Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Уличную кошку после стерилизации в подвал?

  • Здравствуйте!

    Создавала не так давно тему: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1921043057/?fpart=1&sort=5&period=

    Сейчас ситуация изменилась: 2 кошки+3 котёнка снова в подвале. Дед, который их кормил и подвал чистил - умер пару дней назад.
    Кошек продолжают кормить бабушки, но старшая по дому сказала, что:
    1) жильцы жалуются на блох и вонь;
    2) скоро в этом подвале меняют трубы и входную дверь.
    Кошек оттуда выселят.

    Двор очень спокойный, кошки ходят между подвалами разных домов и, думаю, благополучно перейдут снова в другой. Их кормят - пока всё не очень критично.
    Сегодня купила и одела 2 взрослым кошкам и 1 котёнку (остальных не смогла поймать) антиблошиные ошейники, чтоб народ успокоился слегка.
    Теперь нужно стерилизовать 2 кошек. Планирую по очереди обеих лишить права на продолжение рода :злорадство:

    В связи с этим вопрос тем, кто отпускал после стерилизации кошек в подвал.
    Где держали кошку пока швы не зажили?
    Понимаю, что негигиенично выпускать её сразу в подвал.
    Перед операцией нужно не кормить-не поить, потом следить за швами, потом их снимать. Передержка?
    Может у кого-то был другой опыт?

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Я стерилизовала кошек подвальных в гор приюте, там же их и держали неделю до снятия швов, потом уже я их забирала и отпускала туда от куда взяла.

  • Прям брали с улицы и несли? Без предварительной подготовки к операции?

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Алена , сейчас в горприюте нет стерилизации , у них карантин.

  • Девочки, может тогда другой недорогой стационар порекомендуете?

    Конечно, мне бы хотелось взять кошку, отнести на стерилизацию и забрать через неделю без швов )) И чтоб недорого этот всё:yes.gif: Утопия, конечно, сама понимаю. А они, поганки, могут расплодиться за это время, пока я деньги на них коплю:хммм:
    Так что хотелось бы как-то экономно и побыстрее. А стационар пока вообще не могу найти больше чем на сутки - звонила сегодня в 4 клиники рядом с домом.
    Нашла только за 1000р./сутки в "Виаприм" (плюс сама клиника по отзывам меня настораживает). Но это не вариант на 7 дней.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (20.07.12 13:28)

  • Я стерилизовала подвальную кошку и выпустила ее обратно. Кошка дикая, три года до операции жила в подвале и плодилась (не могли ее поймать, котята ее гибли подросшими под колесами машин и разрывались псами). Кошка живет стерилизованной уже больше года. Живет, как и прежде - бабульки ее кормят, обрабатывают от блох и гельминтов.
    А недавно, наконец-то, бабки и кота подвального кастрировали. Этот бедолага, весь исхудал/опоршивел от своих загулов и под окнами ночами песни пел. Жильцы пообещали кота утилизировать, вот бабки и подсуетились.
    После стерилизации держали кошек в клетке у одной из старушек (кота 5 дней, кошку - 2 недели).
    Из недорогих стационаров и цен на стерилизацию - клиника Альфея. Сама туда не обращалась, только отзывы слышала.
    И, да, однозначно, если не готовы помочь большим (пристрой, передержка), хотя бы стерилизуйте животных. Это уже большое дело.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: ...А стационар пока вообще не могу найти больше чем на сутки - звонила сегодня в 4 клиники рядом с домом.
    Нашла только за 1000р./сутки в "Виаприм" (плюс сама клиника по отзывам меня настораживает). Но это не вариант на 7 дней.
    Ну, елки, даже Сириус дешевле в два раза.
    Вам принципиально около дома? Это, конечно, великолепно, но мало реально.
    Наберитесь сил, потратьте время и отвезите в Алфею (это ОбьГэс).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Позвонила в Алфею - да, там суточная передержка в Виаприме мне как раз на неделю будет)))
    Спасибо за совет большое! Запишу кошь одну на стерилизацию на следующей неделе (там клетки пока заняты).
    Возле дома хотела чтоб не тащить животное на общественном транспорте, но лучше туда отвезу.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (20.07.12 13:46)

  • За несколько лет стерилизации кошек и котов в Алфее только один случай был, когда кошку перешивали. Но не по причине загноения и прочей составляющей - как оказалось внутренний материал (кетгут) попался с браком, может организм отторг. Кошечку заново прооперировали совершенно бесплатно без всяких претензий ко мне, а я к ним.
    Все остальные случаи (отнюдь не единичные) были без проблем, но конечно при соблюдении предосторожностей (не давать прыгать раньше положенного животному - кошке, не снимать попонку раньше срока и прочее).

  • Ну тогда можно плс наверное

  • если это подвальные кошки, то они клиенты ПЛС. Там держат до снятия швов, в среднем 10 дней после операции. И определенной цены за операцию нет- кто сколько может, думаю, не меньше 500р. Я сама недавно туда кошку уличную отвезла, заберу и выпущу обратно, если не захочет никто забрать из сотрудников

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: если это подвальные кошки, то они клиенты ПЛС. Там держат до снятия швов, в среднем 10 дней после операции. И определенной цены за операцию нет- кто сколько может, думаю, не меньше 500р. Я сама недавно туда кошку уличную отвезла, заберу и выпущу обратно, если не захочет никто забрать из сотрудников
    Держат до снятия швов бесплатно? Напишите, пожалуйста, пару контактов (адреса-телефоны) где вы делали стерилизацию.
    Я боялась, если честно, идеи ПЛС - мне кажется, что степень ответственности к "пациентам" там может быть ниже. Хоть кошки и не мои - будет жалко, если будут последствия для их здоровья.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • риск послеоперационных осложнений есть всегда, в том числе и после операций в хорошей клинике. На то это и операция! По поводу ПЛС мнения неоднозначные. Да, условия там далеки от идеала. Да, там бывают летальные исходы и пару раз сбегали собаки, попав под колеса машин... Свое домашнее животное я, конечно, туда не повезла бы. Но для огромной массы бездомных животных ПЛС - палочка- выручалочка. Найдите тему " Пункт стерилизации в НЕ", там есть все контакты- номер телефона для записи, а также пишут волонтеры , которые ездят туда. Там прочитаете ответы на все ваши вопросы:yes.gif:
    ПС: надеюсь, с " моей" кошкой завтра все будет в порядке и 30 числа я поеду забирать ее оттуда. Могу прихватить вас с вашими кошками ( если вы в городе живете)

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: ПС: надеюсь, с " моей" кошкой завтра все будет в порядке и 30 числа я поеду забирать ее оттуда. Могу прихватить вас с вашими кошками ( если вы в городе живете)
    Спасибо. Напишите телефон в личку - если я запишусь к этому времени, то позвоню. Было бы здорово, если бы нас отвезли!

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Девочки, придётся быстро всех пристраивать - вчера одну из кошек убили собаки :cray-1: (боюсь, что она стала вялой от антиблошиного ошейника, которые я на них одела). Договорилась с передержкой на завтра для одного котёнка и женщина из соседнего дома хочет взять второго.

    Сегодня сделала большой сачок - попробую котят выловить, они бегают быстрее меня :безум:
    Вечером с мужем попробуем применить его. Руками не получается.
    Потом постараюсь взрослую кошку пристроить на передержку, как котёнка пристрою. Её тоже оставлять опасно - скоро мышей травить будут.

    Кто ловил котят подвальных? Может, тактика есть хорошая? :злорадство:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ура! Один котёнок пристроен!!!
    Кошь была поймана сачком, помыта антиблошиным шампунем и оставлена женщине из соседнего дома. Блохаста была неимоверно))
    Руки исцарапаны до локтей, но чувствую что начало котопристройства началось удачно:миг:
    Завтра мелкий кот будет пойман, помыт, осмотрен ветеринаром и отправлен на передержку с последующим пристройством.
    Останется тут одна кошка-мать пока, никуда пока её деть не могу:хммм:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Вторая кошь (всё-таки это не кот) отловлена, отмыта, отвезена на приём в ЦВК и определена на передержку. Сказали, что ей ок 2-2,5 мес.,здорова.
    Останется кошка-мамашка на осень со стерилизацией и передержкой/пристройством.

    • Вот она в клетке на фото - сидит и ненавидит нас с

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (24.07.12 00:20)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: