Погода: 29 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
  • Очень нужны советы.
    В стае откуда мне помогли поймать Проволочника небольшой кобель болен чумой.
    Это мое поверхностное заключение.
    Но внешние признаки более чем похожи.
    Пришла кормить собак. Все лежат на старом пружинном диване. 2 кобеля и 2 суки сорвались и ко мне, третий небольшой черненький кобель продолжает лежать. Итут я замечаю что пружинный диван под ним постоянно подрагивает. Понимаю что Черныша трясет. Бегу смотреть - глаза заплыли. попытался от меня уйти, проседает на задние лапы, еле перемещаетя.
    Помогите! Собак по жизни знаю плохо.
    1. необходима помощь в поимке Черныша. (Вдруг смогу вылечить) он небольшой и раньше еду из рук брал, хотя погладиться и не давался.
    2. что делать с остальными собаками? В руки идет только одна. Ее реально смогу уколоть. А остальные?

  • Это Черныш.

    • Ноги задние работают плохо.

    • Вместо глаз два мутных пятнышка.

  • А это те кто может заболеть.
    Лежат все в одной куче. Черныш сполз с дивана за минуту до щелчка фотоаппарата. Одна сука особо опасливая убежала при моем приближении.

  • Вы, скорее всего правы. Однозначно, к сожалению, заболеют все остальные. У Черныша уже нервная стадия, к сожалению, она практически не лечится. Остальных можно было бы пролечить, если бы они все шли в руки. Попытайтесь хотя бы эту одну лечить.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Главное пока они умирают один за другим, пересмотреть свой взгляд на жизнь.
    Приобрести более созерцательное мировозрение. А то можно умом тронуться.

  • А может все же попробовать лечить и его тоже? Вдруг он справится. У нас в жизни было два случая излечения собаки на такой стадии.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Черныша можно попробовать лечить. Но пока не понмаю как его поймать. Помогать все бояться.
    А остальных?
    Пока они не обессилят, я не добуду их.
    Собаки на данный момент упитанные и шустрые.
    И все понимают, что они вирусоносители уже. Я могу их только себе домой завести. Никто нас больше не возьмет.

  • В ЦВК сказали, что пока не плачет от боли м челюстями не жует (пена изо рта), 10 из 100 есть на его жизнь.
    Время работает не на меня. Завтра буду пробовать ловить.
    Блин, и так со всеми, с каждым из них :хммм:

  • Может я могу чем-то вам пом помочь?С отловом,уколами?

  • Буду очень признательна. Завтра хочу попытаться поймать Черныша. Вдруг повезет.
    А уколоть мы можем только одну, остальные для нас недоступны :хммм:

  • К сожалению завтра я уезжаю,и буду во вторник.
    И со вторника я полностью в вашем распоряжении-могу почти в любое время.В каком вы районе?

  • Недалеко от Вас.
    Да и помощь на завтра уже не нужна.
    Поговорила с Еленой Владимировной (Горприют), она сказала, что если присоединились судороги, то у него один шпнс из 100.
    И вытаскивать его из стаи не имеет смысла, только усыпить, чтобы не плакал под конец.

  • Понимаю:хммм:у нас вчера была подобная ситуация
    Но есть ведь и другие собаки-может можно помочь им?Пока еще не поздно для них :dnknow:

  • Вам в ЛС

  • При чем тут взгляд на жизнь? Нужно смотреть на реальность и пытаться что-то сделать. Я же не призываю молча смотреть, и ясно сказала, что если кого-то можно спасти то надо спасать. Сами же пишите что собаки не подходят. А то что остальные заразятся, это факт, к сожалению, потому что заболевание вирусное и я на больных собак насмотрелась в последнее время, к сожалению, и знаю, как мучительно они уходят при нервной форме. Со всем, что было сказано всеми выше согласна. Если хотите, дам схему лечения, напишите в личку.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вам там сейчас нельзя появляться категорически, Вы ведь только сегодня привили Верного.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Хочу.
    Выслушала вариант от Елены Владимировны.
    Ваш тоже приму к сведению.

  • У Черныша есть шанс.
    Мы сейчас лечим собаку от чумки, когда мы его поймали у него судороги были постоянно! И истощен он ОЧЕНЬ сильно. Я вообще боялась, что он не доживет даже до утра. Прошел месяц лечения, собака жива и даже пытается играть. Судороги еще немного есть, но ветеринары говорят, они сразу и не пройдут. Противосудорожные препараты даем до сих пор.

  • Кака поймали или соба домашняя?

  • МОЛОДЦЫ! УДАЧИ! Шанс есть всегда нужно лечить

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вам тоже УДАЧИ!!! ПОПРОБУЙТЕ!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В трех загрузила амоксиклав, ацикловир и витамины В1 и В6. В12 остался на вечер.
    Остальные недоступны :хммм: Двое уже очень плохо едят. Одна сука неподходила ближе 10 метров никогда.
    Борюсь.

  • Он настолько был обессилен, что поймать его не составило труда, тем более он нас знал. Держим его у себя в кап. гараже. Сделали ему будку поставили в гараж, ходим к нему три раза в день - ставим уколы, даем таблетки, гуляем и кормим. Взять к себе нет возможности. т.к. у самих собака, но самое главное, что у нас грудной ребенок.
    Вылечим до конца - будем пристраивать. Схему лечения напишу завтра, листочек с назначениями в гараже остался.

  • У меня маленькая радость. :улыб:
    Сегодня вместе с ливерной колбасой в Черныша "заскользнул" весь набор таблеток + циклоферон.
    Правда для этого мне пришлось отогнать рыжего кобеля и он остался без витаминов и циклоферона, так как больше не подошел.
    Зато ушел с антибиотиком и противовирусником в пузе:смущ:
    Господи, пусть они справятся с болезнью!

  • т-т-т пусть все у вас будет и дальше так слажено получаться и они все выздоровят :live:

  • Ох Вика дай бог им здоровья и иммунитета справиться с болезнью, а тебе сил и возможностей! Буду держать за них кулачки :yes.gif:

  • Спасибо, вам большое за поддержку.
    Чуствую себя, честно говоря беспомощной.
    Бабули, которые кормят стаю, значительно долше чем я, на мою просьбу давать им с едой витамины (купленные мной), сделали трагичные лица и отмахнулись. Мол, что им смертникам уже поможет, а у нас от твоих объяснений ДИПРЭССИЯ.

  • Бабки вообще народ такой, как кашу заварить, то они первые, а как дело до расхлебки этой каши дошло, все все по домам, то давление, то внуки, они вам точно не помощники :хммм:

  • А еше хочу поймать Черныша. Только очень боюсь ошибиться. Шанс у меня только один. Не поймаю сразу, испугается потом и за таблетками приходить не будет. :dnknow:
    Он сегодня полкило печенки лопал, аж за руку меня укусил.
    Нашла где будет жить пока лечу....

  • да тут надо наверняка, может Настю (ник ajan) попросить, если не ошибаюсь она занимается ловлей. Конечно если есть куда его деть, то надо изымать, во-первых шансов больше вылечить, а во-вторых у других шансов меньше заразиться от него, может еще не подхватили.

  • Лиля, все они уже больны. Внешние симптомы у двух есть.
    А Настя на заразу не выезжает. Я ей первой позвонила.
    И очень благодарна ей за советы. Она мне собраться помогла, в моем истеричном состоянии.
    И я начала действовать

  • Мдя...ситуация, да уж....слов нет, чума блин это такая бяка легко передающаяся, Вика вот даже не знаю, что сказать, пытаться конечно надо и лечить их, плохо что дикари :хммм: Как вот ловить даже ума не приложу, если спугнуть действительно потом не подойдет :dnknow: помощников в ловле надо, но опять таки чтоб своих собак не было, чтоб домой не притащить своим эту заразу :шок: Да уж ситуация тупиковая какая-то

  • В ответ на: [ но опять таки чтоб своих собак не было, чтоб домой не притащить своим эту заразу Да уж ситуация тупиковая какая-то /цитата]А прививки на что существуют? Прививать надо своих.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, вот тут сложно...у моего пески просрочены прививки, потому что мы лечимся и у нас медотвод, поэтому я в акциях с инфекциями точно не учавствую.
    Вика, держитесь! У вас все получится, хотя случай далеко не из легких...

  • Ни одна прививка не дает 100% гарантии, что животное не заболеет, правда если заболеет, то течение болезни конечно будет не такое тяжелое и исход благоприятный, хотя у собак прививки дают гарантию 99%, с кошками там сложнее, у кошек не всегда вырабатывается иммунитет, во всяком случае мне так говорили врачи. У меня собака привита, но по секции бегает куча не привитых, хотя когда Дику ставили чумку я конечно же ходила к нему, потом в подъезде раздевалась, сразу белье в стирку сама в душ и мне туда одежду домашнюю приносили. Просто не у всех собаки привиты, в данной ситуация осложняется тем, что собаки то дикие

  • Да это все понятно. Всяко может быть. Я своих привила в самый разгар эпидемии в ПЛС, очень переживала, ведь я вообще находилась в очаге инфекции и привозила заразу домой. Слава Богу, обошлось.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня зезжала в ЦВК на консультацию.
    Разговаривала с Ириной Валерьевной или Владимировной (к моему стыду забыла отчество).
    Она предположила, узнав о хорошем сегодняшнем аппетите Черныша, что чумка позади и я уже вижу последствия. Судороги, гноящиеся глаза, худоба и проседание на задние лапы.
    Никто не говорит что не наступит регресс, что это конец и у него все позади, но пока ест ему надо попытаться набрать вес к холодам. (Пес до болезни был справным. Сейчас тазовые кости торчат.) Посоветовали кормить обрезью с головы, в связи с высокой ее питательностью.
    А вот где его берут, не сказали.
    Отзовитесь кто знает где купить этот "волшебный продукт".:улыб:
    Я его в магазинах не видела.

  • Виктория, стукнитесь к Юле Юлдус, у нее я брала такой продукт

  • А рубец не подойдет?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Раньше своим обрезь с головы на центральном рынке брали.

  • Вика, вы же с Ленинского? На Степной 55а есть магазин Мясо, там обрезь с голов 85 руб, но желательно заказать- позвонить, чтоб оставили.

  • В ответ на: Вика, вы же с Ленинского? На Степной 55а есть магазин Мясо, там обрезь с голов 85 руб, но желательно заказать- позвонить, чтоб оставили.
    а у Юли -65 руб

  • Да замечательно,Юль, кто ж против:улыб:только когда нужно уже вчера с Юлей может не получится (она собирает заказ и едет).

  • ну так то да, ты права, я чето по запарке у Юли выгодно брат свыше 5 кг, а тут можно каждый день по кило два брать

  • Повторю вопрос: а рубец не подойдет? По 33 за кг? а может и дешевле но там надо заказывать не меньше 50 кг

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Д бог его знает подойдет или нет.
    Мне бы чтобы он толстел с еды :смущ:
    Будь то рубец или обрезь с головы.
    Что лучше едят собаки?
    Что им полезней?
    Хорошо конечно по 33р кормить (только амоксиклав один 350 рублей- 15 таблеток из них 7 съедено, а еще сказали 8 дней кормить им. ), но если обрезь лучше, то и за 85р готова кормить. Лишь бы ел и толстел.

  • Да, кстати, рубец хорошая штука, в нём минералы и витамины содержатся, он этим и хорош. Только надо от глистов травить, если им кормить. Ему будет в пользу рубец, он восстанавливает силы.


    Рубец собаки уплетают только так, ещё ни одна не отказывалась на моей памяти. От рубца толстым не будет, он именно полезен. Только его лучше кипятком обдать перед употреблением собаками.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Еще ферменты в нем. От глистов в любом случае надо травить хотя бы раз в 6 месяцев.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В смысле травить перед тем как кормить?
    Черныша, если выживет, я думаю еще долго нельзя будет травить от глистов.

  • Боже Вас опаси травить перед каждым кормлением:улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: