Погода: 23 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Люк - преданный кот - нуждается в передержке

  • Это могла бы быть чудесная история. История встречи потерянного кота и хозяйки, которая уже отчаялась его найти, ведь прошел уже почти год. В августе она писала: "Помогите, пропал любимый кот, зовут Люк, 1,5 года, на улице никогда не был". Я так понимаю, что это был кот от ее кошки - у нее там животные нестерилизованные, котята. В прошлом году именно она "сосватала" Оле Га потеряшку Клариссу.
    Так вот, там же, где почти год назад потерялся Люк, обнаружили кота. Так получилось, что Жанна (которая нашла кота), попросила у меня совета вконтакте. Я вспомнила про эту тему, дала на нее ссылку и ждала (так как Жанна написала, что кот очень похож).
    И вот такое письмо я получила от Жанны сегодня:
    "Хозяйка Люка приходила и это оказался действительно Люк...НО она его не взяла потому что у нее 7 котов и кошек с котятами...я по телефону ее предупреждала, что если Вы не будете его брать сразу, то не подходите к нему близко, чтобы он опять не пережил......она же сразу подошла, а потом просила меня, чтобы я его отвлекала пока она уходит...она обещала, что найдет ему передержку и будет его пристраивать в другие руки...А он ее признал и , когда она уходила долго смотрел ей вслед, поворачивая ушками и нервно стал лизаться, он был в полном недоумении и я боялась, что он за эту ночь пропадет..но ОН предан и утром был на своем дежурстве...Очень печальная история....".
    Я бы назвала ее не печальной, а очень и очень скверной. И я настолько возмущена, что беру Люка на кураторство, так как хозяйка пока даже тему о помощи коту не создала. Мне очень нужна помощь и передержка для кота.

  • Кот академовский, за хозяйку стыдно, готова немного помочь финансово, когда найдется передержка. Пишите ЛС.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Спасибо огромное! Передержка пока не найдена. Еще очень актуальна будет помощь с доставкой кота на передержку, когда она найдется (я не могу сейчас в городок ехать - нога).

  • Нужна ли реклама по сайтам и макет?

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

  • Девочки, если кот не найдет передержку до 18 числа я его возьму. С вас корм и наполнитель, кот обязательно должен быть проглистогонен и проблошен. он кастрат?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Спасибо огромное всем! Если не найдем до 18-го варианта - обязательно воспользуюсь Вашим предложением. Помощь в пиаре - это тоже очень важно, спасибо!

  • Лена, ты уточни по предложенной передержке по числам. Я вот читаю и понимаю так , что девушка его может взять ДО 18 числа, а не после.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну да, все дело в запятой. Если до 18 - надо его завтра везти туда. Спишусь с Жанной сейчас.

  • дубль :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Alena29111981 (08.07.12 09:22)

  • Неа Лен, девушка сейчас не в городе, будет дома только 18 июля, так что взять котика сможет с 18.07.

  • Да уж , вот что значит запятая :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, а тетка эта, в плане кастрации/стерилизации не прошибаема, да?
    У нее же один помет завис (там переростки 9ти месячные). И опять беременная кошка...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я с этой мадам не общалась, Ир. Я обо всем от Жанны узнала. И не хочу общаться - сорвусь на грубость. Тут бы кого подипломатичнее.

  • Лена, а передержка с 18-го в силе? Вроде бы старая хозяйка Люка договорилась с 11-го на платную передержку на неделю. Сегодня она показывала Люка врачу из "Друга"- лишая нет. Хочет сама Люка глистогонить и приводить в порядок. Но домой при этом не забирает.
    P.S. Котов она кастрировала.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Спасибо, мне Жанна рассказала, что она ищет до 18-го платную передержку. Будем надеяться, что все получится и Люк дождется новых хозяев, самых лучших.

  • Лена, есть новости по Люку? Срослось с передержками?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Хозяйка определила до 18-го на платную передержку в Бердске. А с 18-го (то есть с завтрашнего дня) надеюсь, что все получится с бесплатной. Люк не кастрирован, оказывается. Нужно будет еще кастрировать и привести в порядок.

  • А на передержку хозяйка сама повезет?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Девочки, дорога оплачена из Бердска с той передержки, но надо знать куда его везти и сколько надо корма и т.д. Как будут у вас новости мне дайте знать 8 913 735 89 68

  • Кота скорее всего надо кастрировать до того как вести на передержку, т.к. там 4 кота и причем 1 не совсем дружелюбен, ну и потом котик может пометить там все. Но это конечно же Лена решает, как вернется она напишет условия свои.
    А вести надо на Учительскую, по корму Лена тоже скажет, т.к. я просто даю денежку на него, а Лена кормит тем кормом что едят ее кошки, т.к. отдельно кормить в компании очень сложно,сама знаю. Наполнителем они пользуются еловым.

  • А если "недружелюбный кот" Люка подерет? Ведь это не поглаживания... Сегодня хозяйка Люка вечером зайдет ко мне или позвонит, она пусть решает по поводу кастрации и опять же после нее не сразу же его везти на Учительскую...

  • Ну после кастрации думаю можно и сразу отвести, Лена и ее муж медики по образованию, так за уход сомнений быть не должно. А насчет подерет и все остальное, тут гарантий дать никто не может, это животное и что там у него в голове, у меня вот Лева Маринку не любит и иногда ее шпыняет, но я с этим борюсь, а принесла я как то кота не кастрированного так они чуть не убили друг друга в первый день. Если куратора не устраивает, то решать ему, только вот бесплатных передержек и даже платных не так уж и много. У Лены есть вторая комната где она свободно может закрыть вашего котика чтоб его никто не обидел, но сами ведь понимаете что между взрослыми котами могут быть конфликты.

  • А по колличеству корма: если это роялка то думаю 1,5-2 кг на месяц коту достаточно будет и 7л наполнителя примерно.

  • Девочки поэтому мое условие кот должен быть кастратом, чтобы свести конфликты к минимуму. Не кастрата я не возьму, тут 4 кота, он все переметит. По питанию- я своих кормлю янг мейлом от рк. Про остальное Алена уже написала))))

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Люк пропал на передержке. Сегодня Жанна с Инной ездили его искать, оставили ловушку. По словам передержки, вчера он еще был в ее дворе. Во дворе собаки, огромная овчарка в том числе, правда, в вольере все, но... (( Если кто вдруг живет в бердском пос. Агролес - очень нужна помощь с поиском и расклейкой объявлений! Так жалко кота (((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: