкопения (ЦВК отрицает), либо от укола (хотя я не знаю возможно это или нет, опыта с уколами нет, всех раньше лечила Отоферонолом + Стронгхолд)
    врач еще Юли сказал 19ого на повторный укол привезти.. тут бы без укола теперь малыша вытащить с того света.. :cray-1:

  • была еще версия отравления крысиным ядом хронического действия. проявляется в течении 2-14 дней, если верить интернету
    в подвале как раз крыс травили, но нет информации каким ядом пользовались.

  • К сожалению, не знаю, как называется укол. Нашей Еве точно также прочищали ушки и ставили этот укол 2-х кратно, у нее тоже жуткий клещ был. Достаточно быстро вылечили ее, никаких последствий не было. Теперь конечно не буду так безоговорочно доверять врачам. Но сейчас, например, другого выхода нет, только положиться на врачей ЦВК.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль, мне кажется из-за укола последствия сразу бы начались.. а тут неделю всё в норме было.
    я даже не знаю уже что думать, запуталась..

  • Да мне тоже кажется, что отравление бы сразу проявилось. Не хочу больше думать, все мысли только о том, чтобы Томик выкарабкался, о другом исходе думать не буду.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Самое главное - наш Томик жив! Сказали еду ему привозить, Оля к нему поехала. Есть вот роял канин послеоперационный, для ослабленных животных, я попросила Олю купить, нормально же ему сейчас будет?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Самое главное - наш Томик жив!
    начала читать с начала страницы, так боялась дойти до последнего сообщения. Слава Богу, все хорошо!..тьфу тьфу тьфу . Том - держись, борись, мы за тебя так переживаем :heart:

  • Нормально,сейчас самое то ему:yes.gif:

  • Сам не кушал, Оля с врачом накормили из шприца его. Оля говорит, открыл глазки хотя бы. Врачи говорят, что печень у него плохая, чему причин может быть великое множество. С него течет темная жидкость. Пока он остается в клинике под присмотром врачей. Буду звонить вечером. Кстати, кто знает, что за "пушистые пеленки" до 2,5 кг? Ему такие нужны, мы с Олей не знаем, какие это.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да на печени причин много может быть.
    Но так уверенно исключать панлейкопению,я бы не стала :umnik:
    Неадекватная реакция на ивермек,скорее всего проявилась бы сразу,а не спустя почти неделю.

  • Мы тоже думаем, что отравление сразу бы дало о себе знать. Сегодня сказали, что брать анализы у кота, который третий день лежит под капельницами, бесполезно. Сегодня он не холодный.
    При панлейкопении поднимается температура - у Тома в воскресенье была нормальная, вчера пониженная, сегодня пока не знаю. Рвота и понос - были. Сегодня покормили, Оля говорит, вроде бы не вырвало его. Его рвало желчью. Пены изо рта (тоже симптом панлейкопении), не было. У врачей разные предположения, а мы-тем более не знаем, что с ним.
    Почти год назад умер мой старенький кот Маркиз. У него как мне сказали, метастазы поразили печень и она начала разлагаться. У него изо рта и попы текла темная жидкость, после капельниц. Он тоже был вялый и совсем не ел, постепенно холодел. Если это проблемы с печенью - то что можно сделать? У Маркиза были опухоли лимфоузлов, метастазы поразили и почки и печень, как мне объяснили. Пытались за него бороться, держали под капельницами, но улучшений не было, было только хуже и хуже коту, на третий день приняли решение усыпить его, не мучать больше.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Может, кот сможет жить при условии каких-нибудь поддерживающих процедур, кто-нибудь знает о таких? Он ведь совсем молоденький, 8 мес. всего. Моему было 15,5 лет.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Но ведь проблемы с печенью могут быть разные при похожей клинике. Давайте не будем сразу о самом плохом( метастазы и поч). Подождем, как будет котик реагировать на лечение. Пусть выкарабкивается малыш :heart: .
    А поддерживающая терапия есть при заболеваниях печени, куда ж без нее. Врач Вам ее наверняка озвучит.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (16.10.12 15:26)

  • Я пыталась написать о том, что анализируя симптомы больше склоняюсь к версии отравления, возможно уже были проблемы с печенью, на которые наложился этот укол. Врачи говорят о заболевании печени, симптомы схожи, совсем не обязательно, что все так плохо, просто вопрос, Том носитель вируса или нет очень остро стоит для всех, в т.ч. для меня, т.к. хочу его забрать, а выяснить это не представляется возможным.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наконец нам подсказали, где можно сдать анализ на панлейкопению и короновирус. Окончательного диагноза у нас нет до сих пор, хотя с проводимым лечением врачи согласны. Вчера вечером мы оказались в ужасной ситуации. Везти мальчишку после капельниц из ЦВК оказалось просто некуда! Оказывается, во всем городе нет инфекционных стационаров, кроме Алфеи, который оказался занят. :cray-1: Вечером температура у него была 38. Увезли Тома на ночь к моей бабушке, у которой нет животных, но она сама практически не встает и естественно, заботиться о нем не будет. Сегодня ночью из него опять текла темная жидкость, он вставал, беспокоился. Воду не пьет, корм самостоятельно не ест. То, что ему вчера насильно выкормили, из него по-видимому вышло. Вчера, когда мы метались по городу в поисках места, куда мы можем определить Тома, он поднял голову и сунул ее мне в руку. Проводил нас открытыми осмысленными глазками. Малыш не сдается, он хочет жить!

    Может, случится чудо и найдется для нас передержка, куда можно привезти Тома? Вчера в ЦВК мне сказали, что критический период еще 2 дня, 3 он уже прожил.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Может, стоит завести по Томику отдельную тему и в ней попросить передержку с медуходом и помощь?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Да, спасибо, я попробую с модераторами списаться, чтобы перенести Томика в отдельную тему и продолжать там уже. Девушка Юля предложила нам помощь с Томиком, я так благодарна! Вообще, так много хороших людей помогают нам.

    Огромное спасибо!!! :роза: :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Так все таки панлейкопения?

  • Да, она. :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Уважаемые форумчане, все, кто нам помогает. Я просила о чуде для Тома, и чудо случилось. :appl: Девушка Юля берет нашего Тома на бесплатную передержку, и больше того, будет оплачивать все расходы по его лечению. :respect:
    Поэтому мы отчитаемся по полученным средствам в ближайшее время, и на лечение Тома больше перечислять средства не надо.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сколько времени потеряно пока вы лечились от отравления:хммм:
    Я сейчас с Верным все оплачу и постараюсь Вам помочь.
    И вообще рекомендовала бы вам обратиться в Селену к Наталье Владимировне.Там и цены дешевле и специалист она хороший.

  • :хехе:очень рада что нашлась такая передержка ещё и готовая помочь с оплатой лечения :respect: дай бог чтоб Том поправился :heart: очень ему этого желаю.
    ПыСы:я бы не рекомендовала Вам для лечения клинику Селена,слышала :nea.gif: о этой клиники не очень хорошие отзывы

  • Я вообще не слышала что бы о какой либо клинике были только хорошие отзывы.
    Я рекомендовала конкретного врача.Но там и другие работают,что до них разные люди бывают.
    К тому же слухи :dry:

  • А никто и не говорит что все клиники белые и пушистые,я высказала своё мнение исходя из отзывов именно об Селене,со слов своих знакомых,которые обратились туда к "разным"специалистам и пожелели об этом :dry: Думаю здесь это не уместно обсуждать,в любом случаи ТС сама будет выбирать где ей лечить своего подопечного

  • Тому с первого дня лечения применяли глобфел и антибиотики, что отражено в амбулаторном журнале, панлейкопению никто не исключал.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Ну как написано выше исключали.В ЦВК лечили отравление.Но конечно я не знаю что отражено в амбулаторном журнале.Я сужу по записям на форуме.

  • Да, у врача первично принимавшего Тома, действительно, были сомнения в дифференциальном диагнозе, т.к. сообщили, что кот был обработан ивермеком и стронгхолдом, а также моча была темно-желтого цвета, что при панлейкопении не характерно. Тем не менее, применяли глобфел наряду с прочей терапией, т.к. кот все-таки не домашний.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Желаю Томику поправится. :heart: Завяжу хвосты здоровым котам за Тома и за свою Марусю.

  • Читала, что при этом заболевании очень важно дать коту, кроме леченя, максимум любви и заботы, чтобы котик хотел жить и мог бороться с болезнью. Том, по-моему, эту любовь чувствует. Желание жить у него есть. Очень хочется, чтобы выкарабкался малыш.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Мы все в него верим :wub1.gif: Малыша уже ждет дом,надеюсь что он чувствует нашу веру в него :heart:

  • Да-да, изначально, когда мы привезли Тома в клинику, у врача было две версии, я писала об этом вот здесь, в конце страницы. Врачам ЦВК огромное спасибо, что каждый день лечат Тома, за то, что он жив, что пошли нам навстречу и сделали для нас исключение из правил. Огромное вам спасибо, вы очень много сделали и делаете для котика! У Тома была нормальная температура, вчера вечером тоже была нормальная, а один из симптомов панлейкопении - это высокая температура.
    Я очень благодарна всем, кто помогает Тому, переживает за него, своей бабушке в том числе, что приютила на эту ночь Тома, несмотря на аллергию, моей маме, которая ночью приглядывала за ним, меняла пеленки, пыталась поить его. Лишь бы все наши общие старания привели к результату, я очень надеюсь.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Теперь мы знаем, что на панлейкопению есть экспресс-анализ, мы не знали об этом, к сожалению.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Держись, малыш, ты обязательно выкарабкаешься!!!:yes.gif:

  • Состояние у Тома стабильно тяжелое, утреннюю порцию капельниц Том уже получил. Со вчерашнего дня у него рвоты не было. Правда, сам не пьет. Ночью вставал, ходил, потом Юля взяла его к себе, он стал ласкаться, даже коготки выпустил.

    Юля, огромное вам человеческое спасибо за Тома, за ласку и заботу о нем, за вашу бессонную ночь, ему бесконечно повезло, и нам тоже, так как столько времени, внимания и ласки, конечно, мы дать ему не смогли бы.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сейчас Юля ставит Тому капельницу и говорит, что очень плохо, медленно проходит лекарство. Говорит, надо ставить укол. Том сам не ест и не пьет, поить-кормить будет пытаться из шприца. В то же время стал больше двигаться, ласкается к ней. Пока не может понять, становится ли лучше ему. Сегодня 5-й день болезни.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Я читала, что при панлейкопении ветеринары вводят питательтные вещества внутривенно, а кормить животных через рот не рекомендуется. Правда, это была просто популярная статья. А Вам в клинике про кормление что говорили?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Позавчера Оля с врачом пытались покормить его немного, но все вышло обратно...:хммм:Правда, у него была до этого рвота, сейчас ее нет.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Тoму противорвотное выписывали? Церукал или что-нибудь другое?
    Бедный котярка, крепись.

  • Юля сказала, что энтеросгелем его напоила вчера. Рвоты со вчерашнего дня нет. После капельниц жидкость выходит обратно...

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Энтеросгель адсорбирущее средство (токсины собирает). Но если рвоты нет, то значит и энтеросгель помог.

  • Так он когда вообще ел последний раз, бедняжка? А рвало его, только когда кормили или вообще?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Последний раз он ел нормально в субботу. В воскресенье утром он уже был как тряпочка. Рвало его не только тогда, когда пытались покормить, а вообще.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: